Гость
Статьи
С какой смеси можно …

С какой смеси можно начать?

Хотим купить смесь для ИВ, но не знаем с какой лучше начать. Ребенку месяц. Смесь нужна для кормления на не постоянной основе. Что можете посоветовать, с какой лучше попробовать?

21 ответ
Последний — Перейти
голова Жади
#1

нестожен

Гость
#2
голова Жади

нестожен

+++++ там пребиотики специальные для комфортного пищеварения.У меня трое деток,с рождения ИВ,не знала бед с коликами или запорами.Все ночи спокойные.

Аастасия
#3

Практика показала, что дешевые смеси лучше не брать. Попробуйте NAN Optipro 1. В детском мире он 403 рубля за банку.

Аастасия
#4

Дочке моей нравится)

Гость
#5

Начните с той которая в случае сворачивания ГВ вам не будет бить по карману.А так все смеси индивидуальны для каждого малыша.Мы начинали с Фрисолака, его многие хвалят, но у нас от него жуткие запоры были, поом Нутрилак премиум, та же история.Затем Хипп комбиотик-отличная смесь стул сразу наладился, но у нас обострилась Лактазная недостаточность, а в этой смеси ее 56.Пошла искать смесь, где Лактазы меньше.Выбрала Нестожен.Пошла на ура.А сейчас вообще едим Малютку.

#6
Гость

Начните с той которая в случае сворачивания ГВ вам не будет бить по карману.А так все смеси индивидуальны для каждого малыша.Мы начинали с Фрисолака, его многие хвалят, но у нас от него жуткие запоры были, поом Нутрилак премиум, та же история.Затем Хипп комбиотик-отличная смесь стул сразу наладился, но у нас обострилась Лактазная недостаточность, а в этой смеси ее 56.Пошла искать смесь, где Лактазы меньше.Выбрала Нестожен.Пошла на ура.А сейчас вообще едим Малютку.

Сворачивать не собираемся, просто нужна на случай моего ухода) Спасибо попробуем.

#7
Аастасия

Практика показала, что дешевые смеси лучше не брать. Попробуйте NAN Optipro 1. В детском мире он 403 рубля за банку.

а на сколько кормлений ее примерно хватает?

Рита
#8

выбирайте смесь без пальмового масла в составе. Я бы посоветовала "Семилак премиум" или "Нан". В линейке "Нан", кстати, есть специальная смесь кисломолочная, она так и называется - это если у малыша колики или проблемы со стулом (запоры). Есть ещё "Нан" гипоаллергенный, для детишек склонных к аллергии. Я ещё не очень поняла фразу "с какой начать?" Что значит "начать" Смесь нельзя постоянно менять, меняют только если не подошла по какой-то причине - аллеггия, например. А так если выбрали и она подошла, ей и кормите, нельзя ставить эксперименты на ребёнке

Гость
#9

Не одна дорогая смесь не подошла, были запоры! А вот Нестожен очень хорошо подошёл)

#10
Рита

выбирайте смесь без пальмового масла в составе. Я бы посоветовала "Семилак премиум" или "Нан". В линейке "Нан", кстати, есть специальная смесь кисломолочная, она так и называется - это если у малыша колики или проблемы со стулом (запоры). Есть ещё "Нан" гипоаллергенный, для детишек склонных к аллергии. Я ещё не очень поняла фразу "с какой начать?" Что значит "начать" Смесь нельзя постоянно менять, меняют только если не подошла по какой-то причине - аллеггия, например. А так если выбрали и она подошла, ей и кормите, нельзя ставить эксперименты на ребёнке

Я написала это в контексте с какой можно начать пробовать ибо понимаю, что смесь может не подойти. Знаю у многих или аллергия или запоры или еще что-то. У тому же смесь нужна не на постоянку, сейчас приходится на долго уходить и ребенка нужно кормить чем-то в мое отсутствие.

Гость
#11

Ненни попробуйте, дорогая, но если докармливать можно позволить

Зарина
#12

Я на собственном опыте убедилась, что хорошая смесь - Матерна (baby1care). Мы на смешанном питании, так что смесь выбирали очень тщательно, главное требование было, конечно, отсутствие аллергенов, хороший состав и нормальное пищеварение. Кушаем Матерну "Extra Care" - этот вариант нам подошел, и кушаем с удовольствием.

#13

Мы кушаем NUPPI GOLD 1 - качественная эстонская смесь, но доступная по цене. Покупаю ее в Детском мире, там она всегда в наличии, плюс одновременно можно еще всего детского захватить. Покупаю всегда впрок, чтоб хватило надолго и так как знаю, что все это замечательно съедается. Мне нравится, что у смеси состав хороший - есть и пробиотики, и пребиотики, и омега 3,6, такой состав обычно у дорогущих смесей, а тут за такой же состав приемлемая цена. Продается в картонной коробке, что и удешевляет смесь, но мне и не важна упаковка, важно что внутри нее. Ребенок кушает смесь хорошо, стул регулярный, никаких кожных реакций нет, набираем вес хорошо. Ее нам, кстати, педиатр посоветовала, после того, как долго не могли подобрать смесь из-за запоров. На Нуппи все с пищеварением стало замечательно.

Зинаида
#14

Если планируется смешанное кормление, то лучше взять НАН оптипро.Эта смесь адаптированная и по составу приближена к составу грудного молока и ребенок не будет ради смеси отказываться от груди.

гость
#15
Зинаида

Если планируется смешанное кормление, то лучше взять НАН оптипро.Эта смесь адаптированная и по составу приближена к составу грудного молока и ребенок не будет ради смеси отказываться от груди.

читала, что дети на CВ часто от груди отказываются..

Зинаида
#16
гость

читала, что дети на CВ часто от груди отказываются..

Не знаю, может такое и бывает, но я с этим не сталкивалась. Я НАН выбрала по той причине, что она по составу и по вкусу приближена к грудному молоку и малыш с удовольствием ел и грудь, и смесь и так было несколько месяцев.

NinelKara
#17

Что бы решить похожую проблему поменяли смесь. Попробовали Матерну "Extra Care". Очень хорошая смесь. Не сразу конечно, но через недели две мы от запоров избавились. Приобретаем смесь на baby1care.

Simo_Chka
#18

Самая вкусная смесь та, которая подходит вашей крохе. Нам подошла смесь Матерна. Покупаю ее в интернете в baby1care. Смесь полностью адаптирована. Мне понравился ее состав. Он максимально приближен к грудному молоку. Малышка кушает с хорошим аппетитом. Понравилось наличие пребиотиков и нуклеотидов. Много читала об их пользе.

Egevika
#19

Мы тоже долго не могли определиться с кашами, но и мне, и детям понравились каши Матерна, вы такие не рассматривали для прикорма? Мне понравилось, что каша в меру сладкая, сытная, есть выбор. Нашла их на baby1care. Каши легко разводятся, получаются без комков, состав нормальный. Мы эти каши ели до года.

MalinkaKo
#20

После того, как появился первенец, я задумалась.... ведь малышу нужны будут видамины!!!
Я советовалась с педиатрами, узнавала у подруг, у которых детки уже постарше...
мне посоветовали с 5 месяцев давать витамин Д..Но... израильский...
Если цена, не имеет особого значения, лучше довериться проверенным известным брендам. По крайней мере, вы приобретете, действительно лучшие витамины для детей, и будете уверены, в их правильно сбалансированном составе. Мы заказываем из Израиля Витамин Д на baby1care.com.

big-sillver
#21

Витаминный комплекс Altman Yomi Horef порекомендовал врач (http://baby1care.com/vitaminy/kompleks-dlya-ukrepleniya-immuniteta-zima-ot-altman-yomi-horef-60-Sht), как профилактику простуды в зимний период. Я нашему врачу верю, она с опытом. Я просила посоветовать что-то, что работает и будет не вредно для ребенка. Дочке 4 годика, вроде и иммунитет у нас нормальный, но в садике как начнут болеть, то один за одним вся группа. Начали принимать, посмотрим, как будет зимой.