Гость
Статьи
С появлением ребенка …

С появлением ребенка квартира превратилась в сарай!

У нас стандартная двушка около 45 квадратов, комнаты изолированные - спальня 12 кв и зал 18 кв. Ребенку 3 месяца, его кроватка стоит в нашей спальне, спит сын в кроватке только ночью. Для его дневных "развлекух" у нас отведен зал: там большой разложенный диван с игровым ковриком, детская люлька с вибрацией, детские качельки, автолюлька-переноска, в которой его по дому таскаем, бескаркасное кресло-груша. Ящик с игрушками, ящик с детской косметикой и лекарствами, одноразовые салфетки, пеленки, пледики, погремушки - захламлено всё! Постоянно в зале на диване или на столе лежит простынка, одноразовая пеленка, пачка влажных салфеток и пара игрушек - для быстрой замены подгузника. Пробовала убирать все эти причиндалы в шкаф - смысла нет доставать эти вещи туда-сюда каждые 3 часа, ребенок орет - а я в шкафу роюсь. Так и лежат. Одноразовые салфетки на столе в кухне, в ванной, в спальне... В кухне на тумбе банки детской смеси, бутылочек куча - под смесь, под кисломолочную смесь, под воду, под сок, под компотик.... Дома идеальная чистота, но обилие всех детских вещей создает ощущение бардака! Подруги с детьми в гости приходят - говорят, что я заморачиваюсь и у меня всё прекрасно в квартире, ну ребенок, ну много вещей у него, что делать-то! А меня уже трясти начинает от захламленности квартиры, и я понимаю, что дальше только хуже будет - манежик, игрушки, стульчик для кормления и т.д. Уффф, девочки-девушки, женщины, поддержите, подскажите...

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Ну Вы же не в музее живете. Ведь гораздо удобнее, когда детские салфетки на столе в кухне, в ванной, в спальне, чем где-то наверху в шкафу. Вот только ребенка не приучайте потом вечно убираться, а то тоже потом с ума сходить будет.

Гость
#2

В год ребенок будет все разбрасывать (одежду из шкафа, игрушки газеты рвать) будет таскать еду по всей кВ, крошки, грЯзная мебель, шторы и тд, крепитесь, стала проще когда одали в ясли, хоть время появилось на уборку...

Гость
#3

недочитала. в 3 месяца ящик с игрушками????? вы сами превратили свою квартиру в сарай!!! у нас 1кв 40 кв. игрушек много, но я их разделила на 2 части - сначала играет одними, потом их убираю, другие достаю. иначе сын просто разбрасывает игрушки и не играет в них и пройти ему негде. зато когда достаешь новую коробку с игрушками - радости полные штаны. сыну 1,7. кстати считаю все эти качели, кресла авто люльки лишними - повторюсь, вы сами захламили свою квартиру

Мэри
#4

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

kzu
#5

Оймля, спальня, зал, аристократы в хрущобе!

Мамашка
#6

Дальше еще хуже будет

Гость
#7
Мэри

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

вся кв. 24 метра? или комната?

Гость
#8

видно, что денег много - скупили все, что можно купить. Если дальше так и пойдет - то точно квартиры не хватит.

kzu
#9

Какой ящик с игрушками для трехмесячной крохи??? Пары погремушек достаточно. И лучше б грудью кормила, а не раскидывала везде бутылочки и банки со смесью. Вся косметика детская умещается на пеленальном столике.
короче, порося вы мамаша

Гость
#10

В какие игрушки играет 3-х месячный малыш? Я не прочитала про пеленальный столик, рядом с которым обычно и находятся все детские принадлежности.

Гость
#11
Гость

вся кв. 24 метра? или комната?

Вся. Комната 10 кв.м

Гость
#12
Мэри

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

*****
На 24 м двое детей😨какой кошмар.

А писать грамотно так и не научилась, двух нарожав(

гость
#13
Гость

вся кв. 24 метра? или комната?

Вся. Комната 10 кв.м
бедные дети. зачем плодиться в однушке?

Гость
#14
Гость

Вся. Комната 10 кв.м

это малосемейка наверное? тесновато конечно, личного пространства вообще нет.

Автор
#15
Гость

недочитала. в 3 месяца ящик с игрушками????? вы сами превратили свою квартиру в сарай!!! у нас 1кв 40 кв. игрушек много, но я их разделила на 2 части - сначала играет одними, потом их убираю, другие достаю. иначе сын просто разбрасывает игрушки и не играет в них и пройти ему негде. зато когда достаешь новую коробку с игрушками - радости полные штаны. сыну 1,7. кстати считаю все эти качели, кресла авто люльки лишними - повторюсь, вы сами захламили свою квартиру

Да, в 3 месяца ящик с игрушками! Штук 10 погремух разных, для купания 2 набора резиновых игрух, дуги подвесные и т.д. Качельки и креслички лишние для тех, кто ТОЛЬКО ребенком занимается, на руках его таскает и по дому ничего не делает! У меня муж работает с утра до ночи! Бабушка раз в три дня приходит, вторая бабушка раз в 3 месяца внука видит, в другом городе живет. В качельки или автолюльку ребенка посадила - сама свои дела делаю - готовлю, уборку делаю - ребенок рядом сидит и не капризничает

Гость
#16
Автор

У нас стандартная двушка около 45 квадратов, комнаты изолированные - спальня 12 кв и зал 18 кв. Ребенку 3 месяца, его кроватка стоит в нашей спальне, спит сын в кроватке только ночью. Для его дневных "развлекух" у нас отведен зал: там большой разложенный диван с игровым ковриком, детская люлька с вибрацией, детские качельки, автолюлька-переноска, в которой его по дому таскаем, бескаркасное кресло-груша. Ящик с игрушками, ящик с детской косметикой и лекарствами, одноразовые салфетки, пеленки, пледики, погремушки - захламлено всё! Постоянно в зале на диване или на столе лежит простынка, одноразовая пеленка, пачка влажных салфеток и пара игрушек - для быстрой замены подгузника. Пробовала убирать все эти причиндалы в шкаф - смысла нет доставать эти вещи туда-сюда каждые 3 часа, ребенок орет - а я в шкафу роюсь. Так и лежат. Одноразовые салфетки на столе в кухне, в ванной, в спальне... В кухне на тумбе банки детской смеси, бутылочек куча - под смесь, под кисломолочную смесь, под воду, под сок, под компотик.... Дома идеальная чистота, но обилие всех детских вещей создает ощущение бардака! Подруги с детьми в гости приходят - говорят, что я заморачиваюсь и у меня всё прекрасно в квартире, ну ребенок, ну много вещей у него, что делать-то! А меня уже трясти начинает от захламленности квартиры, и я понимаю, что дальше только хуже будет - манежик, игрушки, стульчик для кормления и т.д. Уффф, девочки-девушки, женщины, поддержите, подскажите...

Зачем и качели и люлька с укачиванием??? Качелей достаточно. У вас много лишнего. Вы сами не можете организовать пространство. Много лишнего.

Автор
#17
kzu

Оймля, спальня, зал, аристократы в хрущобе!

Давайте по-другому назовем: маленькая комната и большая комната, если Вам так проще будет. Просто не знаю, как по-другому назвать комнату, в которой стоит 2-х спальная кровать, две прикроватные тумбочки и детская кроватка.... Не спальня? Нет?

Гость
#18
Автор

недочитала. в 3 месяца ящик с игрушками????? вы сами превратили свою квартиру в сарай!!! у нас 1кв 40 кв. игрушек много, но я их разделила на 2 части - сначала играет одними, потом их убираю, другие достаю. иначе сын просто разбрасывает игрушки и не играет в них и пройти ему негде. зато когда достаешь новую коробку с игрушками - радости полные штаны. сыну 1,7. кстати считаю все эти качели, кресла авто люльки лишними - повторюсь, вы сами захламили свою квартиру

Да, в 3 месяца ящик с игрушками! Штук 10 погремух разных, для купания 2 набора резиновых игрух, дуги подвесные и т.д. Качельки и креслички лишние для тех, кто ТОЛЬКО ребенком занимается, на руках его таскает и по дому ничего не делает! У меня муж работает с утра до ночи! Бабушка раз в три дня приходит, вторая бабушка раз в 3 месяца внука видит, в другом городе живет. В качельки или автолюльку ребенка посадила - сама свои дела делаю - готовлю, уборку делаю - ребенок рядом сидит и не капризничает

ну так игрушки для купания в ванной пусть лежат. у меня ребёнок не ручной. прекрасно лежал в кроватке с погремушками. я не считаю нужным покупать кучу ненужной фигни. у вас уже хаос дома, а 3 месяца - это только начало.

Автор
#19
Гость

видно, что денег много - скупили все, что можно купить. Если дальше так и пойдет - то точно квартиры не хватит.

Денег много не бывает:))))

Автор
#20
Гость

Зачем и качели и люлька с укачиванием??? Качелей достаточно. У вас много лишнего. Вы сами не можете организовать пространство. Много лишнего.

В качелях ребенок спать не может, он только балдеет там, бесится минут 15-20. Спит в люльке с вибрацией, Изначально была люлька, затем качельки купили

Гость
#21
kzu

Оймля, спальня, зал, аристократы в хрущобе!

да это у нас с дааавнего детства идёт от родителей, бабушек-дедушек...гостинной как-то непривычно одну комнату называть, а спальня есть спальня, детская есть, если дети..

Гость
#22
Мэри

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

жесть. Мы вот думаем сейчас ипотеку брать не меньше 30 кв.м., и то боюсь, для двоих мало будет, а тут ещё и с 2 детьми. Повеситься можно.

Гость
#23

Дальше будет хуже.И это нормально!
Если вы истерите когда ребёнку 3 месяца всего....а дальше что будет???Извините но у вас с головой что??Вы думали ребёнок -кукла?

Моему ребенку 2 года...у нас трёшка.Евроремонт.Но я понимаю что года через 3 будем делать заново ремонт.Я чистюля.По 20 раз за день мою убираю...но ребёнок есть ребёнок.На обоях нарисовал.В спальне оторвал кусок обои.Пластелином намазал в зале на диване.Всюду его художества!))Ламинат в комнате поцарапал.Ой да у нас разгром!
У сына своя комната.Но там стоит огромная машина,велик и куча других игрушек.При этом машинки солдатики у нас везде,в ванне тоже.Он с ними купается.Кругом его книги кругом его игрушки.И для меня это отлично!Я не закрываю его в одной комнате,мол потому что мне мешают его вещи и игрушки.
Я его ждала.Я знаю как в квартире у детных.Я знаю что это нормально.И квартиру в концлагерь для малыша превращать не стану.

Автор
#24
Мэри

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

Автор
#25
Гость

Дальше будет хуже.И это нормально!Если вы истерите когда ребёнку 3 месяца всего....а дальше что будет???Извините но у вас с головой что??Вы думали ребёнок -кукла?Моему ребенку 2 года...у нас трёшка.Евроремонт.Но я понимаю что года через 3 будем делать заново ремонт.Я чистюля.По 20 раз за день мою убираю...но ребёнок есть ребёнок.На обоях нарисовал.В спальне оторвал кусок обои.Пластелином намазал в зале на диване.Всюду его художества!))Ламинат в комнате поцарапал.Ой да у нас разгром!У сына своя комната.Но там стоит огромная машина,велик и куча других игрушек.При этом машинки солдатики у нас везде,в ванне тоже.Он с ними купается.Кругом его книги кругом его игрушки.И для меня это отлично!Я не закрываю его в одной комнате,мол потому что мне мешают его вещи и игрушки.Я его ждала.Я знаю как в квартире у детных.Я знаю что это нормально.И квартиру в концлагерь для малыша превращать не стану.

Спасибо за Ваш ответ! Всё поняла:))))

Гость
#26
Автор

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

автор - ***** малолетка, раз такое пишешь. много ли ты сама в этой жизни заработала?!!! лучше б мозги купила, в не люльки и качели.

гость
#27
Гость

У нас 1-комн. квартира, 24 кв.м, 2 детей. Все прибранно. В большой таз сложены игрушки, необходимые вещи в шкафу. Если беру, использовала, и обратно положила. Если бы я оставила все так где не попадя и пройти было бы не где пройти.

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

автор - ***** малолетка, раз такое пишешь. много ли ты сама в этой жизни заработала?!!! лучше б мозги купила, в не люльки и качели.
у автора явно мозгов побольше. она не плодит нищету.

Мумуля
#28

Вы сами все захломили! У меня дочери 6 месяцев и дома порядок. Зачем всякие люльки и качели? У нас стульчик для кормления от 0, его вполне хватало и кроватка. Косметика вся на пеленальном столике. Зачем вы где попало срочно меняете подгузник? Вы же сами написали,что живете в двушке, вам тяжело дойти с ребенком до пеленального столика? Зачем салфетки влажные по всей квартире? Чем занимается 3х месячный малыш, что его постоянно надо протирать?
И да, еще вопрос? Это не вы в предыдущей теме выбросили обручальное кольцо?

Гостъ
#29

Мда, это только с первым ребёнком столько лишней хни, со вторым может поумнеете и поймёте, что всё накупленное -развод родителей на бабки и ребёнку нафиг не надо. В три месяца столько барахла покупают только от неопытности))

Гость
#30
Гость

жесть. Мы вот думаем сейчас ипотеку брать не меньше 30 кв.м., и то боюсь, для двоих мало будет, а тут ещё и с 2 детьми. Повеситься можно.

На сьемные денег нет. А тут своя. И нам хватает. Дети всегда на виду. Будет возможность, будем расширяться. Конечно маловато, но надо радоваться, что не на улице, и со своих квадратов никто на улицу не выгонит.

Гость
#31
Автор

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

Ну и х амло, авторица! Её не спросили, на скольких квадратах плодиться! Сама бардак развала, совет спрашивает, тебе отвечают не для того, чтоб хам ила.

Гость
#32
Гость

жесть. Мы вот думаем сейчас ипотеку брать не меньше 30 кв.м., и то боюсь, для двоих мало будет, а тут ещё и с 2 детьми. Повеситься можно.

На сьемные денег нет. А тут своя. И нам хватает. Дети всегда на виду. Будет возможность, будем расширяться. Конечно маловато, но надо радоваться, что не на улице, и со своих квадратов никто на улицу не выгонит.

Гость
#33
гость

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

автор - ***** малолетка, раз такое пишешь. много ли ты сама в этой жизни заработала?!!! лучше б мозги купила, в не люльки и качели.у автора явно мозгов побольше. она не плодит нищету.
Может, она всю эту хню в кредит купила, с чего вы взяли, что не нищету плодит?

Гостъ
#34
Мумуля

Вы сами все захломили! У меня дочери 6 месяцев и дома порядок. Зачем всякие люльки и качели? У нас стульчик для кормления от 0, его вполне хватало и кроватка. Косметика вся на пеленальном столике. Зачем вы где попало срочно меняете подгузник? Вы же сами написали,что живете в двушке, вам тяжело дойти с ребенком до пеленального столика? Зачем салфетки влажные по всей квартире? Чем занимается 3х месячный малыш, что его постоянно надо протирать?И да, еще вопрос? Это не вы в предыдущей теме выбросили обручальное кольцо?

У меня тое двушка и один ребёнок. Бардак начался, только когда он пошёл.

Гость
#35
гость

Вся. Комната 10 кв.м

бедные дети. зачем плодиться в однушке?[/quot
Это мое решение. И не вам судить.

Гостъ
#36
Автор

Спасибо, Господи, что живу не так, как Вы! Игрушки в тазик складывать и плодиться на 24 квадратах 2-мя детьми - это верх безумства!

Слышь ты, ты чё о жизни знаешь? Сама всего три месяца как мама, а кем себя возомнила? Накупила хлама ненужного, а сама ребёнка даже обслужить нормально не можешь и ещё других учишь, ду..ра!
Такой как ты и с одним в пятикомнатную впусти - всё загадишь!

Мумуля
#37

Я еще не поняла, зачем вы ребенка по квартире таскаете в автолюльке? И ящик лекарств? Ребенок часто болеет? У нас за 6 месяцев только нурофен появился, только из-за прививки АКДС.

Автор
#38
Мумуля

Вы сами все захломили! У меня дочери 6 месяцев и дома порядок. Зачем всякие люльки и качели? У нас стульчик для кормления от 0, его вполне хватало и кроватка. Косметика вся на пеленальном столике. Зачем вы где попало срочно меняете подгузник? Вы же сами написали,что живете в двушке, вам тяжело дойти с ребенком до пеленального столика? Зачем салфетки влажные по всей квартире? Чем занимается 3х месячный малыш, что его постоянно надо протирать?И да, еще вопрос? Это не вы в предыдущей теме выбросили обручальное кольцо?

У нас нет пеленального столика. Подгуз могу менять в спальне, в кроватке, могу в зале, и там и там должны быть под рукой и подгузы, и салфетки и пеленки одноразовые. В предыдущей теме НЕ Я кольцо выбросила:))))

Автор
#39
Гостъ

Слышь ты, ты чё о жизни знаешь? Сама всего три месяца как мама, а кем себя возомнила? Накупила хлама ненужного, а сама ребёнка даже обслужить нормально не можешь и ещё других учишь, ду..ра!Такой как ты и с одним в пятикомнатную впусти - всё загадишь!

А-ха-ха! Повеселили! Слыыыышь, ты че??? Гопота на женский форум пробралась?

Аврора
#40

Я не понимаю почему у вас бардак и зачем вам столько ненужных вещей? Зачем 10 упаковок салфеток, когда достаточно одни положить на пеленальный столик, вместе с детской косметикой. Бутылки со смесью стояли всегда на кухне, рядом с нагревателем. Ребенку всего 3 месяца - он еще не ползает, никуда не лезет, ничего не разбрасывает. Зачем накупать кучу игрушек вкупе с развивающим ковриком покупать дуги - они быстро надоедают. А вам наверное продавцы впарили все содержимое отдела для новорожденных. Мы прекрасно обошлись кроваткой, автолюлькой и стульчиком для кормления. Больше ничего брать не стали.

Гостъ
#41
Автор

А-ха-ха! Повеселили! Слыыыышь, ты че??? Гопота на женский форум пробралась?

А ты не гопота -хамишь человеку?? И что это за выражение -"плодиться"? А сама-то что, непорочная Мария что ли? Как можно таких же мамочек оскорблять? Годыня что ли замучала?

Аврора
#42
Автор

У нас нет пеленального столика. Подгуз могу менять в спальне, в кроватке, могу в зале, и там и там должны быть под рукой и подгузы, и салфетки и пеленки одноразовые. В предыдущей теме НЕ Я кольцо выбросила:))))

А не проще ребенка отнести в спальню и там в одном месте менять подгузник и разместить косметику, подгузники, салфетки. Зачем вы все это раскладываете по всей квартире? не понимаю

Гостъ
#43
Аврора

А не проще ребенка отнести в спальню и там в одном месте менять подгузник и разместить косметику, подгузники, салфетки. Зачем вы все это раскладываете по всей квартире? не понимаю

От неумения организовывать пространство. Зато вон женщину-аккуратистку оскорбила, мы.мра.

Аврора
#44
Мумуля

Я еще не поняла, зачем вы ребенка по квартире таскаете в автолюльке? И ящик лекарств? Ребенок часто болеет? У нас за 6 месяцев только нурофен появился, только из-за прививки АКДС.

У меня был только нурофен и плантекс. Все остальные лекарства - свечи с глицерином, микролакс, зеленку убрала в холодильник. Не понимаю зачем все это расставлять по всей квартире

Гостъ
#45

Накупила боХатства и ходит как в музее, подружек зовёт: "ой, чёй-то у меня бардак, и тут деньги и там валяются!"))))))))))

Аврора
#46

И чем отличается бутылка под сок от бутылки для компота? Зачем 5 бутылок? Может проще вымыть и стерелизовать

dolenka
#47

Зачем столько всего? Плюшкины вы какие то. Пеленальный столик это разводка. Я меняю подгузы на стиральной машине. Там же вся химия убрана в шкаф под раковину. Подгузники и немного сменной одежды лежат в красивой корзине в ванной. В комнате где все спим вообще порядок всегда. В зале - он совмещен с кухней- корзина игрушек и стул для кормления в цвет интерьера. Все. Сама не умеешь пространство организовать

гость
#48
Гость

Вся. Комната 10 кв.м

бедные дети. зачем плодиться в однушке?[/quot
Это мое решение. И не вам судить.
а дети тут причём? это ваше решение сами и живите. думаете детям вашим хорошо жить в маленькой квартирке? а когда подрастут что вы делать будете?

Мумуля
#49
Автор

У нас нет пеленального столика. Подгуз могу менять в спальне, в кроватке, могу в зале, и там и там должны быть под рукой и подгузы, и салфетки и пеленки одноразовые. В предыдущей теме НЕ Я кольцо выбросила:))))

Самая ваша большая ошибка - это отсутствие пеленального стола. Т.к. как раз мелочи и создают бардак, а не кресла и люльки. Выберете место для пеленания, можно использовать комод. Если салфетки, подгузники и пеленки будут в одном месте,а не по всей квартире, вам сразу станет легче.

Мумуля
#50
dolenka

Зачем столько всего? Плюшкины вы какие то. Пеленальный столик это разводка. Я меняю подгузы на стиральной машине. Там же вся химия убрана в шкаф под раковину. Подгузники и немного сменной одежды лежат в красивой корзине в ванной. В комнате где все спим вообще порядок всегда. В зале - он совмещен с кухней- корзина игрушек и стул для кормления в цвет интерьера. Все. Сама не умеешь пространство организовать

Как вы здорово со стиралкой придумали! Возьму на вооружение и тоже туда перенесу!