Гость
Статьи
Свекровь закармливает …

Свекровь закармливает ребенка

Очень редко отдаем ребенка двух лет свекрови, чтобы посидела с ним и поиграла ( свекровь часто бывает на даче, ей некогда). Вчера по ее настоянию привела к ней внука и оставила. Была, как всегда …

Галина
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51
Гость

Тогда соврите про жуткую аллергию и кормите сами когда в гостях. Увы тут не достучишься тк все бабушки уверены что это не во вред и переубедить невозможно. Хоть убейтесь. К тому же редко отдаете сына.

Не все бабушки! Моя мама понимает, что нельзя и не дает. Раз сказали, все поняла.

Гость
#52

Таким наши, Слава Богу, не кормят, но пререкаются вечно.
Известно ли удивляющимся, что деткам до пяти лет педиатры не рекомендуют шоколад, орехи, мед, грибы?
Про школу, что наестся вдоволь - не аргумент. Пока малышу два года, все в руках мамы и подобное барахло в питании очень вредит - органы еще не способны все это должным образом переварить. В школе ситуация изменится с организмом и все это будет не так критично, как в малом возрасте.
И потом, пока он малыш, и все под контролем родителей, зачем его пичкать бесполезными и вредными сладостями?

Гость
#53

Автор я ничего ужасного не вижу, считаю ограничивать ребенка в сладком вредно, это вырабатывает отношение к сладкому, как к запретной ценности, и ребенок будет точить его при любой возможности в огромных количествах. Я своим детям сладкое даю без ограничений, так они легко сами отказываются, не хочу конфету, хочу морковку или яблоко.
А когда приходят дети знакомых, которым дома сладкого не дают, они буквально горстями конфетами запихаются, остановиться не могут аж жалко их.

Гость
#54

бабушки для этого и нужны. я вообще у бабушки ничего кроме сладкого не ела, конфеты и фрукты килограммами. выросла высокая и стройная. со здоровьем проблем нет. бабушка - друг человека!

Гость
#55
Гость

Известно ли удивляющимся, что деткам до пяти лет педиатры не рекомендуют шоколад, орехи, мед, грибы?Про школу, что наестся вдоволь - не аргумент. Пока малышу два года, все в руках мамы и подобное барахло в питании очень вредит - органы еще не способны все это должным образом переварить. В школе ситуация изменится с организмом и все это будет не так критично, как в малом возрасте.И потом, пока он малыш, и все под контролем родителей, зачем его пичкать бесполезными и вредными сладостями?

Мне неизвестно, что за нормальный педиатр запретит ребенку продукт, да еще на пять лет. Ну грибы понятно, а остальное зачем? По ВОЗ сладкое в день до 6 чайных ложек - норма. Это примерно две-три маленькие шоколадные конфеты.
Кто читал документы ВОЗ, тот знает, детям гораздо больше вредят, пичкая их чаями, молоком и молочными продуктами, которые в большом количестве вызывают железодефицит.

Гость
#56
Галина

Вот и нам придется ограничить общение. Но может быть она этого и добивается?

Конечно этого и добивается!!!! А как же))) На зло ей всё равно водите. Вы выиграете, а то, что ребёнок будет тоннами сладости поглощать, это уже вопрос другой. Главное насолить свекрови.

Гость
#57
Гость

Детям сладкое надо. Для мозга, да и еще кое для чего. Только надо ребенка приучать к тому, что сладкое едят понемногу и после основной еды. Ну и исключение, понятно, если аллергия или что-то в этом роде.По теме... Я б не стала больше водить ребенка к человеку, который не выполняет моих указаний. Сегодня шоколад. а завтра и похуже может быть.

А завтра бабуля ему кокса насыпет)))

Гость
#58

[quote="Гость" message_id="52385707"]Мне неизвестно, что за нормальный педиатр запретит ребенку продукт, да еще на пять лет. Ну грибы понятно, а остальное зачем? По ВОЗ сладкое в день до 6 чайных ложек - норма. Это примерно две-три маленькие шоколадные конфеты.Кто читал документы ВОЗ, тот знает, детям гораздо больше вредят, пичкая их чаями, молоком и молочными продуктами, которые в большом количестве вызывают железодефицит.[/
Сахар присутствует и во фруктах, овощах, соках и прочем. + две шоколадные конфеты и нормы мигом перекроются. Эти продукты аллергичны, и даже из обычного ребенка можно слепить аллергика. Зачем спешить? Всему свое время. Мой сын впервые попробовал торт (чизкейк) на свое трехлетие. А на варенье в бабушкиной каше в два года отреагировал сыпью по всему телу - от макушки до пяток

Гость
#59

Авторша просто ищет способ пос/раться со свекровью. Прям кругом зло и заговор против себя любимой узрела. Да нахрен ты кому уперлась. Бабушка просто любит и балует внука, как и 99% бабушек.

Гость
#60
Гость

Сахар присутствует и во фруктах, овощах, соках и прочем. + две шоколадные конфеты и нормы мигом перекроются. Эти продукты аллергичны, и даже из обычного ребенка можно слепить аллергика. Зачем спешить? Всему свое время. Мой сын впервые попробовал торт (чизкейк) на свое трехлетие. А на варенье в бабушкиной каше в два года отреагировал сыпью по всему телу - от макушки до пяток

Ну хорошо, аллергия. Нельзя. Это любая вменяемая бабушка может понять.
У ребенка автора аллергии нет. Что страшного, если ему раз в неделю, или сколько там автор водит к свекрухе, дали конфеты? Не надо нагнетать бурю в стакане.

гость
#61
Гость

И все-таки чем так плох шоколад? промто сколько читаю тем, детям шоколад никто не дает почти(хотя мамы сами лопают тихо). или это настолько вредно, что из-за этого нужно портить отношения со свекровью.

Ваш текст:"И все-таки чем так плох шоколад?" - а вы уверены, что действительно ШОКОЛАД? Состав почитайте на обертке!
Сейчас купить настоящий шоколад - проблема. Подделку - да, но не шоколад.
В составе шоколада должно быть какао-масло (выжимка из какао-бобов), а нам продают вместо этого пальмовое масло (техническое кстати и вредное для здоровья) и аромодобавки- а пишут на обертке -шоколад. А потом мы удивляемся дерматитам и прочим "радостям".

Гость
#62
гость

Ваш текст:"И все-таки чем так плох шоколад?" - а вы уверены, что действительно ШОКОЛАД? Состав почитайте на обертке! Сейчас купить настоящий шоколад - проблема. Подделку - да, но не шоколад. В составе шоколада должно быть какао-масло (выжимка из какао-бобов), а нам продают вместо этого пальмовое масло (техническое кстати и вредное для здоровья) и аромодобавки- а пишут на обертке -шоколад. А потом мы удивляемся дерматитам и прочим "радостям".

Так можно придраться практически к любому продукту, вплоть до воды.

Гость
#63
гость

Ваш текст:"И все-таки чем так плох шоколад?" - а вы уверены, что действительно ШОКОЛАД? Состав почитайте на обертке! Сейчас купить настоящий шоколад - проблема. Подделку - да, но не шоколад. В составе шоколада должно быть какао-масло (выжимка из какао-бобов), а нам продают вместо этого пальмовое масло (техническое кстати и вредное для здоровья) и аромодобавки- а пишут на обертке -шоколад. А потом мы удивляемся дерматитам и прочим "радостям".

а еще может быть суровая аллергия на орехи, яйца, и рыбу. давай будем последовательны и исключим все это из рациона. а вдруг?

Гость
#64

Она просто любит внука и хочет побаловать, потому что родители по ходу вообще не дают шоколадки даже малюсенькой. А детям хоть чуть но надо давать, а то держите в ежовых рукавицах, а бабуля на то и бабуля чтобы баловать.

Гость
#65
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает.

Гость
#66
Галина

Муж постоянно ей замечания делает. Тогда подключается свекр и говорит" вот у меня ни одного зуба нет, а я живу")) как будто назло.

спросите его, нравится ли ему без зубов жить

Гость
#67
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.

Гость
#68
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.[/qуоте]

Гость
#69
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.[/qуоте][/qуоте]

Agua
#70

Потому, что вы не сможете контролировать каждый шаг вашего ребенка. Он живет не в безвоздушном пространстве. И чем старше он будет становиться, тем больше будет сталкиваться с окружающим миром, с большим количеством людей, которые вовсе необязаны прислушиваться к указаниям родителей. Ребенок не ваша собственность, он свой собственный. На месте вашей свекрови, я бы сказала, что я буду поступать так, как считаю нужным. Не будете привозить ребенка? Да, боже мой, не надо. Но от всех на белом светп не отгородишься. И кто-нибудь все равно будет регулярро кормить вашнго ребенка шоколпдом, пока он не станет достаточно взрослым, чтобы послать свою мамашу куда подальше с ее и.ди.отскими запретами. Я таких случаев наблюдала и продолжаю наблюдать уйму. Если бы от родителей-перфекционистов воротило лишь окружающих, это было бы полбеды. Самое главное, что в результате от них начинает мутить и самих детей. Не будьте занудами.

Гость
#71
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.[/qуоте][/qуоте][/qуоте]

Гость
#72
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.[/qуоте][/qуоте][/qуоте][/qуоте]

Гость
#73
Гость

Вы сейчас будете смеяться, но у меня нет пока детей, но я решила, что не буду давать сладости. Никакой пользы от них нет. Шоколад натуральный буду давать или пастилу, зефир натуральные на яблоках которые. Совсем нельзя, конечно без глюкозы. Просто я вот знаю свою маму - она точно не будет состав смотреть, ей вечно надо, чтоб пожирнее да послаще еще желательно подешевле. А уж когда ребенок в школу пойдет, так он все понимать будет. Просто дети разные бывают. Я вот очень ответственным и честным ребенком была и не обманывала родителей)

Какая наивность. Ага, ребенок пойдет в школу и будет понимать, конечно.

Запретный плод сладок. Лучше самой давать сладости, в разумных дозах, конечно, чтоб ребенок потом на других детей не смотрел голодными глазами.

А по теме свекрови всегда плохие.
И главное как вопрос задается - чего она добивается - чтоб ей ребнка вообще не давали?
Если бы она этого добивалась, она бы вообще на вашефо ребенка не тратилась.

Ну что за занудные злобные су...щества эти невестки.

в одной теме свекровь плохая, что никогда не сидит и конфетки не принесет.
в другой плохая, что конфетками угощает. еще раз повторяю, что сужу по себе! Я в первом классе все понимала и к тому же девяностые тяжелые были-мне на обед давали денег ровно на два пирожка, поэтому лишних денег на шоколадки и чипсы не было! Просто детей надо правильно воспитывать- разговаривать с ними и все объяснять. Я в первом классе сама с утра вставала, завтракала, заплетала косу и сама шла в школу, а уж, что есть д е р ь м о - вредно, мне мама объяснила.[/qуоте][/qуоте][/qуоте][/qуоте][/qуоте]

Гость
#74

Автор, поговорите со свекровью, по другому тут ничего не сделать обьясните, что если так и будет кормить вашего ребенка запрещенными сладостями вы перестанете его одного у них оставлять и т.к. это проблематичнее внук будет приезжать реже, если бабулька по другому не понимает что еще делать, тут не важно как считают остальные, полезно это для него или нет, вы ведь его мать ваше слово закон

Иванна
#75

Во-первых, прекратите верить всякой чуши по телевизору, распространяемой в целях жесточайшего маркетинга. Во-вторых, прочтите нормальную, адекватную литературу о детском питании, и прекратите вот этими всеми запретами убивать его иммунитет. Конечно, если организм не приучен к обычной, нормальной еде, он будет на неё реагировать как на вирус без прививки(а прививка - это микрозаражение этим же вирусом). Если вы ребёночка до пяти лет в пещере растить будите, он и от света страдать будет. Нет, давайте кричать:"о боже, свет убивает!". Вот так доограничиваетесь, что у ребёнка будет просто непереносимость всего, кроме пареной морковки. Ему в этом мире жить, и никуда от этого всего не деться. Я так понимаю, вы и от всевозможных гаджетов его ограждать будете? Вот только не стоит забывать, что мир на месте не стоит и надо двигаться с ним , успевать за ним. Нет, я не хочу сказать, что ребёнка надо обмазать майонезом и бросить в бургеры напротив телевизора. Важно ребёнка научить такому понятию, как МЕРА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждое свое действие, будь то лишняя конфета или кнопка учительнице. А свекровь... Это самая обычная, НОРМАЛЬНАЯ бабушка, которая, в отличие от вас, прошла уже все стадии материнства. И вырастила, надо полагать, здорового сына, от которого вы не побоялись родить ребенка. Вы думаете, она такая ***** или вам просто везде главной быть надо? Вас просто бесит, что что-то не так, как хотите вы. А не то, что ребенок съел этот несчастный шоколад.

espe
#76

блин, прочитала, аж вздрогнула.. бабушка мужа, пока я отвлеклась за столом, моей 10 месячной дочери губы шоколадным мороженым измазала.. я чуть ее не убила. сказала, еще раз так сделаешь, руки поотрываю.. со свекровью у меня лучше, она уважает систему, по которой мы дочь кормим и никогда ей не даст ничего без спросу.

Гость
#77
Гость

Мне неизвестно, что за нормальный педиатр запретит ребенку продукт, да еще на пять лет. Ну грибы понятно, а остальное зачем? По ВОЗ сладкое в день до 6 чайных ложек - норма. Это примерно две-три маленькие шоколадные конфеты.Кто читал документы ВОЗ, тот знает, детям гораздо больше вредят, пичкая их чаями, молоком и молочными продуктами, которые в большом количестве вызывают железодефицит.

Кстати, это в каком возрасте норма 6 чайных ложек-то? В два года? Я о таких нормах для взрослых читала. И расскажите про пользу шоколада в два года, кроме подготовки к взрослой жизни и прочее

Гость
#78

[quote="Иванна" message_id="52388613"]Во-первых, прекратите верить всякой чуши по телевизору, распространяемой в целях жесточайшего маркетинга. Во-вторых, прочтите нормальную, адекватную литературу о детском питании, и прекратите вот этими всеми запретами убивать его иммунитет. Конечно, если организм не приучен к обычной, нормальной еде, он будет на неё реагировать как на вирус без прививки(а прививка - это микрозаражение этим же вирусом). Если вы ребёночка до пяти лет в пещере растить будите, он и от света страдать будет. Нет, давайте кричать:"о боже, свет убивает!". Вот так доограничиваетесь, что у ребёнка будет просто непереносимость всего, кроме пареной морковки. Ему в этом мире жить, и никуда от этого всего не деться. Я так понимаю, вы и от всевозможных гаджетов его ограждать будете? Вот только не стоит забывать, что мир на месте не стоит и надо двигаться с ним , успевать за ним. Нет, я не хочу сказать, что ребёнка надо обмазать майонезом и бросить в бургеры напротив телевизора. Важно ребёнка научить такому понятию, как МЕРА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждое свое действие, будь то лишняя конфета или кнопка учительнице. А свекровь... Это самая обычная, НОРМАЛЬНАЯ бабушка, которая, в отличие от вас, прошла уже все стадии материнства. И вырастила, надо полагать, здорового сына, от которого вы не побоялись родить ребенка. .[/
Давайте без крайностей про то, что свет убивает))
Есть у меня одна семейка знакомая, там сынок еще до года чипсы, сухарики, мороженое, конфеты и всеее остальное трескал))
Это в вашем стиле, наверное - иммунитет тренировать)
Да ну на фиг такое, кормите, чем хотите в любом возрасте, а нормальных людей не грузите. К слову, эта семейка от моих взглядов глаза закатывали, называя меня матерью-мигерой и вашей же чушью меня грузили. Не я им свои взгляды навязывали, мне пофиг, а они мне навязывали свои

Галина
#79
Гость

А завтра бабуля ему кокса насыпет)))

Классный коммент!)))

Галина
#80
Гость

бабушки для этого и нужны. я вообще у бабушки ничего кроме сладкого не ела, конфеты и фрукты килограммами. выросла высокая и стройная. со здоровьем проблем нет. бабушка - друг человека!

Везучая вы! Но не все такие)

Галина
#81
Гость

Автор я ничего ужасного не вижу, считаю ограничивать ребенка в сладком вредно, это вырабатывает отношение к сладкому, как к запретной ценности, и ребенок будет точить его при любой возможности в огромных количествах. Я своим детям сладкое даю без ограничений, так они легко сами отказываются, не хочу конфету, хочу морковку или яблоко. А когда приходят дети знакомых, которым дома сладкого не дают, они буквально горстями конфетами запихаются, остановиться не могут аж жалко их.

Напоминаю, ребенку два года. Он отказаться не в силах пока.

Галина
#82
гость

Ваш текст:"И все-таки чем так плох шоколад?" - а вы уверены, что действительно ШОКОЛАД? Состав почитайте на обертке! Сейчас купить настоящий шоколад - проблема. Подделку - да, но не шоколад. В составе шоколада должно быть какао-масло (выжимка из какао-бобов), а нам продают вместо этого пальмовое масло (техническое кстати и вредное для здоровья) и аромодобавки- а пишут на обертке -шоколад. А потом мы удивляемся дерматитам и прочим "радостям".

Вот про это и речь! Если б шоколад еще был шоколадом, а то сплошное *****.

гость
#83

Ваш текст:"И все-таки чем так плох шоколад?" - а вы уверены, что действительно ШОКОЛАД? Состав почитайте на обертке! Сейчас купить настоящий шоколад - проблема. Подделку - да, но не шоколад. В составе шоколада должно быть какао-масло (выжимка из какао-бобов), а нам продают вместо этого пальмовое масло (техническое кстати и вредное для здоровья) и аромодобавки- а пишут на обертке -шоколад. А потом мы удивляемся дерматитам и прочим "радостям".


Вот про это и речь! Если б шоколад еще был шоколадом, а то сплошное *****.

Кстати, про пальмовое масло вы НИГДЕ не прочитаете - пишут на этикетках: растительные жиры.

Гость
#84
Гость

Кстати, это в каком возрасте норма 6 чайных ложек-то? В два года? Я о таких нормах для взрослых читала. И расскажите про пользу шоколада в два года, кроме подготовки к взрослой жизни и прочее

Расскажите про страшный вред шоколада ребенку раз в неделю. Ни разу еще не видела, чтобы конфеты какому-то ребенку навредили. Случаи острой и тяжелой аллергии исключаем, это раз на тысячу, у авторского дитя аллергии нет.
Можно конечно трепать себе и ребенку нервы, грызться со свекрухой из-за чепухи, зная что это безнадежно, все равно втихаря от злобной невестки будет конфетки пихать.
Дело каждого.

Гость
#85
Галина

Напоминаю, ребенку два года. Он отказаться не в силах пока.

Ну да.. вы попробуйте дайте ребенку 2-х лет то, что он сочтет невкусным. Силком не впихнете. Конфеты вкусно, ребенок ест, с ним все в порядке, почему нельзя давать? Это же бред.

Гость
#86
Гость

)Есть у меня одна семейка знакомая, там сынок еще до года чипсы, сухарики, мороженое, конфеты и всеее остальное трескал))

Ну и как? Помер от конфет? ))

Гость
#87
гость

Кстати, про пальмовое масло вы НИГДЕ не прочитаете - пишут на этикетках: растительные жиры.

У вас орторексия. Человек поведенно читает этикетки и боится еды. Психологическое отклонение.

Гость
#88

в сети все такие правильные и чипсы не дают и шоколад с конфетами запрещают. Откуда же в реале столько толстых детей? Как не посмотришь в магазине -колобки бегают и ЖРУТ все эти вредные продукты:)))

Гость
#89
Гость

Ну и как? Помер от конфет? ))

Свят, свят, помер... Вы что?
Аллергия, зубки, капризы из-за них.
Мой сын не пробовал такое и не требует. Мы при нем себе позволяем сладкое, он спрашивает, говорим, что для взрослых) он отвечает: аааа... Когда вырасту тоже буду кушать) конечно, будешь))
Он не требует.. Кушает хорошо. Так зачем самой пихать?
В чем польза-то и необходимость, так и не ответили

Буратино
#90
Гость

в сети все такие правильные и чипсы не дают и шоколад с конфетами запрещают. Откуда же в реале столько толстых детей? Как не посмотришь в магазине -колобки бегают и ЖРУТ все эти вредные продукты:)))

Дети очень активные и подвижные. И как надо есть шоколад, чтобы быть толстым в их возрасте

Надежда
#91

меня вот тоже в детстве бабуля кормила до отвала сладким, а родители запрещали. Так думала что бабушка хорошая, а мама ведьма злая. Но у меня была страшнейшая аллергия и экзема. Потом уже лет в шесть сама поняла, что от сладостей больше мучений сама стала отказываться. Или уже сытая к бабушке приходила.

Гость
#92

Моя кума своих 3-х детей с года кормила и покупными пельменями, и сладким (оч.много) и чипсами. Итог - двое уже с гастритами (10 и 5 лет), и чую - не только хеликобактер тут виноват...

Гость
#93

У меня собаку (щенок, 3 мес.) свёкор булкой с вареньем и чипсами подкармливает, в то время как я только творог даю и кашу с мясом и овощами варю. Ругаюсь, но...

Гость
#94
Гость

Свят, свят, помер... Вы что?Аллергия, зубки, капризы из-за них.Мой сын не пробовал такое и не требует. Мы при нем себе позволяем сладкое, он спрашивает, говорим, что для взрослых) он отвечает: аааа... Когда вырасту тоже буду кушать) конечно, будешь))Он не требует.. Кушает хорошо. Так зачем самой пихать?В чем польза-то и необходимость, так и не ответили

Зубки из-за конфет??? Растут что ли?
Давать пить воду после конфет, приучить чистить зубы и не будет проблем.
Аллергии у большинства нет, капризов тоже.
В чем страшная опасность вы тоже не написали, одни байки и выдумки.

Гость
#95
Гость

Моя кума своих 3-х детей с года кормила и покупными пельменями, и сладким (оч.много) и чипсами. Итог - двое уже с гастритами (10 и 5 лет), и чую - не только хеликобактер тут виноват...

Глупости. Моя знакомая дочке до 6 лет сладкого ни крошки не давала, чипсов и пельменей никогда не дает, пичкает творогами и овощами, у девочки уже и запоры и гастрит, и дисканезия желчных путей. А других детей вижу, едят что хотят, и ни одной проблемы. Дети болеют, когда их заставляют есть насильно.

Гость
#96
Гость

Глупости. Моя знакомая дочке до 6 лет сладкого ни крошки не давала, чипсов и пельменей никогда не дает, пичкает творогами и овощами, у девочки уже и запоры и гастрит, и дисканезия желчных путей. А других детей вижу, едят что хотят, и ни одной проблемы. Дети болеют, когда их заставляют есть насильно.

Нет, не глупости. Пищевые привычки закладываются с детства. Никто не говорит об аскетизме (творог и овощи), но и сладкое со снеками - не замена нормальной еде: суп, мясо/рыба с гарниром, овощные салаты, кисломолочная продукция, каши, фрукты.

Гость
#97
Гость

Нет, не глупости. Пищевые привычки закладываются с детства. Никто не говорит об аскетизме (творог и овощи), но и сладкое со снеками - не замена нормальной еде: суп, мясо/рыба с гарниром, овощные салаты, кисломолочная продукция, каши, фрукты.

Понятно, у вас сдвиг на "правильной еде", никого не слышите, кроме себя.
Вы можете верить в любые пищевые правила, но это не означает, что окружающие, в частности бабушки будут разделять вашу муть.
Правда в том, что кроме откровенно вредного, ребенку можно ВСЕ .

Гость
#98
Гость

Понятно, у вас сдвиг на "правильной еде", никого не слышите, кроме себя. Вы можете верить в любые пищевые правила, но это не означает, что окружающие, в частности бабушки будут разделять вашу муть. Правда в том, что кроме откровенно вредного, ребенку можно ВСЕ .

Причём тут "правильная еда"?! Я говорю о замещении нормального обеда конфетами и пирожными! Это, по-вашему, адекватно для маленьких детей?! В год, например, или даже в 5!

Гость
#99
Гость

Понятно, у вас сдвиг на "правильной еде", никого не слышите, кроме себя. Вы можете верить в любые пищевые правила, но это не означает, что окружающие, в частности бабушки будут разделять вашу муть. Правда в том, что кроме откровенно вредного, ребенку можно ВСЕ .

И ещё - если общепризнанные наукой рекомендации педиатров по питанию детей, в том числе и вводу прикорма, для вас МУТЬ, то о чём можно говорить?!

Спокойная
#100

Какие ж вы зануды. Если у вашего ребёнка так испортится организм из-за редких приёмов сладкого, то что это за больной организм такой?
Наверное, ненормально есть один шоколад каждый день.
Но кусочек шоколада раз в неделю не может испортить здоровье.
Как-то вы о физическом здоровье думаете, а о психическом вообще нет. Человек, который вообще боится съесть хоть кусочек шоколада, выпить хоть каплю газированной воды, вызывает просто ужас - кто его воспитал таким иди отом.
Вот придолбались вы к свекрови на пустом месте.