Гость
Статьи
Разностороннее …

Разностороннее развитие детей

Ребенка надо отдать в спорт или танцы, отдать в секцию искусства (музыка или рисование), обучать иностранным языкам и приучать читать литературу. Это все, что нужно для разностороннего развития ребенка. Я ничего не забыла?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыли спросить у самого ребёнка, что ему нравится, помимо Ваших хотелок. Без желания, все старания будут коту под хвост.

Гость
#2

Забыла. Детство у ребёнка должно быть, а в нем время на осознание собственный желаний и стремлений

Гость
#4

Архипелах Гулах и песни про войну слухайте. Этого достаточно.

Гость
#5

Ребенка нужно отдавать туда, к чему у него есть явные способности выше среднего. Иначе у него будет не детство, а сплошная каторга.

Гость
#6
Гость

Забыли спросить у самого ребёнка, что ему нравится, помимо Ваших хотелок. Без желания, все старания будут коту под хвост.

Уйди отсюда, хамка, вопрос не об этом

Гость
#7
Гость

Забыла. Детство у ребёнка должно быть, а в нем время на осознание собственный желаний и стремлений

У таких, как вы, дети вырастают нищебродами без будущего и не надо врать, что это не так

Гость
#8
Гость

а как же сексуальные практики?? это очень важно!

Что?

Негость
#9

Вот всегда было интересно, для чего совершенно не одаренного ребёнка, который никогда не станет ни художником ни музыкантом, отдавать в школы искусств?

Не автор
#10
Гость

Ребенка нужно отдавать туда, к чему у него есть явные способности выше среднего. Иначе у него будет не детство, а сплошная каторга.

А если таких способностей нет? Какие результаты должны быть? Ведь на кружнки отдают именно для развития, а не чтобы стал чемпионом/гроссмейстером/лауреатом и тд

Не автор
#11
Негость

Вот всегда было интересно, для чего совершенно не одаренного ребёнка, который никогда не станет ни художником ни музыкантом, отдавать в школы искусств?

Для общего развития видимо, но я больше за кружки, а не худ/муз школы, это все таки база для тех кто будет связывать свою жизнь с музыкой и рисованием дальше. Слишком много времени и сил отнимает. Знаю тех, кто больше не садился за пианино после школы...

Гость
#12
Не автор

А если таких способностей нет? Какие результаты должны быть? Ведь на кружнки отдают именно для развития, а не чтобы стал чемпионом/гроссмейстером/лауреатом и тд

В первую очередь, чтобы дать карьерные возможности, потом уже для развития и хобби

Гость
#13

Только потом не хватайтесь за голову, когда ребенок от обилия ненужных и нелюбимых занятий-станет невротиком... Хотя думаю вы не заметите... И будите только давить, давить и давить... А потом : " Чего ты такой/такая бесхребетная ...." Видела я по роду профессии деток, таких мам.... Страшное зрелище... Но вы конечно никого не послушаете ....

Гость
#14

Можно научить ребенка рисовать по Ютубу: https://www.youtube.com/watch?v=_D82TW4SR40

Гость
#15

Есть курс по детскому развитию, регулярно проходит. Там врачи рассказывают про комплексный подход к развитию (развитие мозга, физ нагрузка, стрессоустойчивость). Нам ОЧЕНЬ помог, вот прям о сердца отрываю. Полезная инфа и анонсы есть у них в телеге https://t.me/+rDibYzjgscxkYTli

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: