Гость
Статьи
Мамы,живущие в …

Мамы,живущие в Германии,зайдите пожалуста

Я живу в Швейцарии.Моему ребёнку 3 недели.У него колики,он постоянно плачет.Ходили к педиатру,врач говорит,что никаких капель здесь от колик детям не дают,пройдёт само.Германия от нас в 50 км.Хотим поехать туда , купить капли. Посоветуйте хорошие и без рецепта

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в аптеке спросить?

Гость
#2

Посмотрите, здесь на вумен были упоминания в темах о бактериофагах для совсем маленьких. Если не ошибаюсь, в Германии они существуют тоже, хотя и не так распространены, в отличии, например, от Франции.

Гость
#3

sab simplex

Ирина
#4
Гость

Посмотрите, здесь на вумен были упоминания в темах о бактериофагах для совсем маленьких. Если не ошибаюсь, в Германии они существуют тоже, хотя и не так распространены, в отличии, например, от Франции.

Спасибо

Гость
#5

вы пьете чай? есть fencheltee für baby, также очень помогает

Ирина
#6
Гость

sab simplex

Спасибо большое

Ирина
#7
Гость

вы пьете чай? есть fencheltee für baby, также очень помогает

Пью укропную воду и ребёнку даю.Не помогает.

Гость
#8

Нам никакие капли не помогали.Орал сутками до 5 мес.,я чуть не рехнулась.

Сестре помогал simpleks и укропный чай.

123
#9

Очень странно ,что укропная вода не помогает,у меня 3 е детей ,которым уже 20-25 лет и нас спасала ,только укропная вода ,и еше дедушка делал массаж животика по часовой стрелке т .е разгонял ети самые газики

Ирина
#10
Гость

Нам никакие капли не помогали.Орал сутками до 5 мес.,я чуть не рехнулась.

Сестре помогал simpleks и укропный чай.

Я уже 3 недели не сплю((( надеюсь только на капли

Ирина
#11
123

Очень странно ,что укропная вода не помогает,у меня 3 е детей ,которым уже 20-25 лет и нас спасала ,только укропная вода ,и еше дедушка делал массаж животика по часовой стрелке т .е разгонял ети самые газики

У меня это тоже третий ребёнок.двоим первым помогала укропная вода и тёплое полотенце на животик.

Гость
#12

Живу в Германии нам помогло гомеопатическое средство Lycopodium D12 его надо принимать 3 раза в день по 5 круглишков.

Ирина
#13
Гость

Живу в Германии нам помогло гомеопатическое средство Lycopodium D12 его надо принимать 3 раза в день по 5 круглишков.

Ребёнку или маме?

Гость
#14

Tepluü grelozku na zivotik, a kapli chorowie Iberogast.

ЛиЛу
#15

автор, посмотрите порядок действия матери после кормления младенца - ну неужели нет под рукой литературы? сначала младенца выкладывают на плечо, чтобы он смог срыгнуть лишнее молоко, поносить немного, перед кормлением можно дать совсем чуть-чуть тот чай фенxеля, о котором упомянули до меня, он ослаблаэт зехлудочные страдания новорожденного, у которого еще только начинает устаканиваться зехлудочная система (оттоко и колики).

выкладывание под Вашим контролем на живот, но только под Вашим неусыпным наблюдением, грелка на живот или даже на Ваше тело, которое своим теплом успокаивает эти рези. ну прежде чем давать ребенку неизвестно какие таблетки, которые неизвестно какие побочные действия могут оказать на младенца.

в 3 месяца пройдет.

инкогнито
#16

а ми ставили трубо4ку в попку малому... от пипетки трубо4ку маслом протеретй и в попку. он после етого и пропукаетса и покакает.

Кукла Маша
#17
Ирина

Ребёнку или маме?

Занимаетесь *** так хоть другим не советуйте, ни один гомеопатический препарат не работает и работать не может, уж лучше помолитесь, это хоть бесплатно.

Гость
#18

Я в Израиле, наш педиатр ( он же наш дедушка) был очень против этих капель, сказал что не помогают, и нефик ребенку всякую гадость пихать. Я все равно купила, не помогло совсем. Но попробовать стоит, вдруг поможет, а если не поможет тогда кого нибудь попросить посидеть с ребенком и выспаться.

Анна
#19

смекта

Гость
#20

разве в Германии нет Эспумизана?

Гость
#21

Никакие капли от колик ребенку не нужны, к трем месяцам они проходят самостоятельно а до того будут, чем бы вы дите не поили.

#22
Гость

Никакие капли от колик ребенку не нужны, к трем месяцам они проходят самостоятельно а до того будут, чем бы вы дите не поили.

оО это откуда такая информация?

Ирина
#23

Спасибо всем за советы.ЛиЛу, спец.литературу я прочитала еще когда у меня первый ребенок родился.Я стараюсь не давать детям лекарства.Они у меня плохо спят,по 10-15 раз за ночь просыпаются,я уже привыкла не высыпаться))),но никогда я не пробовала давать им никаких капель,чтобы спали.Здесь другой случай.Я все уже перепробовала,ничего не помогает.Не могу смотреть,как он надрывается орет.

змейка
#24

моей дочери помогал саб симплекс

соску хоть даете? А то есть матери, считающие, что соска это вредно

Ирина
#25
змейка

моей дочери помогал саб симплекс

соску хоть даете? А то есть матери, считающие, что соска это вредно

Он сам ее выплевывает

змейка
#26
Ирина

змейкамоей дочери помогал саб симплекс

соску хоть даете? А то есть матери, считающие, что соска это вредноОн сам ее выплевывает

все равно предлагайте. Выплюнет, так выплюнет, не страшно. А капельки саб симплекс хорошие, помогают против колик

Ирина
#27
змейка

Ириназмейкамоей дочери помогал саб симплекс

соску хоть даете? А то есть матери, считающие, что соска это вредноОн сам ее выплевываетвсе равно предлагайте. Выплюнет, так выплюнет, не страшно. А капельки саб симплекс хорошие, помогают против колик

Конечно предлогаю,но у него на соску рвотный рефлекс,плачем заходится.А капли эти я куплю завтра

Дорис
#28

Автор, а это точно колики? Он переваривает хорошо? У меня старшая так орала "от колик", а оказалась непереносимость грудного молока. Мы чего только не давали - все равно кричала, ибо я ее докормила от энтероколита в 4 недели :((

А у младшей был "час крика". только ее нельзя было на руках таскать, так как она в этом случае могла не спать до 4-5 утра. Ей надо было давать кричать минут по 5, потом успокаивать и снова укладывать. ТОгда за час-полтора все заканчивалось. И да - ей нужно было обязательно ограниченное замкнутое пространство, ибо в кровати она чего-то, видимо, боялась. Хорошо спасала коляска с небольшой люлькой и закрытым верхом. Прямо в комнате, ага :)

ПС Оба раза диагнозы ставил квалифицированный врач-неонатолог. Но если дело в животике, то Вам правильно написали про sab-simplex, эспумизан и смекту (ну, или любой абсорбент, даже уголь активированный). Еще есть теплая пеленка, вертикальное ношение после кормления и массаж живота. Но - колики на то и колики, чтобы начинаться и заканчиваться. А если кричит непрерывно, то причин может быть несколько. Держитесь!!!

Ирина
#29
Дорис

Автор, а это точно колики? Он переваривает хорошо? У меня старшая так орала "от колик", а оказалась непереносимость грудного молока. Мы чего только не давали - все равно кричала, ибо я ее докормила от энтероколита в 4 недели :((



А у младшей был "час крика". только ее нельзя было на руках таскать, так как она в этом случае могла не спать до 4-5 утра. Ей надо было давать кричать минут по 5, потом успокаивать и снова укладывать. ТОгда за час-полтора все заканчивалось. И да - ей нужно было обязательно ограниченное замкнутое пространство, ибо в кровати она чего-то, видимо, боялась. Хорошо спасала коляска с небольшой люлькой и закрытым верхом. Прямо в комнате, ага :)



ПС Оба раза диагнозы ставил квалифицированный врач-неонатолог. Но если дело в животике, то Вам правильно написали про sab-simplex, эспумизан и смекту (ну, или любой абсорбент, даже уголь активированный). Еще есть теплая пеленка, вертикальное ношение после кормления и массаж живота. Но - колики на то и колики, чтобы начинаться и заканчиваться. А если кричит непрерывно, то причин может быть несколько. Держитесь!!!

Вы знаете,у меня тоже подозрение на непереносимость грудного молока.Но я не знаю как проверить:он не берет соску,не берет бутылочку со смесью.Срыгивает очень много,но поправляется каждую неделю на 200-250 грамм.Врач сказал,что колики....

Дорис
#30

Если хорошо прибавляет и в целом перевариват (стул должен быть желтый), то вряд ли. Старшая у меня срыгивала фонтаном, не набирала вес вообще, стул был зеленый со слизью. Тем более - врач сказал про колики. А что, совсем ничего не помогает? Ни массажик, ни теплая пеленка, ни выкладывание на животик, ни ношение столбиком? Мы еще давали младшей "Primadophilus" или "Bifidobacterium bifidum" - оба препарата облегчают переваривание

И да - для мамы кормящей диета! Молоко и любые молочные продукты - только с низким содержанием жира! Вареные крупы, вареное мясо, рыба, курица, картофель. Макароны, овсяные каши. Черный чай с обезжиренным молоком. 2 яблока и 2 банана в день. Хлеб - только серый цельнозерновой, чуть-чуть сливочного масла. Колбасу только вареную, понемногу. Бульоны. Побольше питевой воды. Больше - НИЧАВО! ВАЩЕ! Деть скажет спасибо! :) Заодно и похудеете после родов! :)))

Ирина
#32

Я и так каждый день всё худее и худее.Муж уже переживать начал))))) Да,ничего не помогает.Только трубочки газоотводные,мне их из России прислали,потому что кргда спросила их здесь в аптеке,на меня так посмотрели,что я испугалась,что полицию сейчас вызовут)))))Да и то помогают только на время.У меня подруги в России дают детям капли.И сами не мучаются и детей не мучают

Дорис
#33

Ирина - ну так пусть пришлют Вам Primadophilus и Sab-Simplex. Конечно, ребенок не должен орать, это может с ума свести всех членов семьи. Не понимаю, откуда взялась эта догма, что ребенок должен кричать от колик

Трубочку вообще-то рекомендуют только в крайнем случае, так как ребенок должен научиться пукать и какать самостоятельно. У вас продается Смекта или какой-нибудь другой абсорбент без рецепта? Я помню, что старшей даже уголь активированный давала - он же не всасывается в кишечник, а просто собирает газики. Если и это по рецепту, то, может, наврать семейному доктору, что сами страдаете этим после родов? Пусть даст рецептег :)

Ирина
#35
Дорис

Ирина - ну так пусть пришлют Вам Primadophilus и Sab-Simplex. Конечно, ребенок не должен орать, это может с ума свести всех членов семьи. Не понимаю, откуда взялась эта догма, что ребенок должен кричать от колик



Трубочку вообще-то рекомендуют только в крайнем случае, так как ребенок должен научиться пукать и какать самостоятельно. У вас продается Смекта или какой-нибудь другой абсорбент без рецепта? Я помню, что старшей даже уголь активированный давала - он же не всасывается в кишечник, а просто собирает газики. Если и это по рецепту, то, может, наврать семейному доктору, что сами страдаете этим после родов? Пусть даст рецептег :)

Мы только что вернулись из Германии.Купили Саб симплекс.По дороге дала.Сразу заснул.Уже 4 часа спит.А то самое большее на 15 мин засыпал-Я так рада)))))))))))))

Гость
#36

Какая милая ненавязчивая рекламка )

Дорис
#37
Гость

Какая милая ненавязчивая рекламка )

Было б чего рекламировать. Препарат уже 5 лет назад был у всех в России на слуху точно. 100 рублей ему цена. Сейчас вообще модно новое средство - инфакол какой-то

Ирина, рада, что вам помогло!

Гость
#38

Ирина, у нас папа на живот клал ребенка и они оба спали. :))) Я и сама так делала. Помогало. Симплекс у меня стоял, я только раза два его дала за все время....

Ирина
#39
Дорис

Было б чего рекламировать. Препарат уже 5 лет назад был у всех в России на слуху точно. 100 рублей ему цена. Сейчас вообще модно новое средство - инфакол какой-то



Ирина, рада, что вам помогло!

Спасибо Дорис

Ирина
#40
Гость

Ирина, у нас папа на живот клал ребенка и они оба спали. :))) Я и сама так делала. Помогало. Симплекс у меня стоял, я только раза два его дала за все время....

Спасибо.Мне с капляплями сейчас намного легче.А на живот не могу его класть,у него насморк сейчас и на жиивоте ему дышать трудно.В германии заодно и для носа капли купили.А то в Швейцарии вообще ничего не дают грудничкам

Незлая
#42

Попробуйте купить грелку с вишневыми косточками, она дольше держит тепло. Выкладывайте на животик, это тоже помогает (и для спины полезно). Удачи вам и вашему малышу и спокойных ночей

Monica
#44

Видео на Youtube https://goo.gl/XkFgZ8

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: