Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать сок ребенку?

Нам 6, пили в жизни только мамино молочко и воду, хотелось бы попробовать дать сок яблочный, как думаете стоит ли?

Ksusha
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начала давать с 3, начиная с 20 капель

Гость
#2

В 6 месяцев уже можно различные фруктовые и овощные пюрешки,кашки и соки не аллергенные.

Гость
#3

Мы с 4х месяцев начали пробовать. Сначала капелька и, потом ложечками. Можно для начала разбавить кипячёной водой

Гость
#4

6 месяцев? Соки из пакетов вообще лучше детям не давать, я сама их не пью, отрав одна. А свежевыжатый в 6 месяцев точно рано ещё, тем более если прикорм ещё не начинали, лучше протертое яблочко дайте.

Гость
#5

Вам по 6, три на каждого? В торговый центр иди

Гость
#6

На давно читала исследования и выяснили, что свежие соки вредны для ЖКТ. Нарушает кислотный баланс. Я бы не давала таким маленьким деткам.

Гость
#7

Я сегодня своей, нам пять месяцев, давала ниблер с яблочком, прекрасная альтернатива соку, смоктала так, аж за ушами лящало 🤣🤣🤣

Гость
#8

Соки и взрослым нельзя. 21 век на дворе, вы хоть что-то читали о вреде свежевыжатых соков? Это мощный удар по поджелудочной, сок впитывается моментально. До года давайте термически обработанные фрукты (кроме банана или груши, к примеру). Затем ТОЛЬКО с клетчаткой, в виде пюре, она замедляет всасывание сока. Либо разбавляйте водой. А вообще, завязывайте вы с этой ерундой, давайте ребенку целый фрукт, куском. И выбросьте книжки времен ссср, угробите ребенка.

Гость
#9

ВОЗ до года жестко не рекомендует давать фруктовые соки. С года до 2-х с четким ограничением. Но в целом, рекомендация по сокам отрицательная- очень высокая концентрация сахаров в одной порции сока. Рекомендуют фрукты и пюре.

Гость
#10

Автор, Вы с дуба рухнули? Прикорм начинают с овощей, соки детям до 3-х лет вообще давать нельзя (в свежеотжатых слишком много сахара, пакетированные - это ***), только фруктовые пюре и цельные фрукты.

Yuliya
#11

С 6 месяцев конечно можно, но только тот, что для детского питания! Такие гораздо строже контролируются. Мы сады придонья даем, они без сахара, не кислят и их даже разбавлять не нужно

Гость
#12
Гость

ВОЗ до года жестко не рекомендует давать фруктовые соки. С года до 2-х с четким ограничением. Но в целом, рекомендация по сокам отрицательная- очень высокая концентрация сахаров в одной порции сока. Рекомендуют фрукты и пюре.

Комментарий хоть и старый. Но увидела слово ВОЗ, и вспомнила этих продажных... Которые столько людей обманывают последнее время. Кому кому но Им доверять НЕЛЬЗЯ.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: