Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается от утреннего кормления

Моей дочери почти 8 месяцев, после полугода стала отказываться пить смесь из бутылки. Стали прикармливать, теперь она пьет смесь только на ночь и рано утром, а остальные три кормления: кашки, творог, пюре и т.д. Прикорм ест с аппетитом. В вечернее кормление даю смесь с парой ложек каши - с горем пополам съедает максимум 180 грамм, а обычно 120-150. А рано утом в 5-7 утра даю ей просто смесь, так она может грамм 30 - 50 выпить и уснуть, максимум бывает 100, но это редко. Встает она в 8-30, завтрак у нас в 10. Разве может такому малышу хватать 30 - 50 грамм молока? Пока я ее с утра переодеваю, мою и т.д. я слышу как у нее в животе урчит. Потом пока кашу приготовлю, творожок сварю - как раз уже 10 ( или около того) и мы завтракаем. Мне кажется я ее голодом морю. Получается, что она с 21.30 до 10 утра практически ничего не ест. Ночью пьет водичку пару глотков, пробовала давать смесь, тоже самое - два\три глотка и засыпает. Может поменять смесь? Может ей вкус перестал нравиться? Или кефир давать?

Nirika
14 ответов
Последний — Перейти
надежда
#1

какой вес у ребенка?скоько набирает в месяц? у меня в 8 месяцев ребенок ел 6 раз в день и два ночью, ваши 3 раза это конечно мало

Маркиза
#2

1, ну ваши 6+2 тоже явный перебор.

Гость
#3

Автор, по-моему, вы маетесь дурью. Ребенок ночью должен спать, а не водичку и смесь кушать. И себя вы не жалеете - вы тоже должны ночью спать. Вся еда - только днем. И перерыв с 21.30 до 10 утра совершенно нестрашен. Тем более у вас ребенок большой уже. Если она не ест - значит ей хватает того, что вы ей днем даетет, прикорм гораздо питательнее молока.

#4

Радуйтесь, что ребенок спитю Ведь это ночь! Я вон раза три встаю покормить за ночь.

Вообще, если есть сомнения - спросите у педиатров.

Котлета
#5

а как вес набирает? может ей хватает этого. да и кашу на ночь мне кажется тяжеловато, вот и просыпается "сытый".

Я кормлю сына (почти 7 мес. ребенку) даже не придерживаюсь всяких таблиц. захотел покушать-покушал, если с утра каши съел мало, то в обед овощи (иногда с мясом) съест больше. давайте ночью сок, компотик варите, молочко, кефир уже можно, вместо смеси. У меня ребенок ночью просит пить каждые 2 часа, смесь просит 1 раз. между делом не обломится попросить пару глотков водички. всю ночь убалажаю, как отучить не знаю. да еще и выбирает это буду, а это не хочу.

#6

Если ребёнок нормально набирает в весе, выглядит здоровым и жизнерадостным, значит, ему всего хватает. Это вам подтвердят любые врачи. Моя дочь в 8 месяцев ела 5 раз в сутки. Смесь на ночь и около 7 утра, а в остальные приёмы пищи - прикорм: каша, сок, овощное и фруктовое пюре, мясо, творог, кефир. Вы не волнуйтесь, дети всегда едят ровно столько, сколько им надо, не стоит пичкать, так можно только навредить.

Nirika
#7

Scandal :) Мне кажется лучше 2-3 раза покормить, чем 5-7 попоить. По долгу папиной службы пока находимся в о-о-очень отдаленном районе. Здесь напряг с педиаторами. Максимум взвесят и рост измерят :) Вот и обращаюсь к более опытным мамашам в интернете

Nirika
#8

Котлета, логично - если кормить не кашей на ночь, а молоком, может и утром голодная будет. Вот уж правда, все гениальное просто :)У Вас ляль как раз и просыпается, потому что вы компотик вкусный варите :) Я ночью даю только воду из соски, А днем чай и сок мы пьем из трубочки или из кружки. Т.е. если ей дать что-то сладкое из соски - не поймет юмора :)

Гость
#9

Моей 2 года,где-то с полутора лет отказалась от каш,сейчас ест только растворимые,вареные не ест совсем,и на завтрак тоже практически ничего не ест,ни творога,ни каши,не яйца,булочку с маслом если только,все масло объест и попить ,и все.....

#10

Мы как встаем утром, тоже сразу не хочет кушать полежит погуляет, а потом кушает.

#11

подскажите пожалуйста, кто поопытнее, какая молочная смесь лучше?

#12

Мы докармливались смесью Инфанта, по рекомендации педиатра, нам подошла. Спросите у вашего педиатра, возможно, для вас это тоже хороший вариант.

Гость
#13

Помогите мой сын совсем не ест. Пьет один кефир и все. А ему как раз врач запретил пить кефир из за того что у него анемия. Гемоглобин 94, пьем актиферрин. Незнаю как заставить есть мясо и каши всякие. И еще мы не до вес , нам 1.10 мес. вес 9кг. Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!!

#14

Неужели нет ни одного блюда, которое нравится вашему малышу?

Вот все дети, например, без ума от макаронных изделий - купите вермишель Любопышки - они в виде фигурок забавных. К вермишели можно подмешивать что-нибудь. Пюре картофельное - тоже нет? Что-то творожное?