Гость
Статьи
С какого возраста и …

С какого возраста и кто должен давать детям правильное представление о сексе?

Дети

Опрос
С какого возраста и кто должен дать детям правильное представление о сексе?
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

В наших школах в 10 лет начинают с простейшего.

Гость
#2

Рспэх с форума к этому надо привлекать. Они и про конские яйца, и свинские оргазмы, и собачьи свадьбы все деткам расскажут. И почему корсо-псу *** всу показывать нельзя, и как жыровичка с иностранцем в день его получки давануть, шоб его земляки камушками не забили.

Гость
#3

Научитесь опросы создавать.

Гость
#4

Интернет объяснит все лучше родителей, даже не парьтесь

Гость
#5

Думаю, что по мере поступления вопросов родители должны давать какую-то информацию. Естественно без пошлостей, ибо ребенок спрашивает не об этом. В любом случае надо быть открытым в диалоге, тогда и ребенок не замкнется.

Уважение
#6

Взрослые не могут даже грамотно пост создать, что уж говорить про воспитание детей.

Гость
#7
Гость

Научитесь опросы создавать.

Да, опрос конечно говвно получился

#8
Гость

Думаю, что по мере поступления вопросов родители должны давать какую-то информацию. Естественно без пошлостей, ибо ребенок спрашивает не об этом. В любом случае надо быть открытым в диалоге, тогда и ребенок не замкнется.

Согласна. Зачем малышу пытаться вбить в голову то, о чем он возможно ещё не задумывается или не интересуется. Будут вопросы - давайте информацию в соответствии с возрастом. Тогда и в подростковом возрасте будет знать, что с вами можно об этом поговорить и вы не начнёте отнекиваться или втирать дичь про аистов и капусту.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9
Гость

Интернет объяснит все лучше родителей, даже не парьтесь

Интернет обучит, вопрос не об этом. Ключевое: правильно, а это совсем не факт

Гость
#10

Нельзя детям рассказывать как происходит половой акт - это развращение детей. Но нужно следить, чтобы мальчик не занимался онанизмом, а девочка чтобы не позволяла к себе прикасаться.

Гость
#11

Лучше до созревания. Чтоб рассказать о том как важно сохранить здоровье, об опасностях зппп, и что не все они излечимы. И что жизнь может разделиться на до и после. Поэтому партнер должен быть один и тот которому доверяешь. А лучше вообще после свадьбы. А то что подростки друг другу истории рассказывают, какие они крутые и сколько у них было девушке или мч - большинство выдумка, и повторять это не надо!!!

Гость
#12
Sunbeam

Согласна. Зачем малышу пытаться вбить в голову то, о чем он возможно ещё не задумывается или не интересуется. Будут вопросы - давайте информацию в соответствии с возрастом. Тогда и в подростковом возрасте будет знать, что с вами можно об этом поговорить и вы не начнёте отнекиваться или втирать дичь про аистов и капусту.

Не согласна! Лучше самому дать эту информацию, чтоб это не стало запретной темой, и ребенок мог спросить у родителя все что его беспокоит, а не у подружек, которые мало хорошего могут посоветовать и не умнее вашего ребенка! А кто как не родитель может рассказать о важности предохраняться, о ЗППП что они и правда не все излечиваются. Услышать это от родителя и прочитать между строк в инете,это разные вещи!!!

Гость
#13

Думаю в достаточно юном возрасте это надо делать. Я вот вопросов не задавала, не успела. Лет в 5, а то и в 4 меня уже об этом в очень пошлой форме "друзья" что чуть постарше уведомили. После таких подробностей какие вопросы еще. Я притворялась до замужества, что ни слухом, ни духом, настолько неприятно было об этом разговаривать с родителями. Да и смысла никакого, я прекрасно и без них все знала.
В идеальном мире надо бы подождать, когда ребенок созреет. Но вы не можете быть уверенны, что он не узнает об этом где-то еще. И уж лучше от родителей в правильной форме, чем в пошлом формате от других.
Есть беременные куклы, есть детские книжечки. Уж найдите хорошую, чтобы у ребенка вопросы возникли. Не обязательно именно с секса начинать, можно с анатомии, как растет, что с организмом происходит, вот вырос теперь может своих деток иметь. Чем раньше ребенок об этом узнает, тем нормальнее он это воспримет. Мне в 5 лет уже стыдно было даже просто о физиологии с родителями говорить, какие уж там разговоры про секс. А ведь родители чуть ли не до моих 18-ти считали, что я наивная дурочка и вообще ничего не понимаю. Папа решился со мной на разговор, когда мой муж моей руки у него просил. Посадил нас с мужем, стал окольными путями просвещать... капец просто...

Гость
#14

Школа должна давать информацию, т.к. не все родители настолько сознательны, не все понимают важности, многие сами стесняются об этом говорить, многим просто плевать. Школа должна рассказывать, чтоб все получили равную информацию, независимо от того их родители ученые или алкоголики. Школа должна предупреждать об опасностях ЗППП, ВИЧ, о том что нельзя доверять партнеру, который говорит: давай без презика, я здоров,ты тоже, не соглшаешься значит не любишь, и прочие манипуляции. У нас в стране эпидемия ВИЧ и ЗППП. В странах где школа дает половое воспитание такого нет.

#15
Гость

Рспэх с форума к этому надо привлекать. Они и про конские яйца, и свинские оргазмы, и собачьи свадьбы все деткам расскажут. И почему корсо-псу *** всу показывать нельзя, и как жыровичка с иностранцем в день его получки давануть, шоб его земляки камушками не забили.

Сейчас тебе РСПэхи пояснят за жизнь😂😂😂!!!!ПилБилКурилВниманияНеуделялМалоЗарабатывалОйФсёРазлюбила!

Гость
#16

Видно по реакции, что на форуме в основном малолетки, и видно насколько они у нас не подготовлены в этом вопросе, и насколько дикая реакция. Вот потому у нас эпидемия ВИЧ и прочих ЗППП в стране.

Эксперт по шкурам.
#17
Гость

Нельзя детям рассказывать как происходит половой акт - это развращение детей. Но нужно следить, чтобы мальчик не занимался онанизмом, а девочка чтобы не позволяла к себе прикасаться.

Ну ты и д-у-рочка...

Гость
#18
Инна Вагина

В наших школах в 10 лет начинают с простейшего.

и что на пройстейших обучают об опасности ЗППП, ВИЧ и необходимости предохранятся?

Гость
#19
Гость

Интернет объяснит все лучше родителей, даже не парьтесь

ну можно вообще в детдом сдать, чтоб не париться!!! .... если так рассуждать (((((

Гость
#20
Гость

Нельзя детям рассказывать как происходит половой акт - это развращение детей. Но нужно следить, чтобы мальчик не занимался онанизмом, а девочка чтобы не позволяла к себе прикасаться.

ну да, и приставьте к ним конвой, чтоб следили, или камеру в попу, а можно пояс верности надеть. А можно просто химическую кастрацию. Большей дикости не услышишь. Ребенок себе не враг, если ему правильно объяснить последствия беспорядочных связей, ЗППП, ВИЧ, он этого сам избежит, ему это не надо. Но если прятать все, пытаться делать вид что он не вырос, пытаться замалчивать, он сам до всего дойдет, т.к. живет в социуме, в 21 веке, и до чего он сам дойдет .... мы знаем: эпидемия ВИЧ, ЗППП и прочее.

Гость
#21

Интернет наводнен разными сексуальными изображениями. По-моему, важно не пускать на самотёк эту тему, чтобы защитить ребёнка от извращенных взглядов, существующих в обществе, которые находят отражение в соцсетях. Бог поручил родителям заниматься воспитанием детей вообще, в том числе и половым, чтобы дети имели правильное представление о семье. А не как во времена Содома и Гоморры.

Гость
#22

Лет с 4-х хотя бы в разрезе того, чтобы маленький ребенок понимал, когда в отношении него совершают развратные или сексуальные действия, и сразу же рассказал об этом родителям. Многие дети просто не понимают, когда взрослые, особенно, если это знакомый или родственник, делают с ними то, что делать нельзя.

#23
Гость

Не согласна! Лучше самому дать эту информацию, чтоб это не стало запретной темой, и ребенок мог спросить у родителя все что его беспокоит, а не у подружек, которые мало хорошего могут посоветовать и не умнее вашего ребенка! А кто как не родитель может рассказать о важности предохраняться, о ЗППП что они и правда не все излечиваются. Услышать это от родителя и прочитать между строк в инете,это разные вещи!!!

И чем же мой пост противоречит вашему? Я так и написала, что честно ответить ребёнку на все его вопросы.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы