Гость
Статьи
Повышенный гемоглобин …

Повышенный гемоглобин у мальчиков-подростков.

Сыну 15 лет. Недавно походили обследование и оказалось, что у него повышен гемоглобин. В гемцентре нам сказали, что это бывает у подростков. У кого-нибудь так было и прошло ли потом?

Полина
33 ответа
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Я только все время слышу, что у многих гемоглобин понижен.

Повышенный гемоглобин √ симптом следующих заболеваний:

* эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)

* сгущение крови

* врожденные пороки сердца

* кишечная непроходимость

* ожоги

* сердечно-легочная недостаточность.

Высокий уровень гликолизированного гемоглобина - симптом сахарного диабета и дефицита железа.

Повышение гемоглобина в крови происходит после физической нагрузки, у альпинистов, у летчиков √ после высотных полетов. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе.

Полина
#3

Спасибо за ответ Alter ego.

К второму посту от 1. Тупой ответ.Естественно я все это читала в инете, и мы полностью обследовались. Гематологи ничего не находят, говорят возрастное. Поэтому я и спрашиваю, у кого так было, а потом прошло.

#4

Пока я занималась спортом и потом года 3 еще, у меня гемоглобин был 162. Не знаю - повышенный ли это? Была в олимпийской сборной, регулярно обследовалась, врачам все нравилось. Ушла из спорта в 17 лет.

Гость
#5
Полина

Сыну 15 лет. Недавно походили обследование и оказалось, что у него повышен гемоглобин. В гемцентре нам сказали, что это бывает у подростков. У кого-нибудь так было и прошло ли потом?

Олег
#6

у меня тоже высокий гемоглобин уже 2 года мне было 18 когда я ето заметил он был 181 и сечяс мне 20 он ткой же!!!

Гость
#7

ззззз

Марина
#8

Полина, скажите пожалуйста, а как сейчас гемоглобин у сына??? моему 17 и у нас тоже повышен, вот ищу гематолога, что вы делали и как обстоят дела???

Татьяна
#9

И у моего сына повышенный уровень железа 180.Врач говорит что это не большое повышение,для 15 лет это возможно.

Гость
#10
Гость

Людмила
#11

Сыну 15 лет. Тоже обнаружили, что гемоглобин повышен - 180. Чувствует себя хорошо, врач тоже считает, что связано с возрастной перестройкой организма, Но я переживаю сильно, т.к. у него ещё и давление поднимается до 130/75.

макс
#12

у меня 185 обследовася положили в стационар бовлять гемоглабин возможны последствия инфаркт инсульт короче не шутите со здоровьем все к врачю!

Гость
#13

мне 19 лет у меня гимаглабин на 110 эта хорошо или как

Александр
#14

20 июня воспалился лимфоузел под мышкой ближе к груди, была слабость ,сонливость, давление упало, 126 на 50 было ,в глазах всё плыло? через 4 дня прошло,я полез в интернет искать причины этого..там пишут все про онкологию ..думаю дану нафик испугался,побежал сдавать кровь, с кровью всё хорошо,потом после этого колол кишченик,но тоже потом всё прошло ..иногда колит низ живота..( сейчас у меня воспалилось горло фарингит ,вылечил..Сдал общий анализ крови ,с кровью всё хорошо,а гемоглобин повышен,Мне 19 лет,прочитал в нете ,что это может быть потенциальным признаком онкозаболевания,страшно ..подскажите к кому обратиться,терапевт -сразу нет,к гемматологу?постоянно думаю об всяких серьёзных заболеваниях,чуть что заболит сразу думаю так..и симптомы совпадают...что делать подскажите пожалуйста так и сума сойти можно....

Александр
#15

arxipov1991@bk.ru

Гость
#16

У тех, кто курит, тоже гемоглобин очень хороший и повышенный.Проверьте.

Ирина
#17

Сыну 14 лет тоже гемоглобин 180, занимается парусным спортом, как я поняла спортсмены в переходный возраст многие сталкиваются с этой проблемой. Педиатры говорят пить больше воды, ерунда это конечно, прочитала, что мумие помогает контролировать гемоглобин и травку попить не мешает.

Гость
#18
Гость

мне 19 лет у меня гимаглабин на 110 эта хорошо или как

Это Хорошо

Luiza
#19

Сыну 18 лет,гемоглобин при первом анализе был 180, а второй показал-162.Врачи говорят,что это подростковое. Давление тоже часто поднимается.Это же не нормально?Переживаю.

Aynash
#20

сыну - 13 лет, гемоглобин -157, головные боли, с утра не может встать, врачи тоже говорят, что подростковое, организм перестраивается,

тромбо -ас и фезам назначили, надо еще пройти обследование

Гость
#21

о карочи

Гость
#22

я тут карочи 15 лет карочи схадил патом к врачу он сказал карочи шо я у миня гимаглабгин 160 ета как плоха или нет скажи пажалста

Гость
#23
Luiza

Сыну 18 лет,гемоглобин при первом анализе был 180, а второй показал-162.Врачи говорят,что это подростковое. Давление тоже часто поднимается.Это же не нормально?Переживаю.

Гость
#24
Марина

Полина, скажите пожалуйста, а как сейчас гемоглобин у сына??? моему 17 и у нас тоже повышен, вот ищу гематолога, что вы делали и как обстоят дела???

Ирина

Сыну 14 лет тоже гемоглобин 180, занимается парусным спортом, как я поняла спортсмены в переходный возраст многие сталкиваются с этой проблемой. Педиатры говорят пить больше воды, ерунда это конечно, прочитала, что мумие помогает контролировать гемоглобин и травку попить не мешает.

Володя
#25

Мне 15 и у меня 220

Володя
#26

Был 220 а сечс 180 и ***** страшного

Евгений
#27
Гость

я тут карочи 15 лет карочи схадил патом к врачу он сказал карочи шо я у миня гимаглабгин 160 ета как плоха или нет скажи пажалста

Судя по твоей грамотности, тебе от силы 9 лет. Если это не так, то твое состояние плачевно

Гость
#28

Сколько гемоглобин лечится

Гость
#29

Мне 16 лет, и у меня уровень гимогоабина 158 говорят еще норма,но неужели я чемто болею...

Гость
#30
Александр

20 июня воспалился лимфоузел под мышкой ближе к груди, была слабость ,сонливость, давление упало, 126 на 50 было ,в глазах всё плыло? через 4 дня прошло,я полез в интернет искать причины этого..там пишут все про онкологию ..думаю дану нафик испугался,побежал сдавать кровь, с кровью всё хорошо,потом после этого колол кишченик,но тоже потом всё прошло ..иногда колит низ живота..( сейчас у меня воспалилось горло фарингит ,вылечил..Сдал общий анализ крови ,с кровью всё хорошо,а гемоглобин повышен,Мне 19 лет,прочитал в нете ,что это может быть потенциальным признаком онкозаболевания,страшно ..подскажите к кому обратиться,терапевт -сразу нет,к гемматологу?постоянно думаю об всяких серьёзных заболеваниях,чуть что заболит сразу думаю так..и симптомы совпадают...что делать подскажите пожалуйста так и сума сойти можно....

Вам лучше обратиться к психологу.

Гость
#30
Александр

20 июня воспалился лимфоузел под мышкой ближе к груди, была слабость ,сонливость, давление упало, 126 на 50 было ,в глазах всё плыло? через 4 дня прошло,я полез в интернет искать причины этого..там пишут все про онкологию ..думаю дану нафик испугался,побежал сдавать кровь, с кровью всё хорошо,потом после этого колол кишченик,но тоже потом всё прошло ..иногда колит низ живота..( сейчас у меня воспалилось горло фарингит ,вылечил..Сдал общий анализ крови ,с кровью всё хорошо,а гемоглобин повышен,Мне 19 лет,прочитал в нете ,что это может быть потенциальным признаком онкозаболевания,страшно ..подскажите к кому обратиться,терапевт -сразу нет,к гемматологу?постоянно думаю об всяких серьёзных заболеваниях,чуть что заболит сразу думаю так..и симптомы совпадают...что делать подскажите пожалуйста так и сума сойти можно....

Да не нервничайте вы так и поменьше читайте мед. справочников. Смените обстановку, с новыми эмоциями вы забудете о всех ваших страхах.

Гость
#32
Ирина

Сыну 14 лет тоже гемоглобин 180, занимается парусным спортом, как я поняла спортсмены в переходный возраст многие сталкиваются с этой проблемой. Педиатры говорят пить больше воды, ерунда это конечно, прочитала, что мумие помогает контролировать гемоглобин и травку попить не мешает.

Спортивное питание сын употребляет?

Гость
#33
Людмила

Сыну 15 лет. Тоже обнаружили, что гемоглобин повышен - 180. Чувствует себя хорошо, врач тоже считает, что связано с возрастной перестройкой организма, Но я переживаю сильно, т.к. у него ещё и давление поднимается до 130/75.

У моего отца всю жизнь высокий гемоглобин и как следствие густая кровь. Выход: стал донором. Помоглало.

Гость
#34
Володя

Мне 15 и у меня 220

Рост высокий?

Гость
#35
Полина

Спасибо за ответ Alter ego.



К второму посту от 1. Тупой ответ.Естественно я все это читала в инете, и мы полностью обследовались. Гематологи ничего не находят, говорят возрастное. Поэтому я и спрашиваю, у кого так было, а потом прошло.

Скажите пожалуйста, упал ли гемоглобин с возрастом?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: