Гость
Статьи
Позднее отлучение от …

Позднее отлучение от ГВ

Подскажите, как мне быть. Ращу сына одна, ему уже 4 года, но до сих пор он просит грудь, уже только утром и вечером. Очень привязан ко мне. Знаю, сама виновата, не знаю теперь, как быть. Пробовала отучать, он закатывает дикие истерики, захлебывается плачем, а я не могу долго смотреть на это и сдаюсь. Объясняла, все понимает, но все равно просит. Если не даю, начинает лезть под одежду. Ходили к психологу, психолог советует подождать еще немного, и он сам перестанет просить. Говорит, такой темперамент у сына, ранимый, маленький, сильная привязанность к маме. В садик ходит, там все хорошо, проблем с поведением нет, с детьми дружно играет, ест все, что дают.
Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как мне быть? Послушать психолога и кормить сына, пока он сам не откажется? Или все-таки пытаться отлучить? Как правильнее отучать в этом возрасте?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Парень, девушка и бутсы
#1

мой тесть в детстве сосал сиську матери до 5 лет. вырос несамостоятельный и всецело зависящей от помощи матери

Гость
#2

Ой мамочка, загубите вы сына. Такой потом условно до 25 все из вас сосать будет и в 40 не сьедет, будете у него и прислугой и кормилицей.

Прямо сегодня скажите сыну- нет, приведите аргументы. Скажите "мама устала, он взрослый, молоко кончилось" В 4 года должен понять. Пусть сколько угодно заливается, перетерпите максимум дня 3, он и забудет.

Гость
#3

Меня вот что удивляет...в 4 года просит ТОЛЬКО утром и вечером😳 как бы педиатр моей дочери, когда узнала, что в 9 месяцев я ребенка кормила 3 раз из 5-6ти смесью, сказала, что я гоню и надо отказываться от жидкого питание, оставив только утром и вечером. В 9 месяцев!! А в 4 года это ж дичь🤦 просто что вы говорили педиатру на приемах? Знаю одну бабец, у нее дочке был год...вес 15 кг. На гв, но дело не в этом. Эта мадам с годовалой дочкой радостно заявляла, что она начала прикорм кабачком. НАЧАЛА!! Вы дикие что ли? Что с вами не так?

#4

Игнорируйте его истерики, он вами манипулирует. И дальше будет манипулировать, пока не умрете

Булочка
#5

Это скорее уже психологические факторы. Поясните ребенку, что вам больно. Нарисуйте фломастером красным царапки. Ребенок может пожалеть и отойти. Опять же, в 4 года малыш все понимает и надо найти ему заменитель. Просит грудь, скажите, а пойдем я тебе дам попить, покушать. Мы в 1.4 бросили ГВ. Тоже ребенка было жалко. Но по медицинским показаниям пришлось свернуть. Да и думаю, нам хватило. А о у нас московский врач один сказал, что я не корова дойная столько ребенка кормить. )) Но не об этом. Взяли на магазине Беру чай Хумана спокойной ночи. Он вкусный и без всяких вредных примесей. То есть детский чай. Даём на ночь. Что тут грешить, сама иногда пью. Так улучшили сон. Я к тому, что всегда можно найти заменитель. Не можете сами смотреть на капризы - уедете на пару дней. Пришлите и все. Ну что-то надо делать. Всё-таки 4 года уже...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: