Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается от еды.

Хотелось бы получить профессиональный ответ специалиста,если это возможно.
Моей внучке 3,5 месяца...примерно неделю назад она стала плохо кушать. Сначала начала пропускать утреннее кормление в 5.00. Затем вообще берет бутылочку что называется "с боем". Но после пары десятков минут мучений съедает все. Помогите советом...может кто-то с этим сталкивался. Стоит ли вообще бить тревогу?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок обожрался. Оставьте его в покое. Хватит быть наседкой.

Кристи
#2

Если будете продолжать насильно кормить ребенка, это приведет к тому что она совсем откажется кушать. Обратитесь к педиатру. Но скорее всего скачок роста. Многие детки при скачке этом отказываются от еды, нужно переждать, то есть давать столько, сколько хочет ребенок и тогда, когда просит. У нас подобное было когда сынишка примерно в этом возрасте отказывался от Нестожена, который очень любит, и я мама с опытом, запаниковала не меньше вас. А оказалось ничего страшного

Соня
#3

Видимо сейчас у малышки такое время, когда не хочется кушать. У вас же такое бывает? У деток тоже. Нужно подождать и аппетит вернется. Я кормлю Нан органик, иногда перепады в кормлении тоже бывают. В нормальные дни и настроения, съедает все без остатка, в дни "нехочухи" ест гораздо меньше, но я не заставляю доедать

Baba Romovaya
#4
Гость

Хотелось бы получить профессиональный ответ специалиста,если это возможно.
Моей внучке 3,5 месяца...примерно неделю назад она стала плохо кушать. Сначала начала пропускать утреннее кормление в 5.00. Затем вообще берет бутылочку что называется "с боем". Но после пары десятков минут мучений съедает все. Помогите советом...может кто-то с этим сталкивался. Стоит ли вообще бить тревогу?

Baba Romovaya
#5

У нас такая же история была. Согласна, что бывают и "малоежковые" периоды. Нам помогла смена бутылочки. Купили чикковскую-очень милую внешне, а главное с соской, классно имитирующей мамину грудь. Интерес к еде у малышки вернулся моментально)

Гость
#6

Я конечно не специалист. Но когда мой начал капризничать мы сменили бутылочку. И пользуемся с силиконовой соской ntural feeling. Дизайн как женская грудь!

#7

У меня тоже не брал бутылочки, перепробовали множетсво, пока не купила чикковскую бутылочку Well-Being , соска сделана из мягкого и безопасного силикона, форма соски словно повторяет грудь мамы, ребенок сразу принял ее, сама бутылочка прозрачная с милым голубым рисунком, мне очень нравится, так же мне нравится широкое горло, для промывания бутылочки очень удобно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: