Гость
Статьи
Научиться понимать …

Научиться понимать сны?

🙂😀🙂
       НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ СНЫ?

Интерпретация снов - это искусство, которое зависит от индивидуального опыта и собственных ассоциаций

💜Записывайте сны: Начните вести дневник снов. После пробуждения запишите свой сон как можно подробнее, включая место, время и эмоции, которые вы почувствовали.
💜Идентифицируйте символы: Определите основные символы, образы и действия в вашем сне. Вопросы типа "Что произошло?" и "Какие чувства я испытывал?" могут помочь вам проанализировать сон.
💜Свяжитесь с личными ассоциациями: Попробуйте связать символы в сновидении с вашими собственными ассоциациями и опытом. Например, кошка в сне может ассоциироваться с независимостью или интуицией.
💜Изучите общую символику: Некоторые символы имеют общую символику, такую как вода (эмоции), дом (личная жизнь), лето (рост и процветание). Изучите общепринятые значения символов.
💜Учтите контекст: Помните, что контекст сновидения может быть ключом к его интерпретации. Для примера, сон о том, что вы падаете с высоты, может иметь разное значение в зависимости от обстоятельств.
💜Интуиция и чувства: Ваша интуиция и чувства также играют важную роль в интерпретации снов. Доверьтесь своей внутренней мудрости.
Некоторые люди прибегают к духовным практикам, таким как медитация или молитва, чтобы получить понимание снов.

Важно помнить, что сны могут иметь разные значения для разных людей, и важно учесть вашу индивидуальность и контекст вашей жизни при интерпретации🌙

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ссылку на научное обоснование данной теории можно?

Гость
#2

Например есть какое-то дело, которое постоянно откладываешь, и ругаешь себя за это.
Частенько снится что я в учебном заведении, через неделю защита диплома, а у меня вообще ничего не готово! И думаю - а может забить на всё? Проживу я без этого...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Ссылку на научное обоснование данной теории можно?

ну нельзя же быть такой дремучей и не знать классиков психоанализа..э

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: