Гость
Статьи
Срочно!!!завтра …

Срочно!!!завтра прививка от гриппа.

Сегодня воспитательница сказала,что завтра в саду будут делать прививки от гриппа,я должна написать согласие либо отказ. Я решила написать отказ,пришла домой и задумалась: а не будет ли ребенку хуже от моего отказа, в случае вспышки эпидемии зимой??? с другой стороны эти прививки не очень то хороши для малышей,дочке 2 года и 4 месяца. К тому же насколько мне известно ребенок должен быть 100% здоров,а дочь неделю назад болела.Что посоветуете делать??? Просьба писать мамам,которые сталкивались с этой проблемой. Вспоминаю также случай,как несколько стариков в Израиле умерло сразу после прививки.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

от гриппа точно не надо делать.

Катя
#2

В садиках делают Грипол. Дети её плохо переносят. Если хотите лучше сделайте нормальную вакцину типа Ваксигрипп в центре профилактики

Малина
#3

Никто вам не скажет - будет ли лучше от вашего отказа или нет. Решать вам. Мое мнение, если ребенок ОРВи ( в том числе и грипп во время вспышек) переносит достаточно легко, то и не надо ее делать.

С
#4

Я написала отказ, тем более что ребенок заболел. Не знаю сколько мама, но почти вся группа написала отказ.

С
#5

сколько мам

Малина
#6

"Достаточно легко", я имею в виду без осложнений.

Гость
#7

Я отказы всегда пишу. За три года в садике, и пять лет в школе - дети мои ни разу гриппом не болели. т-т-т

Чита
#8

ПИШИТЕ ОТКАЗ!!!

Лапка Бьёнс
#9

я отказалась. пили анаферон для профилактики.

кле Израиль
#10

Да была тёмная история.Замяли её хорошо.Прививки от гриппа -*** страшное.От них в лучшем случае колбасит 3 дня,а потом вирус мутирует и всё всё равно можно заболеть.Не мучайте ребенка

Гость
#11

У меня на работе предлагали всем сотрудникам бесплатные прививки от гриппа (тоже вот буквально на днях). Кто-то решился, кто-то нет. Я не рискнула, вспоминая опыт моей мамы. Она гриппом никогда не болела, а однажды тоже вот на работе сделали ей прививку. И как раз в ту зиму она болела очень тяжело, как никогда в жизни. С тех пор у неё уже который год в голове шумит и куча других осложнений. Говорят, что тогда прививки были другие, а сейчас - усовершенствовались. Но я как-то побаиваюсь.

Olesja
#12

Если ребенок болел недавно, то вакцинирование откладывается минимум на 2 недели. Ваша вакцина никуда не денется,ее могут сохранить для вас. А вот какая именно вспышка (штам гриппа) будет, не известно. И лучше, наверное, все-таки купить самой. Я делала своему ребенку, и нам на работе делали, помогает. Сопли все равно бывают, но проходят быстро и не заметно.

Валерия
#13

я прививку не делаю, а муж делает. И все равно по два раза за зиму болеем. А сын за последние семь лет без всяких прививок ни разу не болел.

Джулиана
#14

лучше заплатить, но сделать импортную прививку, которая минимум вреда принесет здоровью. а еще лучше сделать ставку на повышение иммунитета: каждый день давать свежевыжатые соки, особенно апельсин, а перед сном кусочек чеснока. лично мне хорошо помогает, когда все вокруг чихают, я не болею.

Эврика
#15

Я всегда выступаю за вакцинирование, но в Вашем случае это неразумно. Малышка, после болезни... Да и вообще от гриппа прививаться - ерундистика. Невозможно предсказать точно штамм эпидемии, а вирусы очень быстро мутируют.

Мышь скуластая
#16

Вот я тоже сильно думаю по этом поводу. Всегда пишу отказ в саду, но мысли об осложнениях не дают покоя. Тут дело даже не в гриппе как таковом, а именно осложнения могут быть очень тяжелые. Хотя за три года в саду ничем ребенок не заболел..

Гость
#17

Я отказываюсь. Эти прививки вообще ничего не дают, а лишний раз в году переносить прививку-грипп - а это именно то и есть, не стоит. Лучше заняться иммунитетом. Себе ставила один раз, весь тот год болела просто ужасно, больше не делаю, в прошлую зиму не делала и вообще ни разу не болела.

Марьиванна
#18

когда я писала согласие на прививку в саду мой ребенок был здоров, а сами прививки стали делать через неделю, когда он немножко начал заболевать, подкашливал чуть-чуть. Сделали прививку - на следующий день температура высокая, кашель не переставал вообще ни на минуту, в больницу попали с острым бронхитом, чуть до воспаления легких не дошло! Куда только медсестра смотрела когда прививку делала, видно же что ребенок не 100% здоров! Теперь всегда пишу отказы!

Гость
#19

Два последних года отказывалась, и в этом делать не буду. Один раз в саду сделали - заболела сразу. Потом остался ка

Гость
#20

...Поотом остался кашель практически на всю зиму. Анаферона, афлубина и т.п. достаточно.

Ежова
#21

Я каждый год платно прививку делаю. С тех пар как начала делать - ни разу не болела. А до этого каждый год. В школе тоже что-то прыскали в нос, но какой был эффект не помню.

А больным детям прививки противопоказаны. Надо ждать 14 дней после полного (!!) выздоровления. В том что дети после таких прививок заболевают, виноваты не прививки, а безграмотные мамы. Препарат для прививки - сильно ослабленный вирус гриппа, вполне логично, что если ввести её в ослабленный организм, то человек заболеет, когда здоровый организм переносит без каких-либо осложнений.

Кстати, перед тем как делать прививку должны померять тепмпературу, послушать лёгкие, посмотреть горло и т.д.

#22

Вам бы пойти периатру этот вопрос задать...

Не знаю ничего про детей, но с тех пор как сама стала делать прививку - почти не болею. Могу посопливица разок за зиму, а раньше раза три грипп по полной программе накрывал. Ваксигрипп делаю.

юля
#23

Лучше привиться,я считаю. Осложнения от гриппа опасны очень.

Кися
#24

у нас вчера прививали,младшая группа,почти никто не отказался...Москва.

Автор
#25

Сегодня написала отказ, у ребенка опять сопли, ночью кашель, теперь не до прививки.

Гость
#26

25, я мелкой очень много болела, просто ОЧЕНЬ. Зато сейчас также ОЧЕНЬ редко - выработался хороший иммунитет. Прививок от гриппа не ставили никогда - не такая это и страшная болезнь, если не запускать, а нормально пролечиться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: