Гость
Статьи
Что вы ели на грудном …

Что вы ели на грудном вскармливании в первые месяцы?

Добрый день. Подскажите, как разнообразить меню и что вы ели на гв в первые месяцы? Ем очень однообразно и простую еду (также из-за того, что особо нет времени на готовку) например гречку отварную, куриная грудка, яблоки, ряженка, творог, картошка отварная, бананы, сыр, хлеб, овсянка да и всё в общем. Хочется чего-то вкусного, но мне кажется, что сейчас ничего такого нельзя. Чем вы себя баловали из того, что можно на гв? #грудноевскармливание #питание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ела белок жизни...
Спэрму!!!

#2

Все ела, только со специями осторожничала.

Гость
#3

Все ешь, на молоко влияют только те вещества, которые попадают в кровь (алкоголь, лекарства и пр).

Гость
#4

Я была реально удивлена, что врачи до сих пор выдают в роддоме памятку, что есть на гв😳 Я ела все. Ну вот прям все. Без алкоголя и пищевого мусора, конечно (сосиски, бургеры, чипсы и т.д.), да и то, только чтобы съесть побольше полезной еды с витаминами и прочей фuгней. Ребёнок ел прекрасно, молоко было всегда одинаково сладким, газики были, но не больше чем у всех, я бы даже сказала, что особо и не было, спокойно справлялись массажем животика через полчаса после еды, выкладываем на животик частым, пару недель давали сабсимплекс, но это месяца в 4 уже было. Не вижу повода излишне об этом (диете) переживать, во всяком случае если ребенок здоров.

Гость
#5
Гость

Я была реально удивлена, что врачи до сих пор выдают в роддоме памятку, что есть на гв😳 Я ела все. Ну вот прям все. Без алкоголя и пищевого мусора, конечно (сосиски, бургеры, чипсы и т.д.), да и то, только чтобы съесть побольше полезной еды с витаминами и прочей фuгней. Ребёнок ел прекрасно, молоко было всегда одинаково сладким, газики были, но не больше чем у всех, я бы даже сказала, что особо и не было, спокойно справлялись массажем животика через полчаса после еды, выкладываем на животик частым, пару недель давали сабсимплекс, но это месяца в 4 уже было. Не вижу повода излишне об этом (диете) переживать, во всяком случае если ребенок здоров.

Я ела все, и шоколад и клубнику и карри, единственное с чесноком надо поосторожнее, а то молоко может получиться со вкусом чеснока. Диету не соблюдала. Алкоголь может бокал вина, не больше, редко. В общем без фанатизма, но и не аскетично. Если мне хотелось что то, то ела. Ребенок вырос , аллергии не было. Сейчас ест всю еду, включая специи, конечно не очень острые. Себе добавляю экстра Чили в тарелку

Гость
#6
Гость

Я была реально удивлена, что врачи до сих пор выдают в роддоме памятку, что есть на гв😳 Я ела все. Ну вот прям все. Без алкоголя и пищевого мусора, конечно (сосиски, бургеры, чипсы и т.д.), да и то, только чтобы съесть побольше полезной еды с витаминами и прочей фuгней. Ребёнок ел прекрасно, молоко было всегда одинаково сладким, газики были, но не больше чем у всех, я бы даже сказала, что особо и не было, спокойно справлялись массажем животика через полчаса после еды, выкладываем на животик частым, пару недель давали сабсимплекс, но это месяца в 4 уже было. Не вижу повода излишне об этом (диете) переживать, во всяком случае если ребенок здоров.

Согласна. Не только не выдают памятки, а на отвали отвечают на твои вопросы, никакой информации по уходу за ребёнком (пока сам не спросишь). Все сотрудники куда-то торопятся и им особо не до тебя

Гость
#7
Гость

Я ела все, и шоколад и клубнику и карри, единственное с чесноком надо поосторожнее, а то молоко может получиться со вкусом чеснока. Диету не соблюдала. Алкоголь может бокал вина, не больше, редко. В общем без фанатизма, но и не аскетично. Если мне хотелось что то, то ела. Ребенок вырос , аллергии не было. Сейчас ест всю еду, включая специи, конечно не очень острые. Себе добавляю экстра Чили в тарелку

Вот и я о том же. И про ввод продуктов ребёнку.. Моей год и 3, ест все, кроме грибов, ртутных рыб и жареного/фритюрного. Грибы, потому что высобелковые, это не очень хорошо детям до 3х лет, ртуть, в дозах абсолютно безопасных для взрослых, может реально покалечить в этом восзрасте, ну а жареное и взрослым вредно, готовлю вкусные альтернативы. Но мясо, рыбу, морепродукты, яйца, орехи, все фрукты, ягоды, овощи ест. По специям - тоже. Базилик, розмарин, муск.орех, орегано, чеснок... Молоко вот ещё даю 3 ступень смеси, но просто потому что как начали смесь есть, так и продолжили на "молочке" этом сидеть. Мандарины и клубнику ребёнок обожает, помидоры и яйца на ура заходят. Никаких аллергий тоже. Сейчас вообще современные рекомендации, при возможной предрасположенности к аллергии на что-то пробовать начинать прикорм именно с этого продукта, выше шанс развить к нему толерантность.

Гостя
#8

Чай пила и печенье и все

Марина
#9

Утром постоянно каши. В обед супчик легенький. Вечером фрукт или йогурт. Ограничивала себе оооочень много в Чэчеи. Дошло до того, что молока стало меньше. Ребенок слабо набирал вес - по этому и сужу. И потом понеслись консультанты по ГВ. Больше жидкости и так далее. Мне сказали кушать все. Отказалась сама только от цитрусовых и клубники
А так без ограничения. Только не сильно перченое и острое. Плюс пила саше хумана пиулатте плюс, тоже консультант по ГВ рекомендовала. И все наладилось. И молока стало достаточно. И прибавки в весе отличные. Просто надо себя ценить и любить. Кушайте полноценно и ГВ будет в радость.

Гость
#10
Марина

Утром постоянно каши. В обед супчик легенький. Вечером фрукт или йогурт. Ограничивала себе оооочень много в Чэчеи. Дошло до того, что молока стало меньше. Ребенок слабо набирал вес - по этому и сужу. И потом понеслись консультанты по ГВ. Больше жидкости и так далее. Мне сказали кушать все. Отказалась сама только от цитрусовых и клубники
А так без ограничения. Только не сильно перченое и острое. Плюс пила саше хумана пиулатте плюс, тоже консультант по ГВ рекомендовала. И все наладилось. И молока стало достаточно. И прибавки в весе отличные. Просто надо себя ценить и любить. Кушайте полноценно и ГВ будет в радость.

Спасибо вам большое!))))

Гость
#11

Все ела, что до беременности и во время нее, кроме фастфуда, его и так не ем. Не ела пряности в большом количестве, алкоголь исключила. Кофе только утром, на сон влиял всё-таки.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: