Гость
Статьи
Свекровь закармливает …

Свекровь закармливает ребенка

Очень редко отдаем ребенка двух лет свекрови, чтобы посидела с ним и поиграла ( свекровь часто бывает на даче, ей некогда). Вчера по ее настоянию привела к ней внука и оставила. Была, как всегда …

Галина
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Причём тут "правильная еда"?! Я говорю о замещении нормального обеда конфетами и пирожными! Это, по-вашему, адекватно для маленьких детей?! В год, например, или даже в 5!

Что вы несете и к чему, я не понимаю? Речь о ребенке 2-х лет, которому бабушка дала конфет, где преступление?

Гость
#102
Гость

И ещё - если общепризнанные наукой рекомендации педиатров по питанию детей, в том числе и вводу прикорма, для вас МУТЬ, то о чём можно говорить?!

Какой ввод прикорма, женщина вы не в себе?? Ребенку 2 года!

Гость
#103
Спокойная

Какие ж вы зануды. Если у вашего ребёнка так испортится организм из-за редких приёмов сладкого, то что это за больной организм такой?Наверное, ненормально есть один шоколад каждый день.Но кусочек шоколада раз в неделю не может испортить здоровье. Как-то вы о физическом здоровье думаете, а о психическом вообще нет. Человек, который вообще боится съесть хоть кусочек шоколада, выпить хоть каплю газированной воды, вызывает просто ужас - кто его воспитал таким иди отом. Вот придолбались вы к свекрови на пустом месте.

+++++++

Гость
#104

Мать в праве оградить ребенка от ненужной гадости.все эти дешевые сладости с пальмовым маслом(кто-то пишет прямо,кто-то пишет растительный жир) ненужная вещь.хочешь сделать приятное-испеки пирожков,торт,кекс,сделай фруктовый десерт с взбитыми сливками.лень,правда?так что те,кто пишут надо готовить к взрослой жизни,вот сами и ешьте все это.нормальный шоколад еще найти надо,а в конфетах НЕ шоколад,а жиры(пальмовое,кокосовое).может бельгийский или швейцарский шоколад ничего,но надо смотреть конкретный товар и стоит он не так как псевдошоколад.

Ежа
#105
девочка

А чем плохо? или вашему ребенку вообще сладкое нельзя? или вы его ограничиваете из-ха своих прихотей, вроде как вредно?

+++ Я считаю шоколад Не вредно ! Напоотив иногда полезно , он улучшает настроение !! Вот карамель или сахар в чае , это бы я исключила. Но шоколад это особое исключение !
А по поводу кариеса, так это бред . Доказано что на кариес не влияет сладкое. А влияет Наследственность . В зубе образуются трещины , изнутри , и в них потом кариес .
Так что хоть ешь шоколад, хоть не ешь ситуацию с зубами не изменишь.

Гость
#106

Господи! Да что же вы ищите подтекст и второй смысл там где её нет. Пожилая женщина балует карапуза-внука. Что тут такого! Если у вас среднестатистический по здоровье ребенок то изредка сладкого поесть ему не вредно. И нечего тут нас пугать пальмовым маслом. нас вечно чем то пугают. То холистерином, то птичьим гриппом, то радиацией с ГМО. Ничего, живём. же Разовое потребление чего то не очень правильного нам серьезного вреда здоровью не принесет. И свекрови вашей радость и внучек бабулю любит. Я как то читала историю как ребенок начал есть акварельные краски. Разобрался врач в чем дело. Просто сверхзаботливая мамаша так боялась кариеса что вообще её ребенок не ел сладкого ни в каком виде. А в некоторые качественные краски акварельные добавляют иногда мёд. Вот ребеночек то и накинулся. Автор, признайте просто что у вас какой то конфликт со свекровью. И никакого отошения к ребенку он не имеет. Он скорее всего ещё до его рождения появился. Наверное, обычное противостояние невестки и свекрови. Но внук то при чем?

Гость
#107

А моя свекровь норовит мою4-месячную дочку накормить "яичком и творожком", считает, что грудного молока недостаточно. Я ребенка, конечно, не оставляю с ней, нет необходимости. А она мне недавно выдала:" вот оставишь мне посидеть, я ее и накормлю". Теперь уж точно не оставлю. Это тоже баловство ребенка? А мне кажется, форменная глупость

Гость
#108
Гость

А она мне недавно выдала:" вот оставишь мне посидеть, я ее и накормлю". Теперь уж точно не оставлю. Это тоже баловство ребенка? А мне кажется, форменная глупость

Ну это уже откровенно вам назло, и я тоже считаю глупость с ее стороны.

Гость
#109
Гость

спасибо. Главное чтобы потом дочь не отрывалась в школе на вредной еде. мне тоже много запрещали, но ели мы это все равно. ))[/quoВот мне наоборот ничего не запрещали, поэтому наверное к сладостям равнодушна. Никогда ничего втихаря не ела.

Я тоже в детстве таскала карамельки,наелась ими в детстве. Теперь кроме 2-3 видов сладкого его вообще не люблю. А такие вот неженки,которым все запрещали,вырастут и разнесутся от одного альпен-гольда. Спасибо мамке.

Гость
#110

Тем более у мужчин метаболизм быстрее на 30 %

Гость
#111
Гость

Господи! Да что же вы ищите подтекст и второй смысл там где её нет. Пожилая женщина балует карапуза-внука.

Вт именно! Бабуля просто жалеет внучка.

Гость
#112

А у мужа дети от первого брака, мальчики, 10 и 14 лет. Кроме еды им ничего не интересно. Дома мы всегда следим за размером порций и выдаем строгую норму конфет на неделю. В один присест съедят - их дело, больше им ничего не сладкого не даем на неделе. Но, когда они едут к матери мужа начинается атас просто. Она готовит все пожирнее да посоленее, порции здоровенные кладет - мы взрослве столько не едим. При этом у младшего уже лишний вес, от которого он страдает. Мы пытаемся его найчить правильно питаться, но все впустую. Свекровь не хочет ничего слушать и закармливает до безобразия. Я не представляю как повлиять. Грустно все это

Гость
#113

Автор, у вашего ребенка проблемы с весом, зубами, есть аллергия? Сами же пишите, свекровь сидит с внуком ИНОГДА. Иногда можно и шоколадку ребенку. А то, что она дает с собой, можете сыну и не давать. Проще надо быть. Вы психуете на ровном месте.

Гость
#114
Гость

А моя свекровь норовит мою4-месячную дочку накормить "яичком и творожком", считает, что грудного молока недостаточно. Я ребенка, конечно, не оставляю с ней, нет необходимости. А она мне недавно выдала:" вот оставишь мне посидеть, я ее и накормлю". Теперь уж точно не оставлю. Это тоже баловство ребенка? А мне кажется, форменная глупость

Это не просто глупость, а идиотизм. 4 месячному нельзя ни яичко, ни творожок. Но ваш случай другой. Если в силу возраста или проблем со здоровьем что то ребенку нельзя, это одно. А если ребенку можно, но у мамки бзик и заскоки на тему, конкретно, шоколада и сладкого, это другое.

Гость
#115

Закармливать вредно! По вредности для здоровья хуже перекорма разве что недосыпание! Меня вот тоже кормили ложечками, теперь приходится бороться и с лишним весом, и с вредными пищевыми привычками - а это очень трудно, когда их привили чуть не с пеленок! Бабушка была инвалидом с горой веса и диабетом, и с давлением, а как же без него. Матери она тоже здоровье погубила своим вечным квохтаньем и кормежками, мать теперь тоже инвалид с теми же проблемами, с испорченными зубами и отвисшей кожей (печень оказалась слабовата, плохо справлялась со сладким). Брат с сильным давлением и лишним весом, правда сейчас двигается и худеет, а то ему надо мозгами работать, а давление шибает и характер портится. Я еще держусь, у меня одной в семье нет повышенного давления! Но вес есть, тоже занимаюсь спортом, чтобы сбросить. И только уйдя из родительской семьи, я поняла, что не люблю мучное и слишком жирное, и ненавижу сладкий молочный шоколад! Сейчас борюсь с оставшимся пристратием к сладкому и к сыру, сыр у меня почему-то наподобие конфет. Это так тяжело! Проклинаю "традиции" нашей семьи в отношении еды и доброту матери, которая не осмеливалась вставить пистон властной бабушке-ее свекрови, закармливающей до посинения! Еще больше ненавижу "доброту и мягкость" отца, который тоже не осмеливался возразить своей матери. Уж ему-то она точно не свекровь, у которой они первое время жили.

Гость
#116

Но шоколад, если он приличный - дело в принципе хорошее. Я люблю темный 72-процентный, ем понемногу и знаю, что он полезен. Но кто его детям дает? Его бы можно мелкими плиточками пару-тройку раз в неделю, тем, у кого нет аллергии и нет проблем с печенью. Но дети не очень любят темый шоколад, он горьковат для них. Детей обычно угощают пересахаренным молочным шоколадом, который вообще бы лучше обходить стороной. К тому же, привычка к сладкому в самом нежном возрасте (до 5-7 лет) -потом практически не убирается, это же самое чувствительное время для формирования физических и эмоциональных привычек. Это все равно, что новорожденному утенку для импринтинга показать не маму, а какую-нибудь пластиковую игрушку. Попробуй потом переучи!

Короче, все такие балования не имеют ничего общего с добротой и любовью! Это доброта недоумка, постоянно покупающего водку алкоголику, а то и спаивающего здорового человека. При том, что человек не может это осознать и воспротивиться! (Кто из вас в 2 года осознает, что его закармливают?) Балование, тепло и общение должны быть другими!

Гость
#117

Мне в детстве давали сладости, но в разумных количествах. Ничем не болела) Худышка.

Гость
#118

Тут особо разговорчивая дамочка, так и не написала ничего про пользу шоколада, конфет, чипсов и прочего шлака для ребенка двух лет!
Только туфту втирает. Ссылку хоть киньте на док ВОЗа про шесть чайных ложек сахара нормы))

Гость
#119

Ребенку шоколад плитками дают? А может по 2 плитки зараз?

Гость
#120
Гость

А моя свекровь норовит мою4-месячную дочку накормить "яичком и творожком", считает, что грудного молока недостаточно. Я ребенка, конечно, не оставляю с ней, нет необходимости. А она мне недавно выдала:" вот оставишь мне посидеть, я ее и накормлю". Теперь уж точно не оставлю. Это тоже баловство ребенка? А мне кажется, форменная глупость

Ну я давала прикорм в 4 месяца как раз.Как раз желточек и жидкий творожок.И нам давали.Мне 31.И мы росли намного здоровее, чем поколение нынешних аллергиков и вечно больных детей.Ничего, 8 лет уже, умная , здоровая деваха растет, ни аллергии ни болячек серьезных не было никогда, тьфу-тьфу.Вы же лично до школы можете титьку в зубы пихать.

гость
#121

Я вам отвечу почему, как человек имеющий такую же маму. Старшему поколению втирали, что питание должно быть разнообразным и есть нужно все. Ну например, мармелад, пастила, шоколад - это для них огромное разнообразие. Для меня лично это одно и тоже а именно : одна огромная куча сахара и углеводов. Поэтому я например могу давать одну пастилу или мармелад. Мне не обязательно сдабривать это каким то разнообразием в виде конфет, сладких петушков и шоколада.
Или вот еще моя мама говорит: " что ты все даешь детям вареные яйца, дай им омлетик". А то что для организма это одно и тоже.....

Елена79
#122

У моей бабушки была другая причуда: заставляла всех все есть с хлебом, даже печенье хлебом закусывать. Чай всегда пить при ней приходилось с куском хлеба и только на нем - печеньями! И бабушка сердилась, если мы вставали из-за стола, не съев хотя бы по два куска хлеба каждый.
Сама бабушка часто любила питаться одним хлебом с водой, в лучшем случае с молоком. Завтрак ее всегда состоял только из этого. Ужин зачастую тоже. Только на обед она готовила себе что-то еще, и то с большим кол-вом хлеба это все поедалось. Нас пыталась приучить так же. В рез-те ни отец, ни мать, ни я с сестрой хлеб не едим вообще. Особенно черный.

#123

Ну, про бабушку и хлеб - понятно все... А свекрови я бы разъяснила свое отношение к питанию ребенка. И если она не согласна с этим, то либо встречается с внуком на нашей территории, либо не встречается вовсе - её выбор!

Мира
#124
Галина

Очень редко отдаем ребенка двух лет свекрови, чтобы посидела с ним и поиграла ( свекровь часто бывает на даче, ей некогда). Вчера по ее настоянию привела к ней внука и оставила. Была, как всегда единственная просьба: не давать ребенку сладкого: шоколада, конфет. Остальное- никаких ограничений. Прихожу забирать: у сына весь рот и руки в шоколаде, плюс приготовлен с собой пакетик с бананами и шоколадкой. Такая история уже не первый раз, мы каждый раз просим не давать сладкого, но каждый раз все повторяется. Спрашиваем "зачем", ответ " ничего страшного, пусть ест".
Как вы думаете, зачем моя свекровь так поступает: чтобы ребенка не приводили к ней или доказать, что она сама все решать будет и не нуждается в наших просьбах?

а моя свекровка давала сахар месячному ребенку,чтобы успокоить

Аноним
#124

Вот раскудахтались. Небось сами жрут в три горла сладости. И хотят, чтобы все были как они.
Мама решила, что ребенку не нужен шоколад. Почему бабка назло делает.
врачи говорят, что сладости лучше не давать как можно дольше. Шведы над детьми издеваются- лакрицу без сахара дают и сладкое только по субботам.
Эх вы.

Аноним
#124

Кстати, от сладкого зависимость возникает.
Попробуйте две недели прожить без белого сахара- шоколада, булок, конфет, если вы их ели постоянно- увидите сами

Гость
#124
Гость

И все-таки чем так плох шоколад? промто сколько читаю тем, детям шоколад никто не дает почти(хотя мамы сами лопают тихо). или это настолько вредно, что из-за этого нужно портить отношения со свекровью.

Может это и не вредно, но уж точно не полезно. В конфетах сейчас почти уже не кладут шоколад. Маленькие дети до 5 более склонны к набору лишнего веса - это быстрый углевод. Кстати, молочные зубы тоже болят и их лечат. А вести маленького ребёнка к стоматологу.. И потом всегда можно съесть йогурт, творожок, яблочко - это вкусно и полезно.

Гость
#128

Покупает любовь внуков своими шоколадками. Безответственный человек

Гость
#129
девочка

А вы не даете детям сладкое? и правда есть родители которые думают что если не покупают, то ребенок и не съест? в школе наестся этим до ушей. я не учу и не стебусь, а просто стало интересно

До школы ещё дожить надо, а пока ребенок маленький ему нужно давать полезную еду для ростущено организма. Конечно от сладостей есть много вредного, сбивается аппетит, гастрит, проблемы с кишечным трактом, ребенок от сладостей ,которые убивают аппетит не получает полезную пишю это также повлияет на нервную систему, на сон на все в кучу. Есть много статей на этой почве. Почитайте .

Гость
#130
Гость

И все-таки чем так плох шоколад? промто сколько читаю тем, детям шоколад никто не дает почти(хотя мамы сами лопают тихо). или это настолько вредно, что из-за этого нужно портить отношения со свекровью.

Шеколад полезен только в чистом виде где какао больше всего. Но он кислый и не все детки его любят именно кислый а большим содержанием какао а не молочный.горький шекроад. И его нужно мало. Он вреден тем ,что сбивает аппетит,а растущему организму нужны минералы, микроэлементы и много полезных веществ из продуктов и этого может в организм не поступить, но если едите сладкое постоянно. Дети растут быстро и им эти збои не нужны. В организм должго попасть больше полезного .
Сладкое вредно для кишечного тракта, возможны запоры, для желудка так же .
Забиваются ещё молодые сосуды ,во многом виде шеколала есть пальмовое масло его вредно не только детям.
Тут целый комплект вредного все не перечислю.
Влияет на верное...
Ребенка нужно привить к правильным вкусовым рецепторам, тогда всё будет хорошо. У него не появится интерес большой.

Гость
#131

Здравствуйте автор, вот и я сижу ноччтю ломаю 6олову ,что делать. Моя свекровь всегда сам ест сладкое и мужа моего приучила теперь хочет до моих детей добраться. Живём мы отдельно, детей ей очень редко оставляю на пару часиков если нужно к врачу или какие то неотложные дела, но она умудряется моему 3 летнему ребенку давать колу . Сколько я разговаривала с ней на эту тему, она спорит со мной и говорит ничего не будет ,, мои аргументы ей не аргументы . Она считает себя умнее всех.
Знаете дам вам такой совет я вот сидела думала что делать и придумала. Во первых поговорю со своим ребенком расскажу что колу пить вредно хотя он раньше не пил просто видит муж пьёт . Поговорю с мужем в 2010 раз . И последний раз поговорю со свекровью. Что бы в моём присутствии не давала колу оставлять ребенка буду стараться только когда сама там с ним.

Гость
#132
Гость

Вот так примерно
Показать Вам на Ваше место: Вы никто и звать Вас никак.

Вопрос: что Вы с мужем намерены делать. чтобы с вами считались?

Вы правы, она хочет власти над внуками. Это нужно поискать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: