Гость
Статьи
Отлучение от ГВ

Отлучение от ГВ

Всем привет. Моему ребенку сейчас 1.8
Задумывалась я отлучать когда ей был год, и все пыталась плавно это сделать. Изначально я допустила конечно много ошибок. Я укачивала на фитболе, что не могла из этого никуда выйти, приходилось тащить этот мяч. В итоге от него мы ушли, за место него она засыпает только с грудью и больше ничего не признает , сразу истерика. В 1.3 я убрала хаотичное прикладывание когда ей вздумается. Оставила гв только на дневной сон и ночной плюс ночью кормлю. Ещё у нас совместный сон. Пробовала все мне кажется варианты. Сначала я ее кормила, потом пела колыбельные гладила по спинке,она скачет и веселится, как только спать истерика и давай ей только грудь. Кормила ее и компотами и кефирами и обычной едой, сытая но вот не уснет без груди. Ночью уходила от нее, иногда прокатывала погладить во сне и она дальше спала но не надолго. В планах докормить до 1.9 а дальше просто не давать, пробовать лейкопластыри, полынь и ТД , просто я думала до этого ну хоть как то без истерик изменить засыпание,но не выходит у меня что то. Единственное что я думаю дать ей проораться что ли , у меня сердце не выдержит слушать это. Что посоветуете ещё? Я постоянно сейчас об этом только и думаю.

Алексия Динкилакер
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Да пора уже, в течение недели возможно перевести на баночки с питанием. Посоветуйтесь с педиатром.

Ольга
#2

Очень сложно отучить в таком возрасте. У меня знакомая до 2,5 лет давала грудь. Он сразу успокоивался. Детей в 6 месяцев лучше отучать. Попробуй просто не давать ей, даже с истерикой

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: