Гость
Статьи
Сколько ребенок может …

Сколько ребенок может биться в истерике

Привет. Я уже писала по поводу истерик ребенка. Ему год и восемь. Посоветовали игнорировать. Чуть что не по его ,ложится и начинает орать. Уже полчаса орет, я игнорирую.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все через это проходили)) Пройдет с возрастом.

Гость
#2

А в соседней теме мамаше младенца пишут что от года уже легко с ребенком, терпеть ничего не надо, можно наслаждаться материнством

Гость
#3

у нас такие кидания на пол лет до 2-2.5 были периодически. Даже ролик остался, щас ребенок смотрит его и ржет:)

Гость
#4

игнорировать надо если именно истерика. минут 10-15 обычно.
если орет потому что хочет жрать или что-то болит, то надо не игнорировать, а кормить и отвлекать.

Магнит
#5

Бедные соседи

Гость
#6
Магнит

Бедные соседи

если не маргиналы, то на работе уже должны быть

Гость
#7
Гость

если не маргиналы, то на работе уже должны быть

А ты маргиналка раз дома сидишь? Или ты уверена что твой приплод первый и единственный в мире?

Магнит
#8
Гость

Бедные соседи

если не маргиналы, то на работе уже должны быть
Люди разные бывают и с разными графиками. Разок ремня всыпать и в угол, а не устраивать психозные марафоны ))

Гость
#9
Гость

у нас такие кидания на пол лет до 2-2.5 были периодически. Даже ролик остался, щас ребенок смотрит его и ржет:)

Мы тоже показали дочери, как она в 5 лет орала как демон, спать не хотела идти.
Сейчас ей 8. Стыдно ей Капец.

Гость
#10
Гость

Мы тоже показали дочери, как она в 5 лет орала как демон, спать не хотела идти.
Сейчас ей 8. Стыдно ей Капец.

Да тут нечего стыдиться-то...Это естественный этап развития:) Пусть с юмором воспринимает!

Гость
#11

На моем опыте - истерика переходящая в большую обиду может продолжаться до 3 часов.

Гость
#12

Мой 2.5 и как раз началсяэтот адовый период... ловлю иногда себя на мысли что он орет а я не слышу уже.. а он орет пол часа - красный слюни текут - начинаю успокаивать... думаю это не нормально что я уже не реагирую привыкла

Гость
#13

Почитайте книгу "Тайная опора" Петрановской. И еще есть хорошая книга "Дети: границы, границы" Из видео, посмотрите в ютубе лекции Марины Линдхолм о взаимоотношениях в семье.

Гость
#14

Мой часа два может, но он не лежит и орёт, а подходит хватает меня за ноги и тащит чтобы я сделала то что он хочет, щипает, пытается. И орет конечно.

Гном
#15

Смотрите аккуратней с истериками, старайтесь избегать. Мой так доорался что я потом ему заикание два года лечила.

Гном
#16
Гость




Мы тоже показали дочери, как она в 5 лет орала как демон, спать не хотела идти.
Сейчас ей 8. Стыдно ей Капец.

А вам сколько лет интересно что у вас в лексиконе присутствует этот "капец"??

Буратино
#17

К неврологу его!

Гость
#18

Если бы Вы игнорировали, то пол часа он бы не бился.
Наверное сидите рядом и наблюдаете, или кряхтите/вздыхаете — это не игнор. Игнор — это когда предлагаете ребенку одну, двн, три альтернативы, если он отказывается, тогда говорите ему — хорошо, и идете заниматься своими делами спокойно. Истерики быстро прекращаются так как зрителя нет.
Истерики в таком возрасте — нормальное явление, через пол года-годстанет лучше.

Гость
#19
Гном

Смотрите аккуратней с истериками, старайтесь избегать. Мой так доорался что я потом ему заикание два года лечила.

Ну это явно не от истерик, а от вашего отношения к ребенку.

Рыжая Борода
#20

ребенок может истерить до изнеможения. у них нет стопа. у меня есть подруга (ей уже 21) которой вырезали грыжу, грыжа у нее была из-за того, что она в детстве много плакала и орала, а родители ее не успокаивали. ребенок будет орать до посинения, надрываться. это плохо. и игнор - самое плохое, что можно сделать в этом случае. потому что он будет стараться еще больше обратить ваше внимание на себя. надо успокаивать.

Гость
#21

если у ребенка такие истерики, значит что-то не в порядке в семье, есть какое-то напряжение. сходите к психологу

Гость
#22

Дать по заду и как следует. Как только ребенок поймет, что ничего кроме шлепков он за свои истерики не получает, тут же оставит это занятие. Когда у родителей хватает на это ума, то и жизнь с ребенком проблем не составляет: допускается только конструктивный диалог.

Гость
#23
Гость

у нас такие кидания на пол лет до 2-2.5 были периодически. Даже ролик остался, щас ребенок смотрит его и ржет:)

И у нас валяется на полу. Уже 2 и 7 м. Падает исключительно в квартире, где тепло и чисто. Игнор не действует. Крепко обнять и прижимать к себе тоже не действует. Отвлекать чем-то тоже не действует. Пока не проорется, не остановится. Потом ведет себя как ни в чем не бывало. Устали((((

Гость
#24
Гость

Мой часа два может, но он не лежит и орёт, а подходит хватает меня за ноги и тащит чтобы я сделала то что он хочет, щипает, пытается. И орет конечно.

а, меня тоже тащит.

Гость
#25
Гость

если у ребенка такие истерики, значит что-то не в порядке в семье, есть какое-то напряжение. сходите к психологу

уж не знаю. а если напряжения нет? изначально, мне кажется, вопрос в темпераменте конкретного ребенка. и другие нюансы.

Гость
#26

У моего 4 часа максимум было.
После 3,5 лет прошло.

Гость
#27
Гость

Если бы Вы игнорировали, то пол часа он бы не бился.

Ерунда.
Я даже из комнаты выходила, он на это никак не реагировал. Когда ребёнок истерит, он вообще вокруг себя ничего не замечает.
Будет орать, пока не выбьется из сил и не уснёт.

гость
#28

надо постараться переключать внимание на другое что-то, отвлечь.

Гость
#29
Рыжая Борода

ребенок может истерить до изнеможения. у них нет стопа. у меня есть подруга (ей уже 21) которой вырезали грыжу, грыжа у нее была из-за того, что она в детстве много плакала и орала, а родители ее не успокаивали. ребенок будет орать до посинения, надрываться. это плохо. и игнор - самое плохое, что можно сделать в этом случае. потому что он будет стараться еще больше обратить ваше внимание на себя. надо успокаивать.

Точно, а потом он вообще все будет ором требовать. Игнорить и жестко. Уход в соседнюю комнату. Или даже на лестницу. Пусть привыкает, что истерика не решает ничего.

#30

Игнорировать, когда дело касается маленького ребенка, это путь вникуда. Может пройдет, а может и нет. Мой постоянно истерил в 2 года, по поводу и без повода. Сходили к неврологу в местную детскую полклиннику. Он сказал, что не обращайте внимания, само пройдет. Еще полгода я наблюдала за постоянными истериками. Пока подруга не посоветовала найти нейропсихолога и сходить на диагностику. Так я попала в детскую академию речи. Там от нас не стали отмахиваться, само пройдет, а порекомендовали походить на занятия и помогли. Так что можете игнорировать и надеятся, что само пройдет или взять ситуацию под свой контроль. Ведь, кто есле не вы?

Гость
#31
Гость

Все через это проходили)) Пройдет с возрастом.

У моей не прошло, в 6 лет истерит не из за чего

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: