Гость
Статьи
Завтра я иду прерывать …

Завтра я иду прерывать беременность! Я мучаюсь!!!

Я завтра иду делать по медицинский показаниям аборт. Я жутко мучаюсь!!! вдруг можно чтото узнать заранее или чтото изменить! Боже мой! Жутко противно! страшно!!! Больно!! Современная медицина несёт большую пользу и большой вред! Изза неё я должна прерывать долгожданную беременность!

Anastasia
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему??

Миледи
#2

а что случилось? что за показания???

мики
#3

Автор, а с чего у Вас такая уверенность, что нужно??!!

Anastasia
#4

Мне сделали компьютерную томографию ПЕТ на всё тело. Потом выяснилось , что у меня была начальный срок беременности, тест был отрицательный, но беременност ьв то время ещё не прикрепилась к матке. и теперь врачи в один голос говорят, что как облучение отразилось на плоде, никто не знает, что это может вести аномалии....я не знаю...Муж говорит, давай родим, а если что, то будем лечить. Но я понимаю с одной стороны, что это лирика, а с другой стороны пожет и правда нельзя обрекать ребёнка на мучения. Это так страшно! не дай бог кому, кто хочет деток, стоять перед таким выбором: рисковать ,родится здоровый ребёнок или нет, или делать аборт....

Матильда Петровна
#5

я не поняла, если беременность долгожданная, значит она и планировалась долго, и все это вы должны были ходить по врачам, и вам не сказали ни чего?как-то не клеится ваш рассказ.

Матильда Петровна
#6

и много врачей говорит в один голос?я слышала что можно взять частичку от эмбриона на анализ, и этот анализ покажет все ли нормально с плодом. Коряво конечно я написала, не помню как правильно это называется.

Anastasia
#7

Матильда Петровна, дело в том, что у меня когда-то была опухоль и теперь каждый год я должна проходить обязательные обследования на предмет присутствия или отсутсвия раковых клеток в организме. Это было просто очередное обследование. Я перед ним делала тест, но он был отрицательный, но беременность уже была, она не прикрепилась к матке на тот момент. Понимаете? я не могу пренебрегать такими процедурами, но и знать заранее о беременности я тоже не могла...

Anastasia
#8

да да. это какой-то амниотест или чтото в этом роде. мне говорили, что я могу это сделать, но изменить я ничего не смогу, потому как его делают на 18 неделе. а как вы понимаете, там уже живёт настоящий человечек. пробы берут из околоплодных вод.

неведомаяхрень
#9

Автор, а что вам мешает подождать недель до 12? Пораженный эмбрион просто не приживется, и сам выйдет, и многие патологии можно выявить на самых ранних сроках. Тем более желанная беременность.

Гость
#10

Автор, не нужно вам прерывать беременность. Нужно делать биопсию хориона (недели с 8 вроде) - если покажет ген аномалии сделаете чистку.

Гость
#11

Раз пишите, хотите обсудить. Любая мать, даже здоровая волнуется перед УЗИ и может родить больного ребенка. Это не зависит от людей, только от Бога. Муж есть, поддерживает. Потом подобные исследования будете проводить и впредь, а здоровья не прибавиться. Смотрела недавно хорошую передачу Тутты Ларсен про журналиста, у которого несколько детей с проблемами и последний даун. Вы знаете, они такие счастливые, любят друг друга, это главное. Короче вы не бог чтобы решать жить дитю или не жить. Пройдите через то что Вам начертано честно.

мики
#12

Бред, какой-то, Автор. Голову Вам задурили врачи, а Вы слушаете. Муж поддерживает, что Вам еще нужно. Когда начала читать текст, казалось - бедная женщина, а сейчас. Полное впечатление, что ребенок Вам этот не нужен. Идите Автор на аборт - Вам туда показано, по другим показаниям, по душевным

Гость
#13

Автор, а вот 11 гостя не слушайте. Лучше вообще не иметь детей, чем родить больного ребенка.

Гость
#14

Автор, слушайте только врачей. 9, 10, 11, написали бред. Ребёнок с пороками развития запросто может родиться и потом мучиться всю жизнь. Недавно видела девочку с дцп лет 13, и возникла только одна мысль - "только не это". У вас срок ещё очень маленький, прервите. Подготовьтесь к беременности и родите. Беременным нельзя делать МРТ и томографию, это облучение. Многие последствия могут сказаться не сразу после рождения. А методы исследования с частичкой ткани плода или забором околоплодных вод, добавляют дополнительные риски. Поговорите ещё раз с врачом.

Гость
#15

11 ты ДУРА!!!!!

Мама
#16

Племянница мужа родила год назад после томографии и рентгена недоношенную девочку с расщелиной в нёбе - волчья пасть. Девочка выжила, сделали операцию. Вроде, все неплохо. НО МОГЛО БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ. Больное дитя - это на всю жизнь. Я бы плакала, мучилась, но сделала это...

Кстати, о церкви... Когда я была беременна, у меня в первые 4 месяца была постоянная угроза выкидыша. Я часто ходила в церковь в обед с работы, сидела там. Один раз было совсем плохо - расплакалась. Подошел ко мне молодой батюшка, стал расспрашивать. И знаете, что он мне сказал? Что ребенок этот скорее всего и не родится, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЗАМУЖЕМ ЗА ЕГО ОТЦОМ! А отец развелся с первой женой, с которой был повенчан, и что счастья мне не видать. Так противно было, вам не передать... Долго преодолевала барьер.

Попросите у детки прощения, скажите, что будете готовиться к его появлению и ждать снова... Хотя...ну кто тут что может посоветовать...

Гость
#17

16 шла бы ты "мама" дальше, распустят сплетен и страшилок, а народ на аборты идет.

У меня девочка недоношенная с волчьей пастью. С очень большой расщелиной. Слава богу что она родилась в нашей семье а не в вашей. Сейчас все оперируют , когда ребенку нет еще и года и никто никогда в жизни не догадается что был такой НЕ НЕШНИЙ даже дефект. Это обычный ребенок. Поумнее и покрасивее многих окружающих.

Согласна с 11. Если муж поддерживает, то тогда и обсуждать с врачами нечего. Нужно только узнать, совместимо ли это с жизнью, не смертельно ли? Знаю случаи, когда родители осознанно забирали домой смертельно больных детей, потому что это были их дети. Нормальные,человечески здравые люди.

Аня
#18

Я много читала о том, что пока эмбрион не закрепился в матке, то никакие вредные явления из организма матери на него не влияют. В это время он как бы питается внутренними ресурсами, которые несут в себе сперматозоид и яйцеклетка! Конечно ничего не могу вам советовать, хочу просто вас поддержать и пожелать здоровья и мудрости, и в любом случае здоровых вам деток!!!!

Гость
#19

Томография и рентген не имеют никакого отношения к дефектам челюсти. Это я для поста 16, чтобы все в одну кашу не валила из-за своей неграмотности.

Гость
#20

По моему, если автор родит ребенка, то и рак её отступит, а если убьёт, то рак её саму задушит.Простите мои страшные слова, это мое мнение.

Булавка+
#21

20 интересная теория. Кстати и она может иметь место быть.

дана
#22

20, страшные слова говорите, так нельзя

Гостья
#23
Anastasia

Матильда Петровна, дело в том, что у меня когда-то была опухоль и теперь каждый год я должна проходить обязательные обследования на предмет присутствия или отсутсвия раковых клеток в организме. Это было просто очередное обследование. Я перед ним делала тест, но он был отрицательный, но беременность уже была, она не прикрепилась к матке на тот момент. Понимаете? я не могу пренебрегать такими процедурами, но и знать заранее о беременности я тоже не могла...

Я, конечно, не врач. Но все же не стала бы прерывать беременность так скоро. Надо послушать несколько врачей. У вас срок еще слишком маленький. И велика вероятность, что на ребенка томография никак не повлияла. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! У Вас еще много времени даже для медикаментозного аборта! Походите по врачам. Выслушайте мнения авторитетных акушеров-гинекологов. И только после этого принимайте решение!

Гость
#24

Пока не понятно, ребенок может быть здоров.Извините, мы сострогали под шафе, муж говорил, все, не рискуй и прекрасная девица получилась.

натали
#25

14,15 ДУРА -это вы! Жизнь таких как вы наказывает так или иначе. если не вас лично, то ваших детей или внуков!!!! Аборт можно делать только в тои случае, если есть 100 процентная уверенность в СЕРЬЕЗНОЙ патологии! Мне тоже ерунду всякую говорили, родная мать на аборт отправляла, а муж не поддерживал, однако же я и в Москву и в Питер ездила к генетикам и родила абсолютно здоровго ребенка, чего и вам желаю! И в церковь, кстати, тоже постоянно ходила, думаю бог мне помог и придал уверенность, т.к. окружающие вот тоже что и вы твердили!

Мыша
#26

Очень сложная ситуация. Найдите еще врачей. Поговорите со своими родителями. Сделайте анализы. Пожелаю Вам здоровых детишек!

Anastasia
#27

Спасибо большое всем доброжелателям и не очень на мнения. я буду думать опять и заново. Дай бог мне сил!

20,21 у меня нет рака. не надо ничего выдумывать, девушки!

ИННА
#28

Автор! Я тоже делала по мед. показаниям прерывание, только на 22 неделе....Тоже слушала народных целителей....СЛУШЙАТЕ И ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ГОВОРИТ В Р А Ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати, где наблюдаетесь?? Желаю мужества и терпения.

Врите лучше
#29

Первый раз слышу, чтобы при плановом обследовании на онкозаболевания делали томографию. Там совсем другие процедуры.

Врите лучше
#30

27 А при доброкачественных опухолях тем более.

Песня
#31

27 - сами сказали, что обследовались после опухоли на предмет раковых клеток.

Гостья
#32
Anastasia

Мне сделали компьютерную томографию ПЕТ на всё тело. Потом выяснилось , что у меня была начальный срок беременности, тест был отрицательный, но беременност ьв то время ещё не прикрепилась к матке. и теперь врачи в один голос говорят, что как облучение отразилось на плоде, никто не знает, что это может вести аномалии....я не знаю...Муж говорит, давай родим, а если что, то будем лечить. Но я понимаю с одной стороны, что это лирика, а с другой стороны пожет и правда нельзя обрекать ребёнка на мучения. Это так страшно! не дай бог кому, кто хочет деток, стоять перед таким выбором: рисковать ,родится здоровый ребёнок или нет, или делать аборт....

Возможно, что на момент прохождения МРТ беременности ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Тест был отрицательный. А МРТ, сделанная до беременности, никак не влияет на развитие ребенка.

Песня
#33
Anastasia

Спасибо большое всем доброжелателям и не очень на мнения. я буду думать опять и заново. Дай бог мне сил! 20,21 у меня нет рака. не надо ничего выдумывать, девушки!

Это было написано в вашем 7 посте.

ku
#34

Автор, анализ околоплодных вод делают в 13 недель. Если, не дай бог, что-то не в порядке, то аборт вы успеете сделать. А малыш он как в 18 недель живой, так и сейчас живой. Если честно, я бы сделала перед абортом ВСЕ возможные проверки, а не доверяла бы голословным рекомендациям сделать аборт. Я живу не в России, так вот у нас НИКОГДА не пошлют на аборт без всестороннего обследования! Есть угроза здоровью малыша-сделают массу проверок! А в России, вы уж не обижайтесь, на аборт посылают-как два пальца об асфальт, на всякий случай. К нам недавно родственники с 2-мя детьми приезжали специально для консультаций с врачами. Им врачи такого наговорили, что просто страшно. И ни один специалист (а ходили к нескольким, известным специалистам, заранее договаривались, чтобы иметь несколько независимых мнений) ничего не подтвердил. Не делайте аборт на "всякий случай"!

Гость
#35

Что вы советуете!!!!Дети должны рождаться здоровыми, бегать своими ножками и познавать мир со сверстниками. Если судьба распорядилась так, что ребенок родился нездоровым, его надо любить таким какой он есть и не бросать ни в коем случае. Но рожать заведомо больного ребенка!!! Да, он тоже будет вашим любимым и родным, но я представляю, сколько слез пролили ночами мамочки таких детей и как у них разрывается сердце.Они бы наверное все отдали за здоровье своего малыша. И потом не у всех хватит душевных и физических сил и материальных возможностей. Anastasia я поступила бы так же.

ku
#36

Anastasia, напишите завтра, что вы решили. Удачи и здоровых деток!

Anastasia
#37

30, мне удаляли меланому, это злокачественная опухоль. была 1 стадия, поэтому удалили просто много жировой и мышечной ткани, чтобы на всякий случай вычистить всё. вот и всё! а теперь я каждый год сдаю анализы крови и первый раз сделала томографию, которая кстати показала беременность под вопросом.

Гость
#38

По телевизору показывали ситуации, когда после всех анализов убеждали, что все будет хорошо, а ребенок рождался больным. А аборт делать в 18 недель психологически сложнее, чем сейчас.

Врите лучше
#39
Anastasia

30, мне удаляли меланому, это злокачественная опухоль. была 1 стадия, поэтому удалили просто много жировой и мышечной ткани, чтобы на всякий случай вычистить всё. вот и всё! а теперь я каждый год сдаю анализы крови и первый раз сделала томографию, которая кстати показала беременность под вопросом.

Ничего себе "вот и все"! Милая девушка, да если бы у вас и в самом деле, когда либо было то, о чем вы пишете, вы бы сейчас больше волновались бы не об аборте, а о том, чтобы по этому поводу рецидива не наступило. И никакой неожиданной беременности у вас и возникнуть бы не могло, т.к. послеоперационное лечение после такой операции включает в себя сильные гормональные препараты, которые сами по себе могут быть очень вредны для ребенка безо всякой радиологии (не томографии). А если бы это была плановая беременность, вы с врачом сто раз посоветовались бы рожать или нет. Не могло быть при таком диагнозе никакой самодеятельности в этом вопросе. Или реально вам жить надоело.

Врите лучше
#40

поправка к 39 НЕ рожать!, а ЗАЧАТЬ ребенка.

Гостья
#41

Автор. Насколько я знаю, основное противопоказание при беременности - не облучение, а контрастное вещество, которое вводят для проведения процедуры. Это вещество выводится из организма в течение суток полностью. Так что не торопитесь!

Песня
#42
Anastasia

30, мне удаляли меланому, это злокачественная опухоль. была 1 стадия, поэтому удалили просто много жировой и мышечной ткани, чтобы на всякий случай вычистить всё. вот и всё! а теперь я каждый год сдаю анализы крови и первый раз сделала томографию, которая кстати показала беременность под вопросом.

У вас онкодиагноз, это рак, почему вы пишете, что у вас нет рака? Или вы все придумываете?

Песня
#43

Суть вашей проблемы в чем? В том, что прошли томографию и срок беременности был маленьким, и вы опасаетесь родить больного ребенка? Тогда надо прям спросить онколога, радиолога и других врачей, которые изучали проблемы и воздействие волн на организм и в том числе на беременность. В топе темы вы пишете, что идёте по медицинским показаниям, значит врачи дали вам направление и куазали причину для прерывания. Это так? Назовите пожалуйста причину.

Гостья
#44
Песня

У вас онкодиагноз, это рак, почему вы пишете, что у вас нет рака? Или вы все придумываете?

Что вот за черта такая блин у людей?!?! Ну не хочет автор об этом говорить, что вы к ней прицепились. Может ей лишний раз это слово не хочется произносить и писать. Она же по другому поводу сюда обратилась, а не за диагнозом ВАШИМ! Она свой диагноз знает и без вас. Вы старайтесь всегда, прежде чем что-то написать или сказать, поставить себя на место другого человека, чтобы хотя бы попытаться понять, приятно это ему будет или нет!

Гостья
#45

"МРТ гораздо безопаснее компьютерной томографии и рентгенографии для применения во время беременности, т.к. при этом методе не используется ионизирующая радиация (рентгеновские лучи). Основным принципом получения МР-томограмм является воздействие радиоволнами на тело человека, находящегося в сильном магнитном поле.

В настоящий момент данных о наличии патологического воздействия на плод методики МРТ нет. Беременность является противопоказанием к введению МР-контрастных препаратов".

Песня
#46
Гостья

Песня

У вас онкодиагноз, это рак, почему вы пишете, что у вас нет рака? Или вы все придумываете?

Что вот за черта такая блин у людей?!?! Ну не хочет автор об этом говорить, что вы к ней прицепились. Может ей лишний раз это слово не хочется произносить и писать. Она же по другому поводу сюда обратилась, а не за диагнозом ВАШИМ! Она свой диагноз знает и без вас. Вы старайтесь всегда, прежде чем что-то написать или сказать, поставить себя на место другого человека, чтобы хотя бы попытаться понять, приятно это ему будет или нет!

Пишу так, потому что мне известны все круги лечения этого заболевания, и уж поерьте, на первое место выходят проблемы другого характера. Тут попахивает разводкой.

Гостья
#47

Автор, полазила я тут по сайтам разным. И поняла. Что никаких точных данных о влиянии МРТ на плод (да и был ли он у вас на тот момент?) нет. Поэтому вас отправляют на аборт "на всякий случай" потому что боятся ответственности. Я бы все-таки (повторюсь) походила по разным врачам, прежде чем на аборт идти.

Гостья
#48
Песня

ГостьяПесня

У вас онкодиагноз, это рак, почему вы пишете, что у вас нет рака? Или вы все придумываете?

Что вот за черта такая блин у людей?!?! Ну не хочет автор об этом говорить, что вы к ней прицепились. Может ей лишний раз это слово не хочется произносить и писать. Она же по другому поводу сюда обратилась, а не за диагнозом ВАШИМ! Она свой диагноз знает и без вас. Вы старайтесь всегда, прежде чем что-то написать или сказать, поставить себя на место другого человека, чтобы хотя бы попытаться понять, приятно это ему будет или нет!

Пишу так, потому что мне известны все круги лечения этого заболевания, и уж поерьте, на первое место выходят проблемы другого характера. Тут попахивает разводкой.

Ну и зачем вам это? Даже если это разводка...

Песня
#49

Отнюдь, я не прицепилась к ней, хочу убедиться в том, что она убеждает и оправдывает себя и ищет поддержки в принятии трудного решения. С одной стороны она пишет, что беременность долгожданная, а с другой - надо прерывать, а то что онко - это как будто вскользь, хотя тут это главное. Я очень хочу, что бы у неё был здоровый ребёнок, который станет её радостью, и уж никак не хочу её тут гнобить и поучать, и онкобольные в подавляющем большинстве имеют особый душевный и духовный настрой, который я и хочу обнаружить в её постах.

Anastasia
#50

46, слушай ну если попахивает, так может помыться сходи! Я сюда обратилась за советом и поддержской, а не за тем, чтобы вы, милый дамы, стали рыться в моей больничной карте. Вам видимо всё-таки плохо известно всё обо всех областях онкологии, но это ваша беда, раз вы сразу ставите на расстоянии диагноз и лечение.

Всё! Всем спасибо! буду думать и решать как будет лучше! Я больше не хочу здесь это обсуждать!

Следующая тема