Гость
Статьи
Боюсь идти в школу

Боюсь идти в школу

Мне 14 лет, перехожу в 8 класс. Сегодня 30 августа и от одной мысли что скоро опять начнется школа становится очень тревожно. Мой страх заключается в боязни публичных выступлений. Я очень сильно боюсь сдавать стихи перед всем классом и читать вслух. Нормально прочитать могу максимум 3 предложения, потом начинается паника, голос становится писклявым, иногда вообще пропадает. Под конец прошлого учебного года я как то привыкла к этому всему но за лето отвыкла и страх усилился. Подскажите как с этим бороться. #школа #страхи

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, поменьше нервов отдавай этой «школе» и злобным училкам. Стихи можно учить для себя, можно не рассказывать при всем классе. Столько волнения, а потом болячки от нервов. Можно конечно пытаться бороться со страхами публичных выступлений, вдруг понадобится. Запинаться это нормально, почти никто из поэтов свои стихи на память не помнили, стихи они для удовольствия, почитать, почувствовать , а не зазубривать и потом ненавидеть автора

Гость
#2

Потренируйся дома. Читай что-нибудь вслух и записывай себя на телефон. Представляй, что читаешь перед большой аудиторией. Так у многих бывает. Даже Алла Пугачева рассказывала, как часто она преодолевала волнение, выступая на публике.

Миссия
#3

все волнуются перед публичными выступлениями, это нормально, значит, вам не всё равно.
Просто представляйте, что вы-актриса, что вы «в маске» другого персонажа на время)

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы