Гость
Статьи
Москва, посоветуйте …

Москва, посоветуйте консультанта по грудному вскармливанию

Девчонки, кто может посоветовать толкового консультанта по грудному вскармливанию. Не за все деньги мира. С деньгами сейчас напряженка.. Но и решить проблему хочется. Ребенок не хочет брать сосок, в итоге это не кормление , а сплошное мучение.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем не устраивает специалист в детской поликлинике? Под него выделено целых 2 штатных единицы. Бесплатно. Как и под патронажную медсестру, приходящую консультировать на дом.

#2
Гость

а чем не устраивает специалист в детской поликлинике? Под него выделено целых 2 штатных единицы. Бесплатно. Как и под патронажную медсестру, приходящую консультировать на дом.

я впервые про это слышу(( спасибо

Гость
#3

Может Вы мажете тело кремами какими,вот ребенку запах и мешает.Перед кормлением соски ничем не обрабатывайте.

Гость
#4
amirakrutova

я впервые про это слышу(( спасибо

пфф! дык и дитя у тя нет, ты разводку накатаЛ

про
"специалист в детской поликлинике. Под него выделено целых 2 штатных единицы. Бесплатно. Как и под патронажную медсестру, приходящую консультировать на дом" -

при выписке из роддома информируют;))

Катерина
#5

Если на хорошего личного консультанта нет денег, то купите видеолекцию по грудному вскармливанию у Аныкиной Александры она в инсте как Адвокат детства . Это курсы такие для мам до родов, и после рода, ну и такая лекция есть платная. Но недорого. Я бы вам свою отдала, да простит меня Александра, но я ее удалила))

#6
Гость

Может Вы мажете тело кремами какими,вот ребенку запах и мешает.Перед кормлением соски ничем не обрабатывайте.

спасибо

#7
Катерина

Если на хорошего личного консультанта нет денег, то купите видеолекцию по грудному вскармливанию у Аныкиной Александры она в инсте как Адвокат детства . Это курсы такие для мам до родов, и после рода, ну и такая лекция есть платная. Но недорого. Я бы вам свою отдала, да простит меня Александра, но я ее удалила))

О лекции не думала честно говоря, думала, может быть кто-то придет ко мне и расскажет и покажет.

Катерина
#8
amirakrutova

О лекции не думала честно говоря, думала, может быть кто-то придет ко мне и расскажет и покажет.

ну мжоете поискать конечно, мне честно говоря и информации в лекции хватило. Многие дети в вашем возрасте ленятся сосать, ведь из бутылочки льется лучше.

Гость
#9

Мне с этой проблемой помогла Юлия Ленарская. Тоже ребенок отказывался от груди, в роддоме вообще не помогали. Сразу сказали, что грудь у меня не такая, ребенок ленивый и т. д. До этого у Юлии занималась на курсах для беременных. Она пришла, залезла малышу пальцем в рот, проверила рефлекс. Он был. Сказала ходить с ребенком на руках, прижимая к груди. Купила по ее совету накладки. Далее я подносила ребенка к соску с накладкой, давала посовать палец, потом быстро перемещала его ротик на накладку. Через несколько дней уже без них. Как-то так.

Гость
#10

Может, можно и без накладок. У меня просто сосок особо не выступал. Главное, что как-то только ребенок начинает сосать ваш палец, переметнуть на грудь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: