Гость
Статьи
Ребенок мало весит, …

Ребенок мало весит, ничего не ест

У меня вопрос по поводу веса ребенка, у меня вообще.. Сыну 2,4 с самого рождения очень мало ест, сейчас еле дотягивает до 9 кг. Плохо ест даже после длительной прогулки на улице, просит пить, привык к бутылочке с соской, около 3 месяцев пытаюсь отучить, даю только во время сна, доктор прописал сироп для аппетита, и тут проблема, не хочет пить лекарства, приходится мешать в чай, компот, сок и в той же бутылочке, иначе вообще никак, что вы посоветуете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему 2,4 года?! 9 кг это, конечно, очень мало, тут только врач поможет. Ищите другого врача, может диетолога.

Гость
#2

А вы обследовали ребёнка? Жкт и тд, одно дело плохо есть, другое дело такой адский недовес.
Моя тоже ничего не ест, и тоже любит на ночь молоко из бутылки, как ритуал перед сном, но она в 2,5 весила 12 килограмм или 13.
Занимайтесь ребёнком, отсутствие аппетита и такой вес- повод задуматься. Желаю здоровья вашему ребёнку

Гость
#3

2,4 чего? Года или месяца? Если он в 2,4 года с бутылочкой - это клиника.

Гость
#4

А у меня ахатиной мало весит, ничего не ест. Возраст такой же. Что делать?

Инна
#5

Раз нравится бутылочка, можно давать из нее к примеру Нестожен. Смесь питательная, хорошая. Возьмите единичку, чтобы вес лучше набирал. Можно в смесь кашки добавить, тоже будет и сытно и вкусно. Вы пробуйте. Пичкать лекарствами лучше не надо

Полина
#6

Мало конечно для вашего возраста весит. А вы с мужем крупные или тоже миниатюрные? Попробуйте Пренан смесь. Ее назначают для набора веса деткам. эффективная штука

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: