Гость
Статьи
Меня очень волнует моя …

Меня очень волнует моя впечатлительность и мнительность

Всем привет! Меня очень волнует моя впечатлительность и мнительность. Я сильно переживаю за других людей и начинаю накручивать себя. К примеру я узнала что одна знакомая мне женщина умерла вчера. Я весь вечер думала о жизни и о смерти у меня начался страх потери близких людей. До сих пор сидит в голове. И так во всем. Когда случается любая ситуация я себя накручиваю. Могу по сто раз думать об этом. Вот женщина умерла а я захожу к ней на страницу и смотрю ее фото. У неё была нелепая смерть. И очень жаль ведь она молода! Помогите как не принимать все близко к сердцу, я думаю что это очень вредит здоровью. Спасибо. #мнительность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Что после этих мыслей делаете в своей жизни? Как-то меняете отношение к своим поступкам?
Вы часто думаете о других, потому что скучно в своей жизни. Попробуйте найти что- то новое для себя, интересное. Поизучайте себя))

Гость
#2

У меня тоже присутствует этот страх. У вас должны быть в окружении люди, которые вас в такие моменты поддержат и не оставят одну.

Гость
#3

дык беги свечки ставь и благодари, что у тебя все живы-здоровы.

Гость
#4

Если это чужой человек, то это странно. А если знакомый, одноклассник, коллега по работе, то это норма. Все какое-то время обсуждают это. Вспоминают, где, и когда его видели в последний раз. А потом забывают. Не только вы такая.

.
#5

Пусть не волнует.Лучше человеку быть не в меру мнительным и впечатлительным чем не в меру нахальным.Лучше заранее сомневаться в чём-то,чем потом окончательно и навсегда в жизни разочароваться

.
#6
.

Пусть не волнует.Лучше человеку быть не в меру мнительным и впечатлительным чем не в меру нахальным.Лучше заранее сомневаться в чём-то,чем потом окончательно и навсегда в жизни разочароваться

Я,кстати говоря,такая ещё с раннего,ещё дошкольного детства.Тоже невозможно до чего мнительно-впечатлительная.Тоже могу зацикливаться на плохой новости и неделями думать об этом.Но не борюсь с этим.Так и живу.Но знакомым о себе не рассказываю-не поймут.Точно знаю.Знакомых у меня мало очент,друзей нету да и не особо хочется. Общаюсь с нми мало.Сюда только написала.

Гость
#7
.

Я,кстати говоря,такая ещё с раннего,ещё дошкольного детства.Тоже невозможно до чего мнительно-впечатлительная.Тоже могу зацикливаться на плохой новости и неделями думать об этом.Но не борюсь с этим.Так и живу.Но знакомым о себе не рассказываю-не поймут.Точно знаю.Знакомых у меня мало очент,друзей нету да и не особо хочется. Общаюсь с нми мало.Сюда только написала.

сказка такая есть - у короля и королевы родилась дочь, которой нельзя было плакать, иначе три слезы - смерть. и ее растили среди прекрасного, оберегали и лелеяли. пока она не услышала грустную историю и еще что-то и все-равно умерла от слез. (мораль - типа, от грустного в живом мире не убежать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Лузина
#8

Купите и попробуйте эваларовский мелатонин. Очень классно работает, когда есть нарушения сна. Не бойтесь, что после приема будете спать еще хуже, чем до, такого не будет. Все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: