Гость
Статьи
Ребенок стал ходить на …

Ребенок стал ходить на носочках

Дочке год и три месяца. Пять дней назад сала ходить на носочках. Врач сказал обратиться к невропатологу. В течение недели это сделать не удасться, по-этому хотелось бы знать - может у кого-то была …

Динка
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#101

Соседскому мальчику 7 лет, заметила, что он ПОСТОЯННО!!! ходит на носочках, мама занята устройством личной жизни... а я беспокоюсь , это опасно? ему можно помочь?

Карина
#102

прочитав все это я поняла что лучше все это не читать.наговорят бреда всякого и потом ходишь у думаешь что с ребенком что то не так.лучше обратиться к специалистам.дети с отклонениями, с мозгами проблемы будут.....что за бред? у меня в семье 2 племянницы ходили , мама ходила, сестра двоюродная и я и все нормальные вменяемые.если у ребенка с детства какие либо отклонения это не говорит о том что в этом виноваты носочки

Julia
#103

Я согласна с Кариной!!! Бред!!! С такими выводами можно и в дурку попасть! Каждый ребенок это индивидуальнось и к каждому ребенку нужен как индивидуальный подход так и индивидуальное лечение. Консультация нервопотолога должна быть и это 100%!!!!! Не наганяйте на себя страх и обратитесь к специалисту!!!!

Shulya
#104

в немецкой медицине хождение на цыпочках не считается признаком неравномерного мышечного тонуса. Они смотрят на другие показатели.

Действительно, примерно через полгода дочка пришла к выводу, что на полной стопе ей удобнее ходить √ и в одночасье перешла на полную стопу.

Конечно, каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был здоров и счастлив. Этой статьей я не призываю всех игнорировать мнение врачей, я только хочу обратить Ваше внимание на то, что одно только хождение на носочках √ это не причина, чтобы глушить мозг Вашего ребенка огромным количеством медикаментов, которые зачастую выписывают ╚просто на всякий случай╩.

Вы мама Вашего ребенка и Вы лучше всех знаете и чувствуете его. Если Вам кажется, что врач лишь формально по инструкции выписывает Вам лекарства только потому, что Ваш малыш научился ходить на цыпочках, то поищите лучше другого специалиста.

Вы сами с Вашим ребеночком можете сделать многое для расслабления ножек. Когда Вы никуда не спешите и у Вас обоих хорошее настроение, Вы можете делать ему массаж стопочек (гладить, рисовать восьмерку; удобнее с маслом или детским кремом), играть ножками в ⌠Топотушечки■ и т.п.

Гость
#105
Julia

Я согласна с Кариной!!! Бред!!! С такими выводами можно и в дурку попасть! Каждый ребенок это индивидуальнось и к каждому ребенку нужен как индивидуальный подход так и индивидуальное лечение. Консультация нервопотолога должна быть и это 100%!!!!! Не наганяйте на себя страх и обратитесь к специалисту!!!!

О девчонки вы меня успокоили,а то тоже заметила что ребенок начал ходить на цыпочках.Вот пойдем к невропатологу. Залезла почитатт,что пишут про это и очень перепугалась.

Гость
#106

Развитие двигательных умений ребенка в 1 год 4 месяца

Ребенок продолжает осваивать новые движения:

с удовольствием кружится вокруг своей оси

ходит на носочках

бегает вокруг взрослого

танцует

Читать полностью: http://4womanlife.ru/children/baby/baby-calendar/16-month.ht​ml

Инженер
#107

Поинтересуйтесь: индейцы в свое время всю жизнь на носочках ходили, бегали и охотились. У них даже специальная обувь, которая "не опускает на пятки" Некоторые догоняли оленей. А мы с нашим "доктор сказал"... Лучше посчитайте, у скольких "поставленных на пятку" развилось плоскостопие. Так-то.

Повышенный тонус вызовет атрофию? Мозг включите: это слова-антонимы!

Может еще скажете, что улыбка - признак ДЦП, и нужно записаться на прием к врачу?

катя
#108

мне сейчас 14 лет когда я была маленькая мне мама сказала что я тоже ходила на носочках. О чём вы там говорите про свякие болезни это не так. Это просто связано с нервами ребёнка и не так уж и страшно . Вам нужно пойти к детскому нервопатологу и вам пропишут всякие масажи

Ольга
#109
Милена

У моей дочери была точно такая же проблема. Пошла в 1 год и 2 месяца сразу на носочках. Диагноз поставили гипертонус икроножных мышц. Чего только не делали: и массажи, и ванночки хвойные, и таблетки какие-то. Все врачи говорили: само пройдет с возрастом. Наконец в три года - консульткция невропатолога (Москва, дет. поликлиника им. Семашко) и курс иглорефлексотерапии (10 сеансов). И всё!!! Ребенок сразу!!! опустился на пятки. Только не подумайте, что это реклама. Это очень серьезная процедура и надо всё 1000 раз взвесить и обсудить со специалистами. Только не надо ждать, что "носочки" пройдут сами. Мне врач сказал, что если бы мы обратились к нему не в три года, а в 6 месяцев, достаточно было бв одной процедуры. Удачи всем.

Уважаемая Милена!

У моей дочки, 1,3 года та же проблема. Может и похуже т.к. Мы еще не ходим и сидеть стали только в год. Врачи ставят родовую травму шейного отдела позвоночника. Хочу спросить к кому Вы попали в Семашко и как это сделать? И когда Вы там были. Сейчас неврологи нам комплект лекарств назначают месяц за месяцем и говорят пройдет, то же говорит и остеоапт. Только я все равно успокоиться не могу

олльга
#110

вот и мой внук стал ходить на носочках, невропотолог выписала ванночки сморской солью и жесткую обувь,пспросив предварительно ,есть ли отставания в развитии.Все равно страшно нарваться на некомпетентного специалиста....

Алина
#111

Здравствуйте! А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Моя дочь 1,9 на носочках не ходит, ну если только изредка, 2-3 шага... При этом на лице написано:"А смотри как я еше умею!" В общем, на патологию не похоже. НО! Практически каждый день, с недавнего времени, перед сном, лежа в кроватке она тянет ножки и кряхтит... Ребенок развитый, спокойный, веселый, болтает, даже побольше сверстников. Но прочитанное выше меня реально испугало!

Гость
#112
Лоркин

Динка, если все время дома на носочках ходит, то врачу покажитесь. Но у меня, например, сын пошел нормально, а дома, если строил из себя делового, то передвигался на носочках. Я испугалась сначала. а потом присмотрелась, что если увлечен чем-то, на перемещениии не сосредоточен, то стоит и ходит нормально. Прошло незаметно, месяца за два.

Гость
#113
Nata

Мне 21 год. Ходила на носочках до 4 лет. мама ходила со мной на массаж и постепенно это прошло. Даже на фотках детских на носочках стою. балерина)))) Пройдет с возрастом,не переживайте. Не надо тут писать про отклонения какие-то- ерунда все это. В детстве я была активная,это правда,но по умственному развитию превосходила сверстников. Сейчас от активности не очень много осталось,наоборот с ленцой))) Но ножки очень красивые,иногда замечаю что хожу по дому босиком на носочках.Удобнее так что ли не могу объяснить.Но то что тут пишут про отклонения какие-то- бред.Походите на массажик с малышом.) Все будет хорошо )

Гость
#114

курятник одним словом!!!

Гость
#115

Мамы я рекомендую форум http://mornaturalforums.ru/
там очень грамотный и душевная врач из Америки, опытная, отвечает, задайте там вопрос и все от и до разжует.

Гость
#116
Leia

У меня сын становится на носочки. Подскажите как вы делали массаж своей дочке?

Катя

Вот беда то какая ...........и у меня малой 1.4 месяца начал ходить на носках почти целый день так ходит.Но нам раньше ставили гидроцефалию .Может в этом причина .....сама в ужасе .что теперь делать?

анатолий
#117
елена

Сыну 9 лет. С детства ходит на носочках. К врачам не обращались - не считала это паталогией. А сейчас вот переполошилась. Что советуют взрослым детям? Кто- нибудь был в подобной ситуации ?!

анатолий
#118
Елена

Моему старшему сыну 9 лет. На носочках ходит с двух лет. Пока был маленький, тоже бегали по неврологам, делали массажи, были у остеопатов, все без толку. Его это не беспокоит, отклонений нет никаких, учится хорошо. Теперь у доченьки (2 года) то же самое! Я уже по врачам не бегаю.

анатолий
#119

Ребенку 10 лет постоянно ходит на носочках хорошо учится занимается плаванием велоспортом борьбой и др. Очень подвижный все схватывает на лету.подскажите как исправить походку

Сельдь иваси
#120

У моей знакомой (дело происходит в штатах) дочка 2 лет ходила на носочках. Мать пошла по врачам, нашли причину, теперь носит какие-то специальные крепежи на каждую ножку. Вроде выправляется. Дама богатая и муж известный врач (окулист правда). Я к тому, что консультировали лучшие врачи города. Это не фигня, я поняла, что дело серьезное.

Simpatika
#121

Мой тоже стал ходить на носочках в год и 4. У невролога были, у ортопеда. Невролог ничего не заметила страшного. Ортопед правда сказала, что это скорее от того, что в ходунках бегал. Тонуса и плоскостопия нет, но в карточке правда написали , что двусторонее плоскостопие, чтоб отправить на масажики. Вот, скоро пойдём на массажные процедуры. Дай бог, чтоб помогло. Босиком дома ходить запретили. Купила ортопедическую обувь, теперь снимать не буду даже дома :(

Ирина
#122
Ольга

Моему сыну уже 10 лет, он ходит на носочках,имеются большие проблемы с неврологией, так что лечитесь и еще раз лечитесь пока не поздно, все компенсируется чем младше ребенок тем быстрее, найдите опытного невропатолога или невролога, мы тоже раньше так думали, что все пройдет, массажи делали постоянно, не прошло, надо лечитm, лечить серьезно

Ирина
#123

Ольга , доброго дня . у меня такая же проблема у сына , нам 8 лет .
делали много чего и массажи и ортопедическая обувь , врачи говорили , что все пройдет , что ему так нравится просто и патологии кроме плоскостопия не ставили . Сейчас он начал жаловаться на боль в пятке .подскажите , как ВЫ лечитесь в данный момент ? невролог говорит , что это не его проблема и отправляет к ортопеду . Ортопед кроме массажа и обуви ничего не делает . я не знаю куда податься уже .

МамаДвоих
#124

Девочки, мамочки не переживайте вы так, насчет этих носочков в их 8 месяцев 1 год и далее. да ортопедическая обувь, массажики придется поделать... при условии что по неврологии у вас все хорошо. один написал и все уже как на углях... я мама особенка, и поверьте хождение на носочках появилось в 9 лет, когда поражение ЦНС и мозга стало еще больше. сейчас она ходит не просто на носочках так еще и на плусогнутых ногах, но это совсем не означает что она у всех у вас что то подобное развивается, доча ходила до этого на полной стопе... для своего спокойствия посетите квалифицированного невролога, и поменьше паники... зачастую детки маленькие ходят на носочках по своим каким то причинам... сын мой периодически лет так до 3-4 вставал на носочки, ему все хотелось быстрее вырасти... (мамаДвоих)

Татьяна
#125

Моему правнуку 1 год и 1 месяц. Ходит хорошо, но, когда надели на него обувь, с правой ножки эта обувь спадает. Я понаблюдала и заметила, что правой ножкой он ходит на мысочке. Его отец, мой внук тоже ходил на мысочках, но обеими ногами, ходили на массаж. Помогло.

Гость
#126

Вы все ***** мамаши. Дубинушка права. Я все детство ходила на носочках, никакому врачу меня не показывали, потом поступила в хореографическое училище, потом работала артисткой балета. Никаких отклонений нет, интеллект в порядке, память отличная, логика, склонность к анализу и навыки в общении в порядке. Ходят на носочках дети , у которых короткое ахиллово сухожилие, это сухожилие над пяткой. Его нужно развивать, есть упражнения специальные. А вы, кто детей тащите к невропатологу, реально припистнутые. Даже не понимаете в чем дело.

#127

Здравствуйте! Вам обязательно нужна консультация хорошего невролога. Хождение на носочках уже сигнализирует о том, что есть какая то неврология. Когда у моей знакомой сын стал тоже так ходить, сперва не обратили на это внимание, думали, что ходунки виноваты, а потом выяснилось, что это внутричерепное давление, гидроцефальный синдром. Из за этого ребенок и говорить позже начал... Они вовремя прошли лечение микротоковой рефлексотерапией, два курса, с массажем и ОФК. Сейчас вроде как все нормализовалось, периодически пьют лекарства. Так что не тяните. Нужна будет подробная информация, пишите в личку)

Гость
#128
ЕЛЕНА

МОЕМУ СЫНУ 1,10. И ДО СИХ ПОР ХОДИТ НА НОСОЧКАХ. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ДЕЛАЕМ МАССАЖ С ЭЛЕК. ФОР.ПАРАФИНОВЫЕ ВАННОЧКИ.РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ , ЧТО ДЕЛАТЬ? ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ТАК ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Гость
#129
елена

Сыну 9 лет. С детства ходит на носочках. К врачам не обращались - не считала это паталогией. А сейчас вот переполошилась. Что советуют взрослым детям? Кто- нибудь был в подобной ситуации ?!

Гость
#130
Елена

Моему старшему сыну 9 лет. На носочках ходит с двух лет. Пока был маленький, тоже бегали по неврологам, делали массажи, были у остеопатов, все без толку. Его это не беспокоит, отклонений нет никаких, учится хорошо. Теперь у доченьки (2 года) то же самое! Я уже по врачам не бегаю.

Екатерина
#131
елена

Сыну 9 лет. С детства ходит на носочках. К врачам не обращались - не считала это паталогией. А сейчас вот переполошилась. Что советуют взрослым детям? Кто- нибудь был в подобной ситуации ?!

Моёму старшему сыну скоро 7. Стал ходить на носочках, по-моему, из-за ходунков. Я в 4 месяца сажала в ходунки только повисеть, он пытался тянуться до пола, но не доставал. В 8 месяцев пошёл и сразу на носках.
Невропатологи никаких отклонений не находят. Были во всех ведущих центрах Москвы, в том числе в институте педиатрии. Были в Финляндии, где оперируют всех мировых спортсменов, там тоже никаких отклонений не нашли. Были в Германии, где тоже и невропатолог и ортопед и хирург поставили диагноз здоров.
У меня общительный мальчик, да, эмоциональный, они все такие дети, без исключения. Контроль эмоций приходит с возрастом.

Все, что мне кто-то что-то адекватное предлагал - это уколы ботокса под икроножную мышцу. Они расслабляют её настолько, что ребёнок может ходить как и прежде, но встать на носочек физически не сможет. Даже когда он захочет сделать это намеренно. Этот укол действует на протяжении 1-1,5 месяцев, за это время связи в мозгу о "ходьбе на мысочках" должны разорваться и ребёнок впоследствии, намеренно сможет встать на носок, но не будет иметь жесткую связь ходьбы с ходьбой на носках.


Так как ребёнок уже взрослый нужно его согласие. Я не знаю почему, но мой сын готов на любые препараты, любые "железные аппараты на ноги", таблетки, массажи и т.д., кроме уколов. Он их не боится и нормально переносит забор крови из вены (не ревет и не кричит), но именно под икроножную мышцу наотрез отказывается. Заграницей предложили подождать ещё 1-1,5 года.
Данный вид манимуляций делают в Финляндии в Хельсинках в спортивном мед.центре. Можете, обратиться туда за консультацией.

Екатерина
#132
Гость

Вы все ***** мамаши. Дубинушка права. Я все детство ходила на носочках, никакому врачу меня не показывали, потом поступила в хореографическое училище, потом работала артисткой балета. Никаких отклонений нет, интеллект в порядке, память отличная, логика, склонность к анализу и навыки в общении в порядке. Ходят на носочках дети , у которых короткое ахиллово сухожилие, это сухожилие над пяткой. Его нужно развивать, есть упражнения специальные. А вы, кто детей тащите к невропатологу, реально припистнутые. Даже не понимаете в чем дело.

Странно, вы выражаетесь в отношении к мамочкам, которые проявляют внимание и заботу к своим детям.
Если Ахиллесова сухожилие короткое, то в России его великолепно "подрезают" и оно становится длиннее. Такого рода операции превосходно делают в нашей стране с невероятно положительной динамикой!
Мамочки водят своих детишек к невропатологу, потому что у них нет никаких "физиологических" отклонений, т.*****. нет тонуса и нет дистонии мышц, сухожилие не короткое и функционирует. В большинстве случаев, что я здесь вычитала, 99 % детей хорошо встают на полную ногу, но их "физиологическая норма" - ходить на носках. Что в обычной жизни не свойственно всем людям. Поэтому мамочки хотят найти объяснение этому хоть у какого специалиста: будь то хирург, остеопат, ортопед, мануальный терапевт или невропатолог, да просто опыт других (как этот форум)

Татьяна
#133

[quote="Лоркин], у меня сын тоже ходил нормально в 1,4 стал иногда ходить на носочках когда воображает что то)))

Саша
#134
Алла

мой..ребенок..тоже-ходит на носках.ему уже 3.8 года.на массаже были 1раз.в 1.4 года.....надо каждые 3мес)))вот снова собираемся,а то всю жизнь на носках....

У меня сыну 5 лет ходит на цыпочках и тревогу бьем и по врачам ходим..кто говорит ортапед.обувь нужна( купили не помогает) кто говорит не надо..массажист делаем,массажис говорит тонуса нет массаж не поможет...к ортопеду ходили,говорит что я ненормальная и просто хочу сына от армии откосить..а я просто хочу чтоб сын нормально ходил...сама не знаю что делать((( ладно маленький...а вот когда выростит если так ходить будет(((( ужас..и куда идти..диагноз не ставят ни какой

Алина
#135

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, начали ходить в 2 годика и сразу на носочках. Невропотолог у которого мы набдаемся рекомендует делать массаж, лежали ещё в реабилитационном центре там не разрешают делать массаж при эпилепсии, а ортопед говорит вам ничего не поможет, что делать незнаю.

Гость
#135
елена

Сыну 9 лет. С детства ходит на носочках. К врачам не обращались - не считала это паталогией. А сейчас вот переполошилась. Что советуют взрослым детям? Кто- нибудь был в подобной ситуации ?!

У меня сыну 14. Ходит на носочках. Вы справились с проблемой?

Мари
#135
ЕЛЕНА

МОЕМУ СЫНУ 1,10. И ДО СИХ ПОР ХОДИТ НА НОСОЧКАХ. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ДЕЛАЕМ МАССАЖ С ЭЛЕК. ФОР.ПАРАФИНОВЫЕ ВАННОЧКИ.РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ , ЧТО ДЕЛАТЬ? ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ТАК ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Посещайте остеопатов

Гость
#135
биксант

племяннику уже 5лет и до сих пор ходит на носках стопы отрафировались по ночам просыпаеться с судорогами что только не делали ничего не помогло.городишка маленький профессоров великих нет незнаю что делать.

Магний В6 в ампулах ,пить по 1 амп.в день .

Гость
#135
Elena

Сын начал в 7 мес.приставать на носочки, ездили в областную больницу к невраполтологу, прописали курс, малыш пошёл в конце 9-го мес. на полную стопу. А сейчас нам 1г.10м. и он снова стал ходить частично на цыпочках! :( Не знаю, то ли подождать, то ли к врачам снова ехать.

СРОЧНО К ВРАЧУ!
ПОЗЖЕ БУДУТ БЕЗСОННЫЕ НОЧИ С БОЛЯМИ В НОГАХ.

Кейт
#136

Мышечную дистонию, как и любые другие проблемы с тонусом у ребенка, обязательно нужно лечить. Если пустить ее на самотек, то она может стать причиной формирования неправильной осанки, возникновения кривошеи, задержки развития двигательных навыков и других серьезных проблем со здоровьем ребенка.

Точно определить причину того, почему ребенок ходит на цыпочках, может только доктор невролог, поэтому если вы замечаете, что ваш ребенок ходит на носочках, лучше обратиться к неврологу за консультацией.
Если врач диагностировал нарушение тонуса мышц, скорее всего, он пропишет ребенку массаж, плавание или какие-нибудь другие процедуры. Также возможна лекарственная терапия, но ее назначают в особенно сложных случаях.

Консультации детского невролога, массаж-рефлекторный, точечный, ЛФК и кинезитерапия- Центр Стимуляции Мозга. подробнее-на сайте Центра.

Гость
#137

Здравствуйте..и что вы узнали что ниб? Моей дочи год и мес,ходит с 10 мес, я вот уехал на один день, приезжаю а она на носочках стала ходить, прям переживаю пока до врача не дошла

Гость
#138
Карина

прочитав все это я поняла что лучше все это не читать.наговорят бреда всякого и потом ходишь у думаешь что с ребенком что то не так.лучше обратиться к специалистам.дети с отклонениями, с мозгами проблемы будут.....что за бред? у меня в семье 2 племянницы ходили , мама ходила, сестра двоюродная и я и все нормальные вменяемые.если у ребенка с детства какие либо отклонения это не говорит о том что в этом виноваты носочки

Вы ходили в детстве, или на постоянной основе, на носках?

Гость
#143
Ольга

Моему сыну уже 10 лет, он ходит на носочках,имеются большие проблемы с неврологией, так что лечитесь и еще раз лечитесь пока не поздно, все компенсируется чем младше ребенок тем быстрее, найдите опытного невропатолога или невролога, мы тоже раньше так думали, что все пройдет, массажи делали постоянно, не прошло, надо лечитm, лечить серьезно

Моему сыну 12,5 лет и массажи и физиотерапию и стельки дорогущие двух видов, ходит на цыпочках, на полную стопу с усилиями, удлинять сухожилье сказали бесполезно операция, взъем верхней части стопы после ходьбы побаливает и тянет заднюю часть где икры.
Как это исправляеться?

Гость
#144
надя

Мой сын 7 лет ходит на носочках с рождения.Стоит диагноз ППЦНС синдром 2хсторонней пирамидальной недостаточности.У него с такой ходьбой соответственно очень большая нагрузка на позвоночник,недавно отправила его к травматологу-ортопеду потому как захрустела шея.Доктор-сказал:все беды от ног-надо делать операцию по удлинению сухожилия на обеих ногах-потому как он не сможет встать на всю стопу окончательно,он конечно встает когда ему делаешь замечания,а толку.Вобщoем врач сазал на оепрацию.Пока мы на неё не решились-все таки это тяжелый выбор.Но и вам могу сказать сходите сначала к травмотологу ортопеду на консультацию.Будьте здоровы.

Вот и нам неаропотолог сказал на операцию экспирамидная недостаточность, Ахилово сухожилье которое крепиться к пятке, бесполезно сказал хирург надрезать, ортопед стельки носим толку нет верх взъема после хотьбы побаливает, все только гимнастика ни фига она не помогает, задолбалось ни кто не хочет лечить.

Гость
#145
Ирина

Ольга , доброго дня . у меня такая же проблема у сына , нам 8 лет .
делали много чего и массажи и ортопедическая обувь , врачи говорили , что все пройдет , что ему так нравится просто и патологии кроме плоскостопия не ставили . Сейчас он начал жаловаться на боль в пятке .подскажите , как ВЫ лечитесь в данный момент ? невролог говорит , что это не его проблема и отправляет к ортопеду . Ортопед кроме массажа и обуви ничего не делает . я не знаю куда податься уже .

Здравствуйте.моему сыну 9 лет.у него тоже такая же проблема.это лечит только ортопед.и хирургическим путем.у них врождённое короткое ахиллово сухожилие.нажо удлинить хурургическим путем.ато останется на всю жизнь.нам так сказал ортопед.мы согласились

Гость
#146

Добрый день, моему сыну 13 лет, он с 5 лет под наблюдением у невролога, ходит на цыпочках до сих пор неврологи только плечами пожимают, ребенку очень тяжело в школе на уроках физры, особенно в третьем классе, когда ходили на лыжах. Ни коньки, ни ролики, а так же на велосипеде ездить не может, так как стоять на полной стопе не может. И только в этом году попали на прием к ортопеду, дал направления для решения вопроса об оперативном лечении, и диагноз выставил контрактура голеностопных суставов, и решается только хирургическим вмешательством, операция заключается в удленнении Ахиллова сухожилия.

Гость
#147

Здравствуйте. Просьба написать какими видами спорта заняться таким детям?

Гость
#148
Валя

Моей племяннице 2,5. Ходит на носках, и сразу начала так ходить. Мамочка водит на массаж, наблюдается у врача. Говорят- ничего особенного, пройдет. Но пока без изменений. Понимает, что нужно наступать на пяточку, но когда забывается ходит и бегает на носочках.

Здравствуйте, скольео времени прошло. Но можете сказать все нормально

Гость
#149
Гость

Добрый день, моему сыну 13 лет, он с 5 лет под наблюдением у невролога, ходит на цыпочках до сих пор неврологи только плечами пожимают, ребенку очень тяжело в школе на уроках физры, особенно в третьем классе, когда ходили на лыжах. Ни коньки, ни ролики, а так же на велосипеде ездить не может, так как стоять на полной стопе не может. И только в этом году попали на прием к ортопеду, дал направления для решения вопроса об оперативном лечении, и диагноз выставил контрактура голеностопных суставов, и решается только хирургическим вмешательством, операция заключается в удленнении Ахиллова сухожилия.

Здравствуйте нам 12 лет с детства на носке ходим ахилловое сухожилие укороченное,сделали операцию нам не помогло,опять на носке

Гость
#150
Гость

Здравствуйте.моему сыну 9 лет.у него тоже такая же проблема.это лечит только ортопед.и хирургическим путем.у них врождённое короткое ахиллово сухожилие.нажо удлинить хурургическим путем.ато останется на всю жизнь.нам так сказал ортопед.мы согласились

Вы операцию сделали ?