Гость
Статьи
Мода на грудное …

Мода на грудное вскармливание

Мне кажется что на это дело сейчас какая-то мода пошла. Все кормят грудью и чем дольше тем лучше! и со всех сторон пропагандируют ГВ. Сама я ни дня не кормила грудью мой ребенок с первого дня жизни на …

Мулатка- шоколадка
905 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Зубная Фея
#851

Barni: вы слишком категоричны. Гв хорошо тогда, когда и маме и ребенку хорошо. А когда, пардон, мама от усталости в оборки падает - кому это надо? Или ребенок вечно голодный и орет, бедный, спать не может, тк не наедается. И про "информированность и желание" тоже не надо. Я и очень хотела, и кучу читала-с врачами общалась, и в роддоме сразу к груди приложили и совместное пребывание было.. Но когда я за 4 первых месяца потеряла 6 кг из-за постоянных не досыпов, Таскания ребенка на руках, мне сама врач сказала"хватит мучать себя и ребенка, начинаем докорм". Все вокруг поражались, на фига такое героизм, а я шаталась от усталости, но кормила сына до 6 месяцев. Первые месяцы - каждые 40 минут, порой по часу.

Зубная Фея
#852

Про раз дельный сон сами врачи говорят, только " рожановцы" свое гнут. Нравится вам- спите хоть впятером, но не надо это выдавать за эталон любви к ребенку.

МАМА Тёмы
#853
ольга

вы все дуры! Сами насочиняли какой-то бред и сидят глумятся. Все что здесь написано о детях которых кормили грудью в отведенное природой время СОВЕРШЕННО не так выглядят.Фу......сами же называете сочная молочная сися грудь..........бээээ а потом злятся. Я так грудь никогда не назову. Облюваться можно.

все понятно.Ваши выражения и словарный запас сказали сами за себя..(((

МАМА Тёмы
#854
Barni

А меня смешат высказывания про бактерии... Все говорят, бактерии, бактерии.. Ну какие бактерии? Хоть одну назовите!!!

Или вы все не моетесь, что ли? У одной сиськи воняют, у другой бактерии бегают в постели... Я в шоке, честное слово.

Да нет..просто родительская пастель это одно.Микрофлора одна,а у детей другая.А вы наверно свои носки и трусы тоже детям носить даете? а то ж какие смешные эти бактерии??)))

МАМА Тёмы
#855
Barni

Может я вас разочарую, но такого практически не бывает. Все проблемы в ГВ от недостаточной информированности мамы, от ее сознательного или подсознательного нежелания кормить, а также от общественного давления. Теоретически любая родившая женщина может выкормить своего ребенка, каким бы он прожорливым не был. Это уже давно доказано. Реальных причин отказа от ГВ очень мало - СПИД, герпес, патология развития молочных желез, отдельные гормональные нарушения и в принципе все...

все понятно."Агрессия во время лактации" почитайте статьи.Там все подробно описано.Молоко в голову ударило. и стало центром мира.

Barni
#856
Зубная Фея

Но когда я за 4 первых месяца потеряла 6 кг из-за постоянных не досыпов, Таскания ребенка на руках, мне сама врач сказала"хватит мучать себя и ребенка, начинаем докорм". у.

А к консультантам обращались? Всем известно, что очень мало врачей, которые могут дать толковые советы по ГВ и поддержать молодую маму. У них только одно решение всех проблем - смесь. Проблема недосыпа как раз-таки решается совместным сном и совсем не надо таскать ребенка на руках. Согласна, что ГВ может быть трудным испытанием, но и ИВ не легко. Вообще иметь маленького ребенка не легко, дело тут не только в виде вскармливания.

Barni
#857
Зубная Фея

Про раз дельный сон сами врачи говорят, только " рожановцы" свое гнут. Нравится вам- спите хоть впятером, но не надо это выдавать за эталон любви к ребенку.

Зубная Фея, я живу заграницей и тут про Рожану слыхать не слыхивали, но тоже рекомендуют совместный сон. Я, кстати, тоже не знаю кто такая Рожана..

Barni
#858
МАМА Тёмы

Микрофлора одна,а у детей другая.))

Ну и что? Разве ребенок не из меня родился? У нас с ним уже давно микрофлоры смешались :))))

Зубная Фея
#859
Barni

А к консультантам обращались? Всем известно, что очень мало врачей, которые могут дать толковые советы по ГВ и поддержать молодую маму. У них только одно решение всех проблем - смесь. Проблема недосыпа как раз-таки решается совместным сном и совсем не надо таскать ребенка на руках. Согласна, что ГВ может быть трудным испытанием, но и ИВ не легко. Вообще иметь маленького ребенка не легко, дело тут не только в виде вскармливания.

Мой рддом и врачи оттуда именно были за Гв. Первое время и так спали вместе, но как спать, если ребенок сосет, а потом плачет, тк не наелся, даешь другую, он снова сосет и снова плачет. Поспит минут 30 и снова плачет. О каком сне вообще речь может идти? Я подсчитывала, что в лучшие сутки я спала 2,5 часа. Вот на фига такое? И кому от этого хорошо. Ив легче хотя бы тем, что ты знаешь, сколько и какой питательной ценности съел твой ребенок. И он спит!!!

Зубная Фея
#860

Короче, за Гв активно выступают те, у кого проблем с ним не было или были небольшие. Молоко есть в достаточной количестве, оно питательное, ребенок сыт и доволен. Красота. Но когда мама на грани истерики, ребенок нервный, голодный, то адекватные люди выбирают ив

МАМА Тёмы
#861
ольга

Мулатка, у вас что ребенок спит НЕ просыпаясь 10-12 часов?Няня, это вообще жесть........Это самый крайний случай, когда жрать нечего в семье и матери нужно идти работать,и просто больше не с кем оставить.Нет, все таки я лишний раз убеждаюсь, что кому делали кесарево сечение(конечно не всем, просто чаще встречается)) часто имеют такое ммм...безразличное отношение к своему ребенку.Лами, вы молодец, что спите вместе с ребеночком:)))Кстати, я тоже и в обмороки падала при беременности. И ГВ не сразу заладилось, роды были преждевременные,ребенка принесли мне только на 4 сутки!!!!!!!!! Грудь разбомбило так, что ой-ой-ой! Все болит, груди как деревяшки:(((( Дома раза 4-5 каждую неделю подималась температура под 40, потому что приливало много молока. Опять обмороки и головокружения.................ужасное самочувствие, так как у меня сердце слабое.......... Но я не стала выпивать таблеточку для остановки лактации. А потом к месяцем трем все наладилось. НИКАКОГО неудобства я не чувствую от ГВ. Только счастье, так как мне удалось это все преодолеть!

" это самый крайний случай когда матери нужно идти работать....""" Тоже позабавило)))Вы наверно и неработали никогда и получали мало и пришли к мужу жить на все готовое не имея ничего заплечом((Как ни странно но это да, крайне печально..когда женщина годна только совать сиську и молоть в оправдание свое языком..рассуждая о вселенном вопросе ГВ и что быть работающей женщиной это плохо и преступно а темболее ездить на собственной машине ,занимать хорошую должность и получать хорошие деньги чего то стоя в жизни не только ПРИ муже но и БЕЗ него))))Мда.. вас тоже можно по-своему понять))

МАМА Тёмы
#862
Barni

Ну и что? Разве ребенок не из меня родился? У нас с ним уже давно микрофлоры смешались :))))

А класть в родительскую пастель ребенка 3-х лет и малыша полгода отроду плюс муж ну и конечно же мама..Это нормально?.Так вопрос чистого любопытства))

МАМА Тёмы
#863
ольга

Ламия ты никогда не будешь настоящей женщиной:(((((((Мне искренне жаль тех мам, которые из-за предрассудков, из-за навзянных стереотипов, не смогут испытать те прекрасные чувство от кормления грудью и что самое главное лишить этого ребенка........................просто ужас, куда катится мир???Скоро детей вынашивать будут в каких-нибудь контейнерах, а не в матке.(типо вы что!! он же ко мне привыкнет!))))***.

Хочется прочитать этот текст под фам фары....коментарии здесь излишне

Гость
#864

Барни ты откуда взяла, что дети на гв не плачут? Ну да, они не плачут, пока сосут!

Наверное у вас было маловато молока, раз вы не представляете, что такое промокнуть им насквозь, например, гуляя зимой с колясочкой по парку, а молоко пропитывает пуховик насквозь? И что, мыться снегом? Или за ночь мыться по два раза? Чушь несете откровенную.

Галинакс
#865

Написала вышестоящий коммент, не залогинившись

Barni
#866
Зубная Фея

Ив легче хотя бы тем, что ты знаешь, сколько и какой питательной ценности съел твой ребенок. И он спит!!!

Зубная Фея, консультанты как раз помогают установить причину такого поведения ребенка и исправить ошибки. На ИВ ребенок спит потому, что все силы уходят на переваривание химикатов, а реальная причина беспокойства не устраняется. Т.е. если ребенку страшно, холодно или беспокойно, а ему в желудок заливают смесь, то от этого проблема не исчезает, а человек учится решать психологические проблемы с помощью еды. Не зря многие взрослые не вылезают из холодильника, когда нервничают. Бывшие искусственники. Моя дочка такая же была, постоянно просыпалась и просила грудь, но мне никогда в голову не приходило, что она голодная. Меня абсолютно не напрягало то, что она так часто просила грудь. Если она плакала, я думала, что у нее болит животик, ей хочется к маме или ее кто-то сглазил, но никогда не думала, что она голодная. Если кормление по требованию, то оно по требованию, а это может быть хоть каждые 15 минут. Тут главное кто как к этому относится. Ночью тоже, она сосала не переставая, а я спала. Тут, конечно, каждая мама сама решает, что для нее важнее - ее сон и спокойствие или здоровье ребенка. Для кого как, а для меня смеси просто не приемлемы, т.к. у них очень много побочных эффектов и последствий.

Barni
#867
Зубная Фея

Но когда мама на грани истерики, ребенок нервный, голодный, то адекватные люди выбирают ив

Я знаю мам, которые прошли через маститы, лактостазы, трещины и соски изгрызанные в кровь, у которых ребенок месяцами не спал, а орал, вес не набирал, но кто от ГВ не отказался. Я знаю таких несколько человек. Проблемы были еще те, мало не покажется, но они боролись до последнего и в итоге кормили долго. Так что, неправда, что за ГВ выступает те, у кого все хорошо. Таких очень мало, кстати...

Barni
#868

Галинакс, если у вас было так много молока, то это счастье такое... сцеживались бы, да кормили ребенка! Может бы донором молока стали, других бы деток подкармливали... А вы столько негатива на себя! Как можно? Это же ваше тело!!!

МАМА Тёмы
#869
Barni

Я знаю мам, которые прошли через маститы, лактостазы, трещины и соски изгрызанные в кровь, у которых ребенок месяцами не спал, а орал, вес не набирал, но кто от ГВ не отказался. Я знаю таких несколько человек. Проблемы были еще те, мало не покажется, но они боролись до последнего и в итоге кормили долго. Так что, неправда, что за ГВ выступает те, у кого все хорошо. Таких очень мало, кстати...

Если ребенок месяцами не спит то это проблема большая.И это ненормально.Вы не находите? Если ребенок голодный,нервный.Плачет.Не спит...Тем более что от постоянного плача у него может развится пупочная грыжа..Опять же нервная система...Не жалко ребенка? чтото на издевательство смахивает такая "борьба"

Как можно нежалеть своего ребенка чтобы заставлять его неспать от голода,плакать постоянно,надрываться..Терять в весе,худеть?.... мазохизмом попахивает и даже жестоко.Не всякая мать будет ради такого ГВ наблюдать спокойно подобное...

Галинакс
#870
Barni

Галинакс, если у вас было так много молока, то это счастье такое... сцеживались бы, да кормили ребенка! Может бы донором молока стали, других бы деток подкармливали... А вы столько негатива на себя! Как можно? Это же ваше тело!!!

Да Барни((( как буд-то я ничего не делала с этим. Ну какое это счастье, когда из тебя льет. Конечно сцеживала молоко, хотя бы для того, чтобы дочь имела возможность поесть "заднего" более жирного молока. На моем молоке вырос еще один пацаненок, вместе рожали, его матери запретили кормить из-за туберкулеза. Он вместе с моей дочерью ел мое молоко до 8 месяцев. Потом они просто перешли уже на козье. вот может помните состояние в роддоме, когда шарахает молоко? Оно у меня шарахало до года почти, хотя я сокращала лактацию одним методом, могу описать, если кому нужно. Не дай бог ребенок и я уснули и проспали лишний час- все!!! Лактостаз и температура 40((

Несмотря на все эти проблемы я кормила до 1,3

Но спустя 9 месяцев опять вернуться к этому ужасу я не захотела. Кстати, грудь до родов была 75д. На на ГВ была 75Н. Сейчас она опять вернула свою форму, если не растяжки и совсем небольшое опущение- все замечательно.

Когда родился сын, погодок моей дочери, ИВ стало для меня просто палочкой-выручалочкой! Так и сын спал до утра! А дочь стала спать только после ГВ.

Галинакс
#871

Я вам точно могу сказать, что ГВшные дети, особенно которые по требованию- спят намного хуже ИВшных.

Про иммунитет тоже не факт! Я сама по себе здоровая женщина, дети родились тоже здоровые. Дочь на ГВ заразилась от соседского мальчика ветрянкой в пять месяцев!!! Когда даже прикорма еще не было! Хотя везде пишут, что это невозможно на ГВ. Мой сынок вырос на НАНЕ и даже всю заразу, что дочь из садика таскала, на себя не цеплял!

Заниматься надо детьми, закалять, гимнастику, прогулки длительные! А не надеяться на то, что грудное молоко убережет. У дочки ранит был в 4 месяца, я молоком ей в носик капала. Думала- чем же сыну капать буду? А у него и не было.

Так-то.

Barni
#872

девочки, дети не должны спать всю ночь. Почитайте: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

Спать всю ночь - не нормально для ребенка. Этого хочется всем родителям, но это не естественно. Как и не естественно ИВ.

Я с вами согласна в том, что ГВ не защищает иммунитет на 100%. Глупо надеяться, что ребенок на ГВ не будет болеть. Но... он будет болеть меньше и выздоравливать быстрее, чем на ГВ. Помимо того, гораздо меньше риск заиметь аллергии, кишечные инфекции и диабеты. У меня дочка тоже болела ветрянкой на ГВ, ничего страшного. Но у нас не было ни одной кишечной инфекции, не смотря на то, что она ходит в садик с 5 месяцев (понимаете, что там игрушки никто не моет, а дети мусолят их изо рта в рот). И нас нет аллергий, а у большинства детей моих знакомых, кто на ИВ, есть аллергии и довольно серьезные. Я сама искусственница с рождения, но здоровьем не отличаюсь, к тому же у меня в детстве было полно психологических проблем и напряженные отношения с матерью. Я думаю, что все идет из детства и ИВ дает свои плоды в будущем. Среди нас очень мало полностью здоровых людей. Если не физическое, то психическое здоровье страдает... агрессия, застенчивость, неуверенность в себе и т.д. Наверное, не зря врачи из ВОЗ ратуют за естественное вскармливание. Или вы считаете себя умнее их? Понятно, что у каждого своя ситуация и каждый выбирает для себя то, что ему удобнее, но не надо утверждать, что это истина и так поступать правильно. Вот, кстати, почитайте про смеси: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=240&tid=637

Barni
#873
МАМА Тёмы

Как можно нежалеть своего ребенка чтобы заставлять его неспать от голода,плакать постоянно,надрываться..Терять в весе,худеть?.... мазохизмом попахивает и даже жестоко....

Ну почему же не жалеть? Они как раз-таки решали проблемы, а не сидели и смотрели, как их ребенок плачет. Все решаемо! Если не помогает интернет и книги, то вызывается консультант, а может и не один раз и все решается. Было бы желание! А борятся за ГВ потому, что оно удобнее и полезнее.

#874
Галинакс

У меня двое детей. Старшую кормила год и три месяца. Младшего не кормила ни дня!

Не факт, что было бы повторение. У меня с дочкой примерно было так же, как вы описываете. Сыном забеременела незапланированно, мыслей об аборте даже не было. А вот мысли об ИВ преследовали постоянно, купила бутылки, смесь заранее. Но сын оказался совсем другим - ест раз ври часа, ночью спит сносно. Так что кормить грудью его не слишком сложно.

МАМА Тёмы
#875

[quote="Barni "]девочки, дети не должны спать всю ночь. Почитайте: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

Спать всю ночь - не нормально для ребенка. Этого хочется всем родителям, но это не естественно. Как и не естественно ИВ.

Я с вами согласна в том, что ГВ не защищает иммунитет на 100%. Глупо надеяться, что ребенок на ГВ не будет болеть. Но... он будет болеть меньше и выздоравливать быстрее, чем на ГВ. Помимо того, гораздо меньше риск заиметь аллергии, кишечные инфекции и диабеты. У меня дочка тоже болела ветрянкой на ГВ, ничего страшного. Но у нас не было ни одной кишечной инфекции, не смотря на то, что она ходит в садик с 5 месяцев (понимаете, что там игрушки никто не моет, а дети мусолят их изо рта в рот). И нас нет аллергий, а у большинства детей моих знакомых, кто на ИВ, есть аллергии и довольно серьезные. Я сама искусственница с рождения, но здоровьем не отличаюсь, к тому же у меня в детстве было полно психологических проблем и напряженные отношения с матерью. Я думаю, что все идет из детства и ИВ дает свои плоды в будущем. Среди нас очень мало полностью здоровых людей. Если не физическое, то психическое здоровье страдает... агрессия, застенчивость, неуверенность в себе и т.д. Наверное, не зря врачи из ВОЗ ратуют за естественное вскармливание. Или вы считаете себя умнее их? Понятно, что у каждого своя ситуация и каждый выбирает для себя то, что ему удобнее, но не надо утверждать, что это истина и так поступать правильно. Вот, кстати, почитайте про смеси: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=240&tid=637[/quo​te]

насчетпсихологических проблем и болезней тоже можно поспорить-я искусственица,но училась всегда на 5 .И с матерью проблем таких уж кошмарных нет.Всегда была взаимоподдержка и помощь.Сына кормила грудью до 11 месяцев( не до 3-х лет).Ничем не болеет.Тем более экзотическими болячками.Один единственный раз болел насморком.И все.

Галинакс
#876
КаринаМарина

ГалинаксУ меня двое детей. Старшую кормила год и три месяца. Младшего не кормила ни дня!





Не факт, что было бы повторение. У меня с дочкой примерно было так же, как вы описываете. Сыном забеременела незапланированно, мыслей об аборте даже не было. А вот мысли об ИВ преследовали постоянно, купила бутылки, смесь заранее. Но сын оказался совсем другим - ест раз ври часа, ночью спит сносно. Так что кормить грудью его не слишком сложно.

Везуха!!! Если бы моя дочь так себя вела, то я бы не портила карму мыслью об аборте и может и грудью бы кормила. Но я была настолько вымотана и отчаянна, что три дня после этого теста была в отчаянии. Теперь конечно все позади и слава богу у меня двое детей! Я даже на третьего согласна)) не планирую, но если бог пошлет- обрадуюсь!

#877

Я тоже рада, что второй раз проще, чем в первый раз. Может, это мое спокойствие, а может в папу характером пошел, а может, вообще мальчишки менее эмоциональны, но факт есть - с ним в плане ГВ проще. Я тоже после положительного теста долго в себя прийти не могла, так что я вас понимаю, на самом деле.

Света
#878

879.Света.22.06.2012. 11:36

Здравствуйте! Все перечитала и не смогла удержаться от своих 5 копеек. Мне 36 лет. Двое детей.Первый-наискусственном с 2 месяцев. Второй - на смешанном до 8 месяцев а потом бросили смесь которой то и докармливала раз в сутки.И только грудь с прикормом.Закончили ГВ в 1.5 года по причине моей срочной операции. Во время ГВ и первого и второго были и трещины и лактостазы и нехватка молока .Будили часто меня мои мальчики на ГВ. А на искуственном не досыпала из-за приготовления смеси. Если вдруг будет третий-мечтаю кормить только грудью. Я-фанатка детей.А не ГВ. Смешно с этих 25летних подруг.На Нобелевскую премию претендуют в отрасли физиологии и анатомии. До такого дописались! Всех- в КВН! СНачало хотела написать что-то об исследованиях ученых... А потом думаю: а зачем? У мулатки вон он муж медик а не убедил!

Barni
#879

А меня еще прикалывает название темы... Что значит ¨мода¨? Разве бывает мода на потребность в еде, сне или хождении в туалет? Это естественные физиологические потребности, которые удовлетворяются всегда. ГВ - это такая же естественная потребность человека, которая существовала ВСЕГДА. Нет и не может быть моды на ГВ. Есть мода на ИВ, на смеси, которые отчаянно рекламируют везде. Сейчас просто ВОЗ пытается вернуть человечество к тому, что было всегда и что благополучно забылось за последние 50-60 лет. Никакой моды нет.

Света
#880

Тут такое понаписывали-доктор Спок отдыхает!Кажись Мулатка-шоколадка ложила дите спать в соседнюю комнату и говорит:вот оно современное воспитание! Мое ж дите -личность а не абыкхто.

Света
#881

Хорошо что я эти высказывания на форумах не читала раньне-у меня от уровня оюразованности некоторых в отрасли биологии просто был взрыв мозгов!

Проблема у нас одна с молодежью-читать в школе научились.А думать-нет!

Только и умеют повторять какие-то фразы от других и из непроверенных источников.Короче:бабы-теоретики проводят експерименты над потомством.Ну-ну.

люблю гв
#882

У меня трое детей, все были на гв, четвертого жду, тоже надеюсь будет гв, в основном до 3-6 месяцев спали вместе, потом в кроватку, со сном особых проблем не было, ттт, и вообще по здоровью не жалуюсь ни сама, ни дети, всех кормила до1,5-1,7, третьего вообще легко было, ни трещин, ни мастита. Однажды грудь затвердела, сделала компресс из спирта с водой, прошло. С каждым ребенком все легче и легче, просто видимо опыт приходит. И размер как был 44-46, так и остался, мне кажется это тоже из-за гв. ИВ настолько мне кажется трудным, стерилизовать,остужать и т.п. просто ужас. А гв - ляжешь с ребеночком и балдеешь... тем более сейчас и белья полно красивого для кормления, и прокладки для груди есть, и вообще столько механизмов облегчающих жизнь, ведение хозяйства... А ещё дети от гв ласковее, отзывчивее, и как-то чувствительнее в хорошем смысле.Надо просто настраиваться на гв. Правильный настрой - на удовольствие, счастье кормить, прижимать ребенка к себе - это секрет успеха... Ведь если подсчитать, каждые три часа кормишь 1 час, значит каждый день ты проводишь в тесном контакте с ребенком около 4-6 часов, а за 1,5 года набегает огог сколько...

Elly
#883

"Просто настраиваться на ГВ и оно получится", извините, полный бред последователей Рожаны. Я всю беременность настраивалась на ЕР и ГВ, но ребенок был крупный (4300) плюс обвитие пуповиной плюс неправильное положение, результат - плановое КС. Потом еще в роддоме кололи сильные антибиотики и сокращающие матку препараты, и все равно заставляли давать грудь, хотя ребенок брать не хотел, молоко было "пустое", каждые полчаса просыпался голодный, появилась сыпь на личике. После роддома педиатр и участковая медсестра тоже кричали "только грудь!!!" Мы полтора месяца пытались наладить ГВ: малыш вечно был голодный, не спали толком ни одной ночи, я расцеживалась всем мыслимыми способами, пила гомеопатию, ела одни каши и картошку на воде, потому что сыпь у ребенка не сходила, сама похудела за месяц на 4 кг, ребенок набрал 300 грамм. После того, как я упала в обморок от недосыпания и недоедания, муж сказал: хватит! Узнал в платной клинике про смеси, сам купил бутылку и нутрилон. Сыпь сошла сразу же, ребенок начал нормально спать, набирать вес (не перебирать, а именно набирать норму), прекратились запоры, нормализовался стул. Я не ярый сторонник ИВ, но если с ГВ не получается - смеси не преступление и не гибель, так же как и ГВ - не панацея.

#884

ГВ рулит.

Гость
#885
Лунина

автор, а как Вы вообще решились на ребенка? Вы же понимали, что беременность это беее.

Но вообще странно как-то. Беременность ненавижу, кормление отвратительно, а дочечку люблю???? Наверное я какая-то неправильная, но для меня все это-единое целое.

Поправилась я за беременность, кстати, всего на 4 кг!!! Пришла рожать, врачи ржали, о! еще одна француженка голодающая приперлась))). Хотя я ела нормально, ни больше ни меньше. Ни одной специальной вещи не покупала, никаких комбинезонов, живота совсем не было. После родов выглядела лучше, чем до беременности, кормила 4 месяца.

От сестры про Рожану не слышала, но очень похоже!!! Правда они там памперсы не признают, а ее сынуля в них до 4,5 лет проходил.

ха ха

алена
#886
Barni

Я знаю мам, которые прошли через маститы, лактостазы, трещины и соски изгрызанные в кровь, у которых ребенок месяцами не спал, а орал, вес не набирал, но кто от ГВ не отказался. Я знаю таких несколько человек. Проблемы были еще те, мало не покажется, но они боролись до последнего и в итоге кормили долго. Так что, неправда, что за ГВ выступает те, у кого все хорошо. Таких очень мало, кстати...

Просто такие чекнутые и повернутые мамаши - дибильные фанатички, которые издевались над собой и ребенком. Только и всего))))))

Максим
#887

Встречусь с кормящей мамочкой. Буду нежен и тактичен! Молодой, порядочный, адекватный. Напиши мне: madmoloko@gmail.com

Ленка
#888

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#889
Мулатка- шоколадка

петрова это не особенность моей психики а результат того что мама моя везде меня с собой таскала- из комнаты в комнату коляску со мной за собой двигала- мало ли что -срыгну в глаза полезу- ***** короче полный! с внучкой я ей такого не разрешаю естествеенно делать
ребенок должен спать в своей комнате с рождения имхо
наша спальня с мужем- это не детская
когда она спала с нами в роддоме в одной комнате- я с мужем лежала- то я заснуть не могла- хотела ее на ночь медсестрам отдать но муж был против категорически
вообще не понимаю сейчас моду- в роддоме в палате и с дитем- после родов женщина больна и ей не до ребенка- даже мой лечащий врач так говорила

+100 матери просто необходим отдых, особенно после родов. Во Франции. например, малышей на ночь забирают, чтобы мамы отдыхали и поспали. Жаль, что у нас это не практикуется, не для всех, но хотя бы для желающих

Ваше+имя
#890
Pinetree

235, "от висения на "сисе" постоянно ума много появляется.." Именно так! Читали выше, что все Нобелевские лауреаты были на ГВ? :))

Ага-ага))
Весь этот бред про связь гв с интеллектуальным развитием очередной миф из серии *грецкие орехи улучшают работу мозга*. Тогда их бы давали дебилам в психушке вместо лекарств. А интеллект, разум, способности не от гв, они или есть изначально, или их нет.
К слову, сама кормлю грудью, но считаю эту истерию по поводу гв болезнью общества.

Гость
#891
ольга

одно дело слишком опекать......другое дело удовлетворять естественные потребности человека, которые он ожидает изначально на генетическом уровне. Так же как и легкие ожидают кислород, глаза свет, уши звук. Так и здесь. Да вы сами подумайте. Человеческий детеныш рождается очень незрелым по сравнению с другими млекопитающими,не считаю кенгуру, у них совсем не зрелый). Он нуждается как бы в донашивание. Кенгуру природа дала сумку, чтобы там сидел детеныш. А человеку разум(но явно не всем:)))), чтобы он что-то придумал для этого. Те же самые обезьянки сидят всегда на маме, они же не сидят всю жизнь! приходит время слезают и становятся самостоятельными, сами заводят детенышей:)))))))

Совершенно точно замечено, что человеку и его детенышу (по крайней мере некоторым) дан разум, интеллект, а не только инстинкты как у обезьянок или кенгуру, чтобы руководствоваться разумом и жить по человеческим законам. У мужчин, например, инстинкт по поводу полигамии, но почему-то об этом женщины не кричат, а очень даже против (и я тоже как женщина и как человек против), ибо любофф, романтические отношения, что не есть инстинкт, а усилие разума-души-воли, чтоб поддерживать и развивать отношения.

#892
Мулатка- шоколадка

Мне кажется что на это дело сейчас какая-то мода пошла. Все кормят грудью и чем дольше тем лучше! и со всех сторон пропагандируют ГВ. Сама я ни дня не кормила грудью мой ребенок с первого дня жизни на ИВ. Молока было много но я просто не хотела кормить- в роддоме смотрели как на сумашедшую! вопрос- почему??? ведь гораздо удобнее кормить ребенка искусственно! и вот убейте не верю я о нереальной пользе грудного молока! есть такие же которые так же думают? просто все мои знакомые кормят, все как безумные твердят о пользе этого кормления, короче либо мир сошел с ума либо я сошла с ума...

http://pulsplus.ru/baby/categories/care/video/kak-kormit-dvojnu/ Здесь подробный ответ на Ваше вопрос

#893
Триша

Девушка, я не буду говорить про лично моё отношение к этому вопросу. Хочу только предположить, что нифига вы ещё никак не кормили и кормить не хочется, а тему создали, и сейчас тут все пересру... э-э-э... вступят в оживленную дисскусию: кормить грудью али нет

Полностью согласно и доказательство выше!

#894

Это не мода а естественный процесс ,когда мама кормит своего ребенка грудным молоком. Я например старалась как можно дольше сохранить ГВ и даже после того, как я вышла на работу, ребенку на тот момент был годик, и еще целый год мы были на ГВ. Просто в мое отсутствие кормили малыша из бутылочки, у нас была специальная, pigeon. Ребенок после нее не отказывался от груди, потому что специально выбирала такую, с соской правильной формы, чтобы не нарушался захват и сосательные движения были правильные.

Гость
#898

смешно... а смеси из чего делают - из молока коров, которых кормят исключительно еко тровой на еко лугах. Ни одна смесь не сравнится с грудным молоком. есть конечно много нормальных и хорошо адаптированных. мы на смешанном, то Малютку премиум кушаем она с пробиотиками и нуклеотидами и хорошо усваивается. Но это только потому, что своего молока не хватает.

Светик
#899

Наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

Гость
#901
Мулатка- шоколадка

Мне кажется что на это дело сейчас какая-то мода пошла. Все кормят грудью и чем дольше тем лучше! и со всех сторон пропагандируют ГВ. Сама я ни дня не кормила грудью мой ребенок с первого дня жизни на ИВ. Молока было много но я просто не хотела кормить- в роддоме смотрели как на сумашедшую! вопрос- почему??? ведь гораздо удобнее кормить ребенка искусственно! и вот убейте не верю я о нереальной пользе грудного молока! есть такие же которые так же думают? просто все мои знакомые кормят, все как безумные твердят о пользе этого кормления, короче либо мир сошел с ума либо я сошла с ума...

Пропаганда грудного кормления имеет свои причины.если подумать головой а не другим концом туловища то можно догадаться.если рассматривать вас как единицу денежного дохода для государства то можно посчитать. Если по статистмук в России рождается 18чел в минуту то в день это около 25000.умножить их на 5000р.которые вы заплатите в месяц за смесь и получите сумму в 4млн с лишним $!×30=120! 000000$.кому надо чтобы такая сумма уходила из вашего кармана зарубежным производителям смесей!!! Гораздо выгодней развернуть тему о пользе материнского молока.
Из своего опыта скажу что если бы мне платили эту сумму (5000р в месяц) то я все равно не согласилась бы мучатся с грудным кормлением.я не мазохист.наверное даже в каменном веке наши предки обезьяны предлагали детям мясо а вы собираетесь слушать идиотов и кормить до года

Гость
#902

Я кормила дочку до 5 месяцев,она сама отказалась в принципе сильно я ее не отучала.Потом перешли на хорошую козью смесь(смеси на коровьем молоке не шли почему то,хотя когда подросла нормально пила коровье молоко)и мороки стало больше,но удобней все же немного.На счет маникюра-педикюра.Я делаю все дома аккуратно пока дочка спала.Стриглась я раз в месяц салоне в выходные,когда муж отдыхал и гулял с дочкой и потом он меня с ней встречал и салона.Всякие косметологи и прочее я не хожу,особо денег нет так как ипотека,вся моя зарплата на ипотеку,на зарплату мужа жили мы(50 тысяч)сейчас осталось еще 10 лет.Ну это я отступила от темы.Да я не ездила на море там,на всякие там дискотеки мне это не нужно.Я была погружена в материнство.Сейчас мне 33,дочке 8 лет.И знаете мне жалко вашего ребенка,честно.С ним вообще не занимаетесь им,вернее как няня.Печально.И в другую комнату я перевела ребенка в 8 месяцев,до этого он спал в кроватке в нашей спальне.На выходные я могла оставить раз в месяц-и то чтобы подстричься.И мне было приятно быть с ребенком.Я до 3-х лет сидела в декрете.В общем у меня такая же мама была.Как то я ее поцеловала,она потом три часа это место салфеткой терла.Знаете как обидно ребенку.

Гость
#903
Мулатка- шоколадка

почему разводка то? и почему дебилка?просто интересно есть ли еще люди на свете которые по своему желанию не кормят грудью?я кроме себя еще никого не встречала

Я не кормлю, ни дня не кормила и не жалею, за то не думаю, на что ребеночка сыпит, что я не так ем и т.д. Для меня ГВ - пытка. НЕ Хочу

Salina
#905

Ну, не верите и не надо. Переубеждать вас никто не будет.