Гость
Статьи
Чем кормить ребенка …

Чем кормить ребенка чтобы не было запоров?

Чем кормить ребенка чтобы не было запоров? ребенок уже ест взрослую пищу

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчный проверяли?

Гость
#2

компот из сухофруктов. чернослив например

сорока
#3

Кашу гречневую или овсяную. Сделайте компот из кураги. Кефир, свеклы, капусты побольше в рационе чтоб было. Ну и конечно же супы разные давайте, недели твердую пищу.а еще помогает водичка Боржоми. Ну и конечно же анализ кала на бак посев. , желудочные инфекции

ТлЯоБыкНовЕннАя
#4

Кисель давайте,сливы,виноград.

Гость
#5

главное водой поите

Гость
#6

Бисакодил давайте на ночь

Гость
#7

Вам надо выяснить причину запоров у врача. Причин может быть множество, в том числе дискинезия желчного пузыря, вялая перистальтика кишечника, невроз у ребенка - и множество других причин. Ребенку больше давать пить. причем воды. Исключить свежий хлеб, особенно сдобу. Исключить рисовую и манную кашу - давать гречневую, овсяную - те каши, где есть чешуйки. Причем из натуральной нормальной крупы, а не быстрого приготовления. Больше вводить в рацион овощей. особенно содержащих клетчатку: капусту, свеклу, морковь - и сырые тоже. Хлеб только с отрубями. Можно добавлять отруби в супы. Не давать или строго ограничить шоколад. Хорошо давать киви, потому что там зернышки, разрыхляют каловые массы. Осторожнее с курагой и черносливом. Дело в том, что сухофрукты обрабатывают (для большей сохранности) веществами, вызывающими аллергию и отравление, тем более у ребенка. Лучше выбирайте не янтарную, аж прозрачную красивую курагу, а обычный сушеный абрикос, он не такой красивый - зато безопасный. ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ ДВИГАЛСЯ, тогда кишечник работает активнее. И старайтесь каждый день ребенка в примерно в одно время высаживать на горшок, стараться побуждать сходить "по-большому". У моего внука была такая проблема - мы говорили, что "прогоним вонючую какашку". Бороться с запорами приходится долго, иногда не один год.

Гость
#8

Селёдкой с молоком.

Гость
#9

Утром натощак обязательно просто водичку пить.

Натали
#10

Очень важно давать достаточно простой воды. Одна из причин запоров - ребенок мало пьет.

У меня самой такая проблема была в детстве. Мне давали каждый день кефир с ложкой масла подсолнечного. Постепенно наладилось все.

гость
#11
Гость

Желчный проверяли?

Нет. А какая связь??? спасибо за ответ!

гость
#12
Гость

Вам надо выяснить причину запоров у врача. Причин может быть множество, в том числе дискинезия желчного пузыря, вялая перистальтика кишечника, невроз у ребенка - и множество других причин. Ребенку больше давать пить. причем воды. Исключить свежий хлеб, особенно сдобу. Исключить рисовую и манную кашу - давать гречневую, овсяную - те каши, где есть чешуйки. Причем из натуральной нормальной крупы, а не быстрого приготовления. Больше вводить в рацион овощей. особенно содержащих клетчатку: капусту, свеклу, морковь - и сырые тоже. Хлеб только с отрубями. Можно добавлять отруби в супы. Не давать или строго ограничить шоколад. Хорошо давать киви, потому что там зернышки, разрыхляют каловые массы. Осторожнее с курагой и черносливом. Дело в том, что сухофрукты обрабатывают (для большей сохранности) веществами, вызывающими аллергию и отравление, тем более у ребенка. Лучше выбирайте не янтарную, аж прозрачную красивую курагу, а обычный сушеный абрикос, он не такой красивый - зато безопасный. ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ ДВИГАЛСЯ, тогда кишечник работает активнее. И старайтесь каждый день ребенка в примерно в одно время высаживать на горшок, стараться побуждать сходить "по-большому". У моего внука была такая проблема - мы говорили, что "прогоним вонючую какашку". Бороться с запорами приходится долго, иногда не один год.

БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ спасибо, вы просто молодец!

Лена
#13

А какой возраст у ребенка? у дочки были запоры в грудничковом возрасте.Я старалась лекарства в ребенка не пихать, когда были запоры, а помогала ей газоотводной трубочкой. Иногда это помогало. Я вообще грешила на смесь и я оказалась права, потому что когда дочка подросла, то в четыре месяца педиатр разрешила поменять нам смесь и мы перешли на нестожен. Ребенка как подменили, какать стала каждый день, причем без приглашений. Видимо в нестожене состав более адаптированный, чем в нашем беллакте был.

Наталья
#14

Кисель-то точно нельзя, он же крепит

#15

Киви

Яна Новикова
#16

Чем кормить - это моя головная боль, наш правда чуть постарше, 2 года, но запорики у нас частое явление. Всякие фастфуды и сухомятка у нас табу, всегда кушает кашки и супчики, фрукты, но все равно сильно крепит. Чернослив и свеклу наотрез отказывается кушать, с горем пополам может половинку киви съесть, но эффекта от него не вижу вообще.

Карина
#17

Свежие овощи, фрукты, клетчатка, в день ребенок должен выпивать литр воды (компот, чай), а молоко и кефир являются едой (!), так что их в этот литр не включаем, больше двигаться, делать зарядку, ходить бегать, прыгать. И как вспомогательное средство очень хорошо помогает форлакс, отлично налаживает работы кишечника.

#18
гость

Чем кормить ребенка чтобы не было запоров? ребенок уже ест взрослую пищу

мы даем 1,5 годовалому сыну бифидок или бифивит. И все, запоров нет

Яна Новикова
#19
Карина

Свежие овощи, фрукты, клетчатка, в день ребенок должен выпивать литр воды (компот, чай), а молоко и кефир являются едой (!), так что их в этот литр не включаем, больше двигаться, делать зарядку, ходить бегать, прыгать. И как вспомогательное средство очень хорошо помогает форлакс, отлично налаживает работы кишечника.

Форлакс когда-то муж пил, даже парочка пакетиков дома имеется, но он нам по возрасту не подходят. Вообще в 2 годика, наверное, только глицериновые свечи подойдут, но сынок никак не дается.

Карина
#20
Яна Новикова

Форлакс когда-то муж пил, даже парочка пакетиков дома имеется, но он нам по возрасту не подходят. Вообще в 2 годика, наверное, только глицериновые свечи подойдут, но сынок никак не дается.

Так у вас просто взрослый форлакс, а есть детский, его с 6 месяцев можно давать. Там дозировка действующего вещества меньше и не знаю, как взрослый, а детский вкусненький, сладенький, апельсинчиком пахнет, детки с удовольствием пьют.

Маша
#20

Чем я кормлю свою крошку - хлеб грубого помола, супчики, борщики, жидкие каши, овощи, фрукты, сухофрукты, мясо куском (я всегда думала, что блюда из фарша лучше усваиваются, однако нет – доктор сказала, что мясо должно быть не рубленым и перемолотым, а именно куском), кисломолочные продукты (нежирные). Тоже в свое время пили форлакс, пили курсом, с тех пор тьфу-тьфу про запоры забыли, но результат продолжаем поддерживать правильным питанием и спортом.

маша
#22
Гость

Селёдкой с молоком.

манку нужно !

Илона
#23

Зависит от возраста ребенка, моему 10 месяцев и нас выручает кашка нестле "помогайка", действительно помогает животику работать как надо, там какой-то состав особенный, нам педиатр посоветовала попробовать и процесс пошел как надо! Я довольна, ребенок сыт и спокоен.

Гость
#24

Нашей дочке 2 года, такая же проблема! Регулярные запоры уже замучали! =( Мы спасаемся тыквой, лучше всякого чернослива! =)

МамаМиры
#25
Карина

Свежие овощи, фрукты, клетчатка, в день ребенок должен выпивать литр воды (компот, чай), а молоко и кефир являются едой (!), так что их в этот литр не включаем, больше двигаться, делать зарядку, ходить бегать, прыгать. И как вспомогательное средство очень хорошо помогает форлакс, отлично налаживает работы кишечника.

ЛИТР ВОДЫ??? вы о чем?! В 10кг ребенка влить литр воды? Во взрослого человека 60-70 кг влейте в сутки по 6-7 литров воды соответственно.... С головой как?

Гость
#26
МамаМиры

ЛИТР ВОДЫ??? вы о чем?! В 10кг ребенка влить литр воды? Во взрослого человека 60-70 кг влейте в сутки по 6-7 литров воды соответственно.... С головой как?

Зря вы, нам врач прописала 0.8 литра воды в сутки, ребёнку 3 года, вес 14кг, запоры постоянная проблема в нашем случае, пьёт мало, ест далеко не то что бы хотелось. Врач сказала в день 2 приема свежих овощей с маслом, 1 большой апельсин, 1 кивина или яблоко.. это все помимо супов и пр еды, у меня не выходит столько затолкать в ребёнка 😞

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: