Гость
Статьи
Очень боюсь людей

Очень боюсь людей

Панически боюсь вступать в контакты с людьми, будь то даже продавец в ближайшем магазине. Чтобы сказать ей, что я хочу купить, я долго репетирую это по дороге. Я нашла выход - ходить в супермаркет, но сигареты все равно надо просить языком и стоять напротив кассира, когда она пробивает товар, ловить на себе его косые взгляды и взгляды других покупателей.
Боюсь смотреть людям в глаза, как будто они увидят в моих то, что не нужно. Я опасаюсь вот этого зрительного контакта, которым можно провести "диалог", что либо понять без слов и этот диалог будет не самым приятным. Мне кажется, что все люди меня за что-то осуждают и такие взгляды я на себе ловлю. Некоторые смотрят на меня так, как будто я им должна косарь.
По телефону боюсь разговаривать, договариваться о собеседованиях и вообще говорить с незнакомыми людьми. Боюсь подтвердить заказ на доставку, а еще больше - встретить курьера с распростертыми объятиями, мне кажется, что все курьеры оценивают мою внешность и ждут, что им откроет красотка, а тут зашуганное пугало.
И не сказать, что я страдаю от того, что на самом деле хочу нормально общаться с людьми. Я спокойно могла бы покупать только на кассах самообслуживания, заказывать бесконтактную доставку, общаться только в сообщениях по работе. Но у нас этого либо нет, либо не принято, всем бы вживую поп и здеть.
Давно уже я не такая общительная, как в детстве и юности, когда была куча друзей и собеседников и я могла разговориться с любым прохожим. По натуре я интроверт, и если бы не было необходимости общаться, по своей воле я бы не стала тратить на это энергию, люди меня мало интересуют, если только они не просят меня о помощи.
Это лечится вообще? Что со мной стало? #психология

7 ответов
Последний — Перейти
#1

а в дурку тебе не пора бы а ??

#3
zero333kk

а в дурку тебе не пора бы а ??

я там была, сказали абсолютно здорова

Гость
#4

Расслабьтесь вы и не парьтесь,многих раздражают люди.Ходите спокойно ,куда вам надо и не обращайте ни на что внимание.Страхи,только в вашей голове.

Гость
#5
Bloody Mary

я там была, сказали абсолютно здорова

Надо пролечить тревожность у хорошего психолога.

#6

Не знаю... Я тоже боялась людей до 14, потом я над собой основательно поработала и стала ярым экстравертом, внешне, по крайней мере.
А вот потом, после 30 долбанул серьезный стресс и страх вернулся. И правильно тут про тревожность пишут, на поверхности это она, ну а если глубже, может и какие-то аутистические черты найдутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

людей вобщето боятся даже дикие звери. 😑 и не спроста. Ведь человек это самое омерзительное и опасное существо сотворенное природой 🤮

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: