Гость
Статьи
Надоело ГВ!

Надоело ГВ!

Добрый день, девушки! Кто переходил на ИВ после 2х месяцев ГВ или изначально выбрал ИВ? Поделитесь своим опытом! Просьба фанатов ГВ не писать, потому что мне интересно лишь мнение тех, кто за ИВ!

Лика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дотерпите до 3 месяцев. Это самые важные месяца для формирования иммунитет, далее начинайте переводить на смеси, оставив ГВ только ночью. Молоко будет заканчиваться, потом, уберете и ночью

Гость
#2
Гость

Автор, дотерпите до 3 месяцев. Это самые важные месяца для формирования иммунитет, далее начинайте переводить на смеси, оставив ГВ только ночью. Молоко будет заканчиваться, потом, уберете и ночью

Как же она дотерпит, ей же надоело

Гость
#3

Еще не известно,подойдет ли смесь и с ней бывают проблемы с животиком

Гость
#4

Не могу сказать, что я за ИВ, но мне подошло кормить именно так. Стааршую мучила грудью до 4-х месяцев. У меня невроз и недосып, у нее недовес. Смесь сначала дала на ночь и всю ночь слушала дышит ли ребенок. Это было первый раз, когда она проспала 7 часов подряд. Наладили режим кормления и сна и я почувствовала, что материнство это радость.) Со вторым сразу СВ, сразу режим и ни каких проблем вообще. У старшей колики были, у младшего практически нет. Так что все индивидуально

Лолита
#5

Для ребенка самое главное - 5 первых месяцев. Тоже достало, но все для ребенка. Пришлось потерпеть, ничего страшного. Вы же не маленькая 16-ти летняя девченка

Гость
#6
Гость

Еще не известно,подойдет ли смесь и с ней бывают проблемы с животиком

никаких проблем с "животиками" не было, кормили ребенка молотыми крупами, вы слишком зацикленны и балуете ребенка, нельзя так

Гость
#7
Лолита

Для ребенка самое главное - 5 первых месяцев. Тоже достало, но все для ребенка. Пришлось потерпеть, ничего страшного. Вы же не маленькая 16-ти летняя девченка

ничего страшного с ребенком не случиться, мы вообще сразу крупами кормили тк на смеси денег не было и ничего с иммунитетом его не произошло, я сразу решила свою грудь никакими кормлениями не мучать, тема такая долгая и филосовская ребенок этого всеравно не оценит, а если вы такая умная кормите ее ребенка своей грудью? а то только на форуме кудахтать можете

Гость
#8
Гость

Автор, дотерпите до 3 месяцев. Это самые важные месяца для формирования иммунитет, далее начинайте переводить на смеси, оставив ГВ только ночью. Молоко будет заканчиваться, потом, уберете и ночью

Как же она дотерпит, ей же надоелоили тогда ты своей грудью докармливай, что слабо???

Гость
#9
Лика

Добрый день, девушки! Кто переходил на ИВ после 2х месяцев ГВ или изначально выбрал ИВ? Поделитесь своим опытом! Просьба фанатов ГВ не писать, потому что мне интересно лишь мнение тех, кто за ИВ!

вообще манкой и крупами кормили с рождения, я сразу решила для себя свою грудь не мучать, ничего с ребенком не случилось

Гость
#10

Я ещё в роддоме отказалась кормить, вот прям сразу. Хотя, как выразился кто то из врачей, это прям преступление, потому что у меня молочная сися. Меня от одного этого выражения чуть не стошнило. Ещё раз убедилась в правильности своего решения, и мужественно атаковала все нападки врачей, которые толпами ко мне ходили рассказать мне какая я недомать. Все нормально, смесь самая простая, которую на молочке дают сразу подошла. Никаких газиков коликов не было. Спрашивайте ещё, что интересует.

Гость
#11
Гость

никаких проблем с "животиками" не было, кормили ребенка молотыми крупами, вы слишком зацикленны и балуете ребенка, нельзя так

То есть, то что задумано природой - это баловство? Так не надо вообще ее кормить! Разбалуется! Умиляют такие мамаши. Таким как ты надо перевязывать трубы в принудительном порядке.

Наташа
#12

Вопрос без конкретики. Ну, мы на ИВ, перешли в полтора месяца. Даю Нан органик - смесь премиальная с международной сертификацией, так что в этом плане совесть моя чиста, ребенок получает самое лучшее. Сын себя обделенным не чувствует, радостный и подвижный. Все ТТХ в норме :). Прикорм начали в полгода. Без удовольствия. Смесь свою предпочитал всем деликатесам. А, вот опыт - при переходе на смесь обязательно выпаивайте между кормлениями чистую кипяченую или детскую воду. Иначе будет крепить. Смесь вводите в рацион ребенка по схеме - поищите в интернете, схем много, они по сути однозначные.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: