Гость
Статьи
Ребёнок плачет от …

Ребёнок плачет от детских песен и мультиков

Девочки.
Не пойму, что у меня с дочкой. Ей 3 годика.

Как слышит, сразу слезы ручьями.
Я спросила, почему же, а она ответила, что ей жалко утят, они маленькие и конда-нибудь умрут, и по этому ей жалко. А котёнка ей жалко, потому что он маленький, его все обижают, могут выкинуть и он погибнет один. Ещё том и джерри. Кот пытается убить мышку.
Я в шоке, откуда у ребёнка мысли о гибели?! Особенно в таком возрасте? Может ее психологу показать?

Всякое насилие не показываем. Животных всех гладим, любим. Сами даже голос при ребенке не повышаем. #ребенок #детскиепесни #реакция

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора включать Машу и медведя.

Яна
#2

Советске мультфильмы найдите. И пусть смотрит. Она у вас сразу успокоится! А вы её Американскими испражнениями кормите! Вам самому не жаль вашего ребёнка?!

Яна
#3

СОВЕТСКИЕ мультфильмы!

Гость
#4

Для 3 летнего ребенка легко же можно сказок навыдумывать, что утята не умрут, т.к. они живой воды попьют (помните, в сказках русских живая и мертвая вода с помощью которой можно даже мертвого оживить). Котенок найдет себе хозяйку которая его будет очень любить и т.д. Это даже интересно, придумывать окончания сказок, можно вместе с ребенком планы спасения мульт. героев сочинять.

Полупокерша
#5

Показывайте советские мультики мой на них рос.нету такого.

Гость
#6
Яна

СОВЕТСКИЕ мультфильмы!

Яна, извините конечно, но от Советских мультфильмов даже мне 32-летней женщине СТРАШНО.

Полупокерша
#7
Гость

Яна, извините конечно, но от Советских мультфильмов даже мне 32-летней женщине СТРАШНО.

Смотрите хорошие,и не будет страшно.от американских норм?

Тетя Сара
#8

Чувствительный ребенок, со временем восприятие сгладится. У меня младший тоже в детстве страдал от того, что все умрут в семье, так как все старше него, , а он один останется. "Льва и собачку" Толстого прочитали с ним, заплакал, и я с ним тоже.
Тонко чувствует человек, ничего не поделаешь)

Гость
#9
Яна

Советске мультфильмы найдите. И пусть смотрит. Она у вас сразу успокоится! А вы её Американскими испражнениями кормите! Вам самому не жаль вашего ребёнка?!

Так котенок по имени ГАВ советский мультик

Яна
#10

Про Чебурашку покажите. Ну, Погоди! Неужели, вам, 32 летней женщине страшно смотреть эти мультфильмы? А «Бурёнка из Маслёнкино» «Трое из Простоквашино» Неужели вам страшно? С вами, походу, не всё нормально. Проверьтесь у психо невропатолога, пока вы ещё хоть что-то соображаете...

Гость
#11
Яна

Про Чебурашку покажите. Ну, Погоди! Неужели, вам, 32 летней женщине страшно смотреть эти мультфильмы? А «Бурёнка из Маслёнкино» «Трое из Простоквашино» Неужели вам страшно? С вами, походу, не всё нормально. Проверьтесь у психо невропатолога, пока вы ещё хоть что-то соображаете...

Чего?! Девушка, уйдите лесом. Вы несёте чушь. И мне не 32.

Яна
#12
Гость

Яна, извините конечно, но от Советских мультфильмов даже мне 32-летней женщине СТРАШНО.

Я вас перепутал, извините. Вы похожи. Что одна бред написала, что другая такое же. Вы сёстры. Возраст у вас разный, а в башке один и тот же бред!

Маргарита
#13

попробуйте аудиосказки или подкасты какие-то, сейчас много всего. моей например, нравится подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Там ее любимые Смешарики, а в новом сезоне еще Евгения Тимонова и Николай Дроздов рассказывают про разные уголки нашей страны. Увлекательно и понятно для ребенка

Гость
#14
Маргарита

попробуйте аудиосказки или подкасты какие-то, сейчас много всего. моей например, нравится подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Там ее любимые Смешарики, а в новом сезоне еще Евгения Тимонова и Николай Дроздов рассказывают про разные уголки нашей страны. Увлекательно и понятно для ребенка

От смешариков она тоже плачет. Например серия, где они старый год провожают. Песня грустная и ей жалко "год" уходящий. Потому что он уходит и больше не вернётся.
Или, например, серия где би-би улетает в космос. Плачет. Говорит, что жалко пина. Би-би его бросил.
Боюсь такими темпами они всех котов с помойки притащит.

Гость
#15
Гость

От смешариков она тоже плачет. Например серия, где они старый год провожают. Песня грустная и ей жалко "год" уходящий. Потому что он уходит и больше не вернётся.
Или, например, серия где би-би улетает в космос. Плачет. Говорит, что жалко пина. Би-би его бросил.
Боюсь такими темпами они всех котов с помойки притащит.

Времени уже прошло много со времени беседы, уже 2023 год, но могу добавить, что я как раз была тем самым ребенком, который так реагировал на песенки в мультиках. Это было начало 80-х. Песня "спят усталые игрушки" заставляла меня плакать навзрыд. До жути было жалко эти игрушки. Мне казалось, что что-то с ними случится, что потоп их какой-нибудь унесет и из глубины души вырывался плач с рыданием. Я будто чувствовала конечность земного бытия. Потом это изгладилось и со временем я перестала так реагировать. Переросла. Но по жизни я меланхолик, много размышляю о смыслах. Утешение и надежду нашла в религии.

Гость
#16
Гость

Времени уже прошло много со времени беседы, уже 2023 год, но могу добавить, что я как раз была тем самым ребенком, который так реагировал на песенки в мультиках. Это было начало 80-х. Песня "спят усталые игрушки" заставляла меня плакать навзрыд. До жути было жалко эти игрушки. Мне казалось, что что-то с ними случится, что потоп их какой-нибудь унесет и из глубины души вырывался плач с рыданием. Я будто чувствовала конечность земного бытия. Потом это изгладилось и со временем я перестала так реагировать. Переросла. Но по жизни я меланхолик, много размышляю о смыслах. Утешение и надежду нашла в религии.

оооо я не один такой)). Мне 26 годиков и как слышу первые ноты - Спчт усталые игрушки - слёщы в 3 ручья тут же!! Потому чтг у меня там сон какого то фига со смертью ассоциируется. Особенно в длинной версии , где цветы в жар птиц превращаются и те улетают - я просто криком кричу , так как думаю что это мои родители полетели....ну вы поняли...сейчас всё ещё хуже так как в реальности , папа и бабушка по папиной линии на самом деле....улетели....и я хз что делать..

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем