Гость
Статьи
Надо такую дочь в …

Надо такую дочь в психдиспансер?

она закончила учебу этим летом (в июле). С тех пор сидит дома, ни работает, ничем не занимается, спит больше 12часов. Ни друзей, ни прогулок, ни хобби. Из комнаты выходит только чтобы поесть. Сидит в интернете. Я с ней беседовала. Планов на жизнь у нее нет и не знает где работать. С людьми общаться не умеет. Это похоже на депрессию. И только дома у нее зона комфорта. Дома ходит спокойная и нормально общается. Но думаю отправить ее в психдиспансер. Посидит без интернета месяцок. Еды невкусной поест. Может разум очиститься. Поймите меня правильно. Уже пятый месяц идет, а она даже на улицу не выходила. Как поступить? Врачи дали добро, но говорят можно и без этого обойтись т.к мыслей о суициде у нее нет (хоть что-то хорошее)

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы Вы были в психоневрологическом диспансере, то знали бы, что пациентов там не держат) Для этого существуют психиатрические больницы со стационаром. Материал надо лучше готовить😂

Гость
#2

А не сама ли эта девочка здесь написала?

Гость
#3

дык она ж в школе должна была диспансеризацию пройти, и психиатра в том числе.
отключить интернет можно и дома.

К
#4

К психиатру отведите хорошему

Гость
#5

Бедный ребенок, не повезло с матерью, которая не сиогла понять свою дочь.

Гость
#6
Гость

Если бы Вы были в психоневрологическом диспансере, то знали бы, что пациентов там не держат) Для этого существуют психиатрические больницы со стационаром. Материал надо лучше готовить😂

не была, не знаю
запомнила так

#7

Помимо диспансера нужно пить препараты и ходить к психотерапевту. В диспансер вас направят только если у вас острая форма депрессии, как у моей дочери (доходило до самоповреждений), и это только на 21 день, а дальше вам всё равно нужно лечиться дома от 6 до 12 месяцев. Можете задавать мне вопросы про диспансер, я в теме.

Гость
#8
Гость

А не сама ли эта девочка здесь написала?

это мама

Гость
#9
Гость

не была, не знаю
запомнила так

А где Вам "врачи дали добро"?😂😂😂 Во сне явились?

Гость
#10
Гость

дык она ж в школе должна была диспансеризацию пройти, и психиатра в том числе.
отключить интернет можно и дома.

отключить интернет и потом ее нытье слушать. Я устала с ней возиться. Пусть лучше врачи разбираются

Гость
#11

На меня мама после окончания учебы сильно надавила, мол надо работать. Теперь я ей даже благодарна.
Тоже были похожие проблемы, и был ультиматум, иди работать, пока ищешь вставай в центр занятости и получай мелкое пособие.
Ну и так простенькую работу нашла. А дальше описанные проблемы испарились и даже понравилось)
Так что если не знает кто и что, пусть устраивается туда где обучат, на мелкую должность. А там поймет что не её а что её.

Гость
#12

Какая ещё депрессия? ))
Просто твоя доча - ленивая амёба. И всё.
Что воспитала сама - то и получила. ))

Пашка Резинофф
#13

К психологу ей надо

Гость
#14
Гость

Бедный ребенок, не повезло с матерью, которая не сиогла понять свою дочь.

по душам мы уже говорили. Она просто ничего не хочет. Что тут понимать?

Гость
#15
Кошка

Помимо диспансера нужно пить препараты и ходить к психотерапевту. В диспансер вас направят только если у вас острая форма депрессии, как у моей дочери (доходило до самоповреждений), и это только на 21 день, а дальше вам всё равно нужно лечиться дома от 6 до 12 месяцев. Можете задавать мне вопросы про диспансер, я в теме.

а это не острая депрессия? Ребенок ничего не хочет в жизни

Гость
#16
Гость

а это не острая депрессия? Ребенок ничего не хочет в жизни

Это от лени и полного комфорта в жизни 😄

Гость
#17

Это вас, мамашка нужно в психдиспансер, дочери в интернете интереснее, чем с вами общаться, чем на улицу ходить. Это вы ее такой воспитали, так отвалите от ребёнка, ваше дело кормить и одевать ее до 18 лет, следить, чтобы она школу закончила, и все! В 18 ваша дочь сама от вас свалит. Кстати, именно с такими мамашами как вы дети, когда вырастают, полностью прекращают оправдывать всякое общение. Это же надо, родную дочь хочет в психушку сдать за сидение в интернете. Я тоже целыми днями сижу в интернете, гулять не хожу, уверяю вас, это нормально.

толстый аскет
#18

1. перестать кормить
2. отключить инет
тут же побежит работать, инфа сотка

Гость
#19
Гость

отключить интернет и потом ее нытье слушать. Я устала с ней возиться. Пусть лучше врачи разбираются

Врачи разбираются?
Вы же ее мать!
Именно поэтому у вас дочь такая, что в семье происходит на 80% это отражается на ребенке.
А что у вас происходит в семье и с вами?????????

Гость
#21

А вы сами работаете?

Гость
#22
Гость

по душам мы уже говорили. Она просто ничего не хочет. Что тут понимать?

Какая причина, что она ничего не хочет?

#23
Гость

по душам мы уже говорили. Она просто ничего не хочет. Что тут понимать?

Автор, тут многие боятся мифической постановки на учёт, которую давно отменили. Они сами не понимают, что для человека психически нестабильного запрет на покупку оружия или вождение автомобиля (временный!) только для его блага, и безопасности окружающих. Многие знают о психбольницах по художественным фильмам, и мало кто реально там был.

толстый аскет
#24
Кошка

Автор, тут многие боятся мифической постановки на учёт, которую давно отменили. Они сами не понимают, что для человека психически нестабильного запрет на покупку оружия или вождение автомобиля (временный!) только для его блага, и безопасности окружающих. Многие знают о психбольницах по художественным фильмам, и мало кто реально там был.

это не более чем пестеш
я на учете в ПНД и в психбольнице, без проблем переоформил ВУ
справки все купил через инет

Гость
#25
Гость

Это вас, мамашка нужно в психдиспансер, дочери в интернете интереснее, чем с вами общаться, чем на улицу ходить. Это вы ее такой воспитали, так отвалите от ребёнка, ваше дело кормить и одевать ее до 18 лет, следить, чтобы она школу закончила, и все! В 18 ваша дочь сама от вас свалит. Кстати, именно с такими мамашами как вы дети, когда вырастают, полностью прекращают оправдывать всякое общение. Это же надо, родную дочь хочет в психушку сдать за сидение в интернете. Я тоже целыми днями сижу в интернете, гулять не хожу, уверяю вас, это нормально.

внимательнее тему читайте. Учится она уже закончила. Ей 20лет

толстый аскет
#26
Гость

Это вас, мамашка нужно в психдиспансер, дочери в интернете интереснее, чем с вами общаться, чем на улицу ходить. Это вы ее такой воспитали, так отвалите от ребёнка, ваше дело кормить и одевать ее до 18 лет, следить, чтобы она школу закончила, и все! В 18 ваша дочь сама от вас свалит. Кстати, именно с такими мамашами как вы дети, когда вырастают, полностью прекращают оправдывать всякое общение. Это же надо, родную дочь хочет в психушку сдать за сидение в интернете. Я тоже целыми днями сижу в интернете, гулять не хожу, уверяю вас, это нормально.

дык там наверное 21+, не написано же что закончила
ясен пень до 18 кормить нужно

#27
Гость

а это не острая депрессия? Ребенок ничего не хочет в жизни

Возможно, но даже если это и не так, если ребёнка не госпитализируют, то точно дадут рецепт на антидепрессанты и станет намного легче, правда первую неделю эффект не очень выражен, но постепенно ребёнок меняется. К моей вернулось желание учиться, вспомнила про свои хобби, стала интересоваться модой и часто гулять с друзьями. Пьём ад два месяца.

Гость
#28
Кошка

Автор, тут многие боятся мифической постановки на учёт, которую давно отменили. Они сами не понимают, что для человека психически нестабильного запрет на покупку оружия или вождение автомобиля (временный!) только для его блага, и безопасности окружающих. Многие знают о психбольницах по художественным фильмам, и мало кто реально там был.

Я там была. Меня пичкали нейролептиками, от которых я спала часов по 18 в сутки. Считаете, что это оптимальное решение? Или всё же нормальная мать отведёт подростка к психологу и они все вместе попробуют разобраться в ситуации?

толстый аскет
#29
Гость

внимательнее тему читайте. Учится она уже закончила. Ей 20лет

нада выдать ей путевку в жизнь
в виде живительного пендаля
иначе сидеть будет до седых м..дей/волосиков на пысе

Гость
#30
толстый аскет

это не более чем пестеш
я на учете в ПНД и в психбольнице, без проблем переоформил ВУ
справки все купил через инет

Ну и зря, на группе К бесплатно бы всё официально дали. Всего одна комиссия дополнительно.
А девочку да, пора по врачам таскать: с апатией не шутят, молодость потом не вернёшь. Невропатолог для начала.

Гость
#31
Пашка Резинофф

К психологу ей надо

Ремня ей надо. И поджопников свежих...

#32
толстый аскет

это не более чем пестеш
я на учете в ПНД и в психбольнице, без проблем переоформил ВУ
справки все купил через инет

А, ну тем более. Мы пока не узнавали, т.к. ребёнку 13 лет. Спасибо за комментарий.

Кореш форумчанок
#33

Дочь такая, какой вы её вырастили

Гость
#34
Гость

Врачи разбираются?
Вы же ее мать!
Именно поэтому у вас дочь такая, что в семье происходит на 80% это отражается на ребенке.
А что у вас происходит в семье и с вами?????????

я и муж и работаем. Она спит, ест и в интернете сидит. Отвращение к ней появилось

Гость
#35
Гость

А вы сами работаете?

да

толстый аскет
#36
Кошка

Возможно, но даже если это и не так, если ребёнка не госпитализируют, то точно дадут рецепт на антидепрессанты и станет намного легче, правда первую неделю эффект не очень выражен, но постепенно ребёнок меняется. К моей вернулось желание учиться, вспомнила про свои хобби, стала интересоваться модой и часто гулять с друзьями. Пьём ад два месяца.

но самое приятное начнется, когда их начнут отменять
О_о, белив ми - это феерично

Гость
#37
Кошка

Автор, тут многие боятся мифической постановки на учёт, которую давно отменили. Они сами не понимают, что для человека психически нестабильного запрет на покупку оружия или вождение автомобиля (временный!) только для его блага, и безопасности окружающих. Многие знают о психбольницах по художественным фильмам, и мало кто реально там был.

Правильно! Наши дурдомы - лучшие дурдомы в мире!!!

Гость
#38
Гость

Какая причина, что она ничего не хочет?

дома ей комфортней, перспектив нет

#39
Гость

Я там была. Меня пичкали нейролептиками, от которых я спала часов по 18 в сутки. Считаете, что это оптимальное решение? Или всё же нормальная мать отведёт подростка к психологу и они все вместе попробуют разобраться в ситуации?

Нейролептики дают буйным пациентам и шизофреникам. Больным депрессией дают антидепрессанты. Чем вы недовольны? Вас лечили, причём бесплатно.

Гость
#40
Гость

внимательнее тему читайте. Учится она уже закончила. Ей 20лет

20 лет, уже взрослая. Может идти работать на панель.
Там тоже много делать то не надо - лежи себе, ноги раздвинь, а бабосики капают...
Самое то занятие, для самых ленивых.

