Гость
Статьи
Как лучше: купить или …

Как лучше: купить или сделать?

Вопрос всем мамочкам: Как вы считаете: лучше самой готовить пюре или покупать пюре в баночках? Если самой, то посоветуйте рецепты, а если баночки то производителя.

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

я покупаю пюре спеленок, попробуйте, если не пробовали, думаю понравится)

Гость
#2

какой рецепт? сварила и в блендер, при необходимости добавить воды

Гость
#3

Как ребенок решит так и будет.
У знакомых ребенок отказался от покупных пюрешек и ел только самодельные и наоборот у других знакомых малой ел только покупные, а самодельными плевался)

Гость
#4

Если вам плевать на семейный бюджет, и вы "не кухарка, а жэнщина!" конечно покупайте в баночках.

Гость
#5

Как приучите ,так и будет кушать. Я кормили с амодельными. Педиатр давала рецепт, с чего лучше начинать и , что надо добавлять постепенно.Мы начинали с фруктов. )))

Гость
#6
Гость

Как ребенок решит так и будет.
У знакомых ребенок отказался от покупных пюрешек и ел только самодельные и наоборот у других знакомых малой ел только покупные, а самодельными плевался)

Мало ли чего он решит))))) тут по своим деньгам нажо смотреть, он много чего решить может, и что потокать его капризам???? Поплюется денек не поест, другой не поест, потом все сожрет! Голод не тетка....

кошка
#7

Если вы собрались вводить прикорм, то какие могут быть рецепты? Берете кусочек кабачка, отвариваете его, измельчаете на блендере и все. Я еще добавляю нашу смесь НАН, тогда пюре кушается с большим удовольствием. Так же смесь можно будет потом добавлять в каши или творожок. Смесь обогащена витаминами, так что от нее будет только польза.

Сирена
#8
Гость

Как приучите ,так и будет кушать. Я кормили с амодельными. Педиатр давала рецепт, с чего лучше начинать и , что надо добавлять постепенно.Мы начинали с фруктов. )))

Вообще-то прикорм начинают с овощей, а не с фруктов. Во-первых во фруктах присутствуют фруктовые кислоты, которые не лучшим образом влияют на незрелый кишечник малышей. Во-вторых фрукты сладкие и потом у многих возникают проблемы с введением овощей, так как они не имеют ярко выраженного сладкого привкуса и дети отказываются кушать овощи. Мы начинали с овощей. Плюс смесь NAN кушали. Иногда смесь добавляла в овощи, так тоже было вкусно. Все овощи делала сама, магазинные только в отпуск покупала.

Лера
#9

Личный выбор каждого, что тут скажешь.. кому как удобнее, как спокойнее. Я сама попробовала варить, но времени жалко. Беру готовые пюрешки халеды, спокойна, знаю, что ребенок получит все самое нужное и важное. Там составы хорошие, есть из чего выбрать. В общем, нет тут ответа однозначного, каждый по себе смотрит.

Dinna
#10

Мы тоже с овощей начинали, потому что вес хорошо набирала. Врач сказала, что кашу попозже. Покупала разные баночки, в сезон свое готовила. Нет тут закона, как получается и что ребенок ест.
Теперь моя уже большая, 4 года. Из детского питания только растишка осталась (это любовь на века) и иногда фруктовые пюрешки.

#11

в начале прикорма покупала только банки - мясо-птица хайнц, овощи - гербер, фрукты - фрутоняня. Через некоторое время (месяца через 4) стала готовить пюре сама, но дочка ела их хуже..

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: