Гость
Статьи
Ребёнок 1 год и 4 мес …

Ребёнок 1 год и 4 мес почти ничего не ест

Недели 2-3 почти ничего не ест. Ни каши, ни мясо, ни суп, ни овощи. Самому даем ложку, отвлекаем игрушками, музыку включаю - отбивает ложку и рот не открывает. Даже не пробует.
Любит творог и йогурты детские, но одними ими кормить же не будешь, тем более у него была лактозная недостаточность. Может съесть колбасы или сыра, фрукт погрызть и печенье. На ночь смесь пьёт. Но по сути целыми днями голодный.
Лезут зубы. От глистов давала.
Стоит ли волноваться или это нормально?

Интересуюсь
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего сына был момент когда он пару месяцев почти ничего не но. Года в 3-4 не помню. Лето было. Единственное что могла дать это пару долек арбуза. Остальное просто в рот не брал. Я уговаривала кричала умоляла пугала, все без толку. Он просто не ел. Однажды я глянула на него спящего он был похож на узника концлагеря. Ребра торчали из спины и ножки как спички. Сейчас нам 11. От еды оттягиваю за уши. Килограмм 10 лишних. Кабан с меня размером. Это период. Не переживайте. С голоду не умрет. Давайте побольше пить. Может с сахаром для калорий. И ждите. Ищите блюда новые. Главное спокойствие. Сильно запаникуете обследуйте для спокойствия души. Но я думаю все само нададится. Здоровье вам и вашему малышу!!

Интересуюсь
#2
Гость

У моего сына был момент когда он пару месяцев почти ничего не но. Года в 3-4 не помню. Лето было. Единственное что могла дать это пару долек арбуза. Остальное просто в рот не брал. Я уговаривала кричала умоляла пугала, все без толку. Он просто не ел. Однажды я глянула на него спящего он был похож на узника концлагеря. Ребра торчали из спины и ножки как спички. Сейчас нам 11. От еды оттягиваю за уши. Килограмм 10 лишних. Кабан с меня размером. Это период. Не переживайте. С голоду не умрет. Давайте побольше пить. Может с сахаром для калорий. И ждите. Ищите блюда новые. Главное спокойствие. Сильно запаникуете обследуйте для спокойствия души. Но я думаю все само нададится. Здоровье вам и вашему малышу!!

Пьёт очень много. Компоты особенно. Но у нас не жара, и меня такое обильное питье смущает

Гость
#3

Значит не нравится еда ,в год и четыре давайте котлету на пару ,может рыбу будет ,вермишель ,пюре ,у меня все эти овощи летели в меня ,каши так себе

Судьба
#4

Невкусно готовите. Помню, как меня заставляли есть...аж передёрнуло при воспоминании, брр. Выросла, ела то же самое, но готовила вкуснее.👅

Судьба
#5
Интересуюсь

Пьёт очень много. Компоты особенно. Но у нас не жара, и меня такое обильное питье смущает

Не жарко, но тепло. Возмещает еду водой, чтобы не было чувства голода, наверное.
А сырые овощи любит?

Судьба
#6

Мясо лучше давать филе...без шкурки, жирка и костей.

Гость
#7

За весом следите, если большой потери нет, ничего страшного. Давайте новую еду, пробуйте новые блюда, может, вкус ему уже не нравится. А так это зубы, я думаю. У моего сына тоже такие периоды были, например, месяц ест всё, а потом 2-3 недели очень мало и перебирает. Потом опять нормально.

#8

При прорезании зубов отказ от еды норма.
Кормите пока что тем, что кушает.
Да и посмотрите интересные рецепты для детей в интернете.

Виктория
#9

Моя дочка тоже мало ест, ей 6 лет, вообще не ест мясо, только иногда котлету может съесть, правда, любит сладкое и когда сильно проголодается может нормальную порцию скушать. Я никогда не заставляю и не понимаю тех кто это делает.

Гость
#10

Заведите дневник питания. И записывайте абсолютно все, каждый перекус, вплоть до полпеченьки. И конролируйте вес. А там уж смотрите, бить ли тревогу..
Моя тоже малоежка, с рождения. И не любит овощи/каши/творог. Я печенье пеку сама, постоянно разное, с добавлением гречневой и овсяной муки, творога, банангв, орехов. Из овощей запеканки или омлеты. Приходится изощряться)))

Гость
#11

Много сладкой воды пьет, вот и нет аппетита.

Не автор
#12

А банки ест? Мы до 1,5 лет только банками кормили. И сейчас, даже после 2 если в ресторан идем и там не ест что-то - мясная банка всегда выручает. Правда загвоздка - только фирма хайнс. Другие не есть, даже если тоже мясо

Гость
#13

Что он ложками ест если ничего не ест? Смеси, творога, фруктов и печенья с головой достаточно, дети всегда едят сколько организму нужно, это мамам подавай кабаньи порции.

Соня
#14

Вы сами ответили на свой вопрос. У ребенка лезут зубы и этим все сказано. Когда зубы лезут у многих деток падает аппетит. Радуйтесь, что хотя бы кушает то что вы перечислили. У нас зубы очень усиленно лезли до года, так вот ребенок практически все время был на Нан органик и ничего другого не хотел. Никакого прикорма. Сейчас уже есть прикорм хорошо и за смесь не забывает, нравится. Но тогда да, пришлось попереживать не слабо за него

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема