Гость
Статьи
Прививка против …

Прививка против гепатита В новорожденному...Стоит ли делать?

Мне скоро рожать , но столкнулась с таким вопросом, стоит ли делать прививку против гепатита новорожденному ...Просто на днях встретила знакомую ,ребенку которой внесли гепатит этой прививкой и она …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
оля
#101

У меня племянница не привита, уже 3 года будет, очень хороший иммунитет ничем не болела ни разу, кроме соплей ничего не было, и тепроходили быстрее чем у привитых детей. В садик уже 5 месяцев ходит и хоть бы 1 день на больничном посидели! Здоровее, чем привитые! А может быть это особенность иммунитета врожденного. Одно могу сказать прививки это яд!Но каждой мамочке решать, стоит ли этот яд жизни ребенка!

Ирис
#102

Сделала ребенку в роддоме положенные прививки...через месяц в больницу - пиелонефрит, щас подозреваю дисбактериоз....конечно врачи надо мной смеются, типа тревожная мамочка...сначала хотела ставить импортные, но есть информация, что и они содержат консерванты - яды...щас планирую отказаться от всех прививок сначала до года, но муж меня прессингует, что ответственность если что случится с ребенком на мне...мозг кипит, перечитала, пересмотрела кучу всего на тему прививок...хотелось бы верить Червонской, вроде все у нее обоснованно..но пугает предстоящий садик и поездки за границу, но и травить ребенка страшно..пока решила найти иммунолога и проконсультироваться

Гость
#103

Мы сделали ребенку прививку от гепатита в роддоме ребенка больше нет

Гость
#104

спасибо всем за информацию....

*** страна

Гость
#105

нам 34 недельки, скоро в роддом и конечно грызут сомнения по поводу прививок, муж против, а я по образованию медсестра, нас учили, что ето надо. но абсолютно не понимаю зачем ребенку в первые сутки прививка от гепатита, потом идет туберкулез и это только 7дней. Зачем? зачем, ребенку у которого здоровые, обследованные родители, после нормальной беременности в первые дни жизни столько хрени вгоняют в организм?

Вал
#106

Не согласна с теми,кто пишет,что прививку сделали и все хорошо. Пока все хорошо,а последствия могут и потом проявиться,например,слабоумие,-его-то сразу и не определить. Дай Бог,конечно,чтобы все обошлось... Страшно.

МАРФА
#107

в палате роддома я была единственной кто написал отказ от гепатита В. рядом лежала девочка у которой бабка врач со стажем. когда бабка узнала, что маленькому поставили прививку от гепатита она орала на внучку так, что даже нам не по себе стало.

Юлия
#108

Инфицирование вирусом гепатита В (HBV) остается глобальной проблемой здравоохранения, и, по оценкам, около 2 миллиардов людей во всем мире были инфицированы этим вирусом, более 350 миллионов людей больны.

Механизм передачи инфекции ≈ парентеральный. Заражение происходит естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями. Вирус присутствует в крови и различных биологических жидкостях ≈ слюне, моче, сперме, влагалищном секрете, менструальной крови и др. Контагиозность (заразность) вируса гепатита B превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.

Наибольшее значение раньше повсеместно имел именно парентеральный путь ≈ заражение при лечебно-диагностических манипуляциях, сопровождающихся нарушением целостности кожного или слизистого покрова через медицинский, стоматологический, маникюрный и прочий инструментарий, трансфузии крови и её препаратов.

айша
#109

Здравствуйте.подготовилась к эко.обнаружили Геппатит у мужа а у меня отрицательный...предложили вакцину и ждать 3 месяца....незнаю как поступить

Анна
#110

Прививки - яд!! Но без некоторых прививок - никак.

К меня такой вопрос - как люди, которые проходят все прививки заражаются геп Б??? НЕ НУ СЕРЬЕЗНО. Инфицированных - полно!!! Типа они все не прокалывались?? Бред. Любой может заразится. и прививки тут не помогут. знаю одно - заболела коклюшем, потому что не было прививки, пропустили врачи полоротые))) болела в 14 лет, так что более менее перенесла. но то. что в прививки добавляют всякую дрянь, что бы человек всю жизнь болел - это факт. а еще врачей премии лишают - если мамаша откажется. так что тут не все так просто

А
#111
Ольга

я всю беременность отлично проходила,а родила и,опа,у младенца желтуха новорожденных,и с чего ей быть если родители абсолютно здоровы и (!)одной группы и резуса крови,уверенна что из-за этой прививки(от геп.В)потому как идет воздействие на печень-незрелую,только родившегося дитя!и аллергия началась,хотя у меня и мужа не было,и теперь я себя ограничиваю во многом(сын на ГВ)и с прикормами беда,на все прививки сразу аллерг.реакция,и смысл делать прививку от гепатита,если заращение происходит "через кровь"?!если только до 12 лет(а это срок пока прививка действует,потом заново прививать)мой ребенок попадет под нож хирурга в полевых условиях или будет колоться,потому как сейчас инструменты тщательно обрабатывают!я против!

А мою подругу из род.дома не выписывают, а переводят в др.больницу из-зА желтухи новорожденных, и И ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА Б ОНА НЕ ДЕЛАЛА..., и не от этого ли у ребеночка высокий показатель биллирубина

Гость
#112

мне сама врачиха в роддоме (педиатор) сказала по знакомству, что от тубика надо обязательно, а от гепатита можно не делать или лучше позже

Гость
#113

ой не знаю, болтавня одна . Все делают и все хорошо! Попадется один на тысячу людей случай и все паника. Мы сделали все прививки как положено и даже не запаривались..... чушь все надо делать!

Елена
#114

Какие прививки новорожденным.....не губите своих детей, наше долбанное здравоохранение, каждый год придумывает новые методы "сплава" вакцин, а кто их создавал вы в курсе? И как зарабатывают на детях деньги...Хотите, чтобы ваши дети были подопытными кроликами, то вперед!

А
#115

Но, ведь нам в СССР тоже делали все эти прививки

Гость
#116
Anonymous

От вакцины невозможно заболеть гепатитом. Не пишите ерунду!

Да конечно,просто там осложнения замедленного действия,такие как нарушения работы ЦНС,сказывается не сразу,состав-то вакцины читали?Продолжайте заражать своих детей,от гепатита В,нужно ставить,только если сама мать является носителем этого вируса,а так совсем не нужно.Лишний раз давать нагрузку организму малыша.Мы ставили,но не сразу,как родился,что то сейчас жалею,вообще не надо было ставить!!!

Гость
#117
А

Но, ведь нам в СССР тоже делали все эти прививки

А про статистику осложнений читали?Кому то повезло,а кто то остался инвалидом,сколько людей страдают аутизмом и ДЦП,а от куда все это,последствия от прививочек,педиатры не иммунологи,а занимаются имунопрофилактикой,как можно такое доверять педиатрам,которые и представления не имеют об иммунологии!!!Каждый организм индивидуален и не нужно колоть всех подряд,вот только не выгодно это кому то!

Гость
#118
Гость

ой не знаю, болтавня одна . Все делают и все хорошо! Попадется один на тысячу людей случай и все паника. Мы сделали все прививки как положено и даже не запаривались..... чушь все надо делать!

Да?А я не хочу,чтоб мой ребенок был этим одним из тысячи!Мой второй сын пострадал от АКДС,мы его чуть не потеряли,жили в тряске 3 года,теперь очень боимся за него,с мужем твердо решили,что третьему ребенку ничего ставить не будем,хотя бы до 3лет!

Гость
#119
Ирис

Сделала ребенку в роддоме положенные прививки...через месяц в больницу - пиелонефрит, щас подозреваю дисбактериоз....конечно врачи надо мной смеются, типа тревожная мамочка...сначала хотела ставить импортные, но есть информация, что и они содержат консерванты - яды...щас планирую отказаться от всех прививок сначала до года, но муж меня прессингует, что ответственность если что случится с ребенком на мне...мозг кипит, перечитала, пересмотрела кучу всего на тему прививок...хотелось бы верить Червонской, вроде все у нее обоснованно..но пугает предстоящий садик и поездки за границу, но и травить ребенка страшно..пока решила найти иммунолога и проконсультироваться

А мы и в школу и сад и в Турции были))))Запугивают только!Посмотрите в интернете информацию,вас не могут не принять в образовательные учреждения,существует закон!!!А в некоторые страны,там смотреть надо какие именно прививки быть должны,хотя я бы не рисковала здоровьем детей из-за заграницы!

Гость
#120

Может в самом деле, ставить не в первые сутки жизни малышей?

Я в роддоме отказалась от прививки гепатита В, но на 3 день неонатолог спросила - "Почему вы отказываетесь? Ребенок здоровенький, крепкий и желтушки нет - я вам рекомендую поставить". Я подумала-подумала, и мы поставили на 4-й день жизни в роддоме (ТТТ, все нормально обошлось).

Я далеко не специалист, просто это наш опыт, может кому-то пригодится.

Светыш
#121

В роддоме отказ писала от гепатита, т.к . ребенок весил меньше 3 кг. Сделали в месяц в поликлиники, все прошло хорошо.

Александра
#122

Сыну у же 1,4 не делали никаких прививок - за это время ни разу не болел даже простудой - здоровый и крепкий малыш. Я медсестра и сделала свой выбор осознано, долго изучала этот вопрос. Не известно чем прививка обернется в течение жизни и как откликнется - куча побочных, и дцп и отставание в развитии и аутоиммунных заболеваний все больше стало, и онкология неизвестно откуда появляется. Прививочный бизнес - это ужасно, своих детей выращу здоровыми, хотя бы оградив от этой отравы.

Гость
#123
Автор

Мне скоро рожать , но столкнулась с таким вопросом, стоит ли делать прививку против гепатита новорожденному ...Просто на днях встретила знакомую ,ребенку которой внесли гепатит этой прививкой и она мне сказала :"отказывайся от этой прививки и не в коем случае не разрешай делать ее твоему ребенку"...Вот собственно и вопрос , может кто -нибудь знает об осложнениях этой прививки...Кто делал ее своему ребенку ...Как все обошлось ? ИП стоит ли ее делать ? Спасибо...

делала эту прививку, желтушка была сильная и долгая... сейчас бы не стала, да и в палате обе девчонки кроме меня отказ написали от нее, я еще тогда была за прививки... сейчас против, хотя полио, бцж и от кори сделали

ГОСТЬ
#124

СОСТАВ отечественной АКДС согласно НАСТАВЛЕНИЮ по применению, действовавшему до конца 80-х:

...Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином или мертиолятом (напомним, соль ртути. ≈ Г.Ч.) и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроокиси алюминия. Консервант ≈ мертиолят в концентрации 0,01%.

Надежда
#125

"Я делаю все что нужно. подцепить можно где угодно в наше то время.да и в сад потом не возьмут зачем нужны эти проблемы в будущем."

Ксения
#126
Anonymous

Я думаю нужно сделать. Сейчас даже взрослым делают. Подумайте о будущем, гепатитом можно заразиться где угодно (у стоматолога, маникюр и т.д.)

Представила, как новорожденный пошел такой на маникюр, или к стоматологу))) умора))))

Вы думаете прививка на всю жизнь защищает? Нет, поэтому если боитесь маникюра или стоматолога, делайте прививку во взрослом возрасте, а тут спрашивают про новорожденного! А новорожденному она ни к чему.

Александра
#127

сейчас такие сильные средства для дезинфекции и стерилизации используют для инструментов!! вирусу гепатита шансов не оставляют.

Алла
#128

В роддоме писала отказ от гепатита, по совету врача!!!!!!! НО желтушка у нас все равно была три месяца, так что прививка тут ни причем. Делаем все прививки по графику, кроме гепатита.

Нина
#129
Светлана

После прививки в роддоме у моей дочки держалась желтуха целый месяц У старших детей не привитых такого не было

Нам прививку в роддоме не делали, ребенок маловесный родился, а желтуха все равно была, так что, делаю вывод , что с привикой это не связано.

Анжела
#130

моему ребенку сделали прививку и ему сразу после нее стало плохо, отправили в реанимацию, на пятые сутки умер, потом после выписки из роддома мне сказали, что эту прививку делать нельзя новорожденному, т.к. организм ребенка еще не адаптировался к нашей жизни, иммунитета нет, а его пичкают всякими вирусами, а главное, что она не помогает ни капли маленьким деткам, я нашла статью одного доктора еще в 90-х годах он изучал эти прививки, определил, что она действительно не помогает новорожденным, отослал свою научную работу в вышестоящие инстанции, но ему отказали, наше министерство ставит эксперименты над детьми, большая смертность детей, и делают ее именно в первые 12 часов жизни ребенка, чтобы мамочка пока еще в себя толком не пришла после родов и подписала бумажку на прививку.
Почему именно в первые 12 часов???? Кстати, в садик по закону имеют право принимать детей без прививок!!! А бояться других не надо, эту прививку можно делать в любом возрасте, пусть лучше ребенок подрастет, окрепнет организм.

Анжела
#131

Вот, что я еще нашла на другом сайте. ЧИТАЙТЕ!!!
Анна Белоус 14 сентября 2008, 16:59
Здравствуйте, кроме того что я мама двух деток я еще и до декрета работала в роддоме медсестрой отделения новорожденных, так "своим" мы от прививки давали совет отказаться, мама просто писала отказ от прививки и все никаких проблем не было, сейчас когда я рожала второго ребенка(разница между детками 3года и 2 месяца)меня просили отказ не писать но и прививку не делали , просто написали что она есть , как объяснили сотрудницы их сейчас очень напрягают за отказы от прививок поэтому они стараются всеми правдами и не правдами убедить мамочку сделать прививку.Гепатит В передается через кровь, половым путем и через молоко матери, если вы не болели то лучше не делать. Я дочке сделала эту прививку в 7 или 8 месяцев уже точно не помню так все прошло без осложнений, а знакомая сделали в роддоме так они с ребенком еще 3 месяца с желтухой в больнице провалялись, решать конечно только вам. Удачных родов и здорового ребенка.

гость
#132

Не делайте прививки! Детские гробы дешевле и тратить придется всего один раз.

Гость
#133

Делайте прививки! Потом всю жизнь на лекарства работайте.

Юлия
#134

Мой сын в аутистичном спектре, сейчас 3 года. Лечим у американского врача, т.к. наши болт положили на нас. Сделаны прививки АКДС, БЦЖ, Гепатит и полиомиелит.
Недавно сдали анализы на антитела к дифтерийному и столбнячному анатоксинам, туберкулезу и гепатиту. Антитела есть только к дифтерийному анатоксину. Больше нет!!!! Да, и коклюшем мы переболели. Зачем обкололи моего сына этой фигней, почему мы в аутистичном спектре?
Знала бы все это, всех послала бы с прививками в сад, пусть себе колят.
Подумайте раз 50 - а стоит ли Ваш ребенок этого?

Гость
#135
Анжела

Кстати, в садик по закону имеют право принимать детей без прививок!!!

Имеют, но в том году вышел закон конкретно про прививку от кори. Детей, у которых нет этой прививки, абсолютно официально любое учебное заведение может отстранить от занятий на время объявления эпидемии, а эпидемию наше здравоохранение объявляет 3-4-е раза в год, да по три недели.

Гость
#136
Юлия

Мой сын в аутистичном спектре, сейчас 3 года. Лечим у американского врача, т.к. наши болт положили на нас. Сделаны прививки АКДС, БЦЖ, Гепатит и полиомиелит.
Недавно сдали анализы на антитела к дифтерийному и столбнячному анатоксинам, туберкулезу и гепатиту. Антитела есть только к дифтерийному анатоксину. Больше нет!!!! Да, и коклюшем мы переболели. Зачем обкололи моего сына этой фигней, почему мы в аутистичном спектре?
Знала бы все это, всех послала бы с прививками в сад, пусть себе колят.
Подумайте раз 50 - а стоит ли Ваш ребенок этого?

Я вот кстати так и не понимаю, зачем они до сих пор ставят БЦЖ, она очень редко у кого приживается.

Гость
#137

Здравствуйте люди! Я читаю все это и мне страшно,медицина никуда не двигается топчется на месте.Опыты делают как в концлагерях,выживет не выживет, им по барабану.Волнует только премии.Получается так, лечишься от бесплодия годами,потом ООО счастье 9 месяцев и потом тебя лишают счастья быть мамой!!! НЕТ все таки на такие жертвы не подписываемся.Мне страшно даже думать об этом....

Юлия
#138

У моего первого ребенка желтуха после прививки держалась почти полгода. Никакая физиологическая желтуха так долго быть не может. Прошли всех врачей,все возможные анализы–других причин не нашли. Педиатры вслух озвучивают,что причина не в прививке,а за дверью,потихоньку говорят,что таких случаев масса. Все остальные прививки ребенку сделаны без побочек. Второму делать геп В в роддоме не буду.

Лиза
#139
Катя

Мой ребенок на 2 день после родов пожелтел, биллирубин повысился в 2 раза!, от прививки от ГВ отказались. А что бы было если бы еще прививку в первый день укололи неизвестно...

Лиза
#140

Мне скоро рожать. У моей родственницы дочка, 11 месяцев. Мучились с рождения с желудком и печенью, понять не могли что происходит. Недавно выяснилось, что это из-за прививки от гепатита В, что маленькая печень не справилась, реакция плохая на эту прививку пошла , вот и мучаются сейчас. Если бы знала, говорит родственница, то не поставила бы ни за что в роддоме, только позже. И мне говорит чтобы писала отказ сразу после родов, а БЦЖ можно делать.Кстати, ей врач на УЗИ сказала, что это все из-за прививки в роддоме.Вот такие пироги.

Слава
#142
Лика

вы идиoты
я больна гепатитом. Заразили в младенчестве. Живу как на пороховой бочке, боясь помереть к 30 годам... Это СТРАШНАЯ болезнь. Надеюсь, что отказываясь от прививкаи, о самом гепатите Б вы читали достаточно? Читали, что можете подхватить ее буквально везде и особенно в больнице? Считали что вирус очень долго живёт вне организма и он ОЧЕНЬ заразен? То есть ваш ребёнок подерется с кем-то в школе, даст противнику по носу, а микроскопические частицы крови другого ребёнка могут попасть на царапину вашему ребёнку. Вы уверены, что все дети в окружении вашего ребёнка будут здоровы? Или к стоматологу малыш пойдёт, или кровь у него медсетра возьмёт в больнице - а перчатки не сменит, спиртиком их протрёт (который на гепБ не действует) или к ранке приставит стеклянную трубку для взятия крови - которую случайно недостаточно хорошо продезинфицируют.. Вирусы гепБ гибнут только при автоклавировании в течение 45 минут при t 120 градусов или стерилизации сухим жаром в течение 60 минут при t 180 градусов И для проникновения вируса достаточно микроскопического повреждения кожи.

Я давно переболел гепатитом В, вирус ушел а воспаление в печени осталось. УЗИ показывало диффузные узменения, холецистит, врачи ничем не лечили. Иногда спать не мог на боку. Одна врачиха посоветовала каменное масло, не поверите вылечил всё! Но лечение шло очень тяжело, печень чистилась, кал был зеленый.
И вы не отчаивайтесь.
Жаль что не могу ссылку дать, все блокируют. пишите только на англ. к-масло.ру
У них такой симпотичный сайтик и там есть консультация

Ленок1910
#143
ЕЛЕНА

ДА ВЫ ЧТО ЖЕ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ???? ЕСЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ИДЕТ ЗНАЧИТ НАДО ДЕЛАТЬ! ЕСЛИ БЫ БЫЛО ОПАСНО ВАКЦИНУ НЕ СТАВИЛИ БЫ.ВЫ О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ,В КАКОМ ВЕКЕ МЫ ЖИВЕМ! КТО-ТО ЧТО-ТО ПРИДУМАЛ И ПОНЕСЛОСЬ,ВЫ ЖЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ! НЕЛЬЗЯ ТАК ХАЛАТНО ОТНОСИТСЯ К ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА,СКАЗАЛИ -НАДО ,ЗНАЧИТ ДЕЛАЙ,НОРМАЛЬНЫЕ ДОКТОРА ПЛОХОГО НЕ СОВЕТУЮТ..

Ленок1910
#144

А если Вам скажут с крыши прыгнуть "хорошие авторитетные" люди, - Вы спрыгнете?

Юлия
#145
Ольга

/Перед тем, как ставить любую прививку,потребуйте показать вам наличие сертификата с гербовой печатью именно на эту вакцину,в соответствии с законом о прививках.Отсутствие такой печати свидетельствует о том,что данная вакцина проходит испытания.Так

же,требуйте,чтобы вас подробно информировали из чего состоит вакцина,о ее побочных эффектах и противопоказаниях.Врачи обязаны это делать,это прописано в ЗАКОНЕ о прививках!Так же рекомендую прочесть статьи Г.П.Червонской,врача-вирусолога,специалиста в обл.вакцинологии"Прививки-клинические противопоказания".Я стала интересоваться этим после того,как нашему малышу сделали прививку от гепатита В в роддоме,через 2 часа после рождения,а на третий день-судороги,снижение сердечной деятельности,остановка дыхания.Ребенка удалось спасти,но две недели в реанимации запомнятся на всю жизнь.А еще выяснила,что вакцина от гепатита В содержит компонент ртути.Не лучше обстоят дела и с другими прививками.Поверьте,все это намного серьезнее,чем вы думаете,так что ищите,изучайте,не жалейте времени,ради здоровья ваших детей.Не хочу сказать,что прививки не надо делать вообще,просто не все и не всем подряд,как это у нас принято.

По поводу ртути в вакцинах, скорее всего там относительно безопасные дозы, Вы ведь едите рыбу и ребенка будете ею кормить, а в рыбе и морепродуктах тоже ртуть есть, а состав городского воздуха не смотрели?

elmira
#146

если бы вернуть время. я бы отказалась

Бусинка
#147

Чем отличается умный человек от дурака? Если умный человек не знает ответ на вопрос он честно скажет, что у него недостаточно информации для ответа на вопрос. У дурака всегда найдётся категоричный ответ на любой вопроси он пойдёт в бой для отстаивания своей точки зрения. Очевидно, что осложнения от прививок одно на 1000 или несколько тысяч, поэтому,если вы спросите мам "как прошла прививка?",подавляющее большинство скажет, что всё прошло без осложнений.Но хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок был одним из той тысячи,у которых было осложнение?И стоит ли рисковать здоровьем ребёнка ради гепатита В- болезни, которой грудничок практически не может заразиться (ведь он не ходит к стоматологу,на маникюр и не ведёт половую жизнь). .Ознакомьтесь с информацией, которая находится на беби.ру :" Никто не знает, как долго сохраняется в крови уровень антител, якобы достаточный для предотвращения заражения, а провозглашаемая «защита для всех на 10 лет», похоже, не более чем обыкновенный прививочный блеф. В последнее время «10 лет» без лишнего шума сменились на «7 лет"; не исключено, что эта цифра будет понижаться и дальше обратно пропорционально расширению рынка сбыта для вакцин и очень скоро выяснится, что прививки от гепатита В нужно повторять каждые 3-4 года.

В двух исследованиях, проведенных в 1990 г., были показаны результаты, весьма отличные от заявляемых адвокатами прививки от гепатита. В одном из них было продемонстрировано, что через 4,5 года «защитный» уровень антител имеют 60% привитых, а в другом — что спустя 4 года он присутствует лишь у 52%.

результаты другого исследования, опубликованные в 1995 г. Согласно им, всего через год от последней прививки «защитный» уровень обнару-. живался лишь у 45% привитых; через 5 лет он был найден у 38%. В целом с этими данными согласен и другой апологет прививок в США, а именно упоминавшийся выше Центр контроля заболеваний."

Бусинка
#148

.Ознакомьтесь с информацией, которая находится на беби.ру :" А самое последнее ставшее известным автору исследование из числа опубликованных в крупных реферируемых медицинских журналах, вообще побило рекорд в демонстрации низкой эффективности прививки: большинство детей, привитых при рождении, к возрасту пяти лет уже полностью утратили антитела к вирусу гепатита В, при этом у трети не обнаружилось и «иммунной памяти», когда при новом контакте с возбудителем у ранее привитых быстро вырабатываются антитела. Само собой разумеется, что к подростковому возрасту или даже позднее, когда только и формируется стиль поведения и жизни, предопределяющий повышенную вероятность заражения, никакой зашиты не может быть и по самым заниженным критериям.

Выступая перед комитетом по образованию, искусству и гуманитарным проблемам массачусетской палаты представителей 27 марта 2001 г., Джуди Конвёрс (диетолог, автор популярной книги «Когда ваш доктор ошибается. Прививка от гепатита В и аутизм», сама серьезно пострадавшая от этой прививки и имеющая ребенка, чуть не погибшего после нее) удачно сравнила такую политику с приемом аспирина в понедельник, чтобы предотвратить похмелье в пятницу.


По имеющимся у автора сведениям, цена трех прививок в РФ составляет около 20-27 $. Интересно было бы узнать, за счет чего достигается десятикратно меньшая стоимость прививки. Уж не за счет ли того, что в ее цену для третьесортных стран не вкладывается компенсация за возможный ущерб здоровью привитого?

Бусинка
#149

.Ознакомьтесь с информацией, которая находится на беби.ру :" В том же самом году и из тех же самых восьми штатов в Систему сообщений о побочных эффектах прививок было заявлено о 106 только серьезных реакциях на прививки у детей ввозрасте до 5 лет. Из этого числа пострадавших 10 детей скончались; 13 осложненийи 2 смерти последовали за введением одной лишь вакцины против гепатита В.
Президент группы экономического прогнозирования «Белкин Лими-тэд» статистик Майкл Белкин из Нью-Йорка, чья пятинедельная дочь скончалась 15 часов спустя после второй прививки против гепатита В, изучил базу данных Системы сообщений о побочных эффектах прививок (VAERS) по осложнениям на эту прививку. На слушаниях по прививке против гепатита В в подкомитете конгресса США 18 мая 1999 г. он заявил, что, по сделанным им подсчетам, в VAERS с июля 1990 по октябрь 1998 г. было направлено 24755 сообщений о побочных реакциях, последовавших за введением вакцины против гепатита В, причем 439 случаев закончились смертью привитых, а в 9673 случаях последствия оказались «просто» серьезными (визиты в приемные отделения больниц, госпитализации, инвалидизация разной степени тяжести). Из 24755 сообщений 17497 относились исключительно к прививке против гепатита В, а остальные — к ныне столь излюбленным в США прививочным «коктейлям», когда одновременно вводилось несколько доз разных вакцин (оральная и инъекционная полиовакцины, вакцина против гемофильной палочки и др.), никаких исследований безопасности которых никогда не проводилось. Именно на эти «коктейльные» эксперименты американских вакци-наторов, представляющих собой не меньше трети сделанных прививок, пришлось две трети всех смертей, случившихся в среднем спустя два дня после прививки

Бусинка
#150

Ознакомьтесь с информацией, которая находится на беби.ру :" Белкину был задан следующий вопрос: «Почему же вместо прививания младенцев просто не проверяются матери на носительство вируса гепатита В (поскольку это единственный путь, которым новорожденный может заразиться этой болезнью)?». Ответ Белкина был вполне исчерпывающим: «Продажа вакцин является крайне выгодным бизнесом, а процесс рекомендации вакцин запятнан злоупотреблением служебным положением производителей вакцин и лиц в Совещательном комитете по иммунизационной практике и Американской академии педиатрии. Модель бизнеса, при котором покупка товара навязывается государством, является мечтой монополиста». Действительно, зачем тратить деньги в поисках тех единиц из числа беременных, будущие дети которых могут пострадать от гепатита В, и делать выборочные прививки, когда можно прививать всех новорожденных?
Безопасность. Сегодня существует ряд вакцин против гепатита В, которые, в сущности, различаются лишь количеством содержащегося HBsAg в дозе. Консервантом для всех является ртуть (тиомерсал, он же в российской вакцине «Комбиотех» — мертиолят, в концентрации 0,005%), за исключением южнокорейской вакцины «Эувакс» (0,01%), а в американской вакцине НВ-VAXII присутствует еще и формалин (0,008-0,012%). В качестве сорбента используется гидроокись алюминия.

Бусинка
#151

Ознакомьтесь с информацией, которая находится на беби.ру :" Первая вакцина, производившаяся из плазмы больных гепатитом В, была лицензирована американской фармацевтической компанией «Мерк» в 1981 г. После ее применения были зарегистрированы случаи оптического неврита, сопровождавшегося полной или частичной утратой зрения, заболевания синдромом Гийена — Барре, поперечным миелитом и др.26. Однако не по причине этих осложнений, а из-за массовых отказов от прививки из опасения передачи СПИДа с такой вакциной и связанным с этим коммерческим неуспехом27 «Мерк» начала разрабатывать новую генно-инженерную (рекомбинантную) вакцину, которая была лицензирована в 1986 г.28. Предполагалось, что эта вакцина, основанная на достижениях генной инженерии, ознаменует собой новую эру в вакци-нологии, вообще не вызывая осложнений. Но этот оптимистический прогноз не оправдался ни в малейшей степени. Новая вакцина оказалась не только не менее, а более опасной, чем ее «старомодные» предшественницы. Кроме того, прививку так спешили протолкнуть на рынок, что Комитет по вакцинам и биологическим продуктам Управления контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA), столь непримиримо стоящий на защите права общества за безопасную и надежную медицину, когда речь заходит об альтернативных лекарствах, внезапно стал настолько мягким и уступчивым, что позволил производителю не проверять вакцину в клинических условиях, а за гарантию эффективности принять лишь уровень образующихся после введения вакцины антител."