Гость
Статьи
К маме пришла подруга …

К маме пришла подруга утром

Я спала и мне надо было в школу. Но к маме пришла подруга и не дала поспать лишний час. Она громко говорила, орала и смеялась, материлась. Я лежала и пыталась поспать (не вышло) Потом пришло время собираться, я вышла и эта подруга меня увидела и начала задавать вопросы и зашла в мою комнату. Мне что при ней одеваться?? Меня начали допрашивать как у меня дела, почему не убрано. Я вообще-то только проснулась и не ждала гостей. Из-за нее опоздала на пол часа и не выспалась

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со взрослыми надо очерчивать свои границы.
Можно сказать : Выйдете пожалуйста, мне надо одется

#2

Old witch, fucking daughter of bitch.
Это не про Вас, девушка.

#3

Можно изъебну... Изловчиться и своими руками сделать деревянную табличку с надписями:
1. Welcome! Отседа.
2. Закрыто! или Занято!
3. Предже чем войти, подумай, а нужен ли ты здесь.
Естественно, объяснить родителям, что эти ограничения не для них.

Я в Алуште на ринке видел такой ништячный деревянный скворечник, просто Песня, аж самому захотелось в нём жЫть! Кто-то своими руками делает такую прелесть. 2.500₽ всего.

Гость
#4

Пожалуйтесь маме на ее подругу. Могла бы попросить ее потише себя вести, если подруга сама не соображает.

Гость
#5

Ставь хамок на место, вытуряй из своей комнаты, требуй извинений за нарушение личного пространства. Мама судя по всему, у тебя тоже берегов не видит, мамку тоже придется перевоспитать и объяснить про личные границы. В отношениях, в совместном проживании и вообще в мире людей, тема личных границ - самая важная. Чем раньше ты научишься их защищать, говорить нет и устранять чужаков со своей территории, тем лучше тебе будет по жизни.
Возраст тут не имеет никакого значения. В вежливости может быть лишь один критерий - вежливость. Если взрослый не воспитан, не тактичен, удаляй его из своего круга, со своей территории.
Как надо было поступить. Встаешь с кровати, просишь вредную тётку покинуть твою комнату впредь никогда больше не наносить визит с утра, не воровать у тебя драгоценные часы сна, не врываться без стука с ту.пыми вопросами. Это всё надо сразу проговорить вслух, выгнать из комнаты, закрыть дверь перед носом. Неважно кто она, хоть английская королева, она обязана соблюдать границы, а уж врываться в комнату без разрешения к спящему ребенку, это хамство! Конечно, хорошо, когда родители нормальные, в нашем доме никогда не появлялись токсичные люди, а если появлялись, то сразу исчезали. А вот у мужа проходной двор, постоянно в любое время суток врывались друзья. Ну и чем закончилось все? Я показала всем своё крайнее неодобрение таким бестактным визитам и не стеснялась в выражениях. Мне не важно как меня будут называть и что обо мне подумают. Мне главное спокойствие личных границ.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: