Гость
Статьи
Замена смеси

Замена смеси

Здравствуйте,дорогие мамочки. Посоветуйте пожалуйста,чем ребенку можно заменить смесь?! Нам 6 месяцев, перепробовали все смеси,дольше недели на одной не сидит. Сейчас днями спасаемся различными кашами,педиатр разрешила варить овощной суп на обед, употребляем фрукты на перекус(бананы,яблоки,персики), едим всевозможные овощные и мясные пюре соответствующие нашему возрасту, поэтому днем проблем с кормлением нет! Но вот ночью... ночное клрмление никуда не делось, просыпается в 4 утра, но смесь категорически не бирет, выворачивается, отворачивается,но рта даже не открывает. Водой его не обдуришь😒 естественно, просыпается в это время, и идем варить кашу, понятное дело что сон сразу проходит, потом мы часа 2 играем, и в около 7 утра ложимся на час спать. Посоветуйте плжалуйста, чем поить ночью малыша? Дело в том, что в нашем городе нет никаких детских кефиров, вроде Агуши, есть йогурты, но они с 10 месяцев,я не рискую пока. Никаких молочных кухон тоже нет. Кто сталкивался с подобным, расскажите,распишите. Уже голова кругом идет от недосыпа и капризулек сына.

Аннушка
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А какие смеси перепробовали?

Гость
#2
Анна

А какие смеси перепробовали?

Humana, Nestogen, Малютка, Нан, nutrilon. Все какие у нас продаются, все перепробовали. Более менее дольше просидели на НАН, но сейчас и от нее отказался.

Анна
#3

Старайтесь давать смесь во сне, а ещё попробуйте смесь на основе козьего молока.

Гость
#4

есть жидкие каши фруто няня если не путаю, либо варите жидкие совсем каши и чере3 соску для густых жидкостей, я давала коробочые но делала их жиже чтобы пить можно было. Или печенье детское растворимое в смесь и чере3 соску.

Гость
#5

Что у меня, что у сестры малыши кроме Симилака ничего не пили...

Гость
#6
Анна

Старайтесь давать смесь во сне, а ещё попробуйте смесь на основе козьего молока.

Так в том то и дело, ночью просит покушать, даю смесь, весь изворачивается, но бутылку ни в какую со смесью не берет. Потом идём варить кашу и едим с ложки в 4 утра

Гость
#7
Гость

есть жидкие каши фруто няня если не путаю, либо варите жидкие совсем каши и чере3 соску для густых жидкостей, я давала коробочые но делала их жиже чтобы пить можно было. Или печенье детское растворимое в смесь и чере3 соску.

Кашу ест только с ложки. Проблема в этом. Так бы не заморачивайся, тоже каш много перепробовали, с бутылки не ест, а с ложки за обе щеки уплетает. Хотя водичку с бутылки пьет хорошо

Гость
#8
Гость

Что у меня, что у сестры малыши кроме Симилака ничего не пили...

У нас,к сожалению, такую смесь не продают. Из смесей только 5 разновидностей, я выше их перечислила, и все перепробовали. Уже по второму кругу пошли, но безрезультатно.

Гость
#9

Вот вы отчаянная. Мне все педиатры объясняли, что переходить со смеси на смесь крайне нежелательно, и делать это нужно постепенно, расписывали схемой на пол месяца. Я сменила ребенку 3 смеси, и то, страховалась как могла, звонила на горячую линию смеси консультанту, он точно так же расписывал по мл и дням правильный переход.
В 6 мес только НАЧИНАЮТ пробовать прикорм, а ваш уже во всю фрукты, овощи, мясо........Вы куда-то опаздываете?

Гость
#10
Гость

Вот вы отчаянная. Мне все педиатры объясняли, что переходить со смеси на смесь крайне нежелательно, и делать это нужно постепенно, расписывали схемой на пол месяца. Я сменила ребенку 3 смеси, и то, страховалась как могла, звонила на горячую линию смеси консультанту, он точно так же расписывал по мл и дням правильный переход.
В 6 мес только НАЧИНАЮТ пробовать прикорм, а ваш уже во всю фрукты, овощи, мясо........Вы куда-то опаздываете?

А пока вы смеси там меняли, по мл, ребенок ваш чем наедался то?! По-моему это личное дело каждого родителя, кто чем кормит. Когда сталкиваешься в 3 мес с зубами и ребенок начинает "воротить нос" от любой еды и соску надух не переносит, в ход пойдет все, и даже те же "бабушкины советы" которые сейчас считают абсурдом! В 3 мес мы кстати и "познакомились" с ложкой. Я не даю ребенку мясо кусками, или ставлю перед ним тарелку с шашлыком со словами "на, ешь!" . Мы начинаем его вводить, опять же, по совету нашего педиатра!

Анна
#11
Гость

Так в том то и дело, ночью просит покушать, даю смесь, весь изворачивается, но бутылку ни в какую со смесью не берет. Потом идём варить кашу и едим с ложки в 4 утра

Я имела ввиду давать бутылочку до пробуждения, т.е. Если ребёнок просыпается в 4, вы даёте бутылочку спящему в пол четвёртого, тем самым пытаетесь обманом накормить

Гость
#12
Анна

Я имела ввиду давать бутылочку до пробуждения, т.е. Если ребёнок просыпается в 4, вы даёте бутылочку спящему в пол четвёртого, тем самым пытаетесь обманом накормить

Спасибо за совет, ночью попробую

Гость
#13

Чего хоть вы на смесях помешались? Как движки рекламы! Оно вам надо? Сейчас подождите время пройдёт придумают, что-нибудь получше и узнаете все, что такое смесь. Я давала месяца три Нэнни вкусная и дорогая, пока расстройство стула не дошло до примеси крови! Потом НАН...,а потом пошли все Нахрен! Берём у знакомых частное козье молоко, кипятим, разбавляем водой (в инете написано как + консультация педиатра) и проблем больше не знаем нам уже 1,5 года!!! Преимущества: натуральный продукт, легко усваивается, проблем с пищеварением не знаем вообще( хотя ребёнок уже большой сам иногда запретное стащит и наестся и все нормально!), набор веса в норме, и самое главное ребёнок хорошо устойчив к инфекциям, если исключить зубы, то не болеет вообще (у нас от папы зубы режутся тяжело с температурой, три дня и потом норм). Не знаю детки конечно ваши и вам решать, но надеюсь хоть на 10% удасться побороться за здоровую нацию!

Гость
#14
Гость

Чего хоть вы на смесях помешались? Как движки рекламы! Оно вам надо? Сейчас подождите время пройдёт придумают, что-нибудь получше и узнаете все, что такое смесь. Я давала месяца три Нэнни вкусная и дорогая, пока расстройство стула не дошло до примеси крови! Потом НАН...,а потом пошли все Нахрен! Берём у знакомых частное козье молоко, кипятим, разбавляем водой (в инете написано как + консультация педиатра) и проблем больше не знаем нам уже 1,5 года!!! Преимущества: натуральный продукт, легко усваивается, проблем с пищеварением не знаем вообще( хотя ребёнок уже большой сам иногда запретное стащит и наестся и все нормально!), набор веса в норме, и самое главное ребёнок хорошо устойчив к инфекциям, если исключить зубы, то не болеет вообще (у нас от папы зубы режутся тяжело с температурой, три дня и потом норм). Не знаю детки конечно ваши и вам решать, но надеюсь хоть на 10% удасться побороться за здоровую нацию!

Я слышала про козье молоко, но у нас даже ума не приложу, где его можно взять🤦‍♀️ я уже перечитала кучу статей про кефир, у меня племяшка с 5ти месяцев на кефире, как грудь бросила, тоже были проблемы со смесью, от всех смесей скапливались газы, днями и ночами орала, и сколько смесей перепробовали так и не смогли определиться, начали по-тихоньку вводить кефир. За милую душу...и стул хороший, и в весе отлично набирала. Но опять же, это ведь все индивидуально( раньше и смесей то никаких не было, и коровьем молоком поили в деревнях, и манку давали, и все было нормально. А сейчас со всеми этими стандартами боишься ребенку даже что-нибудь лишнее дать попробовать

Дашка
#15

Есть такая смесь НАН кисломолочный. Он погуще обычной молочной смеси, и потому сытный. По вкусу напоминает кефирчик. Врачи его допускают в качестве основной смеси для кормления малышей. То есть вполне можете попробовать. Если берет бутылку с соской, то соску желательно второй номер, достаточно густо течет смесь. И повторяю, она совсем по вкусу как сладковатый кефир. Мои ее с удовольствием до трех лет лопали. И папуля частенько принимал участие. Вот попробуйте в ночь. И витамины нужные на месте и все пробиотики, и минералы.

Лапочка
#16

Удивительное дело. А какие смеси попробовали? Очень вкусный Нестожен, если есть желание, можете попробовать. Мы кушаем эту смесь третий год, и ребенок не планирует еще финишировать, видимо придется еще продолжать кормить смесью, пока сам не решит что хватит. Не хочу насильно лишать этой вкусняшки, тем более что столько витаминов и минералов не получить ни с какого продукта

КРИСТИНА
#17

Малыши на искусственном вскармливании и дети, рожденные в результате кесарева сечения, больше других подвержены такой опасности, как дефицит йода. Заболевание может стать причиной умственной отсталости у ребенка!
Ваша помощь в исследовании ускорит запуск на рынок уникальной детской смеси, обогащенной БАДом "йод-селен"
Опрос: https://docs.google.com/forms/d/1YxyGiNPmI2EbWC-gv5VZO4ORgtnA-hkVIi97ee7UCzw/viewform?edit_requested=true

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: