Гость
Статьи
очень боюсь людей

очень боюсь людей

речь сейчас идёт не о вынужденном общении,когда тебе скажем нужно заговорить с кем-то по делу, или задать вопрос по учебе/работе. в этом плане у меня все нормально, потому что я понимаю,что это по делу.
проблемы у меня появляются в основном,когда нужно общаться с людьми просто так: со знакомыми какими-то, или же сверстниками(вот кстати когда я вижу компании таких же подростков как я ,у меня начинается вселенская паника и меня трясет😁).
или же когда я вижу знакомых людей мне почему-то страшно, я боюсь что они со мной заговорят и мне придётся как-то ответить и при этом я не хочу казаться скучной ,так как не считаю себя таковой(когда я потом прихожу домой после всего ,я понимаю что я могла бы поговорить о многом ,так как у меня немало увлечений, если бы я не стремалась общаться) ,мне просто *** некомфортно с ними, из-за этого я так странно себя веду. бывает доходит до того,что я просто теряю дар речи или мой голос начинает дрожать. я постоянно думаю о том,что я какая-то странная, тупая, выгляжу как-то не так ,я ведь не вижу себя со стороны.
у меня есть друзья(правда я заметила,что в последнее время мы отдаляемся друг от друга,тк я перешла в другую школу) ,так вот с ними такого нет ,при них мне максимально комфортно, но прикол в том ,что я до этого знала их очень долго(лет 8 и это до того как мы стали дружить). а если речь идёт о новом знакомом то я просто не могу открыться перед ним и вести себя раскрепощенно , может для этого просто время нужно.. иногда хочется взять и просто изолироваться от людей,так как я в большинстве случаев чувствую себя как не в своей тарелке. я не знаю что мне делать в новой школе, у меня тут нет никого, все в классе по группам ,а меня пугают скопления людей и компании, в той школе у меня хотя бы были мои девочки..а тут никого. #боюсьлюдей

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вас так сломало? Я понял чего вы боитесь, но не понял из-за чего начались все эти страхи. Тут и без психолога можно понять, что надо искать начало этих загонов

Гость
#2

В современном мирн все проблемы от людей. Вы вспомните хоть одну реально возможную проблему, которая не связана с людьми.

Гость
#3

бойся дальша

Гость
#4

Пост не читала, но ты просто с жиру бесишься

Гость
#5

Ну так изолируйся, епт
Кто мешает??

Гость
#6

в этом мире все люди друг другу волки и конкуренты. каждый думает только о себе.
Можно общаться с выдуманными друзьями. Или в виртуальными, например, тут на форуме (в интернете). Смотря что вы хотите.

Гость
#7

Вливаться в новый коллектив всегда сложно и не всем дано сразу же стать душой компании.Ничего в этом странного нет.В старой школе у вас были друзья,ощущение защищенности что ли.В новой школе вы,как пьенец,который выпал из гнезда.Приходится учиться быть одной,налаживать контакт.От этого вам страшно.Вы вышли из привычной зоны комфорта.В этих ваших чувствах нет ничего странного.
Попробуйте поиграть перед зеркалом,буд то вы общаетесь с кем то.Посмотрите на себя со стороны,как улыбаетесь,какое выражение лица.Потренируйтесь,чтоб вы себе при этом понравились.При реальной встрече вспомните,как вы выглядите,как вели себя перед зеркалом.Это поможет не чувствовать себя неловко,так как вы уже знаете,как выглядите со стороны.

min
#8
Гость

Пост не читала, но ты просто с жиру бесишься

Это проблема с психикой, человек не с жиру бесится, а просто людей боится.

Гость
#9
Гость

Вливаться в новый коллектив всегда сложно и не всем дано сразу же стать душой компании.Ничего в этом странного нет.В старой школе у вас были друзья,ощущение защищенности что ли.В новой школе вы,как пьенец,который выпал из гнезда.Приходится учиться быть одной,налаживать контакт.От этого вам страшно.Вы вышли из привычной зоны комфорта.В этих ваших чувствах нет ничего странного.
Попробуйте поиграть перед зеркалом,буд то вы общаетесь с кем то.Посмотрите на себя со стороны,как улыбаетесь,какое выражение лица.Потренируйтесь,чтоб вы себе при этом понравились.При реальной встрече вспомните,как вы выглядите,как вели себя перед зеркалом.Это поможет не чувствовать себя неловко,так как вы уже знаете,как выглядите со стороны.

спасибо большое за совет ,в зеркале мне нравится как я выгляжу, но когда я подхожу к нему то я контролирую свое выражение лица, а в жизни нет((
и когда меня снимают на видео ,а я при этом не знаю что меня снимают я выгляжу не очень, поэтому мне надо постоянно контролировать мимику и.т.д. ,а это трудно 😔

Гость
#10
Гость

что вас так сломало? Я понял чего вы боитесь, но не понял из-за чего начались все эти страхи. Тут и без психолога можно понять, что надо искать начало этих загонов

я с детства такая была, но возможно очень повлияла начальная школа, где меня буллили 🤘 (дети довольно жестокие). сейчас меня не буллят, все те люди выросли , поумнели и я в свою очередь максимально стараюсь проработать эту проблему,но осадочек остался:(

Гость
#11
Гость

что вас так сломало? Я понял чего вы боитесь, но не понял из-за чего начались все эти страхи. Тут и без психолога можно понять, что надо искать начало этих загонов

я просто была "домашним" ребенком, а тут меня отдали в школу ,где куча детей, учителей , это было для меня большим стрессом мягко говоря , а дети заметили что я не разговариваю ни с кем и начали думать что я странная/немая/дикая... но щас я хотя бы могу спросить у людей что-то ,хоть это радует

Гость
#12
Гость

в этом мире все люди друг другу волки и конкуренты. каждый думает только о себе.
Можно общаться с выдуманными друзьями. Или в виртуальными, например, тут на форуме (в интернете). Смотря что вы хотите.

хех) у меня был когда-то выдуманный друг, (или как я позже узнала :сейчас это называется тульпой), но мне тогда было лет 5-6 и я не уверена,что я действительно слышала его и видела,я просто придумала себе друга говорящего кота, чтобы скучно не было и притворялась ,что я с ним общаюсь и вижу его,а потом как-то само все пошло и он начал ко мне приходить.у меня хорошая фантазия видимо.
но сейчас я так делать не собираюсь, мне кажется это не очень нормально

Жизнь - иллюзия
#13

Автор, у вас все симптомы социофобии. Вам нужен профессиональный психотерапевт, потому как просто так это не исчезнет и вы можете остаться с этим недугом до самой смерти.

#14

Милая, не смиряйся с этим, борись за себя. Рекомендую поискать видео на ютубе психолога Евгении Стрелецкой, чтоб лучше себя понимать. Есть смысл почитать Курпатова, например "С неврозом по жизни" мне у него неожиданно понравилась эта книга. Я по сравнению с тобой взрослая тётенька, мне 31 год, но с детства тоже боюсь людей. Причем тоже если по делу что-то - то ок, потому что это нейтральная зона. А вот мнения окружающих людей о себе всегда боялась и до сих пор не могу от этого до конца избавиться. Но стало лучше. Сейчас я больше всего боюсь вопросов, которые мне теоретически могут задать обо мне, о работе, т.к. чувствую себя несостоявшейся и стыжусь себя. Чувствую, что ничего не умею как следует. А когда я собой вдруг довольна из-за чего-нибудь - то гораздо меньше боюсь людей, даже иногда сама нарываюсь на общение. Потому что не стыдно за себя. Подумай, может, у тебя тоже какое-то недовольство собой есть? Может, есть мечта, для реализации которой ты ничего не делаешь? Это может очень сильно влиять на самооценку и как следствие на отношения с людьми. Если бы я могла вернуться в школьный возраст, то вместо переживаний из-за отношений с людьми я бы постаралась как можно активнее развиваться в том, что действительно люблю. Чтобы было чем гордиться. И пофиг тогда, если кому-то не понравишься, значит сам дурак, его проблемы)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: