Гость
Статьи
гастрит у ребенка 5 …

гастрит у ребенка 5 лет

Девочки, подскажите пожалуйста что дать ребенку 5 лет от гастрита. Врач прописал маалокс, но в инструкции написано что до 12 лет не давать.

гастрит у ребенка 5 лет
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне врач выписывал Ганатон, но думаю, он не для детей.

автор, лучше ежелневной овсянки и отвара ромашки ничего нет, особенно для ребенка

Цветочек
#2

И в макдональдсе не кормить ребенка

Гость
#3

когда я была маленькая 3-5 годиков, у меня тоже гастрит нашли. Желудок помню болел(.А выличили мне его отваром из овса.Каждое утро бабуля заваривала свежий. Примерно через 1 мес 1,5 все прошло.

Гость
#4

Овсяная каша на воде. замоченная на ночь. год меня ей кормили, помогло. Но сейчас даже нюхать ее не могу

Оливковая
#5

Вы бы лучше не экспериментировали,наверное уж вам лечение назначили после обследования,может кислотность какая-нить повышенная или пониженная,я помню,когда мелкой была,прописали мне Намагель Черри,а так у меня лечение было то еще,таблетка до еду,таблетка после,травы пила.

Цыля
#6

А на хелико бактер сдавали?

Гость
#8

нам 4,5 и у нас тоже гастрит, прописали фосфалюгель, креон и галстену (так как УЗИ показало рективную печень)

Автор
#9

Кошкина, вы ведете себя крайне истерично и грубо. Советую вам научиться общаться вежливо с людьми.

Автор
#10

Похоже у ребенка аллергический гастрит и дисбактериоз и все это вспыхнуло после ротавирусной инфекции. Что делать и как лечить? До этого все нормально было.

лолита
#11

Сходите к нормальному врачу гастроэнтерологу, пропишет нормальные таблетки для ребенка, правильное питание конечно, ничего острого, копченого, соленого, жареного, жирного, никаких чипсов,газированных напитков, прием пищи 5-6 раз в сутки небольшими порциями. Но это вы итак знаете наверно.

#12

Заболевание желудочно-кишечного тракта-дело очень серьезное,особенно у маленьких.Это может быть как начинающий гастрит с повышенной или пониженной кислотностью,так и еще более серьезные заболевания.Считаю,что обязательно нужно проконсультироваться с доктором.Сейчас существует множество новинок в фармакалогии и лечении заболевания желудочно-кишечного тракта.Существенные ответы на свои вопросы вы можете найти на интересном медицинском ресурсе http://medifarm.info

Di
#13

Гастрит- это определение своего отношения к себе, жизни, еда, питание,дисбактериоз...Таблетки ? Спорный вопрос- одно лечат ,а другое калечат. Есть путь восстановления здоровья без химии.

Хочешь знать больше? sdar772@rambler.ru

baffi
#14

"***..мамаша(((чем ребенка можно было кормить что у него уже гастрит((чтоб тебе повылазело" мадам Кошкина Вы в корне не правы. Моему ребенку тоже 5 лет, с рождения соблюдаем нормы питания, тем более сама "гастритник". Нам сказали, что наследственное. При повышенной кислотности нам прописали креон, фосфалюгель и но-шпу(2 недели)Теперь еще 2 недели Иберогаст. Ну и конечно диета ╧5.

Ира
#15

Моему ребенку в 4года тоже поставили гастрит. Нам прописали Гастрокинд, КРЕОН, капли "свiтанок", диета╧5

Юля
#16

У меня недавно нашли гастрит.А получила я его от таблеток,лечила хандроз.Вот и правильно говорят ОДНО ЛЕЧИШЬ-ВТОРОЕ КАЛЕЧИШЬ.Сейчас на диете и на таблетках.Теперь постоянно следить за собой буду,потому что если запустишь еще во что нибудь выйдет.У самой ребенок 4лет.Теперь кормлю его как сама кушаю.Лучше предупредить эту болезнь,чем лечить её.

ольга
#17
Ира

Моему ребенку в 4года тоже поставили гастрит. Нам прописали Гастрокинд, КРЕОН, капли "свiтанок", диета╧5

Ваш текст и как вам помогло?

Гость
#18

как можно хамить мамам и без того озабоченым проблемами со здоровьем ребенка.И не обяз.кормить ребенка ерундой .Гастрит приобретают и дети с правельным питанием.причин гастрита море Это я вам как медик говорю.

Анжелика
#19

Да уж, жалко детишек которые так заболели((( Слава богу как только у моего ребенка начались подозрения на гастрит, мы сразу к врачу и на диету. За пол годика вылечились и ребенок счастливый))) Но сейчас строго слежу за тем, что бы ребенок ни в коем случае не ел никаких чипсов, фастфудов и так далее)

Анжелика
#19

Да уж, жалко детишек которые так заболели((( Слава богу как только у моего ребенка начались подозрения на гастрит, мы сразу к врачу и на диету. За пол годика вылечились и ребенок счастливый))) На самом деле, раньше думала, что ребенку полезно пить натуральное молоко, но теперь я сомневаюсь в этом, потому что на сайте https://bolvzheludke.ru/ опровергли мои мысли))) Сейчас строго слежу за тем, что бы ребенок ни в коем случае не ел никаких чипсов, фастфудов и так далее)

Гость
#21
Гость

нам 4,5 и у нас тоже гастрит, прописали фосфалюгель, креон и галстену (так как УЗИ показало рективную печень)

Здравствуйте
Помогло?

#22

А желудочный детский кисель ЛЕОВИТ Leo Kids не пробовали? Он с года разрешён и как раз подходит для деток с проблемами в животике. У нас дискинезия- очень в лечении помогает.

Гость
#23
Ира

Моему ребенку в 4года тоже поставили гастрит. Нам прописали Гастрокинд, КРЕОН, капли "свiтанок", диета╧5

А вы лежали на обследовании или нет, и ли по анализам оприделили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: