Гость
Статьи
Когда сильно …

Когда сильно волнуется, переживает, начинает дрожать

Всем привет! Подросток, девочка, 14 лет когда сильно волнуется, переживает, либо некомфортно, начинает дрожать. Постоянно трясутся руки, очень пугливая, а когда делаю замечание, начинает себя щипать. Что это значит? Что делать? #психология

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз.Довели своими придирками и требованиями учиться на пятерки и быть послушной. Вот и вырос дикаренок.

Гость
#2

ну это вы ее сами довели своим воспитанием. теперь только психотерапевт поможет. да и то не всякий. хорошего надо искать. обязательно с дипломом психиатра, а не психолога.

Гость
#3

К неврологу отведите

Гость
#4

и чем раньше вы займетесь лечением - тем лучше. дальше может быть только хуже. ну и пересмотреть свое отношение к ней обязательно. если дальше будете ее гнобить, то увы тут и психиатры не помогут.

Гость
#5

И у неё проблемы с социальной адаптацией

Гость
#6

Это распространенная штука. В мире таких людей оч много. Называеться Эссенциальный тремор . Впринципе в 14 лет, возможно еще можно исправить. Но надо было раньше.

Гость
#7
Гость

ну это вы ее сами довели своим воспитанием. теперь только психотерапевт поможет. да и то не всякий. хорошего надо искать. обязательно с дипломом психиатра, а не психолога.

Я не родитель. Я её учитель, но такое происходит постоянно

Гость
#8
Гость

Я не родитель. Я её учитель, но такое происходит постоянно

значит вам надо вызвать родителей в школу и поговорить с ними об этом. а школьный психолог у вас есть? важно не запускать проблему. скорее всего родители там тираны.

Гость
#9
Гость

Я не родитель. Я её учитель, но такое происходит постоянно

Тогда оставь ребенка в покое. Какие замечания ты ей делаешь? Можно подумать, ребенок-невротик нарушает школьный порядок. Или у тебя цель натравить на нее школоту и организовать буллинг?

Елена
#10

Мишки эвалар попробуйте давать своему ребенку. Потому что, уча с ним уроки он морально выматывается и я это понимаю. Одного мишку я ему даю, в них содержатся натуральные компоненты мелиссы, глицина и мяты.