Гость
Статьи
Ребенок ничего не ест

Ребенок ничего не ест

Подскажите у кого такое было. Ребенку 2,5 года и он мало что ест. Не ест мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. Может все это поесть редко и мало. Ест кашу, фрукты и овощи . Но этого же не достаточно. Он получается белок вообще не ест белок. Как восполнять недостаток витаминов ? #дети #питание

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 2,5 года дети бывают очень избирательны в еде. Попробуйте в кашу мясо добавлять мелко порезав

Гость
#2

Никак.

Гость
#3

Отец какой у ребенка?

Шакира
#4

Я тоже не ела мясо вообще, родители заставляли кушать яйца ахах. А вообще попробуйте всякие мясные пюре детские, паштеты

Гость
#5

Вот знаете... Не нужно ходить на провожу у ребёнка. Взять и положить ему частичку мяска мягкого в ротик попробовать. Дети часто боятся незнакомой еды просто.

Как вариант, в кашу можно добавлять мясо Тема, говядину или индейку. Он и не почувствует.

Супы пюре можно делать. Тоже с мясом, но его не видно будет.

Вообщем хитрить как-то, добавлять в кашку.
Но самое лучшее - поставить и не кормить ребёнка. Не ходить у него на поводу. Проверено!
Не бояться что не поест. Но при этом не давать перекус.
Не поел утром. Убрать. Будет голодный - поест днем,не поест днем - поест вечером. И желательно чтобы сам ложкой. Не нужно кормить уже. Заставлять.
Жалко, жёстко, но разом решает проблему.

Уберите перекусы. Не жалейте. Поднос ребёнок уже. Потом ещё будет хуже. Потом вы будете ложку за маму, за папу заставлять. Потом он будет манипулировать вами с помощью еды. А вы устанете очень.

Вот серьёзно. С первым ребёнком потакали во всем. Кормили сами, очень выборочно ела. Наказание какое-то.

Со вторым. Вообще сильно не церемонилась. Рано научила есть ложкой. Кушает сам за милу душу. Не поел, убрала и все. Потои кушает хорошо.

Гость
#6
Гость

Вот знаете... Не нужно ходить на провожу у ребёнка. Взять и положить ему частичку мяска мягкого в ротик попробовать. Дети часто боятся незнакомой еды просто.

Как вариант, в кашу можно добавлять мясо Тема, говядину или индейку. Он и не почувствует.

Супы пюре можно делать. Тоже с мясом, но его не видно будет.

Вообщем хитрить как-то, добавлять в кашку.
Но самое лучшее - поставить и не кормить ребёнка. Не ходить у него на поводу. Проверено!
Не бояться что не поест. Но при этом не давать перекус.
Не поел утром. Убрать. Будет голодный - поест днем,не поест днем - поест вечером. И желательно чтобы сам ложкой. Не нужно кормить уже. Заставлять.
Жалко, жёстко, но разом решает проблему.

Уберите перекусы. Не жалейте. Поднос ребёнок уже. Потом ещё будет хуже. Потом вы будете ложку за маму, за папу заставлять. Потом он будет манипулировать вами с помощью еды. А вы устанете очень.

Вот серьёзно. С первым ребёнком потакали во всем. Кормили сами, очень выборочно ела. Наказание какое-то.

Со вторым. Вообще сильно не церемонилась. Рано научила есть ложкой. Кушает сам за милу душу. Не поел, убрала и все. Потои кушает хорошо.

На поводу* то есть... Опечатки простите.

Гость
#7

Делала котлеты из фарша, в который добавляла много овощей (тушеные тертые морковь и тыкву, свежий болгарский перец, свежий кабачок, потертый на тёрке).
Делала шакшуку из свежих помидоров и болгарского перца.
Запеканку из творога.
Супы-пюре.
Запекала овощи не «в перемешку», а каждый вид отдельно в силиконовых формах, также «отдельными кучками» сервировала на тарелке.
Макароны из полбяной и гречневой муки (соба) с овощами, сервировала отдельно макароны и овощи к ним, дочка иногда смешивала их сама, иногда нет.
Делала турецкий суп с фаршем (не фрикадельками, а именно фаршем, в нем мясо было более «замаскировано»), болгарским перцем, помидорами, красной и желтой чечевицей.
Маш (зелёную азиатскую чечевицу) отваривала и перемешивала с размятым вилкой авокадо и каплей нерафинированный оливкового масла.

Гость
#8
Гость

Делала котлеты из фарша, в который добавляла много овощей (тушеные тертые морковь и тыкву, свежий болгарский перец, свежий кабачок, потертый на тёрке).
Делала шакшуку из свежих помидоров и болгарского перца.
Запеканку из творога.
Супы-пюре.
Запекала овощи не «в перемешку», а каждый вид отдельно в силиконовых формах, также «отдельными кучками» сервировала на тарелке.
Макароны из полбяной и гречневой муки (соба) с овощами, сервировала отдельно макароны и овощи к ним, дочка иногда смешивала их сама, иногда нет.
Делала турецкий суп с фаршем (не фрикадельками, а именно фаршем, в нем мясо было более «замаскировано»), болгарским перцем, помидорами, красной и желтой чечевицей.
Маш (зелёную азиатскую чечевицу) отваривала и перемешивала с размятым вилкой авокадо и каплей нерафинированный оливкового масла.

Оладьи из тыквы делала - там яйца отлично замаскированы😉.

Гость
#9
Гость

Делала котлеты из фарша, в который добавляла много овощей (тушеные тертые морковь и тыкву, свежий болгарский перец, свежий кабачок, потертый на тёрке).
Делала шакшуку из свежих помидоров и болгарского перца.
Запеканку из творога.
Супы-пюре.
Запекала овощи не «в перемешку», а каждый вид отдельно в силиконовых формах, также «отдельными кучками» сервировала на тарелке.
Макароны из полбяной и гречневой муки (соба) с овощами, сервировала отдельно макароны и овощи к ним, дочка иногда смешивала их сама, иногда нет.
Делала турецкий суп с фаршем (не фрикадельками, а именно фаршем, в нем мясо было более «замаскировано»), болгарским перцем, помидорами, красной и желтой чечевицей.
Маш (зелёную азиатскую чечевицу) отваривала и перемешивала с размятым вилкой авокадо и каплей нерафинированный оливкового масла.

Дети в таком возрасте обычно не любят «мешанину», она их пугает.

Гость
#11

Пороть пока все не сьест

Гость
#12

Делайте смузи, туда незаметно можно и яйцо и молоко и прочее положить. И это будет вкусно пить.

Елизавета
#13

Детские витамины существуют в аптеках

Гость
#14

Секта святой жрачки

Елизавета
#15

Попробуй пищу красочную вкусами
Мне было 20 лет я работала и там около меня были сразу 3 кафе
В одном грузинская кухня, во втором европейская, в третьем там типа пивнушки но еда норм помню рыбка там в сухая сверху в чем то была ну короч не плохо
У всех этих кафешек была фишка в обед скидка ,, бизнес ланч,, 250 р по-моему
Больше всего мне понравилось в грузинской кухне там стока красочно все в еде и аппетит хороший сразу, потом мне понравилось в пивнушке этой но уже не стока интересно
А вот в кафе с кухней европейского типа где несут вареную гречку и мясо кусочка похоже тоже вареное это было просто стремно есть но с голодухи я съела все и суп там три картошки плавало и капуста жрать вообще не интересно
Так что экспериментировать надо в еде мож чета понравится ребёнку, если уж взрослые так могут избирательно есть то че уж говорить о детях

Гость
#16

Проголодается - поест, что за проблема-то? Не давай ему пару дней ничего, сам будет по дому лазить и искать, что пожрать.

#17
Гость

Делайте смузи, туда незаметно можно и яйцо и молоко и прочее положить. И это будет вкусно пить.

Яйца в смузи ?😅

#18
Гость

Вот знаете... Не нужно ходить на провожу у ребёнка. Взять и положить ему частичку мяска мягкого в ротик попробовать. Дети часто боятся незнакомой еды просто.

Как вариант, в кашу можно добавлять мясо Тема, говядину или индейку. Он и не почувствует.

Супы пюре можно делать. Тоже с мясом, но его не видно будет.

Вообщем хитрить как-то, добавлять в кашку.
Но самое лучшее - поставить и не кормить ребёнка. Не ходить у него на поводу. Проверено!
Не бояться что не поест. Но при этом не давать перекус.
Не поел утром. Убрать. Будет голодный - поест днем,не поест днем - поест вечером. И желательно чтобы сам ложкой. Не нужно кормить уже. Заставлять.
Жалко, жёстко, но разом решает проблему.

Уберите перекусы. Не жалейте. Поднос ребёнок уже. Потом ещё будет хуже. Потом вы будете ложку за маму, за папу заставлять. Потом он будет манипулировать вами с помощью еды. А вы устанете очень.

Вот серьёзно. С первым ребёнком потакали во всем. Кормили сами, очень выборочно ела. Наказание какое-то.

Со вторым. Вообще сильно не церемонилась. Рано научила есть ложкой. Кушает сам за милу душу. Не поел, убрала и все. Потои кушает хорошо.

Он знает вкус мясо и рыбы , вот в чем прикол. До двух лет отлично все ест, а сейчас выплёвывает .

Гость
#19
Гость

Делала котлеты из фарша, в который добавляла много овощей (тушеные тертые морковь и тыкву, свежий болгарский перец, свежий кабачок, потертый на тёрке).
Делала шакшуку из свежих помидоров и болгарского перца.
Запеканку из творога.
Супы-пюре.
Запекала овощи не «в перемешку», а каждый вид отдельно в силиконовых формах, также «отдельными кучками» сервировала на тарелке.
Макароны из полбяной и гречневой муки (соба) с овощами, сервировала отдельно макароны и овощи к ним, дочка иногда смешивала их сама, иногда нет.
Делала турецкий суп с фаршем (не фрикадельками, а именно фаршем, в нем мясо было более «замаскировано»), болгарским перцем, помидорами, красной и желтой чечевицей.
Маш (зелёную азиатскую чечевицу) отваривала и перемешивала с размятым вилкой авокадо и каплей нерафинированный оливкового масла.

В овощи к макаронам добавляла фарш из индейки - на 2/3 овощей, 1/3 фарша - в таком виде дочка его не выбирала из овощей, а съедала.
Куском мясо стала есть только в 3,2.

Гость
#20
Гость

Делайте смузи, туда незаметно можно и яйцо и молоко и прочее положить. И это будет вкусно пить.

Яйца в смузи?🙄
Сырые ребёнку точно не стоит давать, а если в ягодный/фруктовый смузи добавлять вареные яйца, получится бурда🥶.

Гость
#21
Гость

Яйца в смузи?🙄
Сырые ребёнку точно не стоит давать, а если в ягодный/фруктовый смузи добавлять вареные яйца, получится бурда🥶.

В фито-баре в моем фитнес-клубе делают с ягодами и сырыми перепелиными яйцами, но я «очкую»😣.

Гость
#22

Когда я была ребенком, то тоже почти ничего не ела. Помню, как мне давали тертые яблоки. Это был ужас! Мне они казались кислыми. Просто до тошноты. Я их и по жизни не ем. Кислотность повышена. В саду воспитатели жаловались маме: - Вы знаете, что она у вас ничего не ест? За щекой еду держит и не глотает. Советовалась мама с врачами. Советский педиатр сказала: - Не переживайте, мамочка, придет время будет есть. Пошла в школу, стала есть практически всё, кроме ягод и фруктов. И сейчас их не люблю.

Lieta
#23

Пробовать готовить блюда, которые ему понравятся. Котлетки, оладушки дети обычно любят. Вот подружка своему ребенку постоянно вареники с творогом готовит, нашли нужное блюдо) не помню с какого возраста есть коктейли для малоешек, тоже вариант. Витамины давать тоже можно по возрасту. Моему больше, я даю мишки эвалар разные периодически, они с 3 лет. Сейчас мишки эвалар омега-3 - это для развития памяти, умственных способностей.

Зоя
#24
Lieta

Пробовать готовить блюда, которые ему понравятся. Котлетки, оладушки дети обычно любят. Вот подружка своему ребенку постоянно вареники с творогом готовит, нашли нужное блюдо) не помню с какого возраста есть коктейли для малоешек, тоже вариант. Витамины давать тоже можно по возрасту. Моему больше, я даю мишки эвалар разные периодически, они с 3 лет. Сейчас мишки эвалар омега-3 - это для развития памяти, умственных способностей.

Мой рыбу практически не ест. Откуда брать омегу-3 тогда? Нас хоть противным рыбьим жиром в садике поили:) Согласна, что не всегда так просто накормить и дать витамины тоже. Как я поняла эти эваларовские мишки омега-3 и идут в форме мишек?

Просто Мия
#25

Знакомо, тоже такой период переживали. Я отпустила ситуацию, только витамины стала давать, чтобы не дай бог дефицитов не случилось. Да и сейчас даю витамишки иммуно, а то чуть ли не каждый месяц новый штамм вируса, а болеть не хочется.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема