Гость
Статьи
Вопрос консультантам …

Вопрос консультантам по ГВ

Реально ли научить недоношенного малыша, которому уже 5 месяцев, есть из груди?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
упс
#1

откуда мы знаем? спросите у малыша

Гость
#2

а до 5-го месяца он чем питался?

Теоретически можно и козу на пянино научить иргать, только нужно ли? К 6-ти месяцам многие уже прекрашают ГК

#3

Всё реально, но если он уже привык по другому, то ненужно, да и к 5ти месяцам одного молока маловато, нужен прикорм.

Автор
#4

До 2-х зонд, до сих пор сцеженным молоком. В 3 месяца выписали. Устала сцеживаться ей Богу (((

Автор
#5

Почему маловато??? Он весит 4350... Иногда не успеваю сцеживаться, ест 1-2 раза смесь... Каждые 3 часа эти сцеживания, ночью и утром встаю, пока покормлю, пока сцежу, потом еще и не уснуть... Задолбало ((

А молоком кормить еще настроена решительно.

Гость
#6

ну если настроены решительно-то дерзайте! Ето не невозможно

Kott
#7

автор, либо сцеживайте, либо учите, не переводите на смесь!

для недоношенных это очень важно!

Гость
#8
Автор

Реально ли научить недоношенного малыша, которому уже 5 месяцев, есть из груди?

Нет. Прикус испортите.

:-D
#9

Автор, меньше слушайте про прикус. Да и не тот вы сайт выбрали для такого вопроса. Кстати, в интернете много информации по вашей теме - посмотрите, всё возможно.

Автор
#10
Kott

автор, либо сцеживайте, либо учите, не переводите на смесь!

для недоношенных это очень важно!

Смесь 1 раз в день все равно. Но пытаться буду.

Автор
#11
:-D

Автор, меньше слушайте про прикус. Да и не тот вы сайт выбрали для такого вопроса. Кстати, в интернете много информации по вашей теме - посмотрите, всё возможно.

Весь инет перерыла.. Именно через 5 месяцев..., даже через месяц - не нашла.

Есть ли смысл вызывать консультанта по ГВ? Знакомой не помогло, хоть им 2 месяца и встретились практически сразу.

Мой и грудь-то вроде правильно берет. Но именно ленится.

Наташа
#12

Моя дочка грудь взяла в 2 месяца. До этого лежала в больнице 1 месяц, ее кормили сцеженным молоком из бутылочки с огромной дыркой.В больнице она грудь не брала. Дома я ей купила авентовские бутылочки для новорожденных, вначале у нее сил даже не хватало высасывать молоко, но есть хотела быстро научилась. Я каждый раз перед кормление грудь ей предлагала, т.е. она пробовала сосать, но почти сразу бросала. А потом как-то на фоне стресса (ей сделали клизмочку), она сильно плакала-кричала, я ей грудь еще раз безнадежно предложила, а она ухватилась и начала сосать. Потом какое-то время она ела до грудь, то из бутылочки, но поняла что из груди проще высосать и от бутылочек совсем отказалась. Так я и кормила до 1,5 лет. А сцеживания тоже вспоминаю как кошмар, молокоотсос был сначала механический, потом я купила электрический, но все равно очень напрягает. Вначале сцеживание у меня занимало 40 мин., потом сократилось до 20, но т.к. с ребенком я была одна иногда получалось что ребенок плачет, а у меня процесс - я сцеживаюсь.

зайка
#13

Поищите в аптеках специальные накладки на грудь, которые имитируют соску для бутылки. Из груди сосать молоко - первый трудовой опыт для младенца, усилия нужно прилагать. Вес у вас для 5 месяцев очень маленький. Может лучше смесь? А своё молоко давайте два раза в день (утром и вечером), у вас и молоко будет набираться в большем количестве, и малыш будет лучше наедаться, и цедить не так часто. Частое сцеживание не приводит к увеличению количества молока, а вот к маститу привести может (грудь предназначена для сосания, а не для давления).

зайка
#14

Знакомая родила год назад. Девочка вообще грудь брать не хотела. Так подруга до месяца при любой возможности брала дочь на руки и пихала просто ей грудь. Вроде научились))) Но не равняйте новорожденного с пятимесячным.

Автор
#15
Наташа

Моя дочка грудь взяла в 2 месяца. До этого лежала в больнице 1 месяц, ее кормили сцеженным молоком из бутылочки с огромной дыркой.В больнице она грудь не брала. Дома я ей купила авентовские бутылочки для новорожденных, вначале у нее сил даже не хватало высасывать молоко, но есть хотела быстро научилась. Я каждый раз перед кормление грудь ей предлагала, т.е. она пробовала сосать, но почти сразу бросала. А потом как-то на фоне стресса (ей сделали клизмочку), она сильно плакала-кричала, я ей грудь еще раз безнадежно предложила, а она ухватилась и начала сосать. Потом какое-то время она ела до грудь, то из бутылочки, но поняла что из груди проще высосать и от бутылочек совсем отказалась. Так я и кормила до 1,5 лет. А сцеживания тоже вспоминаю как кошмар, молокоотсос был сначала механический, потом я купила электрический, но все равно очень напрягает. Вначале сцеживание у меня занимало 40 мин., потом сократилось до 20, но т.к. с ребенком я была одна иногда получалось что ребенок плачет, а у меня процесс - я сцеживаюсь.

Всё таки мальчики ленивее. Я первый раз предложила в 2 с половиной (только тогда разрешили в больнице), не пошло. В больнице кормили сцеженным молоком тоже из бутылки с соской у которой огромная дырка. Выписали без 3 дней в 3 месяца, кормила из авентовской бутылки с 1 дыркой. Грудь предлагала, ооочень кричал. Вот так до 5 месяцев и предлагаю, всё в надежде, что мы будем только из груди кормиться. С утра может быстро всё съесть из груди. Днём и вечером не хочет. Сегодня пробую весь день кормить грудью с докормами сцеженным и смесью.

Автор
#16
зайка

Поищите в аптеках специальные накладки на грудь, которые имитируют соску для бутылки. Из груди сосать молоко - первый трудовой опыт для младенца, усилия нужно прилагать. Вес у вас для 5 месяцев очень маленький. Может лучше смесь? А своё молоко давайте два раза в день (утром и вечером), у вас и молоко будет набираться в большем количестве, и малыш будет лучше наедаться, и цедить не так часто. Частое сцеживание не приводит к увеличению количества молока, а вот к маститу привести может (грудь предназначена для сосания, а не для давления).

Есть у меня накладки авентовские, те же яйца, только с боку.

Вес у моего малыша для его ситуации очень приличный. Все таки 2 месяца назад выписали 2-х килограммового, за 2 месяца 2300 набрать - я считаю не плохо.

Молока мне хватает все кормления, только когда пмс молока становится очень мало и приходится докармливать смесью. Меня это-то расстраивает, а Вы предлагаете увеличить кормления смесью. Я в больнице на сутки за пол дня сцеживала, чтобы смесью не кормить, грудь в кровь была (привозить нельзя было).

Буду пытаться, не получится - значит судьба у меня кормить сцеженным молоком.

Автор
#17

В общем, сегодня пытаюсь кормить грудью. В 4 грудь полностью, в 9 смесь 110 грамм, в 11 часов 20 грамм молока сцеженного, больше не осилил(собирались в больницу), всю дорогу спал, приехали в 15 часов - грудь,плюс решила докормить сцеженным - съел всего 20 грамм еле еле, 18 часов 50 грамм молока из бутылки, остальное грудь, 21 час грудь + подготовила смесь 60 грамм, съел только 30 кое как, через 40 минут еле еще 10. Думала потеряет в весе за сутки грамм 100, а нет... 10 грамм прибавил. Перед сном тоже грудь, плюс грамм 40 молока сцеженного. После каждого кормления сцеживаю грамм по 20. Значит что-то получается...

Гость
#18

Как ваши успехи, Автор?

Автор
#19

Ночью грудь, днем сцеженное.

Автор
#20

Постоянно грудь...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: