Гость
Статьи
Когда можно давать …

Когда можно давать деточкам до года питание уже кусочками?

Когда можно давать деточкам до года питание уже кусочками? Просто есть банки где все прямо в кашу, а есть где уже фактурно все, вот когда уже можно такое дать, и от чего зависит?

13 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

зависит от наличия зубов)) Странно, что вы сами до этого не додумались)))

Форсунка
#2

Когда жевать начнет сам. От наличия зубов это не как не зависит. Они деснами так перемалывают, что зубами не всегда сделаешь... Мясо (твердое) кусками дается когда жевательные зубы вылезут.

Мармышка
#3

ну месяцев с 9 вроде можно пробовать,просто не всякий ребенок соглашается есть,когда кусочками,могут выплевывать,давиться и тд..

Гость
#4

Автор, на банках написано для какого они возраста. И учтите наличие/отсутствие зубов. Информация на банке для среднестатического ребенка.

Наденька
#5

так на банках все написано! хотя лично я банками кормила только в исключительных случаях! стала давать мелкими кусочками с 7 месяцев , потом крупнее, ел нормально, не давился ниразу, но это от ребенка зависит, если не станет - значит еще рановато, только сильно не затягивайте с этим делом, говорят, что не гомогенизированная еда хорошо влияет на развитие речевого аппарата у детей!

Kott
#6

я тоже с 7, поэтому жует все что дают сейчас.

Гость
#7

прежде чем дать что-либо кусками, трите вначале на терке, чтоб привык к тому,что все будет не однорожное...а потом уже кусочки. Я например, картошку вилкой мяла вначале, когда привыкли стала давать с кусками, суп тот же например..Мясо в пюре блендером, картоху с морковью вилкой помяла, и нормально...

#8

а можно дать баночное? есть же банки, где блюда, и прямо кусочками, вот, у фрутоняни, например, такие видела?

#9

Некоторые сразу кусочками прикорм дают, так что смотрите по вашему малышу

Гость
#10
Ленусенция

Когда можно давать деточкам до года питание уже кусочками? Просто есть банки где все прямо в кашу, а есть где уже фактурно все, вот когда уже можно такое дать, и от чего зависит?

К педиатру вопрос , а не на форум.

Гость
#11
Ленусенция

Когда можно давать деточкам до года питание уже кусочками? Просто есть банки где все прямо в кашу, а есть где уже фактурно все, вот когда уже можно такое дать, и от чего зависит?

Прочитала на clubinf.ru о том что много факторов влияет на то когда ребенку можно давать пищу кусочками. В первую очередь нужно смотреть на пищу и на ребенка, а там врач уже подскажет можно или нельзя. Так что это все индивидуально. Можете зайти на сайт сами прочитаете и консультацию врача получите.

#12

Я в год блендером уже не пользовалсь, ела дочка еду с общего стола, только вилкой разминала, или толкушкой. Иногда делала растворимую кашу Хайнц, когда еда для взрослых планировалась силшком острой или еще по каким-то причинам не подходящей для ребенка.

Валентина
#13
баба кузя

зависит от наличия зубов)) Странно, что вы сами до этого не додумались)))

А если в год зубов нет! Тоже догадываться

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: