Гость
Статьи
Чем вы кормите ваших …

Чем вы кормите ваших детей подростков?

Что едят ваши подростки на завтрак/обед/ужин? Что готовите им(сами готовят)? И в каких количествах(например, сколько бутербродов,блинчиков,конфет и тд)? Хочу сравнить, чтобы узнать переедают или может недоедают у меня, добавить какие-нибудь блюдаP.S. Прошу отдельные блюда писать через точку с запятой/ с новой строки, или с помощью слова "или" :), а то когда все перечисливают, создается ощущение, что ребенок все эти блюда за раз съедает:) ( например, на завтра яичницу или бутерброды; блины или оладьи; ....., а не : омлет,творог,оладьи и тд)

Lady304050
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Завтрак - бутерброды ,обед -яишница с колбасой , ужин -роллтон.

Гость
#2

Завтрак - яичница без жира и масла в укропом и помидорами (впихиваю с боем). Обед - к сожалению, я работаю, так что пицца, наггетсы и прочая дрянь. Ужин - второе, стандартная порция (впихиваю с боем). И при этом покупаются твиксы, сникерсы, гамбургеры, чипсы. Не давать денег не сработало.

мама подростка
#3

Завтрак - тарелка каши, ряженка/кефир. Изреадка яичница или бутерброды (вместо каши, а не помимо).

На учебе часто перекус, например бутерброд. Или ничего, зависит от продолжительности учебы.

Обед - чаще тарелка супа с мясом, хлеб, иногда + к этому немного второго. Зависит от супа и того, перекусывал ли подросток на учебе.

Полдник - чай с выпечкой.

Ужин - мясо/курица (реже рыба) с макаронами/картошкой/рисом + салат из овощей. Большая такая тарелка всего вместе, в граммах не вешала. Но на вид - я бы ужралась). Иногда ужин делит на 2 приема, когда не очень голодный.

И перед сном еще чай с медом или выпечкой.

При этом спорт 3 раза в неделю, рост вес 175/63, телосложение сухое с хорошо развитыми мышцами

мама подростка
#4

да, еще добавлю, что ничего не впихиваю, все поглащается само. Вредные продукты, типа колы и чипсов мой подросток употребляет мало. Единственное, выпечку любит (печенье всякое)

гость
#5

не завтракает,так как говорит что тошнит.в школе ест всякую ерунду фастфудовску.если ел все это рядом с обедом,то на обед могу втолкнуть второе(первое не ест совсем).и полноценный плотный ужин в 21.00.ночью если долго сидит у компа может чай с булкой навернуть и конфет побольше.И если касаемо темы,то я его не кормлю.Ест сам столько,сколько хочет.Иногда могу ночью выступить против чая с булками.Но все бесполезно,так как засыпаю и не бдю....

Осень-сестра
#6

Чем попало кормлю. Охота была заморачиваться, чай, не младенец уже))))

Гость
#7

ага.сначало грызутся на ветках за грудное вскармливание,а потом травят фастфудом.)))))клушки ленивые))))

Гость
#8

дети-подростки должны уже кормиться сами, как молодые лосята :))

Гость
#9

Че их кормить-то? Сами едят. Всё, что не приколочено

Ольха
#10

Сыну 12 лет. Сам не готовит ничего, я к этому и не приучала его. На завтрак 2 бутерброда с сыром или какую-нибудь кашу,или запеканку . Кашу редко, т.к. встаёт рано и в это время есть не хочется. В обед полтора-два половника супа, чай с печеньем (иногда). На полдник съедает , например, гранат или апельсин, или пару мандаринов. На ужин, например, картофельное пюре, одну рыбную котлету и штучек пять помидоров черри. Другой вариант ужина: спагетти с сыром и отбивная. Иногда бывает, что пару котлет без гарнира и салат, например, из капусты и моркови. Чуть позже, когда папа приходит с работы, сын вместе с ним пьёт чай или воду.

Ольха
#11

Дрянь всякую сын, к сожалению, любит, но употребляет крайне редко, обычно когда мы в отпуске на море (типа, расслабуха во всём). Аппетит хороший. Я ем меньше,чем он. Спортивная секция 3 раза в неделю, ну и плюс физ-ра в школе, да и в целом ведёт очень подвижный образ жизни. На всех переменах бешеные скачки)

Гость
#12

Дети старше 12-14 лет уже в состоянии готовить себе сами.

На 99% уверена, что у автора сын, и она делает из него инфантильного придурка.

солнце
#13

Сыну 11. На завтрак стараюсь дать фрукт - яблоко, грушу или банан + или каша или сырники, может съесть творог с ягодами (замораживаю) с лета, из напитков - или чай, или какао. В школе их кормят часов в 10 - полноценное второе + попить, иногда фрукты, или плюшка. В обед приходит - суп обязательно с мясом. До ужина может таскать печеньки-пирожки, чай-кисломолочка. На ужин - гарнир не есть, может съесть котлету, кусок курицы, рыбу. Тренировки как у всех 3 раза в неделю, после них голоднее, чем обычно.

Маня ли я?
#14

завтрак - варю кашу (тарелка каши на молоке, с маслом), если хочет - добавляет бутерброд с колбасой или сыром, или печенье. По выходным - горячие бутеры или блинчики/творожники. Это всё ест по 3-4 штуки, бывает и больше.

в колледже съедает что-то из серии чай-пирожок

Обед (около 15 часов) - суп, котлеты/сосиски/подлива/отбивные/мясо с гарниром (макароны, картошка, гречка) или плов, на десерт - чай, сок, компот - что хочет

Ужин - салатик или яичница или макароны/картошка/гречка с сосиской, если есть - выпечка (пирожки, творожники, блинчики). Иногда - под настроение - пельмени (магазинные). Обычно на ночь ещё банку кефира или молока или какао - если хочет - с печеньем (печенье или пряники всегда на столе - когда хочет берет)

Фрукты в доме всегда - идут хорошо, сам таскает, когда захочется

Тощий, высокий, 15 лет ему. Последнее время плохой аппетит :(

Гость
#15
Гость

Дети старше 12-14 лет уже в состоянии готовить себе сами.

На 99% уверена, что у автора сын, и она делает из него инфантильного придурка.

Я девочка ))) Максимум что умела в 12-14 лет пожарить яичницу и сварить пельменей. Простите,почему я ДОЛЖНА готовить? Да,я в состоянии,но не должна и не обязана. Бутер сделала,чаю налила и сыта.

шеф-повар
#16

я с 9 лет.готовила обеды для себя и сестры самостоятельно. именно с нуля.не из полуфабрикатов. ну в моем случае эта любовь к кухне переросла в профессию.а про других не знаю. на завтрак дочь ест кашу запивает чаем с молоком плюс пару кусочков хлеба, обед супчик с кусочком хлеба плюс чай с конфеткой или печенькой (она не сладкоежка), ужин что нибудь мясное, вкусное))(ужин у нас в 8) и перед сном кефир или йогурт.

Гость
#17
Гость

ГостьДети старше 12-14 лет уже в состоянии готовить себе сами.

На 99% уверена, что у автора сын, и она делает из него инфантильного придурка.

Я девочка ))) Максимум что умела в 12-14 лет пожарить яичницу и сварить пельменей. Простите,почему я ДОЛЖНА готовить? Да,я в состоянии,но не должна и не обязана. Бутер сделала,чаю налила и сыта.

Почему мама должна и обязана вам готовить?

Гость
#18

До 18 лет должна и обязана.А если готовит ребенок,то только по собственному желанию и настроению.

Тина
#19

На завтрак - овсянка с курагой и свежий чай, конфета. На обед суп + мясо или курица или рыба. Перекус- яблоки, бананы, мандарины, апельсины. На ужин - овощи с мясом, или каша с овощами, или паста или творожная запеканка.

Гость
#20
Гость

До 18 лет должна и обязана.А если готовит ребенок,то только по собственному желанию и настроению.

Должна давать продукты, или деньги на них, а готовить подростки могут на всю семью, не говоря уже только о себе.

Гость
#21

Гость,подростки могут готовить,только если сами захотят. А не захотят и не будут.Это в их обязанности не входит. Если вы сумели мотивировать подростка на то,чтобы он готовил на всю семью,хорошо. А если он не хочет,вы его никак не заставите и не имеете на это права.

Курочка
#22
Гость

До 18 лет должна и обязана.А если готовит ребенок,то только по собственному желанию и настроению.

Нет, не должна и не обязана. Должна и обязана предоставить продукты или деньги на них. Проще говоря: на тебе девочка 500 р, купи кило куры и вермишель и приготовь себе. Вот и все.

Мама лучшей дочки
#23

У меня дочка 12 лет

Завтрак: творог со сметаной, без варенья.

Обед в школе не ест; дома: суп один половник, сок, один кусочек печенья или одна конфета

Ужин: котлета, курица, если мясо в кусочках маленьких то ложки три столовых + салатик или крупа, макароны не едим, сок/чай иногда воду пьет. Фастфуд ненавидит, так же как и киткаты, сникерсы, чипсы, газировка. Не даем много мучного, сладкого, жирного, жаренного. Занимается спортивно-бальными танцами 4 раза в неделю. Вес 30 кг, рост 151. Правда у бабушки может оторваться на еде иногда)

вуду
#24

завтрак-творог с сухофруктами, обед- супы,пюрешка с тушеными овощами(салатом или мясом), или жаркое (варианты), или роллы с креветками , ужин- коричневый рис с салатом и жареной рыбой.

на сладкое зефир или мармелад, домашние шоколадные конфеты. сникерсы, колы и прочие в рационе отсутствуют.

Гость
#25

Мой вообще не завтракает, только кофе пьёт растворимый. Завтракает в школе салатом или пиццей.

Я плохая мать?

Гость
#26

на завтрак дочка ест кашу овсяную на воде без сахара масла но с солью чай в школе яблоко и актимель на обед один половник супа на полдник грейпфрут и кефир нежирный на ужин творог зерненый и салат овощной или йогурт несладкий и салат овощной на ночь обязательно ряженка в течении дня пьет 6 стаканов воды

Гость
#27
Мама лучшей дочки

У меня дочка 12 лет

Завтрак: творог со сметаной, без варенья.

Обед в школе не ест; дома: суп один половник, сок, один кусочек печенья или одна конфета

Ужин: котлета, курица, если мясо в кусочках маленьких то ложки три столовых + салатик или крупа, макароны не едим, сок/чай иногда воду пьет. Фастфуд ненавидит, так же как и киткаты, сникерсы, чипсы, газировка. Не даем много мучного, сладкого, жирного, жаренного. Занимается спортивно-бальными танцами 4 раза в неделю. Вес 30 кг, рост 151. Правда у бабушки может оторваться на еде иногда)

я знаю мало ест но не заставишь

Гость
#28

На завтрак дочь ест: булку, йогурт и чай. В школе ест миндаль(5 штук), чернослив(10 штук). на обед: котлета куриная паровая с овощным салатом и чай , хлеб 2 куска. на полдник: стакан молока и булочку, еще яблоко ( полдник в 18 часов, завтрак в 7 , второй завтрак в 11- 12, обед в 15 часов.) А на ужин салат овощной и 2 куска хлеба(хлеб даем только зерновой, а булку отрубную), еще чай с конфетой(1 штука).ужин в 20 часов . в 22 часа кефир и банан.

Гость
#29
Гость

На завтрак дочь ест: булку, йогурт и чай. В школе ест миндаль(5 штук), чернослив(10 штук). на обед: котлета куриная паровая с овощным салатом и чай , хлеб 2 куска. на полдник: стакан молока и булочку, еще яблоко ( полдник в 18 часов, завтрак в 7 , второй завтрак в 11- 12, обед в 15 часов.) А на ужин салат овощной и 2 куска хлеба(хлеб даем только зерновой, а булку отрубную), еще чай с конфетой(1 штука).ужин в 20 часов . в 22 часа кефир и банан.

Ах да! еще какао пьет каждый день! вот так вот . Очень красивая девочка,правильное питание ИМХО.

Майя
#30

А я своего не кормлю. Я готовлю на всю семью, кто хочет тот и ест. У нас в семье у всех распорядок дня разный. По утрам сын сам себе завтрак готовит, обычно чай с бутером или слоеный пирог и печеньки. Иногда омлет, иногда яйцо вареное с сосиской и хлеб черный. В обед школьный пирожок и чай или сок. После трех дома. Гарнир он не ест. Курица или рыба порционная или стейк. В промежутках может чай или молоко с печеньем или булкой перекусить. Ужин примерно в восемь-девять салат и что-нибудь мясное. Очень мясо любит, только его бы и ел.

Наталья
#31

Почитала тему и стало жалко детей... такое впечатление, что они на диете сидят :((( Думала, своего голодом держу, да он просто объедается. Утром каша на молоке, с маслом и сладкая, в школе кушает что дают в столовой, может и два раза покушать там. В обед первое и может сладким потом еще перекусить. На ужин правда не все есть, поэтому чаще второе (мясного мало - его вообще заставлять приходится мясо есть). А бывает, что у меня времени нет готовить, тогда может роллтоном перекусить, а что-то на хлеб положить - в холодильнике всегда есть

Дина
#32
Наталья

Почитала тему и стало жалко детей... такое впечатление, что они на диете сидят :((( Думала, своего голодом держу, да он просто объедается. Утром каша на молоке, с маслом и сладкая, в школе кушает что дают в столовой, может и два раза покушать там. В обед первое и может сладким потом еще перекусить. На ужин правда не все есть, поэтому чаще второе (мясного мало - его вообще заставлять приходится мясо есть). А бывает, что у меня времени нет готовить, тогда может роллтоном перекусить, а что-то на хлеб положить - в холодильнике всегда есть

вот-вот!подросткам нужно много есть для правильного развития организма!!!

Гость
#33

Здравствуйте,мне очень стыдно просить о помощи,но к сожаленью у меня нет другого выхода.Ситуация вот в чём,буквально несколько месяцев назад у меня был дом,семья,муж.А сейчас еле еле хлеб могу купить. Так случилось что мой бывший муж нас с 2х летней дочькой выгнал на улицу,так как нашол себе новую женщину. У меня нет родителей,жить негде,живём с доченькой на помощь маме в 130грн.в месяц,у знакомых у которых и без нас двое детой и 2х комнатная квартира,они уже не раз намекали,что мы мешаем,а идти нам не куда,на работу пойти не могу,так как даже если захочу малышку в садик оформить,то не будет на это средств,да и жить не где,а снимать уж точно нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ ХОТЬ КАКИМИТО СРЕДСТАМИ ,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ.Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,МНЕ ПРАВДА НЕ КОМУ ПОМОЧЬ И НЕ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.ВОТ МОЙ НОМЕР КОШЕЛЬКА WME E33259243498, WMU U37422889103.Наталья. Всем небезразличным спасибо.

Гость
#34

Моей дочке 16 лет на завтрак есть сырники,яичницу,бутерброды или каши иногда все готовит сама так как я встаю раньше и ухожу раньше потому что надо долго ехать на работу и я встаю.В школе может иногда булочки или сырники с чаем взять или соком,а остальное ей в столовой не нравиться и еще иногда по пути домой шоколадку съест.На обед она готовит сама например гречку и вареная курица,иногда в kfc ест не часто или наггетсы с макаронами или суп.На ужин я что-нибудь готовлю,иногда она едим что-нибудь более нормальное типо рыбы и пюре картофельное.Не толстая,стройная.

Алла
#36

у меня дочь перед школой кушает овсяную кашу! В школе кушает обязательно. Слава богу у них там питанием все хорошо. Супчик кушает всегда. А дома всегда присутствует и первое и второе.

Гость
#37
Мама лучшей дочки

У меня дочка 12 летЗавтрак: творог со сметаной, без варенья.Обед в школе не ест; дома: суп один половник, сок, один кусочек печенья или одна конфетаУжин: котлета, курица, если мясо в кусочках маленьких то ложки три столовых + салатик или крупа, макароны не едим, сок/чай иногда воду пьет. Фастфуд ненавидит, так же как и киткаты, сникерсы, чипсы, газировка. Не даем много мучного, сладкого, жирного, жаренного. Занимается спортивно-бальными танцами 4 раза в неделю. Вес 30 кг, рост 151. Правда у бабушки может оторваться на еде иногда)

я понимаю, что тема старая.
мне 30 лет. вес 53 рост 163, т.*****. я на 10 см выше Вашу дочу (или как привильно.не заморочилась) но выгляжу здоровой? а Ваша доча п.и.п.*****.ц . дистрофик (((( бедная. Надеюсь.Вам уже об этом написали.

Гость
#38
Дина

вот-вот!подросткам нужно много есть для правильного развития организма!!!

мой вообще никогда есть не хочет! от него услышать, мама я хочу кушать/есть - это что-то невообразимое(и то , в парке каком-нибудь и оооочень редко, после каких-нибудь аттракционов/покатушек/развлечений)

Гость
#39

при этом сын не пьёт сок, колуспрайтфанту всякую, газировку, чай только с молоком...вообще ненавидит есть. хотя кормила всегда нормальыми блюдами
не пойму чё такое

#40
Алла

у меня дочь перед школой кушает овсяную кашу! .

Молодец!

Любовь
#41
Гость

Почему мама должна и обязана вам готовить?

зачем тогда вообще рожать детей? Чтобы через 13 лет бросить на произвол судьбы? Для мамы и в тридцать сын будет ребенком,которого надо накормить и позаботиться! Дети это на всю жизнь!

Гость
#42
Любовь

зачем тогда вообще рожать детей? Чтобы через 13 лет бросить на произвол судьбы? Для мамы и в тридцать сын будет ребенком,которого надо накормить и позаботиться! Дети это на всю жизнь!

Да кто ж спорит?
Только в первом этапе жизни родители заботятся о детях,а потом взрослые дети должны заботиться о своих стареющих родителях и успевать заботиться о своих уже детях.
Это жизнь!

Мария
#43

Завтрак-каша маленькая порция,больше не впихнуть,5-7 столовых ложек,банан,сырок глазированный Александров,чай
В школе всякая дрянь-булки,пирожки,шоколадки,да ещё и бургер Кинг рядом открыли.Пробовали запрещать-не действует,экономят,ходят на перемене или после уроков
Обед -всегда суп-куриный,гороховый,борщ,уха
Второе овощи и курица карри,или котлета с пюре или макаронами,или отбивные из говядины
Яблоко ,чай
Полдник -сырок или овсяное печенье,сок Фрутоняня банан
Ужин -блины 5штук,или же фасоль с орехами и киндзой в томате ,или цыплёнок табака
Чай,какао,молочный коктейль,мороженое,все вместе
На ночь кефир,сырок,банан
Ест плохо,очень худой.Если б не побеги в фаст фуды,Ел бы получше
Хотя в отпуске также,на все включено в Турции Ел только картошку фри и пиццу
Много пьёт молока и кефира,соков
Вес 48 кг,рост 168,дисторофан 15 лет
Сама была такая,сейчас не осталось и следа

Гость
#43
Гость

Мой вообще не завтракает, только кофе пьёт растворимый. Завтракает в школе салатом или пиццей.
Я плохая мать?

Мне бы такую маму. Моя меня заставляет есть приличные такие порции. Но я их умудряюсь не есть вообще. Не люблю еду

Гость
#44
гость

Завтрак - бутерброды ,обед -яишница с колбасой , ужин -роллтон.

Ахахкхахах идеально🤣🤣🤣👍🏻

Гость
#46
Гость

Почему мама должна и обязана вам готовить?

Какая глупость-она же мама)))

Гость
#47
Гость

На завтрак дочь ест: булку, йогурт и чай. В школе ест миндаль(5 штук), чернослив(10 штук). на обед: котлета куриная паровая с овощным салатом и чай , хлеб 2 куска. на полдник: стакан молока и булочку, еще яблоко ( полдник в 18 часов, завтрак в 7 , второй завтрак в 11- 12, обед в 15 часов.) А на ужин салат овощной и 2 куска хлеба(хлеб даем только зерновой, а булку отрубную), еще чай с конфетой(1 штука).ужин в 20 часов . в 22 часа кефир и банан.

А суп где

Гость
#48
Гость

ага.сначало грызутся на ветках за грудное вскармливание,а потом травят фастфудом.)))))клушки ленивые))))

Привем тут ленивые! У вас есть дети? Подростки часто избалованы в еде, и очень многое не едят.

Гость
#49
Гость

Че их кормить-то? Сами едят. Всё, что не приколочено

Че? Сама поняла че написала?

Гость
#50
Гость

Дети старше 12-14 лет уже в состоянии готовить себе сами.

На 99% уверена, что у автора сын, и она делает из него инфантильного придурка.

Придурок тут только твой муж