Гость
Статьи
Прикорм. Сколько нужно …

Прикорм. Сколько нужно давать?

Ребенку 8 месяцев.На смеси.Утром даю одну смесь.За раз выпивает 210 мл.
Не понимаю сколько нужно давать прикорма.Например в обед дала 30 г мясного пюре,180 грамм овощного пюре.Прлучается 210 мл.Нужно ещё давать после 210 мл смеси?
Или нужно давать прикорм так,чтобы в эти 210 мл входило уже и смесь и прикорм? #питание

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, смесь будет уже следующим приемом пищи.

Гость
#3

А выпьет ли у Вас ребёнок после 30г мясного и 180г овощного пюре ещё и смесь? Если ещё не наелся, дайте. Постепенно так от смеси и отказывайтесь.

#4

Ну, смесь 210мл, в обед каша мл 90, потом полдник пюре фруктовые или творожок 2 баночки обычных, на ужин 2 баночки пюре мясо с овощами, перед сном опять смесь

Гость
#5

А вы ребенку в 8 месяцев сами что нибудь готовите? В 8 месяцев ребенка уже положено кормить по таблице кормления, смесь дается 2 раза в сутки, с утра каша, потом 2 завтрак яйцо и творог потом суп, потом полдник ,потом ужин тоже каша, и ночью смесь.

Елизавета
#6

может наоборот мяса надо 180 гр а овощи 30?

#8
Гость

А вы ребенку в 8 месяцев сами что нибудь готовите? В 8 месяцев ребенка уже положено кормить по таблице кормления, смесь дается 2 раза в сутки, с утра каша, потом 2 завтрак яйцо и творог потом суп, потом полдник ,потом ужин тоже каша, и ночью смесь.

Мне говорит после каждого кормления смесь давать

Захария
#9

это у вас не прикорм
у вас обед
у вас ребенок уже и творог, и йогурты, и каши может есть..
то есть, завтракать, обедать, полдничать..
смесь уже остается своего рода " прикормом".. рано утром, на ночь, ночью..

Елизавета
#10
Захария

это у вас не прикорм
у вас обед
у вас ребенок уже и творог, и йогурты, и каши может есть..
то есть, завтракать, обедать, полдничать..
смесь уже остается своего рода " прикормом".. рано утром, на ночь, ночью..

не *** куйню!
пить необходимо!
человеку необходима вода в достаточном количестве

Захария
#11
Елизавета

не *** куйню!
пить необходимо!
человеку необходима вода в достаточном количестве

Что за истерика?
Конечно, пить необходимо...
Кто говорит, что нет?
Я писала про смесь, которую надо пить..
Вода за скобками тут...
И ее надо пить

Елизавета
#12
Захария

Что за истерика?
Конечно, пить необходимо...
Кто говорит, что нет?
Я писала про смесь, которую надо пить..
Вода за скобками тут...
И ее надо пить

дучше смесь иначе как кальций накопит в себе???
а то потом после нескольких лактаций все вымоется весь кальций

Захария
#13
Елизавета

дучше смесь иначе как кальций накопит в себе???
а то потом после нескольких лактаций все вымоется весь кальций

Что лучше смесь?
Про смесь я написала.
Но когда человек ест и пюре, и смесь, и другие продукты, то и воду пьет

Елизавета
#14
Захария

Что лучше смесь?
Про смесь я написала.
Но когда человек ест и пюре, и смесь, и другие продукты, то и воду пьет

нет
вода лишнее
она место занимает вместо смеси

Захария
#15
Елизавета

нет
вода лишнее
она место занимает вместо смеси

нет, она не лишняя, если пьют в перерывах...
люди пьют и писают, это нормально)

Гость
#16
Anshelika

Мне говорит после каждого кормления смесь давать

Кто вам говорит такую глупость, смесь это не питье смесь это еда для ребенка

#17
Гость

Кто вам говорит такую глупость, смесь это не питье смесь это еда для ребенка

Педиатр сказала такое

Гость
#18
Елизавета

может наоборот мяса надо 180 гр а овощи 30?

В 8 месяцев нельзя столько мяса) многие еще пробовать его только начинают.

Гость
#19
Елизавета

дучше смесь иначе как кальций накопит в себе???
а то потом после нескольких лактаций все вымоется весь кальций

Каких еще лактаций? Тут кто-то кормит грудью разве?

Гость
#20
Елизавета

нет
вода лишнее
она место занимает вместо смеси

Надеюсь у вас нет детей. Прикорм - это еда, смесь - это еда. Когда ребенку дают прикорм и/или смесь, то допаивают его водой в обязательном порядке!

Гость
#21
Гость

Кто вам говорит такую глупость, смесь это не питье смесь это еда для ребенка

Смесь дают после прикорма, но только если это реально прикорм (пара чайных ложек), а не полноценный прием пищи.

Елизавета
#22
Гость

Каких еще лактаций? Тут кто-то кормит грудью разве?

ребенок вырастет сам родит потом сам титьками кормить и все зубы полетят к ипени матери с малым кальцием

Елизавета
#23
Гость

Надеюсь у вас нет детей. Прикорм - это еда, смесь - это еда. Когда ребенку дают прикорм и/или смесь, то допаивают его водой в обязательном порядке!

смесь это молоко
оно жидкое
а вода пустая *** безтолковая
смесь в воде 1/4 так что в смеси чистой воды есть еще много не переживай

Гость
#24
Anshelika

Педиатр сказала такое

Переспросите еще раз, вы не правильно видимо поняли ,ни один врач вам такой бред сказать не мог, в 8 месяцев смесь дают 2, максимум 3 раза в сутки это даже на пачках смеси четко указано.

#25
Гость

Переспросите еще раз, вы не правильно видимо поняли ,ни один врач вам такой бред сказать не мог, в 8 месяцев смесь дают 2, максимум 3 раза в сутки это даже на пачках смеси четко указано.

Говорит каждые 4 часа давать смесь

Гость
#26
Елизавета

ребенок вырастет сам родит потом сам титьками кормить и все зубы полетят к ипени матери с малым кальцием

Мальчик тоже будет титькой кормить?)) Зубы летят у всех, если не пить в беременность таблетки, на всю жизнь вперед кальцием все равно не запасешься.

Гость
#27
Елизавета

смесь это молоко
оно жидкое
а вода пустая *** безтолковая
смесь в воде 1/4 так что в смеси чистой воды есть еще много не переживай

Пюре, если что, тоже жидкое))

Гость
#28
Anshelika

Говорит каждые 4 часа давать смесь

Это да, если у ребенка нет полноценного приема пищи (а только прикорм), а у вас он есть как минимум один.

Елизавета
#29
Гость

Мальчик тоже будет титькой кормить?)) Зубы летят у всех, если не пить в беременность таблетки, на всю жизнь вперед кальцием все равно не запасешься.

а мальчик че,рыжий чтоле!?
ему тоже кальций нужен для крепкости костей

Елизавета
#30
Гость

Мальчик тоже будет титькой кормить?)) Зубы летят у всех, если не пить в беременность таблетки, на всю жизнь вперед кальцием все равно не запасешься.

в детстве не пил молока и рыбы как наберешь кальций!?
твои пилюльки именно как профилактика а не терапия от авитаминозов
типа в них кальция суточной нормы %20 и все
я на витаминах лет почти 10 сижу

Елизавета
#31
Гость

Пюре, если что, тоже жидкое))

пюре намного концентрированей смеси

Гость
#32
Елизавета

а мальчик че,рыжий чтоле!?
ему тоже кальций нужен для крепкости костей

Еще раз: на всю жизнь не напасешься.

Гость
#33
Елизавета

в детстве не пил молока и рыбы как наберешь кальций!?
твои пилюльки именно как профилактика а не терапия от авитаминозов
типа в них кальция суточной нормы %20 и все
я на витаминах лет почти 10 сижу

Многие в детстве не пьют молоко и не едят рыбу (аллергия например), ничего живы-здоровы. Кальций можно получать из других продуктов. А вообще организму ребенка важнее витамин д, а не кальций вовсе, без витамина д кальций все равно не усвоится, сколько его ни ешь. Витамин д ребенок получает от солнца + препарат с витамином д.

Елизавета
#34
Гость

Многие в детстве не пьют молоко и не едят рыбу (аллергия например), ничего живы-здоровы. Кальций можно получать из других продуктов. А вообще организму ребенка важнее витамин д, а не кальций вовсе, без витамина д кальций все равно не усвоится, сколько его ни ешь. Витамин д ребенок получает от солнца + препарат с витамином д.

я знаю про витамин д

Елизавета
#35
Гость

Еще раз: на всю жизнь не напасешься.

это не нормально когда в 26 лет уже нет 2х зубов а все изза лактации
вот если ты когда нить общалась с дворовыми кошками то могла заметить у них в пасти зубы все белые,а все почему???потому как они долго на титьках сидят а потом мышей едят и у них тож кальций
это не норма,раньше такого не было а дас все поголовно забыли что такое лактация и кормят какой то ***
знаешь как мне больно было когда в 26 лет помимо отсутствия зубов у меня еще перелом фаданги большого пальца там сразу 3 или 4 трещены по диагонали были
это ад еще тот...а все почему,потому как в детстве не пила вообще молока и рыбу не ела
вот...

Елизавета
#36
Гость

Еще раз: на всю жизнь не напасешься.

можно хотя бы постараться

Гость
#37
Елизавета

это не нормально когда в 26 лет уже нет 2х зубов а все изза лактации
вот если ты когда нить общалась с дворовыми кошками то могла заметить у них в пасти зубы все белые,а все почему???потому как они долго на титьках сидят а потом мышей едят и у них тож кальций
это не норма,раньше такого не было а дас все поголовно забыли что такое лактация и кормят какой то ***
знаешь как мне больно было когда в 26 лет помимо отсутствия зубов у меня еще перелом фаданги большого пальца там сразу 3 или 4 трещены по диагонали были
это ад еще тот...а все почему,потому как в детстве не пила вообще молока и рыбу не ела
вот...

Вряд ли вас бы спасла от всего этого одна лишняя порция смеси в младенчестве)) после года так вообще смесь можно давать не более 1 раза в сутки - так мне сказал стоматолог на плановом осмотре.

Елизавета
#38
Гость

Вряд ли вас бы спасла от всего этого одна лишняя порция смеси в младенчестве)) после года так вообще смесь можно давать не более 1 раза в сутки - так мне сказал стоматолог на плановом осмотре.

спасла бы там полноценная порция кальция и других полезных веществ
не вижу ниче вредного в смеси
когда ее сыпишь она всего 1/4 занимает от всей бутылки то есть там достаточное количество жидкости

Елизавета
#39
Гость

Вряд ли вас бы спасла от всего этого одна лишняя порция смеси в младенчестве)) после года так вообще смесь можно давать не более 1 раза в сутки - так мне сказал стоматолог на плановом осмотре.

а где малышь кальций набирать будет тогда???
у нас и так климат такой что солнца с витамином д3 тока 4 месяца в году

Елизавета
#40
Гость

Вряд ли вас бы спасла от всего этого одна лишняя порция смеси в младенчестве)) после года так вообще смесь можно давать не более 1 раза в сутки - так мне сказал стоматолог на плановом осмотре.

если кальций так просто вымывается из организма логично предположить что он и легко усваивается организмом с д3 или солнцем

Елизавета
#41
Гость

Вряд ли вас бы спасла от всего этого одна лишняя порция смеси в младенчестве)) после года так вообще смесь можно давать не более 1 раза в сутки - так мне сказал стоматолог на плановом осмотре.

мне пофиг че тебе сказал твой стоматолог
ты думаешь раз он стоматолог ему можно говорить все что угодно не подкрепляя свою позицию аргументами кроме как вопля ,,я же врааааааач!!!,,

Гость
#42
Елизавета

спасла бы там полноценная порция кальция и других полезных веществ
не вижу ниче вредного в смеси
когда ее сыпишь она всего 1/4 занимает от всей бутылки то есть там достаточное количество жидкости

Тем не менее перекармливать ребенка - плохая идея.

Гость
#43
Елизавета

а где малышь кальций набирать будет тогда???
у нас и так климат такой что солнца с витамином д3 тока 4 месяца в году

Никто же не говорит, что надо полностью от смеси отказываться, нет, просто давать ее в пределах разумного. Кальций лучше всего вообще из творога брать, в 8 месяцев его уже можно начинать есть.

Гость
#44
Елизавета

мне пофиг че тебе сказал твой стоматолог
ты думаешь раз он стоматолог ему можно говорить все что угодно не подкрепляя свою позицию аргументами кроме как вопля ,,я же врааааааач!!!,,

С чего вдруг без аргументации? Смесь портит зубы, не просто так есть такое понятие, как "бутылочный кариес".

Елизавета
#45
Гость

Никто же не говорит, что надо полностью от смеси отказываться, нет, просто давать ее в пределах разумного. Кальций лучше всего вообще из творога брать, в 8 месяцев его уже можно начинать есть.

таблицу кальция открой в продуктах

Елизавета
#46
Гость

С чего вдруг без аргументации? Смесь портит зубы, не просто так есть такое понятие, как "бутылочный кариес".

мож сама бутылка портит а не смесь конкоетно
что значит перекармливать?
просто настаивать на питании 3 раза в сутки?причем порции совсем мини согласно из расчета возраста и массы тела
...я вот лично знаю на собственном опыте к сожалению по диете моего покойного батюшки что такое голод
если с матерью я просто скудно питалась чтоб не скопытится и рости там вкусняшки в виде мандаринок тока в праздники то с отцом я вообще и про самые дешевые катлеты позабыла
......я знаю стремные последствия не доедания,к сожалению,и лучше как говорят велико чем мало

Елизавета
#47
Гость

С чего вдруг без аргументации? Смесь портит зубы, не просто так есть такое понятие, как "бутылочный кариес".

я не знаю че тебя ваще так эти мои высказывания заинтересовали и почему ты со мной 2й день споришь,видимо тебе делать нечего
я не хочу открывать и опять читать если в общих чертах то ,,кормить ребенка поменьше и не так насыщено,, хотя куда уж меньше,если тока с анемией выращивать их и с гипокальциемией в период быстрого роста
я не писала нигде что надо по 5 раз в день пихать в ребенка по 500 мл смеси
я лишь написала что смесь это источник полезных веществ и она остается водной жидкостью а не густой едой которая лишает человека жидкости
ты мне пишешь уже 2й день...споришь...тебе реально заняться нечем???

Гость
#48
Елизавета

таблицу кальция открой в продуктах

Ну и? Как я и говорила в твороге кальция гораздо больше, чем в молоке.

Гость
#49
Елизавета

мож сама бутылка портит а не смесь конкоетно
что значит перекармливать?
просто настаивать на питании 3 раза в сутки?причем порции совсем мини согласно из расчета возраста и массы тела
...я вот лично знаю на собственном опыте к сожалению по диете моего покойного батюшки что такое голод
если с матерью я просто скудно питалась чтоб не скопытится и рости там вкусняшки в виде мандаринок тока в праздники то с отцом я вообще и про самые дешевые катлеты позабыла
......я знаю стремные последствия не доедания,к сожалению,и лучше как говорят велико чем мало

Нет, не бутылка, а сама смесь, особенно вредна привычка сосать бутылку перед сном и во время сна. У них питание и так 4-разовое, для чего давать лишнюю бутылку смеси? Чтобы не было недоедания?)) У ребенка такого возраста скорее ПЕРЕедание будет, он начнет много срыгивать и мучиться с болью в животе.

Гость
#50
Елизавета

я не знаю че тебя ваще так эти мои высказывания заинтересовали и почему ты со мной 2й день споришь,видимо тебе делать нечего
я не хочу открывать и опять читать если в общих чертах то ,,кормить ребенка поменьше и не так насыщено,, хотя куда уж меньше,если тока с анемией выращивать их и с гипокальциемией в период быстрого роста
я не писала нигде что надо по 5 раз в день пихать в ребенка по 500 мл смеси
я лишь написала что смесь это источник полезных веществ и она остается водной жидкостью а не густой едой которая лишает человека жидкости
ты мне пишешь уже 2й день...споришь...тебе реально заняться нечем???

Нечем, также как и вам)) почему только вы общаетесь, как гопник с неблагополучного района - непонятно. У вас такое красивое имя, а ощущение остается, что вы на самом деле не Елизавета, а Вован...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: