Гость
Статьи
Когда перестали давать …

Когда перестали давать смесь?

Моему ребенку 1 год, сейчас добавляю 2-3 ложки смеси пару раз в день в кашу. До какого возраста необходимо продолжать добавлять смесь? Мой ребенок уже достаточно много всего кушает: рыба (треска, окунь, палтус, камбала), индейка, кролик, язык говяжий, телятина, много овощей в вареном виде (свекла, картофель, тыква, брокколи, кабачок и пр.), и каши разные виды пару раз в день, масло оливковое, растительное и сливочное. Из молочки: ряженка, кефир, творожок. Витамин Д еще даю, фрукты тоже разные в свежем виде, и ягоды размораживаю (малина, черника). То есть витамины вроде разные поступают. Но на общий стол ребенок еще не перешел, готовлю ему отдельно. Есть ли необходимость при таком питании в смеси?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С года можно уже обычные каши на молоке готовить.

Гость
#2

Полностью в полтора

Гость
#3
Гость

С года можно уже обычные каши на молоке готовить.

Смотря как ребенок вообще на молоко реагирует. Многие жалуются, что у детей алергия на цельное молоко, потому варят каши на воде и в конце добавляют по 1,5 мерных ложек на 100гр каши. А вообще, в принципе, если нет никакой алергии, можно и на обычном. Если стул регулярный на таком питании, то можно и не давать смесь. Я давала дочери смесь где-то до 1г и 8 м, но не более 2х раз в день. По большей части просто как напиток, ту же кашу с утра запить)

Гость
#4

В смеси необходимости при таком разнообраном питании нет. Но вот пойдет ли у него обычное молоко - большой вопрос. Попробуйте (только цельное)

#5

Доче 1.4 Кушает всё.
До 1.2 кормила кашами из коробок по утрам. Потом перешли на обычные каши на молоке.
Смесь даю 1 раз в день, перед сном. У неё как ритуал. Пусть кушает, если нравится.

Не автор
#6

Дочке 2,5 года, смесь даю один раз в день на ужин (вместо котлет с картошкой - в 7 вечера, не перед сном, уже из чашки, а не бутылочки), и в кашу одну ложку утром добавляю.
Но у меня дочка не ест творожки/кефир/ряженку. То есть если не давать смесь, то кальций вообще не откуда брать...
планирую лет до 3х точно давать, а там посмотрим

Гость
#7
Гость

С года можно уже обычные каши на молоке готовить.

Но только не на коровьем, а на козьем. А так да, после года нет никакой необходимости в смесях, лишь иногда, для удобства матери, когда нет возможности или лениво другую пишу готовить.

Гость
#8

Есть смесь от года до трёх, можно ее давать перед сном. А так, ваш отпрыск питается как взрослый мужик уже, ему вообще не нужна никакая смесь при таком столе.

Гость
#9
Гость

Но только не на коровьем, а на козьем. А так да, после года нет никакой необходимости в смесях, лишь иногда, для удобства матери, когда нет возможности или лениво другую пишу готовить.

На коровьем тоже можно, если нет аллергии. Козье можно раньше года давать.

Оля
#10

В принципе решать вам самой нужно, как долго еще кормить смесью, это дело каждой мамы, а не форума. Я даю Нестожен и убирать не планирую, хотя мой ребенок старше вашего. Смесь хорошая, вкусная, малому нравится, поэтому отбирать как то желания нет. Успеется.

Алла
#11

Я не хочу убирать смесь, у нас нет такого аппетита к прикорму. Нан органик, это самая любимая еда, ну еще каши на смеси хорошо идут, нравятся. Если вы уверены, что обойдетсь, то убирайте. Читала что рекомендуется до трех лет смеси давать

Гость
#12
Алла

Я не хочу убирать смесь, у нас нет такого аппетита к прикорму. Нан органик, это самая любимая еда, ну еще каши на смеси хорошо идут, нравятся. Если вы уверены, что обойдетсь, то убирайте. Читала что рекомендуется до трех лет смеси давать

😀 автор , ваш ребенок по моему очень много кушает , столько перечислили опупеть, моя дочка столько не съест , а уж рыбу вообще она не любит . Мы малоежки

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: