Гость
Статьи
Детский сад для …

Детский сад для ребенка,у которого проблемы с питанием.

Подскажите , пожалуйста. Есть ли в Москве детский сад, где принимают детей с проблемами в питании. У меня дочь (3 года) не ест сама. Да еще ест только протертую пищу до состояния супа-пюре. Твердую пищк не ест - сразу срыгирает.

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

хм... я в три года сидя на горшке книжку по слогам читала... В саду быстро освоится и сама есть начнет.

Есфирь
#2

Таня, лучше не отдавать ребенка в детский сад с такими проблемами. Я не в Москве, но не думаю, что есть специализированные сады. Просто научите ее дома есть и жевать, иначе ее в саду быстро научат - не факт что гуманными способами, скорее всего обязаловкой и криками, Хотя кто знает, может попадется чуткая воспитательница.
Мне кажется, если уж решитесь отдавать сейчас - поговорите с воспитателем и скажет, что надеетесь на ее помощь.

цифры
#3

хм, у вас ребенок с такими проблемами и вы ничего не знаете о специализированнх учреждениях?? Я фигею с вас, вам бы давно на форумах для особых сидеть, уже десять раз бы все знали и про все коррекционных виды детских садов. Есть же детские сады и для аллергиков и для дцпшек.

Давайте с собой еду в термосе, пусть обедает отдельно от всех, а завтракает дома.

Софочка
#4

цифры, ага, и так всю жизнь - лет через 15 пригласит какой нибудь олигарх дочь Автора в крутой ресторан, а она с собой протертое пюре в термосе потащит...

Гость
#5

В поликлинике, где вы наблюдаетесь, должны знать адреса таких садов. Или в комиссиию по приему в д/с позвоните.

Ваниль
#6

Автор, простите, а у вас с головой нормально? Вы понимаете, что сами виноваты в этом? Вы о чем думали когда приучали ребенка к такой пище? У меня дочка в 1.6 уже сама ела, дала ей ложку и вперед. Шашлык трескает и ничего. Через неделю будет 2 года мне в голову не приходит ей что то перетирать, я ей в супе овощи не давлю уже давно. Когда пришла в сад на родительское собрание была в шоке от таких мам как Вы. Сидят и ноют "ой а мы из чашки не пьем, ложкой не идим, спим с соской и ходим в памперсе". Это в 2 года!!!! У меня дочка ночью сама в туалет встает. Просто родители ленивые, не хотят приучать ребенка к навыкам самообслуживания!

Ваниль
#7

А твердую пищу срыгивает не от проблем со здоровьем, а просто не умеет ее есть! Или ленится жевать

Ди
#8

Ваниль, не сочтите за грубость, я с вами полностью согласна, но один вопрос: вы даете своему ребенку шашлык с кетчупом?

дакота
#9

согласна с Ванилью: Если у ребенка нет какого-либо заболевания, то в 3(!!!) года ребенок должен есть самостоятельно и пережевивать пишу и родители ОБЗАНИ его етому научить. Син моей подруги родился с откритим животом. Как следствие-опереции и целенаправленное обушение пишевода принимать пишу кусочками. К трем ребенок и огранизм освоились с етой проблемой. Воспитатели знают о проблеме, относятся с пониманием

Календула
#10

Таня,я не слышала о таких детских садах.А с чем связано,что ребенок не усваивает твердую пищу?Может,это какие-то проблемы с пищеварением?Ребенка нужно постепенно приучать к нормальной еде.Можно,конечно,попросить воспитателей перетирать ребенку еду,но вряд ли они будут этим заниматься.

Ваниль
#11

Ди [3053762638], знаете иногда даю. Считаю что можно все в разумных приделах.

Ваниль
#12

Хотя моя мама в шоке от этого :)

Ди
#13

Я просто из любопытства спросила. В обычных условиях и я не даю, но в исключительных (старшей дочке 4) иногда могу и положить в тарелку (раз в год, может). Другое дело, что она привереда и не ест.))) А по теме: автор, если у вас не проблемы с пищеводом, вы пробовали давать грызть баранки, яблоки? Попробуйте баночное питание шаг за шагом. Если ребенок здоров, то приучить несложно. было бы желание...

ужас!
#14

мой сын до 4 лет не ел сам , и я ему протирала всю еду . Отдавала себе полный отчет в том , что ребенок просто балованный . Ну и что ? Я была дома ,он-единственный .Но я этим не заморачивалась . Пошел в самый обычный садик , там стал сразу есть вместе со всеми . Даже без понуканий воспитательницы . Пример в таком возрасте очень важен . Когда я рассказала воспитательнице какие у сына проблемы , она удивилась.Сказала : кто бы мог подумать .

Леньчик
#15

Автор, если это не от проблем со здоровьем, а просто набаловался, то не беспокойтесь: в саду 100% начнет есть сам и все подряд. Уже проходили это. Просто постарайтесь подобрать садик, где первое время ему сделали бы какие-то послабления и последили за ним. Например, чтобы он кушал чуть дольше, чем другие. Привыкнет.

Гость
#16

15 - а я до садика, по словам моей мамы, кушала всё, что бы она мне ни приготовила. Но после - половину продуктов не ем ВООБЩЕ. То есть как еду - не воспринимаю. Если съесть всё-таки, то стошнит потом 100%. Что там со мной делали и как издевались, даже представлять не хочется. Так что от садиков вообще лучше держаться подальше, особенно, если проблемы с питанием УЖЕ есть. Садик их может только усугубить.

ольга.д.с.
#17

ищите нормальную воспитательницу.

Джулька
#18

Слушайте, как говорит наша воспитательница "Коллектив - великая сила". Поэтому там будет есть. У нас дети, которые никогда в жизни в горшок не ходили за неделю отучались от памперсов.

Дорис
#19

Таня, а в чем причина такого избирательного питания??

Таня
#20

Дело в том, что при попадании малейшего кусочка твердой пищи она начинает срыгивать. Никогда она не могла есть твердую пищу, ни печенье , ни фрукты. Уже и по врачам ходили, никто не понимает в чем дело. Говорят - неврология. Начинаем лечить- еще хуже. Короче, не знаю, что делать

Дорис
#21

Таня - вряд ли ей нужен детский сад в таком случае. А УЗИ пищевода и ЖКТ делали?? А гастероскопию? А печень и поджелудочную смотрели? МОжет, это - не срыгивания, а рвота? Вообще-то, если это - неврология, то она и протертую пищу бы срыгивала иногда... И вообще - неврологические проблемы выявляются уже в младенческом возрасте. Просто у нас очень любят кивать на неврологию, когда не понимают, в чем дело...

Ирина
#22

Здравствуйте! У; нас такая же проблема, только нам 2,1 и осенью в садик. Жуем хлеб, сушки , печенье - всме хлебное, сухое. А стоит дать что-то влажное на ощупь - выкидываем с отвращением. как быть? Бабушки пугают садиком, я в шоке. Перетираю еду - суп, фрукты, мясо - ребенок все ест и не голодный. Даю кусочсками - не ест и просит хлеба.

Катя
#23

По вопросу сада - не слышала о таких, живу в Москве. Хочется поддержать автора, Татьяна, не слушайте мамашек, которые говорят, что у них ребенок есть стал сам в год, ходить на горшок в пол года и т.п. - это все преувеличено и сугубо индивидуально. На самом деле действительно, это скорее всего проблема в неврологии. Но, есть теория, что у каждого человека в своем возрасте созревает рефлекс жевания и глотания пищи, это от части наследственная вещ. Вы поинтересуйтесь, у ваших родственников не было таких проблем в детстве? А с пищеварением у ребенка все в порядке? Какой стул? Просто может у ребенка болит животик, или режутся зубы больно жевать. Я своему тоже все перетираю, большие куски ест только фрукты или печенье, но я потихоньку настаиваю на твердой пище во время обеда, ужина (сыну 1год и 7 мес), у подруги дочь в три года только творожки, сырки лопала, твердую пищу ела редко, с ревом. Не расстраивайтесь, наблюдайте, может еще врача грамотного найдете, главное разобраться в проблеме, здоровья вашему ребетенку и вам. А в садах надо скорее всего договариваться с воспитательницей, свою еду навряд ли разрешат приносить. Лучше наверное подождать с садом.

alenchik
#24

а мне кажется, лучше всего найти частный детский сад - там к детям индивидуальный подход. Они, если потребуется, буддут на терке тереть.

А к врачу сходить не пробовали?

Олеся
#25

Здравствуйте Таня! Моему сыну 3,4 и похожая проблема,а именно...утром печенье с молоком без комочков даже,в обед суп протёртый,вечером пюре с мясом тоже протёртое и при этом разбавленное молоком до состояния "пожиже",а перед сном опять печенье с молоком! Могу себе представить сейчас лица мамаш у которых супер-дети в год обслуживают себя по-полной программе...но знаете....я бы не равнялась на всех,т.к. имея старшего сына у которого близко подобных проблем не наблюдалось,понимаю...что просто он у меня ленивый,или особенный!
Конечно о детском саде речь не ведётся. Но наш педиатр успокаивает,говорит что в последнее время это встречается довольно часто.
Кстати замечу что при этой "ужастной" картине он ест колбасу,сыр и печенье,в нормальном виде. Жуёт и глотает.И чтобы вообще добить правильных мам...как только почувствует запах картошки из Макдональдса готов её съесть всю!
При этом мы даже не можем уговорить его попробовать фрукты в любом виде!
Будем ждать когда он перестроится . Может ему видней?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: