Гость
Статьи
Молоко/смесь в 2,5 …

Молоко/смесь в 2,5 года

Пьют ли ваши дети молоко/смесь в 2,5 года?
Так как ребенок плохо есть молочку, кроме сырников и запеканки не ест. Поэтому вместо полноценного ужина в 7-8 вечера даю смесь 250 мл и до 8-9 утра ребенок есть не просит.
Когда обсуждаем рацион с другими мамами, удивляются, как так, нет котлеток с макаронами на ужин. Но когда тогда смесь давать, ведь без молоко/кисломолочки совсем это не правильно...
а как у вас?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зажимаешь нос и заливаешь в рот, все просто

Гость
#2

Может у него непереносимость молока, а непробиваемая мама всё равно делает так, как считает правильным.

Автор
#3
Гость

Зажимаешь нос и заливаешь в рот, все просто

Вы про что? Смесь пьет хорошо.
На счет зажать и залить - значит своих детей не было. Даже лекарство не реально так впихнуть в ребенка, в рот возьмет и языком все выплевывает

Гость
#4

Попробуйте детский кефирчик, намного полезней

Автор
#5
Гость

Может у него непереносимость молока, а непробиваемая мама всё равно делает так, как считает правильным.

Почему? Смесь пьет с удовольствием и детское молоко кстати тоже.
Я не про то, что ребенок не хочет молоко, а про то, нужно ли вводить полноценный ужин и если да, то тогда когда давать смесь/молоко?

Автор
#6
Гость

Попробуйте детский кефирчик, намного полезней

Не пьет. Никакой, ни детский всех фирм, ни взрослый, ни густой, ни жидкий....

Гость
#7

***, в 2.5 года на ужин смесь... Если так хотите, чтобы пил молоко, давайте к ужину, как питьё. Моему 1 год, на ужин каша + смесь.

Автор
#8
Гость

***, в 2.5 года на ужин смесь... Если так хотите, чтобы пил молоко, давайте к ужину, как питьё. Моему 1 год, на ужин каша + смесь.

Ну так получилось, что у меня ребенок не худенький и я не хочу увеличивать количество еды, тем более после ужина в 7-8 часов только смесью, ребенок завтракает аж в 8-9 часов.... ночью не просыпается, значит ему хватает...

Гость
#9

Автор, ну, аот чего вы паритесь? Ну, не нас*ать ли вам, что подружки говорят? Ребенку нравиося? Он здоров? Ну, значит, все Ок! Вы уже скоро поссать самостоятельно не сможете без того, чтоб в интернете не спросить, правильно ли ссыте?

Даша
#10

Моему сыночку тоже столько 2,5 года. Даю Нестожен, молоко не собираюсь давать до трех лет. Смесь наша полезнее, она обогащена витаминами, минералами и в ней нет антибиотиков, что есть в молоке магазинном. Врач наш тоже за смесь. Мнение других мам не интересует, потому что каждая вправе сама решать как лучше будет ее ребенку

Гость
#11
Даша

Моему сыночку тоже столько 2,5 года. Даю Нестожен, молоко не собираюсь давать до трех лет. Смесь наша полезнее, она обогащена витаминами, минералами и в ней нет антибиотиков, что есть в молоке магазинном. Врач наш тоже за смесь. Мнение других мам не интересует, потому что каждая вправе сама решать как лучше будет ее ребенку

А смесь 3 или 4 даете?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: