Гость
Статьи
Навеяно темой ребенок …

Навеяно темой ребенок проглотил батарейку

Была недавно такая тема, очень меня встревожившая. Я как мнительная мама, по возможности ограждающая дитя от опасностей,как то раньше и не задумывалась об этой ситуации. Периодически выскакивают такие …

зоська
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
irina
#51

у меня сыночек(1,7мес) тоже проглотил батарейку.Кал был чёрного цвета и батарейка потемневшая и облезлая, а через неделю, я обнаружила, что вышла ещё одна такая же батарейка.Теперь пойдём делать УЗИ, вдруг там ещё что-нибудь есть.

Ксения
#52

если ребёнок проглотил батарейку-СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!Мы только сегодня из больницы-доставали ту самую батарейку,делали ендоскопию аж 2 раза!Это не шутки,так как батарейка-это электролит,и может так повлиять на жизнь ребёнка-что потом поздно будет.Не надо надеятся,что она сама выйдет,в большинстве случаев,батарейка просто прилипает к стенкам желудка и начинает своё чёрное дело,мы это всё перенесли,приятного мало,но сейчас я спокойна почти,не экономте время на детях!!!!!!!Слушайте врачей,а главное,обращайтесь к ним во время!!!!!!!!!!!!

Ксения
#53

а те кто шутит над этой темой,мол,посадите ребёнка в банку или ещё что-то в этом роде,дак у меня только 2 объяснения-либо они бездетны(и кстати,лучше бы так и оставалось) ,либо идиоты.Мамочки,сразу вызывайте скорую-это мой призыв

наташа
#54

видимо вы живёте в Москве, а значит в другом государстве. А у нас в маленьком городе нет эндоскопов с магнитом, так мне сказала скорая, которую мы вызвали сразу-же. А на другой день в больнице тоже посмеялись-ждите мамаша.Даже узи делать не стали. Но я дождалась эту батарейку через 2 дня,седых волос, конечно, прибавилось. А вы говорите-ВРАЧИ!!!

Настя
#55

Зоська вам нечем занятся?лутше следите за тем чтобы ребёнок не болел и делайте привывки когда нужно.не знаимайтесь фигнёй!!

Ирина
#56

Люди разные и менталитет у них разный. У меня, как врача много лет проработавшего на скорой помощи волосы дыбом встают, читая перлы об "озабоченности"родителей. Сделать пространство для малыша, которому вы дали жизнь, ваша прямая обязанность. Все остальное ПЕРСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ! Сколько малышей поплатилось жизнью от бабушкиных таблеток от давления разбросанных по дому. От бытовой химии. Все это убрать в недоступное место не составляет большого труда.

А про прививки все врачи знают что они небезопасны. И дело даже не в аллергической реакции или температуре.В составе прививок входит ртуть. Ядовитое вещество.

Поствакцинальные осложнения

http://www.materinstvo.ru/art/3518/

МиллиВанилли
#57

Да уж за маленькими трудно уследить. Смотрю мой (10 месяцев ему)сегодня грызет кухонный уголок.А заклепки одной нет, это такие кружочки отверстия затыкать, где шурупы крепятся. И вспоминаю, или этой заклепки не было уже давно, или съел он ее? она как пуговица пластмассовая.

Катя
#58

Моя доча(11 месяцев)то же проглотила батарейку,но 2 см в диаметре.Ездили в больницу,сделали рентген.Она уже в кишечнике.Сказали ждать,что сама должна выйти.Вот ждем сидим.Я просто была на грани нервного срыва.Хоть не много успокоили врачи,сказали,что не раз уже такое видели и все оканчивалось благополучно,то есть тем,что батарейка оказывалась в итоге в памперсе.

Катя
#59

Батарейка так и не вышла.Застряла на выходе из желудка,поэтому всем кто попал в такую ситуацию немедленно ехать к врачу.Нам с помощью гастроскопии под общим наркозом ее вытащили.

Катя
#60

В общей сложности она пролежала в желудке около 8 суток и слава Богу не окислилась и вообще не дала никаких последствий.

Анютка
#61
Катя

В общей сложности она пролежала в желудке около 8 суток и слава Богу не окислилась и вообще не дала никаких последствий.

Катя!Вам очень повезло, что батарейка не окислилась!Видимо старая была!У моего сынули она меньше суток пролежала.Сначала в пищеводе, потом пропихнули в желудок-в итоге сильнейшие ожоги, перфорация(дырки)Здорово, что у вас все благополучно закончилось!

мак
#62

нашел эту тему поскольку сегодня хоронили мальчика 1 годик из-за того что он пару дней назад батарейку маленькую сьел. родители вызывали врача, врач пожал плечами и сказал что ехать нужно в районную больницу и делать промывание или резать. они проигнорили и вот сегодня похоронили сына. то что тут пишут ч то камушки глатают, пугавицы, колпачки..... люди не равняйте это с батарейкай. эта бомба замедленного действия. может конечно повезет если батарейка выйдет очень быстро, но если желудочный сок быстро разьест пластик на котором закреплена плюсавая клема то она просто рассыпится в желудке и кислота выйдет в желудок, дальше - язва за 5 мин и летальный исход естественно. не полагайтесь на случай, авось пронесет или будем ждать когда ребенок орать начнет непонятно от чго. сразу в скорую или самим в больницу ехать.

Анна
#63

Мой ребенок 3 дня назад проглотил магнит размером чуть больше пальчиковой батарейки... Как ????? Вот ждем ...

#64

моему сынишке 3.5 года сказал,что проглотил батарейку.было это во вторник,какал 2 раза,батарейки там не оказалось.не знаю,что и думать

#65

через сколько дней она выкакала ее?

Tretichka
#66

Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Моя годовалая доченька проглатила батарейку-таблетку от лазерной указки. Это произошло сразу на следующий день после празднования 1 годика. Случилось в 15-00, а в 17-00 мы уже были в детской больнице в приемном покое. Нас осматрел хирург, сделали ренген. Хотели вытащить сразу, но врача который делает эту процедуру уже не было (была пятница). Нас хирург успокоил, сказал давать растительное масло перед едой и ждать, если не выйдет через три дня, то приезжайте к нам опять. Мы приехали домой и естественно залезли в инет, начитались ужасов, что в течении 4-6 часов нужно обязательно вытаскивать батарейку. Решили на следующий день в субботу опять ехать в больницу. Но нас от туда отправили опять домой. У меня были намерения лечь с дочкой в больницу, чтобы она была под присмотром специалистов, но нам сказали, что показаний нет и мы уехали домой. В субботу у нее стул был 3 раза - и ничего. В воскресенье стула не было вообще. Сегодня в понедельник утром я опять собралась в больницу, но после завтрака долгожданная батарейка вышла. Она конечно была в ужасном состоянии, вся черная, шершавая. Сейчас ждем врача, чтобы нам дали направление на обследования ЖКТ и сдачи повторно анализов.

Ольга
#67

Сегодня мой сынок ( 1 год 1 мес) проглотил батарейку, Вызвала скорую, сделали рентген. Показало, что батарейка уже в кишечнике!!! Ничего делать не стали, отправиди домой. Хирург посмотрел и сказал, что выйдет сегодня вечером - завтра. Места не могу себе найти!!! Везде "пинают" и говорят ждите!!

Гость
#68

А какую батарейку проглотил ваш сынок?

Ольга
#69

Дисковую, из детского игрушечного телефона, 11 мм. Батарейка так и не вышла, ждать пока сама выйдет сил нет, врачи смотрят как на ненормальную мамашу, поднимающую панику. На снимке показало, что батарейка в кишечнике, говорят выйдет сама и все. Страшно за сына, что будет дальше.

Олеся
#70

Дочке 2,2 проглотила сегодня батарейку-таблетку сразу вызвала скорую,отвезли в Филатовскую. На рентгене она в желудку говорю мож достать,нет эндоскописта!Дали барий и сказали ждать.

Tretichka
#71

Ольга, ну как у вас дела, батарейка вышла? Олеся, хочу Вас подделжать. У нас батарейка жила 63 часа. Были самые кошмарные дни, но мы ждали и верили. Все будет хорошо!!!

Ольга
#72

Tretichka, батарейка вышла 23.12, на третьи сутки. Мы все-таки добились, что нас госпитализировали, я не могла просто сидеть и ждать. Госпитализировали нас в соседнем городе, потому что их шокировало, что в нашем городе нам отказали с госпитализацией! Там нам сразу стали оказывать помощь. В моем городе оказывается нам отказали мотивируя тем, что у них не было случаев проглатывания батареек и они не знают, что делать!!! В результате на тех врачей были поданы жалобы уже той больницей, в которой мы лежали, за то, что они отказали нам в срочной помощи, и чем для них это кончится, я не знаю!! А у нас, слава богу, все обошлось! Батарейка вышла, конечно уже не в том состоянии, что была на момент глотания. Верхушка от батарейки (железо) уже слегка расслоилась на момент выхода, и я считаю сыну просто чудом повезло, что ничего не вытекло, просто чудом!! Ни ожогов, ни других травм, и извиняюсь, даже стул ни разу не был черным, даже на момент выхода этой батарейки. Так что 24.12 нас уже отправили домой!!!

надежда
#73

как понять, что ребёнок проглотил батарейку?как он себя ведёт?я не видела, что он её съел,но одной не хватает!9 месяцев.

Мика
#74

Моя сестренка где то в3-5 летнем возрасте проглотила батарейку, щас ей 21 года, жива здорова вот только волнует что стало с батарейкой? надеюсь она вышла наружу

Юлия
#75
батарейки...

Поддержу автора.

У знакомой 3-летняя дочь вытащила из подобного телефона эти злосчастные пуговичные батарейки и засунула одну себе в нос... Мама сначала даже не поверила, когда дочь сказала, что батарейка в носу, подумала - очередная ее фантазия. Через пару дней - температура. А они уже тогда и забыли про ту дочкину "фантазию". Вспомнили чуть позже благодаря запаху из носа. Не помню точно всю историю - удаляли у лора или хирурга (да это и неважно). И тот врач сказал, что еще бы немного, и было бы все намного хуже... (дословно не помню)

Поэтому проверять эти детские сотки - совсем не бзик, раз уж родители удосуживаются покупать подобные небезопасные игрушки детям да еще и вешать их им на шею в детсад, где полно других любопытных детишек...

Считаю очень странной реакцию заведующей... Ведь можно забрать такую игрушку у ребенка и объяснить родителям, что это просто напросто очень опасно.

Катя
#76

Люся Вы писали про кнопки у меня такая же ситуация напишите вышли они и что Вы делали очень жду

Гость
#77

а пальчиковые они могут проглотить или мизинчиковые??

Александра
#78
Не ангел

по мне - так если ребенок сумудрился проглотить батарейку (как???? ведь им таким маленьким даже таблетки,, которые надо глотать, а не жевать, разламываешь на 2 части, чтоб у них пролезли!), то он сможет её и спокойненько выкакать. Если сильно беспокоитесь по поводу батарееек и винтиков - можно на крайняк сделать рентген - там высвечиваются посторонние железные предметы.

Ваш текст как проглотить?!! - поверьте, очень легко, когда у них полон рот слюней и батарейка, в отличии от шершавой таблетки, помимо их воли проваливается в желудок. сегодня только нас выписали из больницы с хим.ожогом желудка по причине проглоченной батарейки. а ждать что батарейка выйдет с какашками никак нельзя - я два дня ждала, в то время как бат.прикипела к желудку! никакого самолечения и глупо в этом случае скорую не вызывать. учитесь на чужом опыте пожалуйста, это очень серьезно (моей дочери год).

feeke
#79

Девочки!!! Сегодня из больницы. . ни в коем случае не ждать дома пока выйдет сама! что самое интересное позвонила своему врачу, который на детской скорой работает, он сказал ждать пока выйдет, меня это немного насторожило и я позвонила в консультац центр скорой, там мне сказали срочно в филатовскую... далее рентген, касторка и наблюдение врача.. батарейка-таблетка вышла на вторые сутки...обошлось))

Леночка
#80

Девочки, не знаю, что и думать. Мой сынуля (год и три) разгрыз пальчиковую батарейку. Нашла ее случайно под столом. Обе части. Но возможно что-то и попало внутрь. Примерно в это же время у него началась сильная аллергия на ножках, он их в кровь расчесывает. Было и на лице и на попе. До этого вообще не было никакой аллергии. Какашки у него хорошие сейчас. Прошло уже два месяца почти. Но аллергия не проходит. Это от батареек? Что делать?

Гость
#81
Леночка

Девочки, не знаю, что и думать. Мой сынуля (год и три) разгрыз пальчиковую батарейку. Нашла ее случайно под столом. Обе части. Но возможно что-то и попало внутрь. Примерно в это же время у него началась сильная аллергия на ножках, он их в кровь расчесывает. Было и на лице и на попе. До этого вообще не было никакой аллергии. Какашки у него хорошие сейчас. Прошло уже два месяца почти. Но аллергия не проходит. Это от батареек? Что делать?

Конечно от батарейки. В батарейке полно химически опасных веществ. Скорей к доктору, и все расскажите как есть. Ничего себе аллергия - до крови рассчесывает.

Ника
#82

А если выходной в больнице???

feeke
#83
Ника

А если выходной в больнице???

там всегда есть дежурные врачи

Гость
#84

ребенок 1.10 месяцев проглотил батарейку

сразу перевернул ее вверх ногами пытался вызвать рвоту не получилось

пили марганцовку всеравно не вырвали

весь вечер до след.утра постоянно ели и пили все подряд

с утра сходили в туалет батарейка вышла.

батарейка вышла ржавая не окислилась т.к была совершен.новая

я как думаю если батарейка севшая или старая могла в желудке и окислиться

все равно при попадании батарейки внутрь как я думаю еще раз повторюсь не буду ни кому

советовать я не врачь обязательно надо очень много выпить и скушать

еды чтоб разбодяжить щелочь если она полезет из батарейки в желудке и

как раз чтоб ребенок сходил хорошо в туал.

читал случай ребенку ставили слабительн.свечи только тогда 3 бат. вышли

Гость
#85

Мой сын сегодня вроде съел батарейку, завтра идём на рентген. Боюсь.

ГОСТЬ
#86

Годовалый ребенок проглотил батарейку круглую 10 мм на 5 мм прошло 5 часов в боьнице не достают ждут что выйдет или опустошится желудок Кто знает через сколько часов начинает окисляться батарейка в желудке?

feeke
#87

в желудке не сразу это точно. я старалась кормить, плюс энтерос гель и масло подсолнечное влила 2 ст.л. у нас на рентгене было непонятно где батарейка, или в желудке или в кишечнике, но сказали что если точно была б в желудке, то доставали бы через трубку и под наркозом. главное чтобы не пищеводе а то сразу ожог может быть, там окисление в течении 2-3 часов, это говорила дежурный врач из филатовской

гостья
#88

Сыну полтора года. У нас сегодня с утра был трижды черный стул, я решила не паниковать т.к. праздничный день и других симптомов кроме стула не наблюдалось. Но уложив сына на дневной сон я начала уборку и обнаружила под столом разорванный пакетик и рядом батарейку. Вспомнила, что накануне муж купил батарейки для игрушек, видимо благополучно положил их в ящик письменного стола и уехал ((( на дачу. Мне казалось, что их было три, но старший сын говорил, что четыре. Я перевернула вверх дном весь дом, но злосчастных батареек так и не обнаружила. Решила, что лучше пере-бдеть, чем недобдеть и вызвала скорую. Врач скорой согласился со мной, что лучше перепроверить всё наверняка. Приехав в больницу, первым делом сделали рентген. Я, ожидая результата, молила Господа, о том, что бы мои опасения оказались ошибочными. Но увы, мой ребенок наелся этих штук сполна, все три уже были в кишечнике. Две в толстой кишке и одна чуть выше. Сделали клизму, но результат нулевой, батарейки не вышли. Встал вопрос о госпитализации, анализ крови оказался вполне нормальным и нас отправили домой, предупредив, что при малейших каких-то несвойственных нам проявлениях, срочно ехать опять же к ним в больницу. Но если такового не случится, то ловить батарейки на выходе, сохранить их и в понедельник с самого утра с ребенком и уловом опять же к ним. Прописали нам пару препаратов, в т.ч. противоязвенное, но вот незадача, возвращались мы своим ходом, без коляски, по пути аптек не попалось, да и приехали мы довольно поздно, за лекарством побегу уже прямо с утра. Жду, спать не могу, деть ведет себя как обычно, а мне страшно, три батарейки для полуторагодовалого это уж слишком((( а в больнице как было остаться, у меня дома 5-ти летний один, муж далеко, даже если он сразу поедет домой, это мало чем поможет, раньше утра всё равно не будет. Но хоть я немного успокоилась, а то после прочтения страшилок меня трясло, пока успокоительного не приняла.

гостья
#89

Сейчас вышли 2 штуки, осталось дождаться последнюю.

азик
#90

Скажите пожалуйста какие симптомы? Как себя ведет ребенок? Моей доче 1,4 сегодня что то проглотила,я не успела увидет что именно,завтра пойдем на рентген. Напишите кто нибудь симптомы

feeke
#91

Если батарейку проглотила, то сразу вряд ли не проявиться, окисление происходит позже. самый видимый симптом - черный кал наверное при окислении. но если бы батарейка застряла в пищеводе, вы б уже знали.

natali
#92
Катя

Моя доча(11 месяцев)то же проглотила батарейку,но 2 см в диаметре.Ездили в больницу,сделали рентген.Она уже в кишечнике.Сказали ждать,что сама должна выйти.Вот ждем сидим.Я просто была на грани нервного срыва.Хоть не много успокоили врачи,сказали,что не раз уже такое видели и все оканчивалось благополучно,то есть тем,что батарейка оказывалась в итоге в памперсе.

Ну что дождались?Мы вот тоже ждем 2 дня уже.Вы что нибудь делали еще(клизмы или слабительные)?

feeke
#93

Клизмы нельзя как говорили доктора,а вот касторку давала

Гость
#94

1

Гость
#95

моему сыну 11 месяцев и он проглотил батарейку , застала его у шкафчика с батарейками во рту вытащила 2 с языка. вызвала скорую врач говорит ну вы же точно не знаете сколько их там лежало и проглотил он или нет и уехал . я сама поехала в больницу сделали рентген батарейка в животике выкакал на след день уже окислевшуюся но врачи сказали это не страшно , вот если бы застряла то кислота разъела бы живот..

Гость
#96

нужно давать твердую пищу чтоб она быстреепротолкнула батарейку хлеб и тп

Гость
#97

если вы знаете что ребенок проглотил батарейку и его стало рвать сразу в больницу!

Гость
#98

дать выпить много киселя чтоб батар не застряла

Лёля
#99

Дорогие мамочки, не ждите, что батарейка выйдет сама! Срочно в больницу!!! Мой сынуля 1.2мес. проглотил( плоскую 2 см. в диаметре) батарейку из пульта. Причем момент поедания я не видела, но увидев на полу раскрытый пульт и после долгих поисков этой злосчастной батарейки, не обнаружив ее вызвала скорую. Врачи выслушав меня покрутили пальцем у виска, сказав, что у меня мозг диаметром 2 см, иначе я должна понимать,что детский пищевод размером со шланг от капельницы и проскочить туда такой большой предмет ну ни как не может! А на прощанье посоветовали получше посмотреть под диваном. После их отъезда я немного успокоилась, но не надолго, так как это был поздний вечер уложила сына спать и еле дождавшись утра схватила его в охапку и поехала в Тушинскую клиническую детскую больницу. Там сразу сделали рентген. Я до последнего надеялась,что на снимке будет чисто, но... она была там. Хирург объяснил, что ждать пока она выйдет очень опасно и нужно срочно доставать. Не буду вдаваться в подробности пережитого мной и моим малышом, которому под общим наркозом эндоскопом доставали эту дрянь. К счастью на вторые сутки нас выписали. Благодарю Врачей этой больницы за их труд!!! За то,что они каждый день спасают детей!!! P.S. А еще мне посоветовали написать жалобу на этих горе врачей из скорой, которые вместо того, чтобы предложить госпитализацию подняли меня на смех!