Гость
Статьи
Чем кормить ребенка …

Чем кормить ребенка после года без готовки?

Бывают ситуации, когда с мужем перекусили где-то. Нужно покормить ребенка, возраст 1 год и 2 месяца. Чем кормите без готовки. Есть каша растворимая. Что еще можно? Может сосиски детские в холодильнике иметь?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
белая метелица.
#1

ты, маманя, совсем обалдела. Неужели так в опе залипает сварить дитю поесть.

гость
#2

я в такой ситуации готовлю для детей, трудно суп сварить? или уж если сосиски то хотя бы с гарниром, пюре или гречку.

Гостья
#3

Творожок и фруктовое пюре на перекус, на крайняк есть детское питание типо тефтелек, Макаром сварила и дала ребёнку

Анна
#4

Вы что какие сосиски?? Полно готовых каш или что-то типа мясного рагу в баночке. Стоят не дешево, но уж это будет полноценной едой, а не сосиски. Я еще макароны делали с сыром и желток добавляла. Творог можно с яблоком печеным или просто так, с комплектом.

Гость
#5

Неужели тяжело сварить картошку и пюре сделать? Почистить три штуки и варить 15 минут )))

Ока
#6

сыр, йогурт, творог, бананы, печенье. у фрутоняни есть 200 гр. банки с кашей готовой и фруктами. 3 вида. гречка, рис, пшеничная. пюре фруктовое в паучах. продаются каши готовые в тетрапаках. не больше 200 гр. как сок, с трубочкой.

Ока
#7

берёшь печенье детское растворимое, ломаешь. режешь банан, и заправляешь йогуртом.

ЕленаПетровна
#8

Хочется поинтересоваться у автора чем они с мужем перекусывают и что вообще едят,что кроме сосисок ребёнку и прокормить нечем..У меня так вопрос никогда не стоял,так как детям практически ничего отдельно и не вариала ( ну если не считать прикорм в младенчестве) Котлеты-тефтели-мясо я тушу или на пару делаю.Гарниры тоже все дети едят.Супы тоже ...ну редко харчо если только жирненько-острое сварю не для детей...

Гость
#9

Зачем рожать ребенка, если лень для него готовить? Собаку бы завели

Гость
#10

Творог с фруктами. Фруктовое пюре.

Гость
#11

йогуртами химическими кормить, с тонной сахара/ароматизаторами/стабилизаторами/пальмовым маслом/консервантами.
На бутербродах вы не вырастите здорового человека

#12

Бед какой-то. Ребенку, а тем более маленькому такому, ТОЛЬКО готовить еду. И отдельно от всех. А лично для него. Какие сосиски в годик?? У него зубов нет. Только кашки и пюре протертые, овощние, молочные, соки, можно в кашки добавить детские мясные паштеты, или самой курочку отварить и перекрутить на мясорубке.

Гость
#13
elenasamburova62

Бед какой-то. Ребенку, а тем более маленькому такому, ТОЛЬКО готовить еду. И отдельно от всех. А лично для него. Какие сосиски в годик?? У него зубов нет. Только кашки и пюре протертые, овощние, молочные, соки, можно в кашки добавить детские мясные паштеты, или самой курочку отварить и перекрутить на мясорубке.

В год и 2 нету зубов? У Вас есть дети???

Гость
#14
Гость

В год и 2 нету зубов? У Вас есть дети???

Ну она видимо и в армию сыну будет кабачок протертый передавать

Гость
#15

А я удивлялась, откуда в садике половина детей с гастритом, а у знакомой у дочери-первоклашки язва.....

Гость
#16

Обычно таки готовить. Но в ситуации "иногда сами перекусили и ребенку закинуть что-то лентяйское" (не на постоянной основе) можно и детские растворимые каши давать, пюрешки всякие, йогурты-печеньки-фрукты-творожки. Продаются даже баночки с готовой детской едой типа "овощи с мясом", недешевые, но если вы на себя иногда можете потратить на всякие фастфуды, то можете потратить и на ребенка, это уже полноценный обед или ужин.

Гость
#17
Гость

йогуртами химическими кормить, с тонной сахара/ароматизаторами/стабилизаторами/пальмовым маслом/консервантами.
На бутербродах вы не вырастите здорового человека

а сырые овощи с мясом в магазине для готовки она купит без химии?!

Гость
#18
Гость

Ну она видимо и в армию сыну будет кабачок протертый передавать

😂😂😂😂

Гость
#19
elenasamburova62

Бед какой-то. Ребенку, а тем более маленькому такому, ТОЛЬКО готовить еду. И отдельно от всех. А лично для него. Какие сосиски в годик?? У него зубов нет. Только кашки и пюре протертые, овощние, молочные, соки, можно в кашки добавить детские мясные паштеты, или самой курочку отварить и перекрутить на мясорубке.

Отдельно от всех ребенку готовила совсем мало. Сначала пюрешки-кашки покупные, а потом постепенно на общий стол. Да мы и сами отборные вредности как-то не ели.

Гость
#20
Гость

Неужели тяжело сварить картошку и пюре сделать? Почистить три штуки и варить 15 минут )))

ну раз спрашивают, значит, надо, ситуации бывают разные

Гость
#21

У дочки первые зубы вылезли в 3 месяца. К году большинство зубов выросли. Я бы рада была кормить ее специальной протертой едой, но она не хотела это есть. Зато радостно уплетала картошку, сыр, курицу. Правда, я не давала даже пробывать жаренное. Чтобы не было соблазнов, мы перешли на дочкин рацион - варенное, без жира, мало соли. Никаких колбас и копчёностей. Так и отвыкли от этой еды.

#22
Гость

Бед какой-то. Ребенку, а тем более маленькому такому, ТОЛЬКО готовить еду. И отдельно от всех. А лично для него. Какие сосиски в годик?? У него зубов нет. Только кашки и пюре протертые, овощние, молочные, соки, можно в кашки добавить детские мясные паштеты, или самой курочку отварить и перекрутить на мясорубке.

В год и 2 нету зубов? У Вас есть дети???В год и два жевательных зубов обычно мало или может не быть вообще.

Гость
#23

Я автор. Банки мы есть перестаем, там жевать нечего да и банок уже нужно не одну или 2. Печенье, фрукты, творог, каша в коробках питьевая - все это есть и даем. Я имею ввиду все-таки не сладкую полноценную еду с мясом. Отварить сосиски и макароны - ок, можно сделать. А вот разморозить курицу, сварить, перекрутить - это уж слишком. Уж извините. Поэтому ищу быстрые полноценные блюда. Например что мясное можно сделать за 10 минут кроме сосисок? гарниры - макароны, пюре. Что еще?

гость
#24

когда заработаете гастрит, то уже придётся готовить серьезно.....

Гном
#25

Ппц ты автор клуша. Пельмени ребёнку свари, колбасы вареной кусочек дай, кашу молочную, омлет и ещё многое другое что готовится 5 минут. Мой в год это все уже ел и нормальный ребёнок вырос. 10 лет уже, футболист.

Гость
#26
Гость

Я автор. Банки мы есть перестаем, там жевать нечего да и банок уже нужно не одну или 2. Печенье, фрукты, творог, каша в коробках питьевая - все это есть и даем. Я имею ввиду все-таки не сладкую полноценную еду с мясом. Отварить сосиски и макароны - ок, можно сделать. А вот разморозить курицу, сварить, перекрутить - это уж слишком. Уж извините. Поэтому ищу быстрые полноценные блюда. Например что мясное можно сделать за 10 минут кроме сосисок? гарниры - макароны, пюре. Что еще?

Я заранее делаю ребенку тефтели и котлетки из курицы и говядины. Никаких добавок туда не добавляю. Когда надо быстро- достаю одну, в кипяток в котором макароны варятся и все. Или суп также. 15 минут на все- не более.

Рири
#27

[quote=""]Бывают ситуации, когда с мужем перекусили где-то. Нужно покормить ребенка, возраст 1 год и 2 месяца. Чем кормите без готовки. Есть каша растворимая. Что еще можно? Может сосиски детские в холодильнике иметь?[/quote
@@@
Я варю и готовлю например для себя, но перед тем как добавить специи или зажарку , откладываю порцию для ребёнка!
Если не хочу готовить , то каша жидкая, мы пьём из бутылочки, йогурт, молоко ряженка или кифирчек+ творожок . Или кашка заварная , морковка тёртая с яблоком , банан.

Гость
#28
Гость

Я автор. Банки мы есть перестаем, там жевать нечего да и банок уже нужно не одну или 2. Печенье, фрукты, творог, каша в коробках питьевая - все это есть и даем. Я имею ввиду все-таки не сладкую полноценную еду с мясом. Отварить сосиски и макароны - ок, можно сделать. А вот разморозить курицу, сварить, перекрутить - это уж слишком. Уж извините. Поэтому ищу быстрые полноценные блюда. Например что мясное можно сделать за 10 минут кроме сосисок? гарниры - макароны, пюре. Что еще?

нафига ребенку гормональная курица ваша, да еще и пересороженная?! Только свежее мясо - кролик, индейка, иногда говядина, если низкий гемоглобин, всё фермерское с сертификацией. Макароны можно максимум раз в неделю и только твердых сортов, отдельно от мяса. А на счет быстрого перекуса - в крайнем случае полно детских растворимых каш и супов (есть с маркировкой от года). Быстро также сварить гречку и добавить мясную консерву детскую (8+ месяцев). Полноценным перекусом также считается кефир или натуральный йогурт с детской маркировкой. Из мясного - тефтельки быстро готовить. На счет банок не поняла - что значит одну или две, вам жалко что ли? и вы каждый день на банках планируете, раз так талко? В ресторане покупаем диетические блюда для ребенка, проблем нет.

Гость
#29
Гость

Я заранее делаю ребенку тефтели и котлетки из курицы и говядины. Никаких добавок туда не добавляю. Когда надо быстро- достаю одну, в кипяток в котором макароны варятся и все. Или суп также. 15 минут на все- не более.

от ваших заморозок мясо теряет железо, на кой толк тогда оно сдалось!

Да уж
#30

Я самая ленивая мать, утром каша растворимая, днём банки, вечером фрукты творожок все из банок, ночью смесь, ребёнку 1,4. Жуёт только хлеб и печеньки, сварила както картошку покупную пошли огромные прыщи на ногах еле свела. Хрен знает че делать, сил готовить нет дома блендер мультиварка но мне в лом. Перейдём на банки с кусочками лет до 2х. Зато я гуляю с ней дофига в лесу ну не хочу я готовить эту диетическую еду, все с года орут ты суп ей варишь?? Фууу, я и грудью не кормила достинекс выпила и свободна типа нету, на все эти смеси банки наверно тыщ 100 ушло, но мне хоть здесь свобода важнее

такая
#31

У меня всегда готов суп на 2 -3дня на всю семью(то есть варю через день-два). Достала-подогрела, в блендер - и вперед. Ребёнку 2 года. Всегда заранее есть замороженные котлеты. Достала - кинула в кипяток, если совсем быстро надо и готово. Или в мультиварке , тогда дольше. Иногда грешу-обжариваю. Но уже 2 года, поэтому можно .
В холодильнике всегда есть банки семплер или фрутоняня "готовые обеды". Это все на Нз, когда ничего не готово.
А так , ест уже все, что и мы. Правда мы сосиски , колбасу и пельмени не едим в семье

ЕленаПетровна
#32
Гость

нафига ребенку гормональная курица ваша, да еще и пересороженная?! Только свежее мясо - кролик, индейка, иногда говядина, если низкий гемоглобин, всё фермерское с сертификацией. Макароны можно максимум раз в неделю и только твердых сортов, отдельно от мяса. А на счет быстрого перекуса - в крайнем случае полно детских растворимых каш и супов (есть с маркировкой от года). Быстро также сварить гречку и добавить мясную консерву детскую (8+ месяцев). Полноценным перекусом также считается кефир или натуральный йогурт с детской маркировкой. Из мясного - тефтельки быстро готовить. На счет банок не поняла - что значит одну или две, вам жалко что ли? и вы каждый день на банках планируете, раз так талко? В ресторане покупаем диетические блюда для ребенка, проблем нет.

Вы наверное каждое утро на фермерский рынок отправляетесь и покупаете 50 грамм мяса кролика,2 картошки с утра выкопанные,100 мл молочка парного и творог только только с марли откинутый .И воду ребенку даете только талую из снега горных Альп?

Людмила
#33

"Бывают ситуации, когда..." Что-то мне подсказывает, что эти ситуации 4-5 раз в неделю.

Гость
#34
Мадам Хреногубка

В год и 2 нету зубов? У Вас есть дети???В год и два жевательных зубов обычно мало или может не быть вообще.

Да ладно. Не поверю, что ваши дети в годик не грызли морковку. Моя грызла. И ела все, что ели и мы.

Гость
#35
Да уж

Я самая ленивая мать, утром каша растворимая, днём банки, вечером фрукты творожок все из банок, ночью смесь, ребёнку 1,4. Жуёт только хлеб и печеньки, сварила както картошку покупную пошли огромные прыщи на ногах еле свела. Хрен знает че делать, сил готовить нет дома блендер мультиварка но мне в лом. Перейдём на банки с кусочками лет до 2х. Зато я гуляю с ней дофига в лесу ну не хочу я готовить эту диетическую еду, все с года орут ты суп ей варишь?? Фууу, я и грудью не кормила достинекс выпила и свободна типа нету, на все эти смеси банки наверно тыщ 100 ушло, но мне хоть здесь свобода важнее

ебанушка

Гостья
#36
Гость

Я автор. Банки мы есть перестаем, там жевать нечего да и банок уже нужно не одну или 2. Печенье, фрукты, творог, каша в коробках питьевая - все это есть и даем. Я имею ввиду все-таки не сладкую полноценную еду с мясом. Отварить сосиски и макароны - ок, можно сделать. А вот разморозить курицу, сварить, перекрутить - это уж слишком. Уж извините. Поэтому ищу быстрые полноценные блюда. Например что мясное можно сделать за 10 минут кроме сосисок? гарниры - макароны, пюре. Что еще?

А зачем курицу РАЗМОРАЖИВАТЬ? Вы в упаковке грудки, бедрышки ОХЛАЖДЕННЫЕ вообще не покупаете что ли?
Я замороженную курицу последний раз во времена СССР покупала.

Елена
#37

Зайдите в зоомагазин, там большой выбор готовой и сухой еды. Вашему все равно чем питаться и готовить ничего не надо. Главное же, что быстро и удобно! Удачи Вам!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: