Гость
Статьи
Ребенок алергик-чем …

Ребенок алергик-чем прикармливать?

Пока ребенок на ГВ, но если только съесть что-то не то , сразу диатез и на щеках и на попе. Сижу на белых овощах, белом мясе и зеленом чае. А дальше то что? Уже полгода пора вводить приорм. Врач рекомендует начать с банок, говорит риск от магазинных овощей намного выше, можно сорвать всю имунку, если нарвемся на какую-ть химию.У кого дети аллергики, как вы вводили прикорм?

24 ответа
Последний — Перейти
Маняшка
#1

Сходите к аллергологу, надо сделать тесты узнать на что алергия

Глория
#2

Начните с белых овощей. Только не с фруктов,а именно с овощей. Берите только импортные и состав смотрите. Нам например очень нравиться кабачок и цветная капуста нутриция. Сын тоже аллергик. Главное вводите по чуть-чуть и на реакцию смотрите.

Маша
#3

А почему вы решили с овощей? Возьмите гиппоаллергенные каши. Разведите своим молоком. Риск намного меньше, а потом малыш станет старше, будете вводить овощи

Гость
#4

+1 возьмите каши

Гость
#5

Как вариант можно попробовать опосредованно, едите детскую баночку, если потом у ребенка нет реакции пробуете давать ему

Солина
#6
Глория

Начните с белых овощей. Только не с фруктов,а именно с овощей. Берите только импортные и состав смотрите. Нам например очень нравиться кабачок и цветная капуста нутриция. Сын тоже аллергик. Главное вводите по чуть-чуть и на реакцию смотрите.

Мы тоже начали с кабачка нутрици, потом потихоньку все остальное. Сейчас есть 2 года еду с общего стола даю. Только жирное и острое не даем. У нас s-образно искревлен желчный, чуть что тоже аллергия.

Гость
#7

Я сама аллергик и пробовала сначала все на себе. Так вот банки действительно лучше,но не все. Например Бич и Хипп очень аллергенные! В идеале подходили гербер и бабушкино лукошко. Яблоки зеленые свежие я вымачиваю. Молоко,после того как я закончила кормить не даю,потому что сразу реакция.

Гость
#8

Лучше найдите хорошего опытного гомеопата и вылечите ребенка. У моих детей была страшнейшая экзема, живого места не было, реакция была по-моему даже на воздух. Что такое сон 3 года я не знала вообще. Вылечились, теперь едят все подряд, включая шоколад, цитрусовые, клубнику и прочие потенциальные аллергены.

Гостья
#9

Моему сыну уже 1,5года,аллергия была сильная,в 1,5 месяца попали в больницу,к некомпетентному врачу ,которая хотела "вылечить" нам аллергию,выписались в худшем состоянии чем поступили.Затем попали на прием к замечательному аллергологу,и вот что мы узнали:главное лечение это диета,но главное что бы был здоров кишечник(там находится большая часть "иммунитета",мы сдали кал на копрологию и дисбактериоз,обнаружили стафилококк, протей и низкое содержание бифидо и лактобактерий,пролечили,соблюдая диету в течение месяца у нас пропали все высыпания,но с 1,5 мес мы на искусственном вскармливании,кушали лечебную смесь сначала прегистимил,потом она пропала и мы перешли на нутрилак СЦТ,с 4мес стали вводить прикорм,начали с низкоаллергенной гречневой каши хайнц мешали со смесью,з\м рис ,и ч\з некоторое время стали вводить овощные пюре,первым я купила брокколи,и хотя оно с 5 мес,доктор нам сказала что можно дать его и раньше,т.к оно богато железом,з\м кабачек,цв капуста(бабушкино лукошко),а вот картошка сначала нам не подошла,мы отложили введение картошки до 10 мес,но в 10 мес все прошло хорошо,з\м доктор в 5,5 мес разрешила нам начать прикорм мясом кролика(деткам которым нельзя кушать молоко,не хватает белков,поэтому мясо вводится раньше),кроликов мы сначала покупали домашних,а потом стали разводить сами для сына,з\м были яблочное и грушевое пюре,их я стала класть в кашу вместо смеси,затем постепенно стала вводить овсянку,свинину,летом была своя белая черешня,её тоже доктор разрешила,еще можно крыжовник,огурец,но все должно вводится постепенно,по одному продукту за раз что бы вы могли видеть реакцию организма на продукт,сейчас в 1,5 года мы едим все вышеперечисленные продукты,плюс еще добавилось :творог,морковь(немного в суп),горох,сухарики,галетные печенья,топленое сливочное масло,немного винограда.Пока не едим категорически:молоко,говядина,курятина,яйцо,рыба,красные фрукты и ягоды,сладости,цитрусовые,банан.Удачи.

Гость
#10

Нам врач сказала начинать с овощных пюре - кабачок, цветная капуста и т.д. С каш имеет смысл начинать тем, у кого недостаток веса. Питание я все покупаю в магазине (баночное). Делать сама из купленных овощей не рискну, потому что правда непонятно, чем их обрабатывали.

Арина
#11

Знаете вот когда моя малышка бала покрыта этими диатезными пятнами (щеки,за ушками,ноги,ручки) мы начали мазать их дегтем,обычным в аптеке купили.Запах конечно не очень,да и следы на одежде оставляет.Дочка уснет ,а я тихонько ватку намазанную к цеке приложу, обмакну быстренько чтоб не проснулась и ранка прям за день затягивалась.Над нами все врачи смеялись не верили нам да мази аптечные выписывали.Я прям бесилась сначала,вот ведь помогает можете посоветовать кому-нибудь кто не может эти ранки красно-мокнущие вылечить.Потом успокоилась.А нам помогло, затрат копейки а толку больше чем от всех этих купленных кремов.Даже сейчас если дочь расчешет ноги в кровь,то ватной палочкой с дегтем проведу по ранкам и утром все аккуратно подсушенно.

Милена
#12

Начинайте с белых овощей, и импортного питания, смотрите чтобы на банке было написан импортный производитель. Там очень жесткие условия для производителей Детского питания. Мы часто бываем в финке берем там Муксу у нас Нутриция. Никогда проблем не было с высыпаниями. В гостях накормили БЛ за компанию, так обсыпало все щеки и ножки.

Дуся
#13

Согласна с Миленой, смотрите внимательно состав, срок годности и возрастной ценз еще. И постарайтесь вводить овощи немного медленнее, чем рекомедуют деткам без аллергии, ждите больше дней реакции. Удачи!

#14

Начинайте с Humama HA 1

Эмми
#15

Здравстуйте, у меня ребенок алергик и я незнаю от чего начилоь, посоветуйте плиз с чего начинать?

Правда
#16

если ребенок аллергик - будет высыпать на все, на своем опыте знаю, ищите гомеопата.

#17

Мне кажется, каша гречневая совсем не аллерген. Мы ели безмолочную Хайнц - она без соли и сахара, можно ее попробовать

#18

Обычно у деток аллергия на определенные продукты проходит с возрастом, ну или становится менее выраженной. Покупайте для первого прикорма продукты, на которых написано "гипоаллергенные", мы например, начинали прикорм с гипоаллергенных каш Хайнц, все прошло хорошо.

#19

Нужно сдать вам анализы, чтобы знать что вам можно кушать, а что нельзя(( нам сначала очень на многое сыпало страшно((( пили Полисорб при аллергии, врач назначил, хорошо хоть помогал, а то смотреть было страшно((

#20

В первую очередь необходимо найти сам аллерген, для этого сдайте анализы и заведите пищевой дневник. Затем выведите сам аллерген из организма малыша, пропоите его полисорбом, это аналог активированного угля.

гость
#21
Маняшка

Сходите к аллергологу, надо сделать тесты узнать на что алергия

Лажа эти ваши тесты.Я делала.Все с точностью до наоборот.

Автор! Я кормила безмолочной кашей,рисовой и кукурузной.Потом была еще БЕБИ гречневая с яблоком,тоже без молока.Свинина.И зеленые овощи-брокколи,стручковая фасоль,зеленый горошек. Выяснять,что подходит, придется практическим путем. И еще.Раз вы на ГВ,молоко на стерильность сдавали?

гость
#22

И еще,промучившись до 8 месяца,я стала давать ребенку соевую смесь.Ситуация НАМНОГО улучшилась.

Я не то что противница ГВ,но почитала вас-сами нормально не едите и ребенок мучается.В чем польза то?

марина
#23

мы прикармливались гипоалергенными продуктами, с каши начинали гречневой, безмолочной, только не рисовая, она тоже аллергию вызывает и потом овощи не аллергенные и переросли просто аллергию. вот здесь еще почитайте http://www.baby.ru/blogs/post/2149805/

Мамочка
#24

Тоже малыш аллергик.
При ГВ я питалась так:
мясо: кролик, индюк
фрукты: печеные яблоки и груши все зеленого цвета
каши: овсянку, гречку, рис
молочное: творог и ряженку
Уже смотреть не могла на эту еду, так я ее в таких комбинациях готовила, что только не придумывала
печеные фрукты мешала с творогом или с ряженкой, было дело мешала ряженку даже с гречкой и овсянкой (гадость приличная!) -_-
гречку готовила с мясом, рис не люблю..
с 5, 5 месяцев перестала кормить грудью так как на таком питании молоко начало пропадать, его хватало покормить на 2 раза..
Малыша начала кормить
овощами гербер или хайнц: цветная капуста, брокколи, кабачок
кашами га от хайнц: рис (чтоб стул не был мягким после овощей), гречку, кукурузную, в 8 мес ввела овсянку (на очереди пшено)
фрукты: яблоко, груша, яблоко+груша, пробовала чернослив (хоть и понравился, но дал реакцию, отложила на через месяц, вроде все нормально)
в 9 попробовали тыквочку, пока высыпаний нет, на очереди морковка
мясо: нежную индеечку, пробовали крольчатину, но не понравилось
на сегодняшний день кушаем по утрам через 30 мин после смеси кашу овсяную или гречневую с одним из фруктов
в обед/полдник/вечер кашу с мяском и овощами,
в перерывах между трапезами - как десертное лакомство на прогулке даю фрукты
с рождения были на НАН ГА, но малышу не нравилось, в 4 перешли на Фрисо ГА
пьет его и по ночам 2 раза по 120 мл