Гость
Статьи
Чувствую себя одиноко

Чувствую себя одиноко

Здравствуйте, мне 17 лет.
В жизни случилась не очень приятная ситуация, умерла бабушка, с которой я жила, следом и отец. Случилось все это довольно быстро, в плане, никто этого не ожидал.
Естественно, моя жизнь кардинально изменилась.Мне пришлось переехать к матери, которая сожительствует со своим «мужчиной», к слову, у них есть общий ребёнок.
Мне обидно, что мама никак не пытается пойти ко мне на встречу, попытаться наладить со мной контакт..Она требует от меня только выполнения обязанностей; уборки в доме, готовки, помощи ей в ее работе.
Когда я уезжаю на курсы или прогулку, она возмущается по поводу того, что я трачу слишком много времени на «развлечения».Мне сложно принять новый жизненный уклад своей жизни, ее потребительское отношение ко мне.

При воспроизведении в памяти образа жизни с бабушкой, становится очень больно, поскольку, осознание того, что это был самый прекрасный и понимающий меня человек, так скоро ушел из жизни, даётся очень сложно.
Чувствую себя одиноко.
С мамой неоднократно разговаривала на тему того, что меня не устраивает подобный жизненный уклад, но спустя некоторый промежуток времени, это отношение возвращается на место.
Это постоянный круговорот недовольства своей жизнью.
Как мне быть в подобной ситуации? #какбыть

Kaei
1 ответ
Последний — Перейти
8
#1

Она тебя не понимает. И не поймет. Если уж ты с ней говорила, а толку нет
Мне самой 16, с мамой отношения не особо, такие же ситуации насчет развлечений и тд
Поступи куда-нибудь подальше от нее, в другой город с общагой и живи там