толстый аскет
#41
Гость

Ну и зря, на группе К бесплатно бы всё официально дали. Всего одна комиссия дополнительно.
А девочку да, пора по врачам таскать: с апатией не шутят, молодость потом не вернёшь. Невропатолог для начала.

да я сам всю жизнь в апатии, куча депрессивных эпизодов и вообще полное уныние..., диагноз - тревожное расстройство
ну и что, выдали жэ путевку в жизнь и мне

б-ка
#42

Сходите с ней к хорошему частному психиатру. Только не удивляйтесь, если психиатр захочет поговорить и с Вами. Думаю, придётся платить за две консультации. Это не оскорбление, а мысли, навеянные многолетней работой психиатром.

толстый аскет
#43
Кошка

Нейролептики дают буйным пациентам и шизофреникам. Больным депрессией дают антидепрессанты. Чем вы недовольны? Вас лечили, причём бесплатно.

с хуа ли?
и НЛП дают, и транки дают, все дают и сверху горкой
ты просто в дурке не лежала

#44
толстый аскет

но самое приятное начнется, когда их начнут отменять
О_о, белив ми - это феерично

Хорошо, что вы предлагаете? Не лечиться, даже не пытаться вернуться в реальную активную жизнь? Болеть конечно неприятно, я в курсе что ад отменяют постепенно, и бывают побочки, но опять же не у всех. Что вы человека накручиваете раньше времени, может у неё м не будет как раз ваших побочек.

Гость
#45
Кошка

Нейролептики дают буйным пациентам и шизофреникам. Больным депрессией дают антидепрессанты. Чем вы недовольны? Вас лечили, причём бесплатно.

Во-первых, с чего Вы взяли, что бесплатно?
Во-вторых, у Вас абсолютно нет познаний в данной области.
В-третьих, я уже прочла, что Вас устраивает, когда Вашего ребёнка сажают на колёса, поэтому продолжать не о чем.

Гость
#46
Кошка

Автор, тут многие боятся мифической постановки на учёт, которую давно отменили. Они сами не понимают, что для человека психически нестабильного запрет на покупку оружия или вождение автомобиля (временный!) только для его блага, и безопасности окружающих. Многие знают о психбольницах по художественным фильмам, и мало кто реально там был.

А вы там были ? Ну и как там?
Чем кормят? Санитары не обижали?

#47
толстый аскет

с хуа ли?
и НЛП дают, и транки дают, все дают и сверху горкой
ты просто в дурке не лежала

Дочь лежала. Ну, если вы там дрались с санитарами, то да. Могли и дать дополнительно успокаивающие. А если как у автора ребёнок спокойный, накой им расходовать успокоительные на неё? Смысл?

толстый аскет
#48
Кошка

Хорошо, что вы предлагаете? Не лечиться, даже не пытаться вернуться в реальную активную жизнь? Болеть конечно неприятно, я в курсе что ад отменяют постепенно, и бывают побочки, но опять же не у всех. Что вы человека накручиваете раньше времени, может у неё м не будет как раз ваших побочек.

я те так скажу - колеса это такая весчь...раз на них подсядешь, потом хэр слезеш
дело даже не в побочках, это как наркота, потом сразу из маня-мира в реальность ох как жоско выходит

толстый аскет
#49
Кошка

Дочь лежала. Ну, если вы там дрались с санитарами, то да. Могли и дать дополнительно успокаивающие. А если как у автора ребёнок спокойный, накой им расходовать успокоительные на неё? Смысл?

так она же в подростковой дурке лежала, это тот же санаторий!
а я то во взрослой
у авторши дите взрослое уже

Гость
#50
Гость

я и муж и работаем. Она спит, ест и в интернете сидит. Отвращение к ней появилось

Многие родители работают, но их дети не в депрессии....

Может в ВАС ПРОБЛЕМА?

Что У ВАС В СЕМЬЕ ПРОИСХОДИТ???🙄