Гость
Статьи
Новорождённый засыпает …

Новорождённый засыпает за час-полчаса до кормления, нужно ли будить?

Нам три недели. Несколько недель назад установили режим, через каждые три часа кормим (молоком сцеженым по норме количества мл молока в день, грудь не берет) но очень капризничает, после еды не всегда засыпает и чаще засыпает тогда, когда до следующего кормления осталось пол часа. Получается нужно опять будить, кормить, менять подгузники и т д. И опять сон у ребёнка пропадает и опять засыпает ближе к кормлению. Укачать, соску дать не всегда помогает. Кричит с соской во рту. Нужно ли будить ребёнка или дать ему поспать ещё несколько часов? Но тогда будет интервал между кормлениями около пяти часов или больше. #дети #питание

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой режим у такого малыша? Сейчас вы подстраиваться должны, а не он под режим. Ребенка мучаете и себя в том числе. Кормить по требованию, спать тоже. На ночной сон в одно время после купания и еды. Все! Остальное завтсит только от малыша и того, как вы его понимаете.

Гость
#2

какой режим и сцеженное молоко в три недели??? он у тебя живой еще?

Гость
#3

Я не будила, но предлагала сонным грудь. Мои иногда сосали во сне.

Гость
#4

Не надо будить. Сам проснется как проголодается. И режим сам установится позже. Единственное на ночной сон можете укладывать в одно время плюс/минус. Если плачет во время кормления часто животик, мало молока.

Гость
#5

Автор не усложняйте себе жизнь. Такому малышу ещё рано режим. Он спит,когда хочет спать и ест, когда хочет есть.

Гость
#6

Не надо конечно. Когда проснётся тогда и давай
Что за глупый режим, кому он нужен?

Гость
#7
Гость

Какой режим у такого малыша? Сейчас вы подстраиваться должны, а не он под режим. Ребенка мучаете и себя в том числе. Кормить по требованию, спать тоже. На ночной сон в одно время после купания и еды. Все! Остальное завтсит только от малыша и того, как вы его понимаете.

В роддоме толком ничего не объяснили, педиатр говорит, что нужно кормить каждые три часа, ночью можно делать интервал больше ( так говорила педиатр, когда на дом приходила), в интернете тоже информация, что нельзя делать большой интервал между кормлениями. поэтому стараемся кормить по этому расписанию. Пишут и говорят, что надо будить. Вот я и хочу узнать, надо или не надо будить? Поэтому наверное и капризничает, потому что мы покоя ей не даём. Нужен совет!

Гость
#8
Гость

Не надо конечно. Когда проснётся тогда и давай
Что за глупый режим, кому он нужен?

В роддоме толком ничего не объяснили, педиатр говорит, что нужно кормить каждые три часа, ночью можно делать интервал больше ( так говорила педиатр, когда на дом приходила), в интернете тоже информация, что нельзя делать большой интервал между кормлениями. поэтому стараемся кормить по этому расписанию. Пишут и говорят, что надо будить. Вот я и хочу узнать, надо или не надо будить? Поэтому наверное и капризничает, потому что мы покоя ей не даём. Нужен совет!

Гость
#9
Гость

какой режим и сцеженное молоко в три недели??? он у тебя живой еще?

В роддоме толком ничего не объяснили, педиатр говорит, что нужно кормить каждые три часа, ночью можно делать интервал больше ( так говорила педиатр, когда на дом приходила), в интернете тоже информация, что нельзя делать большой интервал между кормлениями. поэтому стараемся кормить по этому расписанию. Пишут и говорят, что надо будить. Вот я и хочу узнать, надо или не надо будить? Поэтому наверное и капризничает, потому что мы покоя ей не даём. Нужен совет! Молоко сцежено молокоотсосом, потому что грудь не берет или сосёт вяло.

Гость
#10
Гость

В роддоме толком ничего не объяснили, педиатр говорит, что нужно кормить каждые три часа, ночью можно делать интервал больше ( так говорила педиатр, когда на дом приходила), в интернете тоже информация, что нельзя делать большой интервал между кормлениями. поэтому стараемся кормить по этому расписанию. Пишут и говорят, что надо будить. Вот я и хочу узнать, надо или не надо будить? Поэтому наверное и капризничает, потому что мы покоя ей не даём. Нужен совет!

Вот именно, мешаете ребенку жить, как ему сейчас удобно и хорошо.
Моей сейчас почти пять месяцев (второй ребенок), я и ее не трогаю лишний раз. Меньше слушайте педиатров. Моя так и есть сейчас, каждые два с половиной, три часа, по требованию. Норму сьедает, вес набирает нормально. Ночью уже спит по 5 часов без еды. Вот что еще нужно? Ребенку хорошо и родители спокойны. Наблюдайте и подстраивайтесь. Первый месяц, самый сложный в том плане, что маме нужно познакомиться с малышом. Потом все наладится. Не воспринимайте в будущем любые изменения в установленном распорядке, как что-то плохое. Всегда будет все меняться, через два месяца, снова и так далее. Просто думайте, "ок, а если попробуем сделать так, если по-старому не вышло" И все. Удачи.

Гость
#11
Гость

Вот именно, мешаете ребенку жить, как ему сейчас удобно и хорошо.
Моей сейчас почти пять месяцев (второй ребенок), я и ее не трогаю лишний раз. Меньше слушайте педиатров. Моя так и есть сейчас, каждые два с половиной, три часа, по требованию. Норму сьедает, вес набирает нормально. Ночью уже спит по 5 часов без еды. Вот что еще нужно? Ребенку хорошо и родители спокойны. Наблюдайте и подстраивайтесь. Первый месяц, самый сложный в том плане, что маме нужно познакомиться с малышом. Потом все наладится. Не воспринимайте в будущем любые изменения в установленном распорядке, как что-то плохое. Всегда будет все меняться, через два месяца, снова и так далее. Просто думайте, "ок, а если попробуем сделать так, если по-старому не вышло" И все. Удачи.

Спасибо Вам огромное!!!!! Покупали вечером, покормили и сейчас спит сладко. Будить не будем. Будем пробовать подстраиваться под неё, а то и правда это стресс такой и для неё и для нас. Надеюсь всё образуется)

Елена
#12

Дитё заснуло?Не будить!Пусть спит!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: